Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
MZ777

Есть начальный уровень, что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Найшники твои попсово-басистые,напоминают тонированные десятки с сабвуферами

+1 :good:


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь земляк,можно нахвататься советов от людей с искаженным понятием о правильном звучании.Современное поколение помнят скрипку только из плеера в автобусе


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо поэтому вы продаете их,и оставляете те что похожи звучанием на мои

770pro басовиты, но отнюдь не попсовы. Со своим узнаваемым характером. После настоящих попсовых наушников байеры покажутся пределом восхищения. ИМХО :Yesyes:


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После настоящих попсовых наушников байеры покажутся пределом восхищения. ИМХО :Yesyes:

 

Какие наушники, по-вашему, тогда являются "по-настоящему попсовыми" (естественно, сопоставимого с баерами уровня, всякие монстры не в счет :bed: )? Я без обид и наездов, просто интересно :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот Левз НЧ не слабоватые дает?

У меня LevZ DAC-S-15F. Считаю, отличный ЦАП - за свои деньги, соотношение цена/качество очень хорошее. Пользуюсь уже больше года - очень доволен. На счёт звучания могу сказать что ЦАП имеет в своей ценовой категории сбалансированное, открытое, очень детальное, "мягкое" звучание - скорее нейтральное - очень хорошо прописывает все нюансы на классике и вокале - инструментальной музыке. Даёт отличную звуковую "сцену".

 

Касаемо "баса" - тут скорее дело решает остальной тракт и, в частности - очень важны кабели как межблочные, так и акустические. Звук LevZ 15F на мой взгляд - где-то на уровне породистых проигрывателей ценовой категории от 25 000 до 40 000 рублей в стоковом варианте устройства. Если уделить тщательное внимание межблочным кабелем и силовой поставить "нормальный" - потенциал сильно возрастёт. А учитывая возможность задействования нескольких видов работы тактового генератора (переключаемых перемычкой на плате): внешняя синхронизация, обычный режим от встроенного клока, режим внешней синхры от внешнего источника - ЦАП можно "тюннинговать" на ещё лучший звук даже не влезая в схему. Но некоторые любители, в частности Борис Марин - так и вообще тюннинговали LevZ 15F, заменив внутреннюю проводку на аудиофильскую и конденсаторы в фильтрах и на питании - и синхронизировав от внешнего синхрогенератора - говорят о том что LevZ 15F в таком тюннингованном варианте обыгрывает сидюки за 100 000 рублей. :D:stopit::good::think::praynew0::idea::ok::music::notknow:

 

Как пользователь LevZ 15F уже больше года могу сказать что ЦАП LevZ 15F - это отличный удобный функциональный девайс со звуком дорогих си-ди проигрывателей от брэндов. Лично я менять его буду только на что-то принципиально выше классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато, старые валенки, хорошо помнят, как звучат аудиокассеты, на магнитофонах. :D)

 

По теме:10 страниц флуда.ТС итак прекрасно должен разбираться в выборе, наушникого тракта, под себя.Нравятся 990 Pro, и не хочется менять их.Значит, надо взять например MS Audio Laboratory FHA 1.2, и затем уже, прогрев усилитель, и достаточно прослушав, можно сделать вывод, стоит ли менять звуковую карту, или брать, внешний ЦАП.

В последующем, можно перейти с 990 Pro, на LCD2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо меня не правильно поняли. В своём сообщении

MZ777

По поводу Вашего не желания менять наушники. 770pro примерно одного уровня с 990. В 770pro разницу между dacmagic и RME9632 слышно, но она не большая и не бросается в уши. А в GMP450 разница огромна, ощущается сразу, и это отмечают все мои друзья.

я хотел сказать что уровень 990-х и 770-х не достаточно высок чтобы раскрыть потенциал хорошего тракта. И это проявляется уже при переходе от средненького Cambridge Audio DACMagic к более-менее RME hdsp 9632. В своих байерах я слышу разницу между DACMagic и RME в пользу RME, но разница не большая, иногда еле уловима. А вот в более высококлассных German Maestro GMP 450 PRO разницу между DACMagic и RME в пользу RME слышно очень хорошо, и не заметить её не возможно. Я к тому что апгрейд тракта без замены наушников может не дать желаемого результата. Хотя не сомненно звук станет лучше.

В последующем, можно перейти с 990 Pro, на LCD2

Отличный вариант.

Какие наушники, по-вашему, тогда являются "по-настоящему попсовыми" (естественно, сопоставимого с баерами уровня, всякие монстры не в счет )? Я без обид и наездов, просто интересно

Ну если такого же уровня как байеры и нельзя называть монстры, ну тогда я затрудняюсь ответить. :D


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато, старые валенки, хорошо помнят, как звучат аудиокассеты, на магнитофонах. :D)

 

Мне и 30 нет.Просто я играл на музыкальных инструментах,и мне тяжело находиться в среднестатистических аромобилях,да и домашку у многих невыносимо слушать


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitterson

и сольфеджио любил? :D

Нет,любил(лю) сольфеджисток,особенно если хорошо на флейте играют :D)


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitterson

и сольфеджио любил? :D

Нет,любил(лю) сольфеджисток,особенно если хорошо на флейте играют :D)

:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitterson

и сольфеджио любил? :D

Нет,любил(лю) сольфеджисток,особенно если хорошо на флейте играют :D)

 

:D):good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно-пианино сложнее всего воспроизвести.Еще ни разу не слышал на апп-ре более менее похожего воспроизведения.Все плоско,нет послезвучий и т.п.Может быть слышно удар молоточка и прочие мелочи,но не слышно как резонирует корпус инструмента.Сам в 4 руки играл


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедительно прошу, читаю я посты повторяющихся демагогий, я конкретно хочу получить рекомендации по ЦАПу...

Благо есть дельные советчики вроде Zontic и Diz

 

 

Тебе сначала надо озвучить что не устраивает,и что хочется получить.Брать что-то по советам,не послушав-бред.Вещь может быть хорошая только относительно другой вещи

а кто топикастер вы не заметили?) В первом посте все очень и очень подробно расписал)


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз убедительно прошу, читаю я посты повторяющихся демагогий, я конкретно хочу получить рекомендации по ЦАПу...

Благо есть дельные советчики вроде Zontic и Diz

 

 

Тебе сначала надо озвучить что не устраивает,и что хочется получить.Брать что-то по советам,не послушав-бред.Вещь может быть хорошая только относительно другой вещи

а кто топикастер вы не заметили?) В первом посте все очень и очень подробно расписал)

Заметил,еще на первой странице обсуждения.Все говорят о 1541,но этот ЦАП в разных устройствах СОВЕРШЕННО по разному звучит,смысл от этих терок?Тут есть человек который слушал в ОДИНАКОВЫХ условиях все перечисленное?


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче решил вот что: лето, пока нет учебы, в дни плохой погоды найду время попаять свою эссенцию. Вроде как после задротства и танцов с бубнами у неё уходит синтетика, а это то что мне больше всего нужно.


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче решил вот что: лето, пока нет учебы, в дни плохой погоды найду время попаять свою эссенцию. Вроде как после задротства и танцов с бубнами у неё уходит синтетика

Синтетика уходит только после того когда сделаете отдельное внешнее питание.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerAnarhist

питание я буду трогать в самую последнюю очередь, всякие там фильтры на молекс и прочие не очень то верю, пока шунтирование сделаю


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока шунтирование сделаю

Это только добавит баса, резкость не уберёт.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerAnarhist

на хоботе говорят что ВЧ лучше, и синтетичность уходит, да и samara1532 мне говорил об улучшении ВЧ


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще компьютерный форум,сидят в основном подростки,у которых денег и на карту нет,но много амбиций


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diz

Pitterson

никто и не спорит, за то я там схему нужную нашел, а samara1532 меня проконсультировал.

Меня правда там крайне рассмешило одно заявление "гуру" который расписал какая ужасная стоковая эссенция, писал про кучу нюансов, половину которых я вообще не понял, короче текста там на пол страницы, а затем ему задали вопрос, мол на чем вас так разочаровала эссенция, дословно : "c чем же так карточка не спелась?" на что был дан ответ

Аппаратура.. ну это сложно довольно описать не написав статью.. Если на работе так это SVEN SPS-700, точнее от них корпус переделанный на щелевой ФИ 50Гц (в существующем помещении играть начинает от 40Гц по -3дб с нелинейностью +-2дб до 22Кгц) с вылизанным усилителем с корректором линквитца на двух AD8672 (одна в входном буфере и темброблоке и вторая собственно в корректоре на полипропиленовых конденсаторах, в цепи сигнала и ООС ни одного электролита нет), LM1875 в усилителе мощности... Соединялись с источником посеребренными, отдельными на каждый канал ВЧ кабелями с фторопластовой изоляцией и позолочеными тюльпанами. К слову сказать с обычным медным ширпотребовским кабелем проблемы по ВЧ не так заметны, даже приятнее слушать в ущерб детальности, но это обманчиво. Дома всё ещё хуже

вот с чем его карточка не спелась :stopit:


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паяй, паяй, если не лень. Но если есть деньги на Левз, то я бы не стал с этим связываться(паять карту). Ведь, чтобы добиться результата, придется ооочень много с ней заморачиваться :stopit:

Лучше уж купить левз и паять ЕГО, потенциал намного больше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за ЛевЗ, его потенциала и непаянного надолго хватит! Не такие большие деньги, чтоб рисковать, а результат гарантированно порадует. После Эссенции будет "вау-эффект"!


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.