Перейти к содержанию
Авторизация  

Bowers & Wilkins PX7


Описание

„зарисовки на салфетке“

Спонтанно появились у меня эти наушники, пока слушал сделал „зарисовки на салфетке“

 

Вовлекатор из блютусов -на высоком уровне, если охота- попытка LCD подчерка.

 

Звук тёмный и немного отдалённый. Смотрю как на попытку охвата стерео панорамы. Для закрытых наушников это ход конём: локализация инструментов в оркестре на высоте взамен на некую близость и открытость тембров.

 

Бас- как два саба в сетапе, горб на верхнем басу, который не закрывает инфру, для неё предусмотрен "ещё" один саб. к стати с выключенным шумодавом горб на верхнем басу вырастает ещё.

 

В верхней середине есть харизматичный акцент с хлёстким послезвучием.

 

Верхние децентные но с „песочком“ и заботятся о великолепной локализации панорамы.

 

АЧХ V-образная. Звук тёмный и тяжелый. И всё равно их интересно слушать, даже на академической музыке (в отличие от, например, Bose qc35) благодаря кику на верхней середине.

 

 

О чём НИКТО не говорит: oголовье с эффектом памяти, можно гнуть и менять давление на уши. Менять оголовье на более пикообразное и более круглое. Внимание- звук меняется.

 

Амбушюры „не садятся сами“ на уши, их нужно посадить руками, бублики амбюушюр достаточно жесткие (я не привык настраивать головные телефоны на голове в оптимальном положении). Внимание- звук тембрально опять меняется.

 

По usb кабелю самое лучшее воспроизведение (audirvana): середина выпрямляется высокие перестают подсапывать- остаётся солидное впечатление.

Хорошее решение всё в одном, без танцев и коробочек, лучше свистка+overear наушников. Kомп просто видит usb-аудиокарту 24/96.

 

Выключенные наушники не играют никак, ни по аналоговому кабелю, ни от usb-c. Их всегда потребуется включать.

 

Вердикт: я их оставлю в коллекции за фан-фактор, вовлекатор по воздуху и солидняк по usb.

 

А вот, как главные наушники (если кто вздумал) рекомендовать не берусь. очень субъективные уши.

(кроме режима usb)

 

По 3,5 кабельному подключению обнаружил огромную синергию с картой Duet FW.

С выключенным шумодавом- чумовая связка. Тот случай, когда в цепочке усилитель не нужен совсем. Мускулы, которые я слышал только от стационара.

Самая широкая стереопанорама, которую я когда-либо слышал в закрытых наушниках. "Колодец" баса уходит в инфру, но не перетягивает на себя одеяло. Комфортная, мягкая кристальная детальность. Инструменты в записи играют друг с другом, но не нарушают чужого личного пространства. После такой широкой детальной панорамы мои любимые HD650 усадили квартет на два стула за марлевой занавеской:-).

Это 10/10

 

П.С. И никто не упомянул маленький штришок: индикатор разряда аккума меняет цвет с зелёного до красного не как трехцветный светофор, а ПЛАВНО:-), белый медленно превращается в зелёный, тот набирает теплоту в цвете до желтого и далее до красного..





Рекомендуемые комментарии

Звук- это же не спорт, я от эпитетов и медалек специально воздержался.

Они, как жирный дикобраз, не оставят к себе равнодушными, а кому в плюс, кому в минус.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересной представляется отмеченная Вами способность воспроизводить академическую музыку, никогда бы не подумал.

По Вашему мнению, какие из наушников подобного форм-фактора (необязательно беспроводные) тоже на это годны?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сам не знаю, какие закрытые наушники играют акустику с широким динамическим диапазоном...,

 

И берите упреждение, может вам такая классика совсем не зайдёт.

Повторю- по воздуху оч. субъективные наушники.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересной представляется отмеченная Вами способность воспроизводить академическую музыку, никогда бы не подумал.

По Вашему мнению, какие из наушников подобного форм-фактора (необязательно беспроводные) тоже на это годны?

 

Мне ещё не попали в руки Dali IO-6 (IO-4). По описанию характера они должны быть антиподами РХ7 , но для акустической музыки могут подойти. Не слышал пока.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.