Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

hotubei

Audeze LCD-3

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, individuuum сказал:

Интересно чем это обусловлено? И вы их непосредственно сравнивали?

Да я непосредственно сравнивал. Side by side что называется. У себя дома на своём тракте и своём материале. Разница не день и ночь, но заметна сразу. Для меня эта ращница была между интересно и неинтересно, но для кого-то будет не принципиальной. Можно построить трешки и иксы в пяд по разрешению. Иксы между 3nf и 3f при этом сильно ближе к 3f. Почему у иксов выше разрешение чем у 3nf? Ответ - фазор. С чем связана большая разрешающая способность 3f? Моя догадка в том, что вес токопроводящих дорожек на LCD-X выше. Соответственно тяжелее мембрана и у неё чуть медленнее переходные характеристики мембрана чуть медленнее разгоняется и тормозится. По моим наколеночным рассчетам в x вес дорожек примерно на 60% выше чем в 3f. В четверках уже почти в два раза меньше чем у 3f и в четверках сама мембрана легче. У иксов есть некоторое преимущество по демпферированию о магнитное поле, но драйвер Одиссеев в известной мере работает на адиаббатическое сжатие, а не на создание динамического давления домножаем это на большую мембрану и получаем, что преимущество в меньшем весе и лучшем депферированием о воздух важнее лучшего демпферирования о магнитное поле у иксов.

3f требуют больший свинг потнапряжению, но при этом меньше жрут тока. С Hugo 2 наверное лучше остаться с иксами.

Изменено пользователем Plokhikh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые аудиофилы.

Такой вопрос - приобрел LCD-3 с рук, наушники старые дофазор, чувак говорил что слушал мало, типо лежали просто...так вот что я заметил что-то как то низов маловато... поменял амбушюры взял дорогие dekoni (замша), звук изменился, но не в сторону увеличения баса..ну я подумал что замша все поела..взял другие ...и то же самое басс какой-то не глубокий..есть у меня еще oppo pm-1 так вот у них все в порядке, хоть и тоже мембрана.

Съездил я в итоге послушал в магазин тройки фазорные с другими амбушюрами и там все ок с баском. Что может быть с ушами, вроде не шуршат не скрипят, неужели они дофазорные так и играют? Может ли так мембрана деградировать, что низы уходят, заметил при смене амбушюр - мембраны с налетом, как типо окислы на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, generic сказал:

germes что за усилитель у вас? вы уверены что тройки раскачиваются?

yulong Da8m2 + yulong a28, а в магазине слушал на портативном ibasso dx300, ну так магазинные раскачивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, germes сказал:

Такой вопрос - приобрел LCD-3 с рук, наушники старые дофазор, чувак говорил что слушал мало, типо лежали просто...так вот что я заметил что-то как то низов маловато...

Может там драйвер не родной? Помоему Snorry бывало ставил свои драйверы в корпуса от LCD по просьбе обладателей. Может и это такой случай? Фото внутренней стороны наушника получится сделать? Вид на излучатель со стороны амбушуров?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, individuuum сказал:

Может там драйвер не родной? Помоему Snorry бывало ставил свои драйверы в корпуса от LCD по просьбе обладателей. Может и это такой случай? Фото внутренней стороны наушника получится сделать? Вид на излучатель со стороны амбушуров?

Не догадался сфотать сразу, а теперь наклеил уже новые амбушюры…чет отдирать не охота, да как бы характер звучания очень похож был в магазине, вряд ли меняли драйвер, я вот думаю поролон заменить тот что видно через сетку..может он от старости уже рассохся. Кстати насколько я понял у моих древних 110 ом, у новых 70 вроде, неужели это может так влиять..вроде слышал что lcd-3 наоборот очень объемные, басящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

germes так я не понял - дома бас потерялся, но вы говорите, что магазинный экземпляр раскачался, а там бас был или нет? вы же их почему-то захотели купить
но щас в обзоре выяснили, что бас там не очень

а в магазине что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, generic сказал:

germes так я не понял - дома бас потерялся, но вы говорите, что магазинный экземпляр раскачался, а там бас был или нет? вы же их почему-то захотели купить
но щас в обзоре выяснили, что бас там не очень

а в магазине что было?

В магазине я сравнивал с фазор версией- баса мало у моих, естественно он есть, но какой-то не раскатистый, слабенький, хотя я далеко не любитель басса, шоб наваливало, для этого есть колонки и прочие дешевые наушники, но даже oppo pm-1 наушники впринципе на порядок проще, нижний регистр отыгрывают убедительнее. Я просто ожидал другого, поэтому у меня и закралась мысль что с моими что то не так, вот я и поехал сравнивать с др такими же наушиками, а их оказывается понаделали кучу разных, я так понимаю что они еще и в разных ревизиях по разному играют..мдаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2021 в 07:08, individuuum сказал:

Может там драйвер не родной? Помоему Snorry бывало ставил свои драйверы в корпуса от LCD по просьбе обладателей. Может и это такой случай? Фото внутренней стороны наушника получится сделать? Вид на излучатель со стороны амбушуров?

Уважаемые знатоки, гляньте пожалуйста, родной ли это драйвер lcd-3? Как по вашему окислы влияют на звук? 

A5919D38-5C3E-426C-8146-1F0990180387.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер на фото совершенно точно не родной. На фото драйвер китайского происхождения от одного из ОЕМ изготовителей.

Я не имею к этому вообще никакого отношения.

Все мои переделки Аудезов в Si-1 с использованием родного корпуса всегда делались по запросу владельцев, и практически по себестоимости изготовления излучателей. Поэтому не исключаю, что кто-то решит, что выгоднее их продать именно как полностью оригинальные Аудезы.

Так что если возникают такие сомнения - всегда можно у меня уточнить. Внешне мои излучатели очень узнаваемы, их нельзя перепутать. А амбушюры при этом крепятся не на скотч, а натягиваются на "бортик" фланца излучателя.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, snorry сказал:

Драйвер на фото совершенно точно не родной. На фото драйвер китайского происхождения от одного из ОЕМ изготовителей.

Я не имею к этому вообще никакого отношения.

Все мои переделки Аудезов в Si-1 с использованием родного корпуса всегда делались по запросу владельцев, и практически по себестоимости изготовления излучателей. Поэтому не исключаю, что кто-то решит, что выгоднее их продать именно как полностью оригинальные Аудезы.

Так что если возникают такие сомнения - всегда можно у меня уточнить. Внешне мои излучатели очень узнаваемы, их нельзя перепутать. А амбушюры при этом крепятся не на скотч, а натягиваются на "бортик" фланца излучателя.

Эээ…то есть это китайская подделка, чет не понял Вас, вы точно видели самые старые драйверы, те которым 9 лет первой ревизии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их не только видел, я их модил всяко-разно десятки штук, собственноручно разбирал, тут была где-то тема даже. Нескольо штук переделал по просьбе владельцев в "фазорные", вытачивая эту фазорную решетку на ЧПУ. Может и сейчас на антресолях где-то дохлые излучатели от первых троек валяются.

Я бы не назвал это "подделкой". Это скорее некое "творческое переосмысление", сделанное китайскими производителями. Там есть отличия от прототипа.

И сами излучатели считаются довольно качественными, на их основе в Китае собираются аудезоподобные наушники, цена которых в наших деньгах от 100 к и более. Посадочные размеры, размеры фланца, все отверстия совпадают с аудезами (ну еще бы...). 4-5 лет назад их можно было свободно купить на тао-бао и али-бабе мелкими партиями.

 

Но вот вы поставили под сомнение - и я тоже засомневался...

Для уточнения - можете открутить 4 винтика, снять металлическую решетку и заглянуть внутрь.

Если демпфер из мягкой ткани типа флиса - это аудезовские дравера с высокой вероятностью.

Если что-то другое - китай 100%.

Также там у аудезов узнаваемые наклеечки с серийным номером сзади.

Сделайте фото со стороны проводки - станет яснее.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото все-таки оригинальные излучатели дофазорных троек. Извиняюсь, что ввел в заблуждение )))

Номера у каждого излучателя свой. То, что они не сильно далеки по цифрам друг от друга указывает на то, что они скорее всего менялись, так как принадлежат одной партии. Но обычно были соседние номера.

Корпус вот явно более поздний, судя по наличию лого на узлах регулировки.

Вообще, сейчас отследить историю будет сложновато.

Я знаю, что некоторые продавцы собирали из нескольких экземпляров один и продавали. Также ко мне неоднократно обращались по поводу выкупить запчасти от модов и т.д.

Если импеданс левого/правого не силно отличается и укладывется в 5 Ом - вполне можно пользоваться.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, snorry сказал:

На фото все-таки оригинальные излучатели дофазорных троек. Извиняюсь, что ввел в заблуждение )))

Номера у каждого излучателя свой. То, что они не сильно далеки по цифрам друг от друга указывает на то, что они скорее всего менялись, так как принадлежат одной партии.

Я списывался с американцами, сказали что нет информации по ремонту, скинули даже родную АЧХ) ухх, успокоили, а то я прям в свои уши уже разуверовал, ведь звучат круто же, я ведь и в магазине сравнивал с фазор, не могут как мне кажется даже по подобию китайцы так замутить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер пробивали по оголовью?

Уточните у них про номера излучателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, покажите еще фото чашек, где "крючки" - ограничители вращения с проточкой в дереве. Есть подозрения некоторые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

1. Вижу, что оголовье точно не от троек старых. С лентой и логотипами это все появилось сильно позже.

Соответственно, данные по серийному номеру на нем - вообще ни о чем не говорят.

2. У меня было подозрение, что чашки - реставрация, но похоже, что какие-то родные.

Экземпляр явно собран из запчастей, но это не значит, что он не может радовать. Лично я дофазорные тройки (когда они были флагманами) ставлю выше более поздних фазорных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, snorry сказал:

Ага.

1. Вижу, что оголовье точно не от троек старых. С лентой и логотипами это все появилось сильно позже.

Соответственно, данные по серийному номеру на нем - вообще ни о чем не говорят.

2. У меня было подозрение, что чашки - реставрация, но похоже, что какие-то родные.

Экземпляр явно собран из запчастей, но это не значит, что он не может радовать. Лично я дофазорные тройки (когда они были флагманами) ставлю выше более поздних фазорных.

Оголовье я менял, Вы пропустили, я написал выше)

Изменено пользователем germes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ок - исправные старые добрые тройки -это ОК)))

мало их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AudezeLCD3_04.thumb.jpg.67db88ab1197c91092b915749ca38c91.jpg

 

Скажите, трещина на левом ухе такая, может влиять на звук каким нибудь образом?))Стоит ли задуматься дерево поменять?

Ибо гоняю уже их пол года так, но никаких претензий не имею, кроме эстетических )


Schiit Ragnarok 2 - Audeze XC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.