Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ss8545

Развеяние мифа затычек.

Рекомендуемые сообщения

2011

Насчёт аудиофилизма ты неправ.Ну что поделать, если реально, тракт за 3000$ звучит лучше, чем за 300$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужно самому взять и послушать, посравнивать наушники за 6к. скажем AKG K550 и за 30к Audio-Technica W3000.

Что-то мне подсказывает что разница между ними больше вкусовая чем принципиальная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2011

Ппц полный.Надо остреливать таких уродов.Это "твари", по простому.И кто бы, что не писал, мне насрать.Нужно с детства воспитывать таким образом, чтобы пацан, был пацаном, а девка,девкой.А не всякое го***, и каждое го***, ещё считать будет по своему, с пеной у рта, отстаивать какое оно вонючее, и правильное(пример, зомбоящик).Почему мне такая мразота не попадается!?Честное слово, Бог свидетель, воткну в жопу отвёртку.Хотя, по большому счёту, им там наверху, без нас вставят.

Создавай нормальную семью, воспитывай детей, защищай свою Родину, верь в Бога.Всё, тупо, и просто.

 

А насчёт аудиофилизма ты неправ.Ну что поделать, если реально, тракт за 3000$ звучит лучше, чем за 300$?

Да и вообще, лучше уж сидеть кабеля межблочные менять, и тестить.Чем баранов, и ослов в попу дрючить. :D)

 

Фубля, ну и тема :angry:2011, ну и сравнения у тебя, а еще 5 минут назад хотел завтракать... пока эту херню не прочитал :bed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто тракт за 3000 действительно звучит лучше чем тракт за 300. Но бывают и исключения.

А отличить болезнь от реального поиска качественного звука очень просто -отношение к "Слепому тестированию" , больные люди категорически отказываються принимать в нем участие и не признают его результаты. В отличие от здоровых. :smile83:

В качестве прикола, Дмитрий Андронников Lynx, проделывал такой тест. Предлагалось сравнить звучание двух мега крутых межблочников, для оперативности сравнения они заводились в коммутационный блок, где переключались при помощи перекидного тумблера с серебряными контактами.

Народ повелся, стали сравнивать, мнения разделились 50 на 50. Но весь прикол был в том, что сравнивались, на самом деле не провода :NOno: (они были одинаковые, только отличались внешне :) ) а кусочек провода внутри коммутатора с правильно скорректированным операционным усилителем в режиме повторителя :Yesyes: -(самый тяжелый режим)- результаты теста - никто не услышал разницы. Когда златоухие господа узнали , что они сравнивали - то дошло до личных оскорблений и обид. :stopit:


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая ж тема обширная то :D


 

было:

-> Beyerdynamic DT 990 (edition 1985)

-> Beyerdynamic DT 880 PRO

-> Sennheiser HD 650

-> German Maestro GMP 400

-> German Maestro GMP 8.300

-> German Maestro GMP 8.35 D EMMА

-> Audio-Technica ATH-M50

-> Grado SR 325і

-> Creative Aurvana Live!

-> Sennheiser PX 200-II

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2011

для меня алкоголики мерзки, зоофилы мерзки, а вам аудиофилы? Так чего вы здесь сидите на этом форуме? Найдите общество анонимных алкоголиков коорые слушают музыку только в затычках с бюджетного плеера, и будет вам счастье, найдите себя в жизни :stopit::D)

С точки зрения социологии девианты как позитивные - спортсмены аудиофилы, так и негативные - алкоголики, зоофилы - обе группые вредны обществу. Почему? Потому что мы не такие как все. Но я горжусь тем что я занимаюсь спортом, и люблю музыку. А вы же - делаете из этого проблему.


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если СПОРТ -то большой, иначе зачем. Он обычно не приносит здоровья. Другое дело- Физическая Культура -это на всю жизнь.

Почему? Потому что мы не такие как все. Но я горжусь тем что я занимаюсь спортом, и люблю музыку. А вы же - делаете из этого проблему.
:notknow::notknow::notknow:

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonAlipov

Как раз таки, всё наоборот.Большой спорт, вот там реально можно убиться.Кто не верит, спросите любого тренера, который давно в теме, большого спорта.

А для себя если, то только на пользу.Ведь тебе же не надо готовиться, к соревнованиям, перед которыми, нужно выкладываться, как папа Карло.Чисто по беспределу, к войне с инопланетянами только :D) .

 

f4dcGvrSE80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя тоже выкладываться надо. Иначе не те ощущения. Если только это не соревнования по количеству запятых в предложении :D


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена

Ну смотря, какой спорт.Если например, качать железки, то да.Если кататься на велосипеде, то смысл? :D

Я вообще, считаю, что каждый пацан, должен заниматься спортом.Без разницы каким, лишь бы, не литроболом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл есть там, где есть соперник, особенно выше твоего уровня. Если соперником себе определить время и/или дистанцию, то и на лесопеде выложишься. А велосипедная прогулка сама по себе - это не спорт.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена

 

Какой нафиг соперник?Если ты для себя занимаешься, то преследуешь какую то цель.Например катаясь, на велике, ты гоняешь кровь, которая по сути, лечит все органы, и больше ничего не нужно.Или, качая железо, преследуешь результат, набрать массу, или жать 150 кг например.И т.д.

Твой соперник, в данном случае, ты сам и есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена

 

Вообще то, спорт, это систематические тренировки, и нагрузки, в моём тупорылом понимании.Из этого, следует, что кататься постоянно на велике, есть заниматься спортом.

Ты же с похмелуги, не сядешь на велик, накатывая 10-15 км!? :D)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2011

 

Недавно искал методики дрессировки пса. Попал случайно на форум зоофилов. Ссылку писать не буду - можете написать в гугле "зверолюбы"

:stopit: НУ КАК!? КАК МОЖНО БЫЛО ИСКАТЬ О ДРЕССИРОВКЕ ПСА И НАБРАТЬ ЗВЕРОЛЮБЫ? МОЙ ВОСПАЛЕННЫЙ МОЗГ БОИТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ЧЕМУ ТЫ ХОТЕЛ ЕГО НАУЧИТЬ!!! :D) А под каким ты там ником!? так же 2011 или 2012?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN

Я просто по другому немного понимаю, спорт - это состязание с кем-то. А просто кататься - это для меня фитнесс.

Но про алкоголь всецело поддерживаю.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN

Как раз таки, всё наоборот. Большой спорт, вот там реально можно убиться
:ok: и у меня читаем
Он обычно не приносит здоровья
:think: найдите десять отличий....

Я об этом и говорю, причем не по наслышке.

Алипов Антон, - зам директора спортивной Школы-Интерната Боевых Искусств "Пять Сторон Света" (за 12 лет у наших парней более 1000 золотых медалей, включая олимпийский турнир в Пекине, двух, трех и четырех кратные чемпионы Мира, пятикратные чемпионы Европы, три "золотых пояса", звания"Король Кунгфу" и тд...) Ну так мы всеми силами им пытаемся и физкультуру привить, помимо спорта. Без этого большая часть спортсменоы к 40 годам становяться сильно больными людьми. Исключение разве что для шахматистов :Yesyes:

А по теме, есть хорошие арматуры, есть плохие. У них своеобразный звук. И их АЧХ мерить вне ушного канала бессмыслица. Я в начале темы писал про Ultimate Ears - 5 кастомные, которые у меня сперли (интересно, как они их себе в уши засовывают :idea: ) -звук был превосходный. И звук Вестонов мне тоже нравиться. А дома слушаю Grado HP-1, AKG 240-MK2, Audize LCD-2 (вернее слушал, сейчас продал), HE-5LE, HE-6


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-ые Мотики были у меня примерно год, продал. Середина да, у них прозрачная и очень быстрая, бас скромен, сух, поджар - но приемлем, самого верха практически нет вообще - ну это болезнь всез однодрайверных арматур, тут без Рокбокса не обойтись.

Верхняя середина (район примерно 6-8 кГц, сейчас уже точно не скажу) - вот где у них был пипец, просто циркулярка, вынос мозга, как вспомню скрипичное форте - эссесовцы во время войны их точно бы для пыток использовали...

Самое благоприятное впечатление оставили Клипши X5 - более мягкие, не такие стерильные, середина не окрашена и очень живая, бас суперский (650-ым далеко до такого), но после 10 кГц - опять ничего, но с Рокбоксом +16 дб на 15 кГц - это просто сказка была!

Правда вот с классикой ни одни затычки справиться не могут, не даётся она им, очень на ней это заметно - они все как-то её упрощают - как будто из ВАВа делают мп3-128, то ли из-за того что не участвует ухо целиком, то ли из-за размера драйвера - но слушать её на них можно только фоном...


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал ещё один шанс затычкам - приобрёл 10-ые Клипши.

Ну что сказать - лучше тех же 4-ых Мотиков однозначно - здесь уже слушаешь музыку, а не восхищаешься отдельными диапазонами, нет задира на верхней середине (скрипичное форте стало звучать нормально, а нем как циркуляркой по яйцам и вообще классика не давалась так ни одним затыконам как 10-кам), бас такой что аж не верится что играет один дайвер арматурный.

Верх - по сравнению с X5 - прогресс, уже есть какая-то жизнь выше 10-12 кГц.

Позволяют втопить громкости - при этом нет никаких косяков, которые требуют сделать тише - в общем, очень достойно, для затычек.

Но. Но как говорится "кесарю-кесарево", до тех же DT250 им далековато. Вот взять прослушанную сегодня на CD песню Налича "Guitar" - втыкаем Баеры - голос немного резковат, но интересно, на фоне вокала слышны инструменты - звук их благороден, объёмен и отчётлив - дослушал до конца - не смог дать пальцу нажать паузу. Великолепно!

Втыкаем 10-ки - вокал стал резче и Налич как будто кричит на митинге, инструменты еле слышны и уже не вызывают восторга ни объёмом, ни благородством звучания. Еле дослушал до середины.

И опять всё та же разница в подаче звука - Баеры звучали как дорогие напольные Авалоны на Скан-Спиках и Аккутонах, а 10-ки - как 2-полосные комповые мониторы от Свена - вроде всё правильно и живо - но нет благородства, мелодичности, всё как-то упростилось и огрубело, опять как мп3...


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rem0, если Вы ещё не заметили - это форум любителей наушников и они здесь обсуждались, обсуждаются и будут обсуждаться...


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генадий

правда где-то между ним и вами. Наушники - прикладная часть музыки, одно без другого бессмысленно. Притом наушники в большей части. Музыка то без наушников существовала и будет существовать :drinks:


Пол поколения распродано, люди забыли, как это - по-доброму.

 

Home: Нужна помощь по выбору - Sennheiser HD 650

Portative: ipod nano 6g/HiFiMAN HM-601/Colorful Colorfly C4 PRO - Creative Aurvana Live!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по прошествии значительного времни ещё больше утвердился что затычки (даже и очень хорошие) не дают того богатого и интересного звучания, на которые способны хорошие накладные мониторы.

Когда я слушаю плеер с DT250-ми - полное погружение в музыку, даже если есть какие косяки записи - они воспринимаются нормально и терпимо.

С затычками постоянно хочется залезть в настройки эквалайзера Рокбокса и подправить ещё какую частоту, звучание подробное, но в то же время грубое и быстро устаёшь от этих грубых подробностей, нет цельности и благородства.


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ss8545,

 

интересные наблюдения! :good:

 

А HiFiMan RE400 не доводилось слушать? Очень уж их хвалят...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.