Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. Слушал “Ариадну” и думал, а кто, собственно, здесь ведущий, а кто на втором плане? Кэролайн или Кристиан, а может наоборот? В последние годы в музыке проявилась очень приятная тенденция – аккомпаниаторами первого инструмента или голоса выступают не менее именитые музыканты. И, самое главное, что это вовсе не портит впечатления – оно не раздваивается, а наоборот практически кратно усиливается. https://www.prestomusic.com/classical/products/9315255--trennung-songs-of-separation (24/192)
  2. У меня после прослушивания возник только один вопрос – какие регалии Карл II дал бы Гийону за его божественный голос да и, вообще, всему “Небесному празднику” за мастерское исполнение “Од Королю”? Ведь сам Перселл получил за свои творения только деньгами, да и то сомнительно, что получил – он во время написания служил органистом королевской капеллы и сочинение музыки входило в его обязанности. https://www.prestomusic.com/classical/products/9312326--purcell-royal-odes (24/192)
  3. Собственно, как и раньше, Александр, две недели это предел хранения. Дальше файл может остаться, а может и нет - ппрезапись по времени. Дайте точные наименования в личку и я вышлю вам ссылки, но впредь желательно все скачивать в течение недели.
  4. Спасибо вам на добром слове, милый человек! Только вразумите несмышленыша, что такое хэш и гитхаб, а то я армянскому диалекту в санскрите не сподручен. Хотя, постойте – хэш это вроде армянская похлебка из рубца и говяжьих ног с пряностями, так? А Гитхаб это любимая кобыла Ашваттхамы из “Махабхараты”? Значит, предлагаете заменить говяжьи ноги на лошадиные? Жестоко - Заратустра бы не одобрил! Или это не то, что я думаю?
  5. Уважаемые господа! В связи с падением интереса к моим рассылкам произведений классики, обусловленных известными причинами, прошу актуализировать свой статус подписчика. Сообщить об этом можно либо по почте, либо в личку. По результатам ваших сообщений будет принято решение о продлении, приостановке или прекращении процесса рассылок.
  6. Господа! В предыдущей рассылке ссылка на Jugendstil, Beatrice Berrut ошибочная, дублирующая. Верная разослана дополнительно.
  7. У меня там были проблемы c динамикой в "Der Trunkene im Fruehling" (dsf). В PCM из Qobuz все чисто.
  8. Шротт периода начала расцвета с Верди и Массне. https://www.prestomusic.com/classical/products/8007308--erwin-schrott-arias (24/48)
  9. Весь Брамс у Кожены интересен , а вот Мусоргский особого впечатления не произвел. https://www.prestomusic.com/classical/products/9245620--nostalgia (24/96)
  10. У Ли просто феноменальные высокие в “Адажио” Нильсена. https://www.prestomusic.com/classical/products/8432781--korngold-nielsen-violin-concertos (24/88)
  11. А вот у Кейра, по моему мнению, в отличие от Беатрис, “Преображенная ночь” получилась. Как и очаровательное “Адажио” Берга. Кстати, с удовольствием выкладывал эту запись еще и потому, что “Леди в шляпе и боа” Климта на обложке, как две капли воды похожа на мою любимую женщину. https://www.prestomusic.com/classical/products/8035699--berg-lyric-suite-schoenberg-transfigured-night (24/96)
  12. Возможно, самые первые мессы в истории музыки, созданные Жоскеном Депре в конце 15-го века. Просто вечность. Кстати, запись собрала какое-то нереальное количество регалий. https://www.prestomusic.com/classical/products/8829270--josquin-masses (24/176)
  13. Просто послушайте блестящее колоратурное сопрано Кэтрин с интересными мелизмами – оно этого стоит. https://www.prestomusic.com/classical/products/9307834--handel-apollo-e-dafne-armida-abbandonata (24/96)
  14. Интересная трактовка “Детского уголка” https://www.prestomusic.com/classical/products/9313076--debussy-orchestrated (24/96)
  15. Всего второй раз в жизни слушаю фон Цемлинского и просто восхищаюсь – “Трио в ре-минор” просто-таки удалась “Хеопсу”. https://www.prestomusic.com/classical/products/9309117--brahms-berg-zemlinsky (24/96)
  16. Любые аранжировки БСО для одного инструмента это рулетка – может получиться, а может и нет. Как мне кажется, у Беатрис получилась “Трагическая” Малера, а вот все остальное, включая “Преображенную ночь”, оставляет впечатление неполноты. https://www.prestomusic.com/classical/products/9268547--jugendstil (24/96)
  17. Реквием понравился, особенно “Избавь меня”, однако “Сирены” от Дебюсси просто чудесны. https://www.prestomusic.com/classical/products/8651796--debussy-nocturnes-and-durufle-requiem (24/96)
  18. Первый раз, к своему стыду, слушаю Валлнера. Браво, Пиду! https://www.prestomusic.com/classical/products/9308952--romance (24/96)
  19. Небольшой поклонник Энеску, но выложил материал, в основном, из-за модного Тарара c соотоварищи. Хотя, надо признать, что “Алегретто” меня заворожило. https://www.naxos.com/catalogue/item.asp?item_code=8.573616 (24/96)
  20. Александр, так вы услышали треск в файлах, ссылки на которые в вашей личке? Они от presto.
  21. Значит, не поверили в то, что написано выше относительно presto? Хорошо, Александр, тогда загляните в личку.
  22. Да, что вы, что вы…Ну, какое право на эксклюзив? Приятно, что есть еще один активный пользователь Qobuz))))))))))))))))))))). Может, окажете содействие с получением файла Малера с ранними Скелтоном и Хэмпсоном, а то у меня именно сейчас – время ведь злое –проблема с его получением? https://www.qobuz.com/gb-en/album/mahler-das-lied-von-der-erde-san-francisco-symphony/srb7v3t8wrk4a Финансовые вопросы решим в личке. Народ и я лично были бы очень благодарны.
  23. Robin Hog Извините, но что -то не вижу вас в рассылках. Или ошибаюсь?
  24. CHAY Файл с Qobuz. Кстати, кстати в файле с Ргеsto (24/48) шумы одинаковы. Правда, непонятно, Александр, почему к нему такое внимание? Выбросите его и все - в сотнях других ведь все в порядке, нет?
  25. У меня слышимый шум есть, но на тихих участках, например, в начале “Pahdo”, а на форте он практически не ощущается, даже при отключенных фильтрах. Но сделать, Александр, ничего не могу – по-видимому у Evidence проблемы с мастер-лентой (http://evidenceclassics.com/produit/bach-liszt-widor-organ-works/) Кстати, послушайте начало “Pando” здесь https://www.qobuz.com/gb-en/album/bach-liszt-widor-organ-works-at-la-madeleine-jae-hyuck-cho/nkdfezhaixetc и здесь https://www.prestomusic.com/classical/products/8685389--bach-liszt-widor-organ-works-at-la-madeleine . Шум везде. Хотел бы обратить внимание, что у меня сейчас есть некоторые проблемы с анализом и селекцией материала – я не дома, точнее пребываю по другому месту жительства, где количество и качество аппаратуры весьма ограничено. В подобном положении буду, скорее всего, до осени. Так что, пишите о недостатках записей – что смогу, то исправлю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.