Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

audioshock ваши рекомендации не привели к результатам, а только подтвердили, что ЦАП, драйвера и корректность работы Windows не при делах. И вопрос остался актуальным.

 

Тут дело либо в недостаточной производительности ПК, либо проблеме железа. Больше склоняюсь к первому. Но хотелось бы понять, если с мини-версией Аплеера никаких проблем нет, может быть и фулл-версию можно как-то настроить, или поправить программно что-то в Windows?

 

Еще добавлю, для понимания - при установке максимального буфера ASIO-драйвера лаги почти пропадают, но звук ухудшается и пропадает смысл в использовании Direct Input в целом. Вся прелесть Direct Input + EXTRAS ASIO в том, что он раскрывает звук на минимальном размере буфера ASIO-драйвера.

 

И для понимания проблемы - основные ее ключевые слова:

Album Player

EXTRAS ASIO

Direct Input

Во всех остальных случаях, включая другие комбинации настроек Аплеера и использование других программ - никаких проблем со звуком не наблюдается - абсолютно.

Изменено пользователем daniilphotos
уточнение

PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел решение своей проблемы.

 

Я повысил приоритет процесса approxy64.exe до реального времени. По умолчанию почему-то всегда стоит - низкий. Это дало существенный результат - при работе в Camera RAW при самом низком буфере ASIO-драйвера лагов нет от слова вообще - как корова языком слизала. Воспроизводил файлы вплоть до 24-352 - это максимальное, что у меня есть из Hi-res - все четко.


При воспроизведении Hi-res Camera raw работает нормально и стабильно. И она не мешает звуку, и звук не мешает ей. На SACD и DSD пока присутствуют косячки - они сильно минимизировались, но не исчезли полностью. Уменьшение приоритета процесса photoshop.exe результатов не дает, только замедляет Camera Raw.

 

Проблема, которая осталась при воспроизведении Hi-res - approxy64.exe перезагружается при смене частоты дискретизации, и резко снова начинаются лаги (потому что приоритет снова низкий). Не удобно постоянно лазить в диспетчер и следить за этим процессом - хочется, чтобы все работало по человечески, а не с бубнами.

 

Вроде бы решение вот оно. А не тут-то было...

IgorA Подскажите пожалуйста способ, как сделать так, чтобы процесс approxy64.exe всегда запускался с нужным приоритетом, а не все время с низким?

Изменено пользователем daniilphotos

PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Я разобрался, как настроить работу approxy64.exe в режиме нужного приоритета без постоянной настройки приоритета вручную через диспетчер задач. Этим способом нельзя установить приоритет реального времени - все остальные приоритеты можно.

 

  1. Открываем данную ветку реестра: Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\approxy64.exe\PerfOptions.
  2. Создаем раздел approxy64.exe.
  3. В нем создаем раздел PerfOptions.
  4. В нем создаем параметр DWODR (32 бита).
  5. Открываем его, ставим галочку "Десятичная" и вписываем десятичное значение нужного нам приоритета.
  6. Это работает!

Значения приоритетов:

Цитата

 

1 - низкий

3 - высокий

5 - ниже среднего

6 - выше среднего

8 - средний

 

 

image.png.2af097290938e741debad96018208c3c.png

 

image.thumb.png.0ad61ef27c129092f8f6e7acac6c3588.png

 

Для меня вопрос, как установить приоритет реального времени на постоянной основе, остается актуальным.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, daniilphotos сказал:

ваши рекомендации не привели к результатам

Я не давал рекомендаций по лечению проблемы, а давал план сбора информации, что бы дать рекомендации по лечению проблемы.

1 час назад, daniilphotos сказал:

 

Я повысил приоритет процесса approxy64.exe до реального времени.

А вот это было в рекомендациях: понизить приоритет вашей Camera из-за которой по вашим ответам и происходили лаги и повысить приоритет АП.

Рад, что все починилось.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, audioshock сказал:

Я не давал рекомендаций по лечению проблемы, а давал план сбора информации, что бы дать рекомендации по лечению проблемы.

Значит я неверно вас понял.

 

15 минут назад, audioshock сказал:

А вот это было в рекомендациях: понизить приоритет вашей Camera из-за которой по вашим ответам и происходили лаги и повысить приоритет АП.

Да, я помню. Это негативно влияет на саму Camera RAW. Я это писал вам в ответе и тут продублировал. Поэтому этот совет отпадает.

1 час назад, daniilphotos сказал:

Уменьшение приоритета процесса photoshop.exe результатов не дает, только замедляет Camera Raw.

 

15 минут назад, audioshock сказал:

Рад, что все починилось.

Благодарю. Без вас бы я не справился. Вы меня навели на решение, пусть и косвенно! -)

 

Кто бы мог подумать, что дело в низким приоритете важного процесса самого Аплеера, который задуман быть низким по умолчанию, зачем-то...

Изменено пользователем daniilphotos

PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, daniilphotos сказал:

Это негативно влияет на саму Camera RAW

Так надо наконец-то определиться: стабильная работа ОС + АП и звук или стабильная работа Camera RAW.

То, что вы мне описали говорит о том, что лаги при воспроизведении возникают при параллельной работе Camera RAW.

Рекомендация одна: не запускайте воспроизведение если работаете в Camera RAW.

Про отдельный комп только для музыки я уже не напоминаю.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую себя же:

 

3 часа назад, daniilphotos сказал:

Я повысил приоритет процесса approxy64.exe до реального времени.

 

3 часа назад, daniilphotos сказал:

Это дало существенный результат

 

3 часа назад, daniilphotos сказал:

При воспроизведении Hi-res Camera raw работает нормально и стабильно. И она не мешает звуку, и звук не мешает ей.

 


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

audioshock этот да.

А вот этот вопрос открыт. Почему приоритет хотя бы не "обычный".

2 часа назад, daniilphotos сказал:

Кто бы мог подумать, что дело в низким приоритете важного процесса самого Аплеера, который задуман быть низким по умолчанию, зачем-то...

 


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А затем, что высокие приоритеты, малые значения буферов, real-time и прочие экстримы - это не всегда про звук, про качественный звук.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь и Все, с Крешением!

Подскажите, что поменять в Тини чтобы ntfs раздел монтировался в rw режиме?


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, bzx сказал:

Подскажите, что поменять в Тини чтобы ntfs раздел монтировался в rw режиме?

Само ядро только читает NTFS. Как минимум, надо устанавливать пакет ntfs-3g и, возможно, менять скрипты монтирования, чтобы задействовать ntfs-3g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, IgorA сказал:

Само ядро только читает NTFS. 

 Может переформатировать муз. раздел в ext3? Иногда хочется в фоне закинуть что-то в постоянную коллекцию с юсб диска, что-то стереть, но для этого нужно перезагружаться... Какой скрипт монтирования править? Или ext3 по умолчанию будет rw?

Изменено пользователем bzx
1

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, bzx сказал:

Или ext3 по умолчанию будет rw?

Да, ext3 по умолчанию будет rw.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, влияют ли на скорость загрузки файла в режиме Full Memory: 1) режим работы оперативной памяти: одноканальный или двухканальный 2) выделение одной нужной или всех строк в панели форматы файлов?

О чём свидетельствует: 1) отказ воспроизводить MINI-версией файлов dff 2) воспроизведение полной версией образа sacd iso без звука?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь добрый день! Как победить, повтор песен? Часто бывают на последних песнях сторон оцифровок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, edy290569 сказал:

Как победить, повтор песен? Часто бывают на последних песнях сторон оцифровок.


Я не встречал таких ситуаций. Если есть пример, где это происходит, то, конечно, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Novokuznev сказал:

Подскажите, влияют ли на скорость загрузки файла в режиме Full Memory: 1) режим работы оперативной памяти: одноканальный или двухканальный 2) выделение одной нужной или всех строк в панели форматы файлов?

О чём свидетельствует: 1) отказ воспроизводить MINI-версией файлов dff 2) воспроизведение полной версией образа sacd iso без звука?

 

 

Версии AP 2114 для виндовс . Музыка воспроизводится с отдельного старенького ноута Асус i3, с установленной Windows 7x64. ОЗУ 6 GB. Цап DSD не понимает, поэтому в настройках стоит конвертация в PCM. 

IMG_2525[1].JPG

IMG_2526[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Novokuznev сказал:

одскажите, влияют ли на скорость загрузки файла в режиме Full Memory: 1) режим работы оперативной памяти: одноканальный или двухканальный 2) выделение одной нужной или всех строк в панели форматы файлов?

 

Нет, не влияют.

 

9 часов назад, Novokuznev сказал:

О чём свидетельствует: 1) отказ воспроизводить MINI-версией файлов dff 2) воспроизведение полной версией образа sacd iso без звука?

 

1) Может свидетельствовать об отсутствии в папке MINI плеера файла bassdsd.dll

2) Возможно, долго декодируется.   "Полная предзагрузка" + "Преобразование DSD в PCM" -  довольно неудачная комбинация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, IgorA сказал:

1) Может свидетельствовать об отсутствии в папке MINI плеера файла bassdsd.dll

Такой файл в папке  мини-версии присутствует. DSF воспроизводятся все, DFF - никакие не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Novokuznev сказал:

DFF - никакие не играет.

Я пару штук проверил, у меня играют. Возможно, с какими-то деталями в структуре файла, создаваемого конкретным кодеком, декодер не стыкуется.

Можно попробовать bassdsd.dll заменить на последнюю версию отсюда

https://www.un4seen.com/download.php?bassdsd24

Для 64-разрядного плеера брать из папки x64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, АП под ХР последний, слушается дискография, образы КД в ape и flac, каждый в своей подпапке, в АП затянута целиком. Подключено 3 VST плага, 2-ой в цепочке BC Gain 3, для него активирую Bypass при старте воспроизведения и он периодически слетает, плаг самоактивируется видимо при переходе на новый альбом. Хорошо бы пофиксить.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При смене формата перезапускается approxy.exe, который является контейнером плагинов.  Всё начинается с чистого листа.

Bypass задуман как решение для оперативного временного отключения плагина. Иначе надо исключать его из активных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleXH

Как вариант, добавить flac и ape в список FFmpeg плагина, убрав in_ape.dll. Тогда декодер будет общим, без перезапуска процесса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация понятна. При смене декодера будут утрачиваться любые изменения настроек VST плагинов, заменяясь на стартовые. Сохранение last конфигураций перед сменой декодера видимо накладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.