Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Hybrid

Цап + Усь = 500-600$

Рекомендуемые сообщения

кто помнит как звучит Musical Fidelity X-CAN v8 ?

интересует преимущественно как усилитель, с чем его можно сравнить?

сопоставим ли X-CAN v8 с Lehmann Audio Black Cube, или хотя бы с его младшей моделью Rhinelander?

Can V.8 -гибридник. Лампы у него на входе стоковые обязательно менять. 88-ою лампу найти сейчас не проблема. На мой взгляд он интереснее любого Леманна. И мощнее.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам подтверждение за Cox. ONKIO-200 с той переделкой (мной найденная связка оперов из кучи разных вариантов) обыгрывает кучу даков, легко и не принуждённо (только с одним даком чутка проиграла в деталях, но опять же не у музыкальности, тот дак стоил 4тышшы американских тугрикоф), так что выбор внешнего дака отбросил бы как класс, далее выискиваю пути решения ещё дальше улучшить её звучание, и наметился путь решения весьма и весьма интересный, в плане получения более качественного звука чем уже есть, у этой карты огромный потенциал! его и надобно раскрыть.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши Sennheiser HD 25 1-II - 70 OM

Заинтересован таким же вопросом что и Hybrid .

Сколько будет стоит что нибудь приличное. Понял , что 600 $ это мало ;]

Слушаю только Electronic Dance Music .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уши Sennheiser HD 25 1-II - 70 OM

Заинтересован таким же вопросом что и Hybrid .

Сколько будет стоит что нибудь приличное. Понял , что 600 $ это мало ;]

Слушаю только Electronic Dance Music .

 

уже не раз повторял Онкио 200/300 + транзисторный усилитель типа M^3 от энергетика. выйдет чуточку подороже 600.. но по моему мнению ничего и близко не валяется из указанной сумы. :notknow: по параметрам Цена/касчество звука.

А вот наушники это отдельная тяжелая тема :stopit: ... напомню что синергия всего тракта очень важна!


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уши Sennheiser HD 25 1-II - 70 OM

Заинтересован таким же вопросом что и Hybrid .

Сколько будет стоит что нибудь приличное. Понял , что 600 $ это мало ;]

Слушаю только Electronic Dance Music .

 

уже не раз повторял Онкио 200/300 + транзисторный усилитель типа M^3 от энергетика. выйдет чуточку подороже 600.. но по моему мнению ничего и близко не валяется из указанной сумы. :notknow: по параметрам Цена/касчество звука.

А вот наушники это отдельная тяжелая тема :stopit: ... напомню что синергия всего тракта очень важна!

 

Понял тебя! Да , насчёт наушников я тебя понимаю ;]

Насчёт Онкио слабо , но шас погуглю ! Если не трудно, напиши название на английском, а то тут много Onkyo :smile83:

Спасибо за ответ :good:

Цап я понимаю , это звуковая карта ,,, ;]

Что такое усилитель я знаю :D)

 

Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ONKYO SE-200 PCI LTD

ONKYO SE-300 PCIe

 

Зайди в раздел Аудиокарты этого форума там есть темы на обе.

 

Цап я понимаю , это звуковая карта

это чип(микросхема) преобразователь сигнала. он ставится во все современные звуковоспроизводящие апараты.. (кроме вини-вертушек :D ).. в том числе и ЗК. и внешние DAC


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ONKYO SE-200 PCI LTD

ONKYO SE-300 PCIe

 

Зайди в раздел Аудиокарты этого форума там есть темы на обе.

 

Цап я понимаю , это звуковая карта

это чип(микросхема) преобразователь сигнала. он ставится во все современные звуковоспроизводящие апараты.. (кроме вини-вертушек :D ).. в том числе и ЗК. и внешние DAC

 

Onkyo SE-300PCIE - 450 $ с доставкой

Отличная цена !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почти в 600 укладывается усь Schiit Asgard + Onkio 200, только печалит что еще паять что то придется.

так ведь не тебе паять.. если не умеешь :stopit: . это все делается быстро и не дорого в любом сервис центре электроники. Заходиш к ним показываеш что нужно и они делают :D . деньги нынче всем нужны и технари не отказываются от любой левой работы. стоит это копейки по сути. Да и ОУ сами тоже..

 

Schiit Asgard + если есть возможность взять без проблем и быстро за недорого.. то можно. :notknow:

вообще я недоверяю дешевой ламповой технике. лучше уж провереный транзисторный вариант.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schiit Asgard + если есть возможность взять без проблем и быстро за недорого.. то можно.

вообще я недоверяю дешевой ламповой технике. лучше уж провереный транзисторный вариант.

А при чём тут лампа? :think: Asgard тразисторный усил... ламповый у них Valhalla и ещё есть гибридник Lyr :smile83:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пайка не очень устраивает, ладно бы если бы кроватки для оу были бы, то вообще поять нечего бы не понадобилось. Точно, asgard транзисторный, купить его быстро не получится, доставка из США, 300$ вроде норм цена, судя по отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы обратил внимание на такой вариант.

Musical Fidelity X-CAN v8

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1294& ... der=&inum=

Его ещё можно найти новым. А можно и б/у. :) Мне понравился для электроники и как комбайн неплох- особенно усилительная часть. ;)

Цена качество очень хорошее (раньше продавался в ДХ около 20К), продать думаю будет не проблема. Только не факт что есть в наличии.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug на ебей его нет :/

в дх думаю тоже нет :smile83:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пайка не очень устраивает, ладно бы если бы кроватки для оу были бы, то вообще поять нечего бы не понадобилось. Точно, asgard транзисторный, купить его быстро не получится, доставка из США, 300$ вроде норм цена, судя по отзывам.

да говорю же, сам все купил дал спаять.. и работает отлично без всяких проблем. Никакого заморачивания нет.

насчет усилка уже сказал :D . и еще не забывайте про гарантию... если что в США и отправлять будете. :smile83: (за свой счет) Кстатии и лампы нужно еще будет докупать и менять.. а если слушать будете очень часто и подолгу.. то ресурс ламп не вечен 2-3 года. В общем ваше дело.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рез речь зашла об Асгарде. 300$ - это стоимость с учетом доставки почтой, так его цена 250$. В зарубежных обзорах его бодали с брендовыми усилителями даже за 1000$, и им он мало чем уступал.

Скоро планирую написать взвешенный отзыв в соответствующей теме, но если коротко и субъективно, сейчас у меня Асгард вместе с охаянным источником Эссенс и Сеннхами 650 выдают такое звучание, что аж, извините, холодок по спине :good:


RME HDSP 9632 (coaxial) –> Schiit Bifrost DAC (Uber Analog Upgrade) –> Schiit Asgard –> Sennheiser HD 650 (кабель Insane)

Creative X-Fi Titanium HD –> AKG K240 MKII (custom cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sc@ld

С пересылкой 13т.р и при учёте что есть свободный pci-x слот + под ним место для планки расширения на 7.1. У меня допустим нет столько места...


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти смирился с тем что возьму онкио 200 ltd, как вдруг под луной не спав сутки я вспомнил, системник стоит на полу, у баеров короткий закрученный провод, шнура до звуковой не хватит, точнее хватит но придется голову у системника держать :stopit: . Так что пока либо музиленд, либо ждем выхода комбаина от teac или essence one.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то существует удлинитель для этого...у меня в комплекте был например, и отдельно они продаются легко...не ищите сложностей там где их нет


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hybrid

Так я не понял, вы же усилитель хотели? у двухсотки усилка нет, у вас наушники как я понял баеры 250 - 80Ом, она их не потянет думаю, вообще у меня стойкое впечатление по баерам сложилось, что их 80 омники даже, нужно слушать только через усилок, цеплял свои на 80Ом 770про дома, к креативовской аудиджи (пока онкио не пришла) звук средненький, к другу цепанул на эссенции к усилку, вот там долбануло по полной, звук отличный, но сложилось впечатление, эссенция не очень с низкоомными ушами дружит, середину зажала, переключил на линейный выход, верха и середина появились, цепляю к усилку - зажато всё усиление от 60 -300 кажется ставил (вторая позиция). Отсюда вывод для баеров на 80 Ом обязателен усилок и не любой, только умеющий хорошо играть с низкоомными, а это только транзисторные, с лампами я как понял с такими ушами только дорогущие, мощные усилки справляются... да и честно лампу не хочется.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaulERm в ваших словах есть доля правды, если я возьму онкио 200, я конечна же возьму усилитель отдельно. А вот по поводу лампы не соглашусь. Была Prodigy HD, бейрам её мало оказалось, очень мало. Интересно что за усь в онкио 300 стоит, на сколько хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП Гелиос 153 + дешовый транспорт USB-I2S, усилок Семигор или на приличной микрухе с форума Вегалаба. Должны уложится.. В один корпус сами впихнете.. :)

У меня подобный набор, звучит отлично. Опять же апгрейд в дальнейшем возможен.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hybrid

да вот бог его знает, как у трёхсотой онкио усилок с низкоомниками работает, по ксонару понял, что противопоказан низкоомникам. Сам сейчас с усилком бодаюсь, хотел лаконик на первое время, понял что не вариант, не очень он с низкоомными, да и лаконик... (. всёже сейчас поборол свою "жадность" решил раззорится на нормальный усил, думаю или у китайцев матрикс м-стейдж, либо флюкслаб-040, либо... понравился литтледот мк5. Можно было, от левз-029м, мсаудио, но цена ломовая, думаю оно того не стоит. Вот и ломаю голову... Пока ещё время есть, пока звуковуха не пришла...


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.