Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

M2TECH (цапы - конвертеры)

Рекомендуемые сообщения

Сначала попробуйте три алкалиновые батарейки последовательно. Как раз дадут 5 В.

Если что услышите, тогда и покупайте стабилизированный БП.

Но этот БП надо будет все равно переделывать, т.к. там все очень низкобюджетно. Потребление тока у свистка маленькое, хватит и 0.3 А

Эффект будет также зависеть от "первоначального" питания, т.е. насколько сильно Ваш конкретный комп "гадит" в ЮСБ.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За совет с батарейками спасибо, думаю отказаться от применения БП. Углубившись в тему увидел, что сейчас огромный выбор внешних аккумуляторов для зарядок мобил. Выдают как раз по +5В. И стоят не дорого. Могу на работе взять попробовать.

Такой вариант ведь будет предпочтительней дешевого импульсного БП?

Эксперимент в любом случае состоится, так что теперь вопрос только какой кабель делать.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За совет с батарейками спасибо, думаю отказаться от применения БП. Углубившись в тему увидел, что сейчас огромный выбор внешних аккумуляторов для зарядок мобил. Выдают как раз по +5В. И стоят не дорого. Могу на работе взять попробовать.

Такой вариант ведь будет предпочтительней дешевого импульсного БП?

Эксперимент в любом случае состоится, так что теперь вопрос только какой кабель делать.

С этими зарядками те же грабли, что и с импульсным БП. Как правило там стоит аккумулятор на 3.7В и небольшой импульсник, который 3,7В повышает до 5В. Так что осторожнее.

Лучше 3-х батареек или 4-х аккумуляторов, на мой взгляд, ничего нет. Правда, если есть опыт, можно сделать нормальный линейный БП, но не думаю, что овчинка стоит выделки.

Лучше посмотреть в сторону ABC Edel.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше посмотреть в сторону ABC Edel.

Поддержу)

ABC не для меня сейчас - нет ни времени, ни денег собирать отдельный комп по "заветам". Я собираю 2-й сетап - настольный по принципу "каша из топора" - идет в ход все, что не жалко выбросить, максимально бюджетно.

Вопщем спаял я себе кабель из подручных средств - удлинитель USB от принтера офисного и БП от Нокии (5В, 0,35мА), как чел с ХедФай, ссылку на пост которого я приводил выше. Он там пишет, что улучшения кардинальные. :loveshower: Как будто это теперь и не свисток вовсе, а прибор классом выше. Не знаю, посмотрим вечером. Если хоть какие-то изменения будут - заморочусь дальше с аккумуляторами, мысли по этому поводу есть. Если нет, брошу эту затею - меня и так почти все устраивает :)

0f5c025e45dfcb4995e05b2700ef026e.jpg

 

31009f9696795dae8f8bfacc59ca7ea3.jpg


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать парни – оно работает! Причем работает неожиданно хорошо даже с адаптером от мобилы! Это круто. Что там за 5 вольт выходит из порта USB трудно сказать, но похоже, что хорошее питание сильно важно не только для людей.

Общая звуковая картина стала намного собранней. Т. е. каждый звук в отдельности стал четче, различимей и между ними появилась тишина, воздух. Ушла размытость, этот мыльный призвук, когда послезвучие, накладывается на следующий звук. Хрен знает как это описать, вобщем каши стало меньше.

Еще не знаю как описать, но диапазон стал шире. Если раньше звук был подзажат, то сейчас его развернуло.

Высокие порадовали – если раньше треугольник и тарелки звучали как мелочь в кармане, то сейчас звучат как на ладони.

Маст хэв одним словом. Буду заморачиваться с аккумуляторами.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не Нокия хороша, а комповый ЮСБ плох, хотя, что ожидать от "каши из топора" :)

Но если результат есть, то и отлично.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, так и не понял)

Есть ли разница в звуке между белым и черным свистком? Коллеги никто не сравнивал в лоб?

 

П.С. слушаю с мака, по-этому драйвера и asio пофиг)

Изменено пользователем chudinr

iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите выйти на другой уровень конвертора, то среди данного ценового сегмента интересный вариант был бы Stello U3. Цены на него на вторичке колебались от 10 до 13к. Если найдете за 10к - берите не раздумывая чтобы не опаздать. А по свисткам - Конечно второй будет звучать чуть лучше первого, но это одного поля ягоды. Узкая сцена и подрезанный бас не позволяют этим устройствам выйти в другую лигу :)

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите выйти на другой уровень конвертора, то среди данного ценового сегмента интересный вариант был бы Stello U3. Цены на него на вторичке колебались от 10 до 13к. Если найдете за 10к - берите не раздумывая чтобы не опаздать. А по свисткам - Конечно второй будет звучать чуть лучше первого, но это одного поля ягоды. Узкая сцена и подрезанный бас не позволяют этим устройствам выйти в другую лигу :)

т.е. менять первую версию на вторую смысла нету? цена вопроса 3 тыс.

хотя для того, чтобы поменять на stello u3 цена вопроса 5 тыс. Есть у меня один вариант)

Изменено пользователем chudinr

iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте на Стелло :) Не пожалеете.

стелло сильно лучше свистка?

интересно за счет чего, питания отдельного нету...


iMac\iFi USB\Stello U3\Metrum Octave DAC\ Grado RS1i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет конструктива, грамотной внутренней разводки и таланта конструкторов. Ощутимо лучше , интереснее и натуральнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Помогите пожалуйста. Что-то я ничего не понимаю. Итак - Rotel RCD-06 SE, Rotel RA-11, DALI Lektor 6. Снимал аналог с CD. Звуком, в принципе, был доволен, за исключением некоторых моментов, которые списывал на некачественную запись. Тут приятель принёс DAC Музикал фиделити кажется самый бюджетный что-то около 12 т.р. Так вот, я не узнал свою систему - мой встроенный ЦАП слил по всем параметрам выносному - и сцена улучшилась и яркость и объём. Даже Deep Pupple заиграли как надо.( Rotel CD с встр.ЦАПом не играл его) единственное, что не очень понравилось с выносным, детальности бы чуть побольше.Послушали на выносном ЦАПе с мультимедийника 24 на 196 - ощущение "почти" аналогового звука, во всяком случае очень похоже. Так вот решил приобрести ЦАП. На вторичке нашёл M2tech young, 2 года лежал без дела , принёс домой, подключил с родным блоком питания( типа зарядки от телефона) через каоксиал от CD, вход на переднем дисплее выбрал RCA и был неприятно удивлён - звук какой-то странный..слушали Peter Gabriel - Red rain..сцена ушла куда-то, резкие неприятные высокие...поставил Deep Purple - всё, кранты..грязь пошла по СЧ невероятная, да такая, что слушать невозможно... Что это было?? Я был не один, и мне не показалось.. Такие отзывы про него, да и стоит больше, чем мой сидюк и усилитель вместе взятые.. Что здесь не так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Помогите пожалуйста. Что-то я ничего не понимаю. Итак - Rotel RCD-06 SE, Rotel RA-11, DALI Lektor 6. Снимал аналог с CD. Звуком, в принципе, был доволен, за исключением некоторых моментов, которые списывал на некачественную запись. Тут приятель принёс DAC Музикал фиделити кажется самый бюджетный что-то около 12 т.р. Так вот, я не узнал свою систему - мой встроенный ЦАП слил по всем параметрам выносному - и сцена улучшилась и яркость и объём. Даже Deep Pupple заиграли как надо.( Rotel CD с встр.ЦАПом не играл его) единственное, что не очень понравилось с выносным, детальности бы чуть побольше.Послушали на выносном ЦАПе с мультимедийника 24 на 196 - ощущение "почти" аналогового звука, во всяком случае очень похоже. Так вот решил приобрести ЦАП. На вторичке нашёл M2tech young, 2 года лежал без дела , принёс домой, подключил с родным блоком питания( типа зарядки от телефона) через каоксиал от CD, вход на переднем дисплее выбрал RCA и был неприятно удивлён - звук какой-то странный..слушали Peter Gabriel - Red rain..сцена ушла куда-то, резкие неприятные высокие...поставил Deep Purple - всё, кранты..грязь пошла по СЧ невероятная, да такая, что слушать невозможно... Что это было?? Я был не один, и мне не показалось.. Такие отзывы про него, да и стоит больше, чем мой сидюк и усилитель вместе взятые.. Что здесь не так??

Может M2tech young уже "усовершенствовали " , я вот только из таких "умельцев " не покупаю на вторичке !


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivan-62, Поясните, пожалуйста, подробнее про "усовершенствование". и скакой целью это делают. Смотрел винты, вроде не снимали, следов нет никаких, цена, правда, чё та совсем - до 25 т.р. скинули. Ещё не купил, просто на прослушке. По словам продавца, ЦАП из студии, там он больше не нужен, есть более достойные аппараты, а этот, в связи с ненадобностью, продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivan-62, Поясните, пожалуйста, подробнее про "усовершенствование". и скакой целью это делают. Смотрел винты, вроде не снимали, следов нет никаких, цена, правда, чё та совсем - до 25 т.р. скинули. Ещё не купил, просто на прослушке. По словам продавца, ЦАП из студии, там он больше не нужен, есть более достойные аппараты, а этот, в связи с ненадобностью, продают

Есть категория "спецов " не обладающих знаниями , ни опытом , ковыряться (паять ) вносить от себя "улучшайзеры" , думая что на фирме производителе дураки и только ему пришла "мудрая идея " После таких "работ" изделие только на помойку ! далее понимая это , они умудряются продать ! Лучшее это всегда нетронутое . Многие так и указывают ,при продаже пишут : некопанное ! не вскрывалось ! Но есть которые просто врут .......... А винты , через тряпочку можно говорят , а потом подкраска , будет как новое !

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivan-62 Спасибо. Слушаю второй день, чё та нету никакого толку, звучит очень плохо, жду может "прогреется"..по всем параметрам сливает ротелевскому ЦАПу..думал, может с питанием поколдовать, есть вариант с аккумулятором. Но отзывы то все со стоковым БП и не прогретым.. вот это-то меня и насторожило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivan-62 Спасибо. Слушаю второй день, чё та нету никакого толку, звучит очень плохо, жду может "прогреется"..по всем параметрам сливает ротелевскому ЦАПу..думал, может с питанием поколдовать, есть вариант с аккумулятором. Но отзывы то все со стоковым БП и не прогретым.. вот это-то меня и насторожило..

По опыту : Внешний цап если стоит как проигрыватель или дороже , всегда отличие в лучшее , в пользу цапа !

Грей не грей , если такое отвращение , что то не то !

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи владельцем Янга скажу что фиделити против него просто рядом не ночевал... ИМХО дело не в Янге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA А в чём дело тогда?поясните, пожалуйста

Кажется , кто то твой цап "апгрейдил", сугубо личное предположение .

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivan-62,не мой))хватило ума взять на прослушку, а не покупать тупо по отзывам, типо бренд.. ничего ещё не купил, не прослушав

Не пойму паники ......верни если не прет ! Верь только своим ушам ! Остальное от лукавого !

Твоя система должна приносить только тебе удовольствие , а не понты при общении от бренда !

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...система должна приносить ... удовольствие

Аксиома! :appl:


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.