Перейти к содержанию
Авторизация  

Jabra Elite Active 75t


Описание

Пожалуй, идеальные на сегодня TWS-наушники И гарнитура!

Я не спешил с покупкой TRUE WIRELESS наушников, эта Джабра - мои первенцы. Но до этого я пробовал брать у друзей пару поделок с алиэкспресса, последние 1000-е Сони с шумодавом, Зенхи Моментум (первые), Плантроникс 5100 и даже Мастер&Динамикс+, но соотношение цены и характеристик ни у одной модели не подтолкнуло к покупке в итоге. А вот Jabra Elite Active 75t сразу зацепили и впоследствии не разочаровали, так что захотелось поделиться впечатлениями от использования.

tutorials-17759-0-34293300-1588779916_thumb.jpg

В комплектации ничего особенного нет, как у практически всех полностью беспроводных наушников, имеем зарядный кейс, проводок для него и три пары насадок.

 

Надеваю наушники - супер комфортно. Они однозначно самые маленькие и удобные по посадке из тех, что я пробовал. Никаких дополнительных крючков-резиночек, просто маленький корпус и софттач пластик - как оказалось, этого достаточно, чтобы обеспечить надежную посадку, как головой не мотай - не сдвигаются ни на миллиметр. Для спортсменов настоящая находка, альтернативы, типа, огромных Beats с крюками на уши на мой вкус как-то совершенно не выдерживают конкуренции с крохами Jabra:)

 

Наушники как положено настоящим спортсменам не бояться воды и переживут не только дождик, но и полное погружение, по крайней мере об этом свидетельствует индекс IP57.

 

Идем дальше - кейс. Под стать наушникам: компактный, с аналогичным покрытием и магнитной крышкой. Наушники легко встают в пазы для зарядки, например у дорогущих M&D не сразу привыкаешь поправлять наушник так, чтоб крышка закрылась, тут такого нет. Зарядка идет по USB-C. Вместе с кейсом заявлена автономность 28 часов, у самих наушников 7,5. Время не засекал, слушаю часто на максимальной или близкой к ней громкости, поэтому часов 6 скорее, но в целом гораздо реже на зарядку ставил с теми же Моментумами если сравнивать.

 

Дальше хочется сразу про звук. Прямо из коробки он убойный. То что нужно. Из того, что я слушал в TWS лучше были только M&D, но они и стоили в два раза больше, и как и все остальные не чета Джабре по комфорту. На мой слух наушники звучат как V-shaped здорового человека, с не супер задранными краями частот, бас лупит для малюток на удивление круто и не ватно, верха с тарелочками вкусные и главное, все читается без каши, самая быстрая и тяжелая музыка наушниками отыгрывается не хуже, чем некоторыми проводными за эти же деньги. Если что-то не устраивает - есть хороший эквалайзер в приложении на смартфона. aptX’ов нет, но опять же - на мой слух звучат они и без них интереснее, чем некоторые более дорогие модели с кодеками. Поэтому, считаю кодеки заговором :)))

tutorials-17759-0-48953000-1588780031_thumb.jpg

 

Кстати приложение тоже на уровне лучших, кроме эквалайзера есть целый ряд настроек для гарнитуры - отдельный эквалайзер для звонков, возможность слышать собственный голос, настройки выключения микрофона. И вот гарнитура - это еще один жирнейший плюс Jabra. В других TWS звук при звонках как из бочки, и я, и мне ни раз говорили “что там со связью, ты можешь говорить в телефон?”. С Jabra - связь не лучше, чем в телефон говорить, но этой гарнитурой вполне можно пользоваться! А я от TWS хотел именно гарнитуру для телефона, наушников и проводов сне и так достаточно, тут хотелось выдержать баланс между звуком, комфортом и звонками и только у Jabra, пожалуй, получилось это воплотить в одних наушниках.

 

Ну и кратко про управление и дополнительные фишки. Кнопки на наушниках нажимаются легко, без давления на само ухо, можно регулировать громкость - нажать и удерживать правый + / левый -.

 

Нажатие на левый включает прозрачный режим - можно полностью заглушить музыку или сделать ее тише, выбираете в приложении, мне нравится полностью заглушать, т.к. слушаю громко.

 

Шумодава нет, но его недостатка не ощущается, у тех же M&D он как будто есть чтобы был. И у прошлых поколений Sony тоже самое было. Хорошая посадка и пассивная шумка сами справляются.

 

Ну в общем как-то так, две недели - полет нормальный, наушники нравятся все больше :)



Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.