Перейти к содержанию

Гедонист

Продвинутые
  • Публикаций

    1 368
  • Баллов

    1 934 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии обзора, опубликованные Гедонист


  1. Вы все аудиезы имеете в виду? Пробовал эту надстройку на старших моделях, толку от него положительного не было, никакого.

     

    Все наушники в целом. Действительно, с повышением класса модели, эффект, как правило, уменьшается. Но если интересно, попробуйте те же Audeze с программным продуктом Sonarworks.


  2. Гедонист () писал:

     

    Звучание Audeze можно и даже очень желательно корректировать с помощью фирменного плагина, если только иметь целью полное раскрытие их потенциала. А вот для затычек STAX такой корректирующий профиль вряд ли найдется.

     

    Плагин работает только с их цапом и только под iOS, которой у меня нет. Не думаю, что их цап будет лучше Mojo. Откуда желание что-то редактировать в звуке с помощью плагинов или эквалайзеров? Это как красить женщину, лучше может и станет, но только на первый взгляд.

     

     

    1. Плагин Audeze - это программная надстройка для популярных плееров и звукозаписывающих пакетов, которая не имеет отношения к ЦАПу, так как коррекция происходит до него.

     

    2. Цифровая коррекция - это перспективнейшее направление, в подавляющем большинстве случаев открывающая способ поднять на новый уровень даже очень дорогие и удачные системы. Более того, встречаются компоненты с неплохим потенциалом, которые решительно неспособны раскрыться без правильной обработки. К таковым более или менее относится клон iSine от Massdrop. Полагаю, что оригинала это тоже может касаться.


  3. Звучание Audeze можно и даже очень желательно корректировать с помощью фирменного плагина, если только иметь целью полное раскрытие их потенциала. А вот для затычек STAX такой корректирующий профиль вряд ли найдется.


  4. На мой взгляд, когда речь заходит о комбайне, нужно не только оценивать общую производительность, но по отдельности изучать и ЦАП, и усилитель. Установить собственный уровень каждой из двух составляющей важно, потому как они далеко не всегда находятся в равновесии, и не каждый производитель имеет достаточную квалификацию сразу в обоих областях. Ставя себе задачей выбор комбайна, я бы в первую очередь интересовался тем, какова из себя та связка из сепаратных ЦАПа и усилителя, с которой этот комбайн может поспорить.


  5. Читал Джона1 - расхотел покупать Одины .

    Прочитал Рутгера - захотел купить Одины . :)

     

    Думаю, что все эти наушники слишком разные. Например, HE1000 (правда, речь идет о первом поколении) некоторые признавали худшими в сравнении с Odin.

     

    Но LCD - дело несколько другое. Здесь мне трудно представить, почему они могут быть все еще популярны вне поры скидок на них.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.