Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
MZ777

Есть начальный уровень, что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Ну, я же не написал, что планирую останавливаться на апгрейде только наушников :ok:

Ну тогда дерзайте. Смысл есть! :Yesyes::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аудиофиллллы

выбросить все камни и прочий мусор из квартиры, и слушать только "мелодию" Если кто-то еще помнит что это такое :D

Помнит, помнит. Но зачем же все выбрасывать-то? ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что такой поступок будет по-мужски. Родственников порадуете!

 

а любимую музыку слушать можно с чего угодно, пусть без вау-эффекта, зато душа поет! ведь главное гармония(мелодия) в музыке, а ее слышно с любого источника\магнитофона\наушников.

Мы просто избаловались качественными показателями музыки, а ведь такие акценты не верные. Хотя, конечно, каждый сам за себя решает


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведь главное гармония(мелодия) в музыке, а ее слышно с любого источника\магнитофона\наушников.

Мы просто избаловались качественными показателями музыки, а ведь такие акценты не верные. Хотя, конечно, каждый сам за себя решает

Все так просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага

душа, душа, проводником которой являются 911е и 1541 камень)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага

душа, душа, проводником которой являются 911е и 1541 камень)

Это хорошо! Но музыка шире аппаратуры.

И проводником души являются не только 911-е и 1541. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, душа не в том как это воспроизвелось, а в самой музыке.

А мы (глухотня) без специальных дорогущих приборчиков уже ее прочувствовать не можем, разучились. Неспосредственно из мелодии надо. А тут всякие наслоения да навороты пошли.

Вот в чем вред...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле, душа не в том как это воспроизвелось, а в самой музыке.

Загадочная фраза. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAC56 очень хороший мультибит с комфортным неярким звучанием и неплохой локализацией КИЗ. Ну да, не такой детальный и прозрачный, как те мультибитки, что котируются выше. Но оно надо, на роке-то? А с учетом его цены в архиповской реализации - это просто подарок за такое качество звучания. Одним словом, для рок-музыки - очень сильный вариант. Я на нем и классику с удовольствием слушаю, но его стезя - это именно рок.
И при том не нужно думать, что его (баса) будет мало, его очень даже много, но не такой переизбыток как в про. Тоесть + к качеству и еще более удачный баланс.

 

Но для современных баеров, возможно предпочтительне был бы дак 56, Диз как думаешь?

По басу да, все верно. Просто в современных он гипертрофирован, избыточен и мешает воспринимать музыкальную картину адекватно.

Дак 56-й не слушал, но думаю что отличный ЦАП. А современные байеры мне неинтересны, пройденный этап. К винтажным же наверно порекомендовал бы лапмовый тракт, ибо они могут играть резковато поначалу. Их нужно очень долго греть.

Детальность мне важна, уж буду копить и ждать на барахолке 1541, или посмотрю еще варианты!


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAC56 очень хороший мультибит с комфортным неярким звучанием и неплохой локализацией КИЗ. Ну да, не такой детальный и прозрачный, как те мультибитки, что котируются выше. Но оно надо, на роке-то? А с учетом его цены в архиповской реализации - это просто подарок за такое качество звучания. Одним словом, для рок-музыки - очень сильный вариант. Я на нем и классику с удовольствием слушаю, но его стезя - это именно рок.
И при том не нужно думать, что его (баса) будет мало, его очень даже много, но не такой переизбыток как в про. Тоесть + к качеству и еще более удачный баланс.

 

Но для современных баеров, возможно предпочтительне был бы дак 56, Диз как думаешь?

По басу да, все верно. Просто в современных он гипертрофирован, избыточен и мешает воспринимать музыкальную картину адекватно.

Дак 56-й не слушал, но думаю что отличный ЦАП. А современные байеры мне неинтересны, пройденный этап. К винтажным же наверно порекомендовал бы лапмовый тракт, ибо они могут играть резковато поначалу. Их нужно очень долго греть.

Детальность мне важна, уж буду копить и ждать на барахолке 1541, или посмотрю еще варианты!

Тогда сркзу на 1547! :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мызыки, читайте гармонии или мелодии. То есть самого главного, ради чего она и создавалась.

Это как в религии, некоторые считают, что с Богом можно связаться через кучу (или одного) посредников (гуру), а простой крестьянин встанет утром, помолится искрене, пустит слезу, и никакой гуру ему не нужен, Бог его услышит. Самый простой и верный путь к благу.

А наворотов можно придумать ооочень много. Сами себе жизнь усложняем. Тоже самое и во всем в жизни, в т.ч. музыке.

Одному достаточно для счастья объятия жены и улыбка ребенка, а другому - особняк из камня, 5 иномарок и прочее... и еще мало будет!

А ведь цель одна и итог один - стать счасливее. И излишества на этом пути всегда вред. имхо.

 

Пардон за отступление.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мызыки, читайте гармонии или мелодии. То есть самого главного, ради чего она и создавалась.

Это как в религии, некоторые считают, что с Богом можно связаться через кучу (или одного) посредников (гуру), а простой крестьянин встанет утром, помолится искрене, пустит слезу, и никакой гуру ему не нужен, Бог его услышит. Самый простой и верный путь к благу.

А наворотов можно придумать ооочень много. Сами себе жизнь усложняем. Тоже самое и во всем в жизни, в т.ч. музыке.

Одному достаточно для счастья объятия жены и улыбка ребенка, а другому - особняк из камня, 5 иномарок и прочее... и еще мало будет!

А ведь цель одна и итог один - стать счасливее. И излишества на этом пути всегда вред. имхо.

 

Пардон за отступление.

Как все просто... :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж лучше просто, чем слишком сложно. Ну хотя кому-то нравится находить себе задачи(проблемы) и самому же их решать. Игра такая.. только смысл в ней..

Меру каждый сам определяет, главное не переборщить


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж лучше просто, чем слишком сложно.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что таковы законы природы, основанные на сохранении энергии.

Зачем тратить лишнюю энергию, добившишь того же результата.

Типа: умный в гору не пойдет, умные ее обойдет. И таких пословиц много.

Ну есть люди которым нравится все усложнять, хобби такое, иначе жить скучно ;)

 

кстати животные никогда не были замечены за такой особенностью, тут все по-природному :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что таковы законы природы, основанные на сохранении энергии.

Зачем тратить лишнюю энергию, добившишь того же результата.

Типа: умный в гору не пойдет, умные ее обойдет. И таких пословиц много.

Ну есть люди которым нравится все усложнять, хобби такое, иначе жить скучно ;)

Упс! Законы природы равны законам музыки?

Это уже очень сложно. Ну а если заглянуть дальше...

Впрочем, я понимаю желание все упростить. Но это не к музыке! :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, при чем тут законы музыки. Я говорю о том, к примеру, что один человек получит счатье от того что послушает любимую мелодию с магнитофона, а другой не получит вообще, а наоборот, получит разочарование, купив ЦАП за 50 тыс.р., потратив всю накопленную сумму. Озадачится, и будет опять копить копить чтобы получить "счастье" от ЦАПа за 150 тыс. И так можно до бесконечности.

Это крайний пример аудиофилии, но зато жизненый, потому что такие есть среди нас.

А "не аудофил" для того же удовольствия потратит деньги в худшем случае на cd-диск. И разочарования скорее всего не последует.

 

ты, кстати, еще пример самореализованного аудиофила, который 100% нашел что искал. Повезло.

А многие всю жизнь мечутся, и не могут создать полностью "свой звук". все вокруг да около.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

отступление :

вы очень хорошо разбираетесь в наушниках, и советы у вас всегда очень точные, полезные и поделу, видно в жизни вы хороший человек, но то что все нужно упрощать - с этим не согласен. Есть такое - "Будь проще, и люди к тебе потянутся" - "Лучше я буду сложнее, и от меня отстанут те кто проще" - последняя фраза помогла мне очень в становлении характера - я очень сложный человек, но имею четкие жизненные позиции и принципы, которые помогают мне добиваться моих целей. Так и со звуком - лучше хорошенько все продумать, и стремится к идеалу, даже если его никогда не достигнуть. Кажется, в этом закон природы - ловить момент удовольствия, но при этом стремится дальше, или загибаешся. Вы, не вы, помоему даже граик присылали когда ункция стремится к единице но никогда её не достигнет) :good:

 


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и может все таки найдется какойнибудь цап с высоким разрешением? :notknow:


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, при чем тут законы музыки. Я говорю о том, к примеру, что один человек получит счатье от того что послушает любимую мелодию с магнитофона, а другой не получит вообще, а наоборот, получит разочарование, купив ЦАП за 50 тыс.р., потратив всю накопленную сумму. Озадачится, и будет опять копить копить чтобы получить "счастье" от ЦАПа за 150 тыс. И так можно до бесконечности.

Это крайний пример аудиофилии, но зато жизненый, потому что такие есть среди нас.

А "не аудофил" для того же удовольствия потратит деньги в худшем случае на cd-диск. И разочарования скорее всего не последует.

 

ты, кстати, еще пример самореализованного аудиофила, который 100% нашел что искал. Повезло.

А многие всю жизнь мечутся, и не могут создать полностью "свой звук". все вокруг да около.

А кто пример аудиофила? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и может все таки найдется какойнибудь цап с высоким разрешением? :notknow:

TDA1547

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MZ777 to:

не нужно отсеивать хороших людей, даже если они простые. (могут пригодиться, точно :secret: )

У всех разные способности, интеллект, взгляды, и тд, но если объединяет единая цель - стремиться к положительному, каждый в меру своих способностей, свою роль сыграет.

"не ешь меня, Иванушка, я тебе пригожусь" :D

 

а зачем человеку стремиться дальше, если его все устраивает. начинается период пожинания плодов. Жажда развития хороша, когда она позволяет достичь определенного оптимума. А дальше уже лишнее. Лишнее - зло. И всем движет Азарт, который если без меры, ни к чему хорошему не приводит.

Одним словом всего хорошо в меру. А ты я смотрю максималист :) всем это присуще, но нужно уметь остановиться - успокоить ум, и довольствоваться тем что ЕСТЬ.

 

информация тебе к размышлению, хотя я убедился, что как правило люди не меняются, даже если наступают на те же грабли :stopit:

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем человеку стремиться дальше, если его все устраивает. начинается период пожинания плодов. Жажда развития хороша, когда она позволяет достичь определенного оптимума. А дальше уже лишнее. Лишнее - зло. И всем движет Азарт, который если без меры, ни к чему хорошему не приводит.

Одним словом всего хорошо в меру. А ты я смотрю максималист :) всем это присуще, но нужно уметь остановиться - успокоить ум, и довольствоваться тем что ЕСТЬ.

 

информация тебе к размышлению, хотя я убедился, что как правило люди не меняются, даже если наступают на те же грабли :stopit:

Очент интересная логика! :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех разные способности, интеллект, взгляды, и тд, но если объединяет единая цель - стремиться к положительному, каждый в меру своих способностей, свою роль сыграет.

"не ешь меня, Иванушка, я тебе пригожусь" :D

 

а зачем человеку стремиться дальше, если его все устраивает. начинается период пожинания плодов. Жажда развития хороша, когда она позволяет достичь определенного оптимума. А дальше уже лишнее. Лишнее - зло. И всем движет Азарт, который если без меры, ни к чему хорошему не приводит.

Одним словом всего хорошо в меру. А ты я смотрю максималист :) всем это присуще, но нужно уметь остановиться - успокоить ум, и довольствоваться тем что ЕСТЬ.

 

информация тебе к размышлению, хотя я убедился, что как правило люди не меняются, даже если наступают на те же грабли :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж лучше просто, чем слишком сложно.

Ну почему же? :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.