Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
shegshi

Проблема с Beyerdynamic DT880 (600Ohm)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В общем, только успели мои баеры немного прогреться, как, в один "прекрасный" момент младший мой брат сообщил мне, что "левое ухо не поет". Проверил - действительно "не поет". При том, не мертвая тишина в левом канале, звук есть, без помех, шипения или еще каких-то некрасивостей, но ооочень тихий. Сначала подумал было на усилитель, мало ли, может быть лампа померла или еще чего. Но с другими наушниками все нормально, а баеры продемонстрировали такое же точно нехорошее поведение со всеми источниками, к каким были подключены.

Наушники были разобраны, проведен визуальный осмотр, который ничего не дал. Пайка нигде не нарушена, провода на своих местах, даже после того, как я в сердцах саданул наушники об пол(после чего, кстати, для меня вопрос о механической надежности Premium версий баеровских моделей отпал (: ).

В общем, прошу совета: в чем может быть проблема и чем мне это грозит? Наушники покупались в США и платить 150 баксов за доставку туда и обратно я что-то не готов. Да и гарантийный талон B&H я, похоже, на радостях выкинул вместе с коробкой. При том, нахожусь в Челябинске и московские конторы для меня далеки так же, как и нью-йоркские.

Боюсь, если попадаю на замену драйвера - придется мне систему распродавать всю, что печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, только успели мои баеры немного прогреться, как, в один "прекрасный" момент младший мой брат сообщил мне, что "левое ухо не поет". Проверил - действительно "не поет". При том, не мертвая тишина в левом канале, звук есть, без помех, шипения или еще каких-то некрасивостей, но ооочень тихий.

по описанию похоже, что накрылся драйвер медным тазом.... :notknow:

Сначала подумал было на усилитель, мало ли, может быть лампа померла или еще чего.

теоретически усилитель мог "постоянкой" шандарахнуть по драйверу наушников.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теоретически усилитель мог "постоянкой" шандарахнуть по драйверу наушников.....

имеейте ввиду постоянную составляющую?


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по описанию похоже, что накрылся драйвер медным тазом.... :notknow:

Грустная картина в черных тонах. Не знаете, в какие суммы может вылиться замена драйвера?

теоретически усилитель мог "постоянкой" шандарахнуть по драйверу наушников.....

 

А можно поподробнее об этом? На хедфае в теме по этому усилку было только одно упоминание о сожженном драйвере, но там дело было в лампе и, что интересно, тоже RCA Black Plate 50-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода точно исправны? Есть возможность проверить сопротивление драйверов? Просто одного визуального осмотра мало может быть.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по описанию похоже, что накрылся драйвер медным тазом.... :notknow:

Грустная картина в черных тонах. Не знаете, в какие суммы может вылиться замена драйвера?

теоретически усилитель мог "постоянкой" шандарахнуть по драйверу наушников.....

 

А можно поподробнее об этом? На хедфае в теме по этому усилку было только одно упоминание о сожженном драйвере, но там дело было в лампе и, что интересно, тоже RCA Black Plate 50-х годов.

Вот стоимость одного динамика

http://www.beyerdynamic.de/shop/hah/ers ... em-11.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провода точно исправны? Есть возможность проверить сопротивление драйверов? Просто одного визуального осмотра мало может быть.

 

Ну, раскрутить и посмотреть - это, своего рода, инстинктивное действие. От безвыходности и отчаяния. В пятницу отдам их человеку, который мне уже должен точно сказать, что с ними и как. И если действительно драйвер помахал мне ручкой - буду долго думать, что теперь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стоимость одного динамика

http://www.beyerdynamic.de/shop/hah/ers ... em-11.html

 

Спасибо. То есть, в России будет что-то около пяти. Плюс доставка порядка 2к. И это при том, что мне наушники обошлись в 7500. Грустно. Остается надеяться, что обойдется заменой провода.

На всякий случай, вы GMP 8.300 D уже продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стоимость одного динамика

http://www.beyerdynamic.de/shop/hah/ers ... em-11.html

 

Спасибо. То есть, в России будет что-то около пяти. Плюс доставка порядка 2к. И это при том, что мне наушники обошлись в 7500. Грустно. Остается надеяться, что обойдется заменой провода.

На всякий случай, вы GMP 8.300 D уже продали?

8.300 продал.

Что касается динамика, то проще будет (если понадобится) самому его купить у Баера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не накрылся.

Был у меня случай очень похожий. Как раз с байерами. Дочка уронила наушники. После этого один динамик стал работать очень тихо. Разобрал. Оказывается, мембрана динамика вместе с катушкой как бы приподнялась. Катушка, естественно оказалась не в зазоре магнита. И отдача сильно уменьшилась. Легкое нажатие, и мембрана стала на свое место.


Мой LiveJournal: http://steblyansky.livejournal.com/

С уважением, Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.