Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
armaturina

Обсуждение статьи SPL Phonitor

Рекомендуемые сообщения

Усилитель интересный, но статья ни о чем. Против Audio Valve и Luxman P-1 столкнули бы его на HD800 - был бы толк. А здесь, как обычно, одна вода.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья интересна тем, что рассматривает функциональные возможности SPL Phonitor. Плюс, автор достаточно профессионально делал и взвешенно делал сравнения, а не просто, понравилось/не понравилось. :)

 

Как показывает практика, столкнуть друг с другом более двух моделей топ уровня - уже сложно, т.к. они довольно редки, и мало у кого есть в наличии.

 

Еще в статье хорошо описано, как вообще работают в студии в наушниках, для каких они подходят задач, а для каких нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто статья не для детей (и соответствующих им по уровню развития) написана. Устройство с ярко выраженной профессиональной направленностью. И своими впечатлениями делился человек, для которого звук работа, а не предлог для фетишизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудио Вальв и Люксман это барахло для тех, кто коллекционирует силовые провода. Простенькие убогие схемки. Дорогая и бесполезная в этих схемах рассыпуха. Обычный звук, как у устройств в двадцать раз дешевле. Они никаким образом не пересекаются с продукцией СПЛ по ЦА и применению. К тому же, при нынешнем уровне востребованной массовой аудиопродукции, совершенно непонятны и понты со стороны разработчиков профессиональной техники. Всё равно же записывают как какой-нибудь очередной нигер пердит в микрофон или как очередная дыра свой дырой хлюпает в него же. А потом всё это закачивается в уши такой же публики посредством различного вида айфонов.

Из СПЛ хорошо собирать себе набор для конструирования личного звука. Но наличие только профессиональных интерфейсов отпугнёт большинство аудиофилов. Нужен ЦАП с балансным выходом. К тому же, СПЛовские же виталайзеры не имеют балансных выходов и входов. Поэтому как-то не выстраивается, как всё это хозяйство можно собрать в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Muril, а вы их сравнивали или так по картинкам?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот жуткий стиль SAP`еров . Нечитаемо >_> Куча слов , среди которых теряется смысл сказанного. И куча ошибок >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, это же перевод. Тогда понятно почему ничерта непонятно и откуда взялось ощущение чтения консалтингового отчета=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люксман я даже купить хотел :stopit: Вальв какой-то слушал. Это хорошие усилки. Но они ничем ни отличаются от нормальной продукции за куда меньшие деньги. Я не то, чтоб агитирую за экономию, но у любителей наушников часто зуд на этой почве бывает, что вот куплю я цап и усилок за 40, 80, 100, 450 тысяч рублей и познаю истину, вот тогда мои ХХХ наконец то раскроются. У меня так было с Сони СА5000. Я даже ламповый параметрический эквалайзер для них покупал. На практике же какой-нибудь не пафосный агрегат за десятку играет точно так же, как и какой-нибудь ламповый уродец в сто раз дороже. А пять минут несложной обработки в каком-нибудь вопиюще бесплатном аудиоредакторе сделают тоже самое, что светящийся гроб с крутилками ценой в машину. С этим можно до хрипоты спорить. Но ситуацию споры эти не изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох уж этот жуткий стиль SAP`еров . Нечитаемо >_> Куча слов , среди которых теряется смысл сказанного. И куча ошибок >_> Ах, это же перевод. Тогда понятно почему ничерта непонятно и откуда взялось ощущение чтения консалтингового отчета=)

Если есть конкретные замечания в виде эту фразу "...." лучше было написать так "....", то это полезное замечание, т.к. перевод всегда можно поправить :). А в остальных случаях - "попробуйте сделать лучше", смысл воротить нос, от того, что есть ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люксман я даже купить хотел :stopit: Вальв какой-то слушал. Это хорошие усилки. Но они ничем ни отличаются от нормальной продукции за куда меньшие деньги. Я не то, чтоб агитирую за экономию, но у любителей наушников часто зуд на этой почве бывает, что вот куплю я цап и усилок за 40, 80, 100, 450 тысяч рублей и познаю истину, вот тогда мои ХХХ наконец то раскроются. У меня так было с Сони СА5000. Я даже ламповый параметрический эквалайзер для них покупал. На практике же какой-нибудь не пафосный агрегат за десятку играет точно так же, как и какой-нибудь ламповый уродец в сто раз дороже. А пять минут несложной обработки в каком-нибудь вопиюще бесплатном аудиоредакторе сделают тоже самое, что светящийся гроб с крутилками ценой в машину. С этим можно до хрипоты спорить. Но ситуацию споры эти не изменят.

 

Нда... Трудное детство, деревянные игрушки. В итоге - все бабы-суки, народ-урод и прочая маргинальная рифма. Ну хорошо хоть люксман даже купить хотел - был значит в жизни какой- то "момент истины"

А вообще - ну есть же сайт Санча Рауля Кастровича. Там такие комментарии - самое то. А здесь :(:notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может объяснить чем SPL Phonitor лучше чем SPL Auditor+Bauer stereophonic-to-binaural DSP?

 

Поясню: Bauer stereophonic-to-binaural это плагин который имитирует звучание акустики в наушниках, за счет моделирования взаимопроникновения каналов с задержкой + звуковая тень от головы, то есть тоже самое что и SPL Phonitor только не аппаратно а программно. стоит ли платить лишние 40 тыс.?

 

На мой взгляд Bauer великолепен, почти все слушаю с ним, он выносит все звуки из головы(за исключением нижнего баса, его из наушников вынести вообще невозможно=аксиома(особенность физиологии), поэтому градо стаксы сенхи 800 занижают бас чтобы не портил иллюзию сцены) и можно понять где какой исполнитель стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, а чисто теоретически чем аппаратная реализация лучше программной???

Конечно слова студийная аппаратная реализация это круто, но все же?

 

кто нибудь знает какими средствами лучше из наушников вытащить сцену? потому что мне кажется это возможно, и мне это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.