Перейти к содержанию

cashback_august.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
LabAT

Коллекция наушников

Рекомендуемые сообщения

стоп-стоп-стоп, чё-то вы меня все запутываете, да-да-да!

То похоже на Fostex, это не что иное как Fostex. А что тогда насчёт распространённого тезиса о самой ровной, "невероятно ровной" ачх у FOSTEX T 50 RP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex –отделение Foster Electric Co., Ltd .


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к наушникам Creative Aurvana Live!, после нескольких дней сравнений (все перепробовал, вот она аудиофилия), можно вывести для себя вполне определенное мнение. При всем аккуратном тональном балансе, а он не считая НЧ ровный как у HD650, есть и недостатки. Тот значительный подъем на НЧ дает о себе знать, но об этом потом. Главное конечно для меня, это плоская глубина сцены, те любители и почитатели наушников, которые еще не знают о чем речь, могут эти слова не принимать к сведению, а то можно испортить свое мнение об отличных «закрытых» наушниках. Так вот сцена наименее глубокая из всех наушников, что у меня есть, это не удивительно. Интересно, что наушники Cresyn CS-HP700 (Red) значительно превосходят Aurvana Live! (читай и Denon D1001, да и D2000, D5000) по глубине. Это отметили и владельцы D5000, сравнивая и Aurvana Live! и D1000, сцена такая, как и должна быть у закрытых моделей, в точности с определением. Вот Audio-Technica ATH-A900 и Cresyn CS-HP700 (Red) имеют сцену шире, чем у обычных закрытых наушников. Это главный для меня минус у Foster, вот поэтому ни модель D2000, ни D5000 у меня, наверное, никогда не появятся, тем более за такие …

Так что присмотритесь внимательнее к Cresyn CS-HP700 (Red), кому хочется хорошего звука, но платить в три раза больше за А900 не хочется.

кр. Aurvana Live! - син. Denon AH-D5000

img038.gif

Теперь про невероятный подъем на НЧ у Aurvana Live!, судя по всему он есть на всех моделях основанных на капсюле Foster, такие подъемы к хорошему не ведут, в основном ничего отрицательного заметить не получается, но стоит появиться какому-нибудь очень низкому звуку и вот она интермодуляция, биения на НЧ уже не заметить, становится сложно. На 4-ом треке «Trinity» альбом American English (2005) – Acoustic Alchemy есть очень низкие звуки с большой амплитудой, почти предел – 40 Гц, и они просто начинают заводить капсюль до искажений.

Если для ценового диапазона Creative Aurvana Live! – это небольшой минус, тем более для портативной направленности, где это будет почти незаметно, то для Denon AH-D5000, это просто недопустимо. В такой средненькой, серенькой «упаковочке», для китайских наушников, такие «монстры» быть не могут. Тем более интермодуляция должна быть и она есть выше всех норм. Видимо, Denon решила «на халяву» в рай въехать. Стоит только посмотреть на модель Audio-Technica ATH-W5000 и сравнить лишь внешне. Чудес не бывает, чудесную модель любая фирма будет лелеять, а не завертывать в абы что. В общем как выглядит модель, так и звучит, до «эталона» далеко. Печально, что отличный капсюль от Foster, такая фирма как Denon использовала, для того чтобы поправить свое финансовое положение, рано или поздно все встанет на свои места.

Вот модель Creative Aurvana Live! – это достойная модель и по цене и по качеству. :(((:coll:


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубину сцены в закрытых наушниках пожалуй, вообще искать нет особого смысла. Для меня они интересны именно её отсутсвием и "теплотой звучания". Особенно, после долгого прослушивания "концертного зала на голове" в исполнении шлема виртуальной аудиореальности - AKG K601 :)

 

PS: Попробовал перегрузить аурвану самыми зверскими по количеству низов группами, что я слышал - Winter, Thergothon, и не смог. Бас гитара там идёт в районе 40гц. Слушал также Маркуса Миллера, генератор в cooledit (даже генерировал группы тонов от 20 до 80гц) - всё вроде нормально. Но допускаю что у меня на таких низких частотах просто просаживается усилитель, какой Вы использовали для прослушивания и снятия АЧХ?

 

PPS: Правда, стенки чашек я обложил ворсистой тканью. Возможно это убрало резонанс на НЧ.


iPod Nano 6 + Yuin pk3

Fiio E18 + AKG K601, Beyerdynamic DT250/250, Creative Aurvana Live!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель ламповый.

Наверное, это самое лучшее, что нужно было сделать самой фирме производителю. То есть обеспечить нужное демпфирование, с глубиной НЧ у наушников ведь нет проблем. Вот Вы и убрали лишнюю интермодуляцию, поэтому и не слышно искажений.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один нюанс, который может быть полезен. Так как никакого резонанса чашек не слышно, то можно попробовать использовать другой способ демпфирования, не только для Creative Aurvana Live!, но еще и для Denon D2000 (D5000). Это замена амбушюров, если по размерам D2000 (D5000) совпадают с какими-нибудь амбушюрами, а у них самих нет перфорации на внутренней стороне амбушюров, то замена на амбушюры с перфорацией задавит инфранизкие частоты, тем самым снизит не только интермодуляцию, но и подровняет НЧ диапазон, хотя он и так ровный.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная дискуссия!!! Спасибо Вам! :)

LabAT, я наметился на Denon AH-D2000, после прочтения всего выше сказанного, я засомневался. Я люблю слушать очень разную музыку, начиная от классики, кончая нью-металл и альтернативный рок. Денон очень хорошо подходят для этой музыки. Но стоит ли, когда есть Креатив? По дизайну Креатив больше понравился. Как у него с качеством сборки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативы как впрочем и Деноны 1000- накладные наушники и в этом их главный минус. У Денонов 2000 посадка намного удобнее так как обхватывающие амбюшуры. Кому-то это неважно, тем более LabAT говорит что Креативы очень лёгкие и не давят на уши, но к примеру я предпочитаю обхватывающюю конструкцию.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enemy

К качеству придираться невозможно, все максимально. Надежность пока неизвестна, нет статистики.

Наушники Creative Aurvana Live! непременно понравятся, тем более если глубина пространства не самое главное в предпочтениях. Да и за такие деньги … уууу.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK и LabAT, спасибо Вам!

И всё таки при стоймости Creative около 2500 и Denon AH-D2000 около 7500, какой лучше вариант взять? К этим наушникам хочу взять еще ЦАП+усилитель iBasso или Meier Audio. Всё это будет подключенно к ноутбуку ;) Использовать буду исключительно дома, может иногда в поездках. Очень приятно послушать действительно подкованных в этих вопросах людей, особенно если это касается моей проблемы выбора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enemy а вы уверены в цене за Деноны 2000- 7500 р.?

Я покупал их на форуме за 7000 р. и для них я считаю цена адекватная. Но во всех интернет магазинах они продаются за 500 баксов и выше (в России). Я думаю если у вас есть возможность взять их за 7.5 тыс. р. то это хорошее предложение. У них и капсюли больше и кабель я думаю качественнее чем у Креативов. Единственное крепление капсюлей к оголовью на первый взгляд и вначале использования несколько расхлябанное, необычное. Но я к ним быстро привык :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще, что можно в музей:

Audio-Technica ATH-W500047_20081021-163249_big_1224592370.jpg

 

Топовая Аудиотехника. Если использовать с усилителем, очень интересный результат получается.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж Raffinato, это мечта поэта. ВЕСЧЬ.

parallel4582img510x4551js5.jpg


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативы как впрочем и Деноны 1000- накладные наушники и в этом их главный минус. У Денонов 2000 посадка намного удобнее так как обхватывающие амбюшуры. Кому-то это неважно, тем более LabAT говорит что Креативы очень лёгкие и не давят на уши, но к примеру я предпочитаю обхватывающюю конструкцию.

Креативы - "обхватывающие", ухо внутрь влазит целиком. Если среднестатистического размера :)

Кабель - не знаю уж куда лучше. Жилы внутри довольно толстые, сам провод двухсторонний и обрезиненный, не спутывается.

Странные люди на head-fi пишут про "recabling" аурваны лайв, но это по-моему плацебо.


iPod Nano 6 + Yuin pk3

Fiio E18 + AKG K601, Beyerdynamic DT250/250, Creative Aurvana Live!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

awl

 

тогда необходимо сравнение лоб в лоб.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enemy, denon1000/1001 или creative надо надеть - мои(вполне нормальные) уши деноны поглащают полностью - для меня самый важный критерий был - комфорт и комфортный звук - эти наушники самое оно - тем более они легче и компактнее 2000-х - это тоже плюс(тем более если иногда будешь их вытаскивать из дома).

судя по отзывам - они не так что б сильно проигрывают 2000-м по звучанию. если отбросить вопрос цены, который в моем случае не был особо важен, то против 2000 меня настроил еще тот факт, что достаточно людей, поимевших проблемы с креплением чашек - согласись, что не кайф сразу под потенциальную проблему подписываться(тем более - было б из-за чего).

а вообще - стоит подумать, про хотя бы две пары наушников - тем более столько разной музыки гоняешь. попробуй креативы-деноны1001 и что-то открытое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK, awl и derbanner спасибо за интересные мнения! Вы меня направили на нужную стезю ;) Думаю возьму Креативы, т.к. дизайн мне нравится больше и внешний портативный источник типа iBasso D2 Boa. В будущем подумаю о расширении рядов своей коллекции покупкой вторых наушников или более дорогих моделей. Спасибо еще разок! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал «Creative Aurvana Live!» более подробно и спокойно. Ну что можно сказать, ОЧЕНЬ достойные наушники. Все чисто и стерильно, без всякой мути и грязи. Даже с таким басом все очень аккуратно, но мне больше все же понравилось чуть-чуть убавить НЧ ниже 500 Гц, звук вообще становится чистейшим и пространство расширяется. Получается совершенно одинаковый тональный баланс в сравнении с HD650 (старался именно с ними сбалансировать), и пространство хорошее для закрытых моделей, чуть уже конечно даже, чем у А900, но оно есть. Грязи наушники не дают даже в «чистом» виде на НЧ, если фонограмма хорошая, а усилитель их принимает. С ламповым усилителем все тоже очень хорошо звучит, чувствительность у наушников одна из лучших.

Всем советую наушники «Creative Aurvana Live!» или Denon, если есть финансовая возможность.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушал «Creative Aurvana Live!» более подробно и спокойно. Ну что можно сказать, ОЧЕНЬ достойные наушники. Все чисто и стерильно, без всякой мути и грязи.

Слушал их с Cowon X5.

Вроде все понравилось : и нережущие слух высокие,и серединка,и бас..Но как - то это всё без изюминки : их слушаешь и не хочется ни подпевать,ни,так сказать,долбиться об стенку.Но безусловно: за 100уе - Аурвана Лайв лучший выбор,они мне понравились даже больше чем АТ ЕS7(слишком уж у них раздутый бас).


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно интересное сравнение. Тональный баланс наушников «Creative Aurvana Live!» очень схож с наушниками AKG K530LTD, но в нюансах конечно отличается. Во-первых, AKG-шный звук с объемным пространством, и с отличной артикуляцией на НЧ. Во-вторых, наушники в средней и высокочастотной области практически одинаковы в восприятии, K530-е лишь чуть-чуть более ясно воспроизводят. В-третьих, звучание обеих моделей достаточно схоже по характеру, и непонятно почему недорогая модель AKG K530LTD незаслуженно обделена вниманием, в то время как многие потребители уперлись в Denon.

В Японии наушники AKG K530LTD, стоят приблизительно так же, как и Denon AH-D2000, то есть японцы ценят такой объемный звук. У них и К514 в почете.

На мой вкус обеим моделям требуется убавить область «мидбаса», особенно моделям «Creative Aurvana Live!» и Denon D1001, потому что если у K530LTD нижний диапазон спадает ниже 30 Гц, то у Denon нет, что и добавляет лишней доли интермодуляции. В этом случае артикуляция увеличивается, а весь НЧ диапазон остается мощным и глубоким.

Обе модели, и «Creative Aurvana Live!», и AKG K530LTD отлично звучат на контрабасе. Альбом «The Girl In The Other Room» 2004 года Diana Krall.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

 

Вам как поклоннику портативных AKG. Я разобрал свои K416p. Ужасно огорчен кабелем внутри них...это десяток проводов сечением меньше волоса. Но не об этом речь. Я оставил крышку на одном наушнике и снял на другом и стал слушать музыку. Слышен сильный дисбалаланс, т.е. звучание наушников сильно различается. Меня больше всего удивило как передает шум, например, Scorpions ранние альбомы...когда один голос или гитара слышен равномерный шум. Так вот он слышен только одним ухом...именно тем, на котором не было крышки. Я очень удивлен, это все-таки детали, хоть и считающиеся шумом относительно музыки. Еще удивило как слышна гитара, в ухе без крышки все время слышны концы нот, т.е. кажется что гитара в этом ухе звучит дольше. Очень странно, ведь по идее наоборот должно быть, отражения накапливаются от стенок и потому звучит дольше, а тут наоборот.

Вообщем на досуге еще поэкспериментирую и попробую что-нибудь сделать. Жалко что конструкция не расчитана на работу в открытом состоянии, крышка всегда должна стоять. Может изолятор акустический наклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что я поклонник «портативных» наушников, вот поклонник фирмы AKG, точнее звучания ее наушников, это да.

В открытых моделях, ничего не мешает мембране, поэтому звук не меняется почти никак.

В закрытых моделях, происходят и сложения и вычитания в зависимости от частоты, точнее от дины волны, из-за отражений от задней стенки.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.