Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Alex645

Sennheiser HD-800 и все что до них

Рекомендуемые сообщения

Alex645

hotubei

Кушать все хотят :Yesyes:

Мне попадалась статейка в инете (там где графики в рмаа минервы или дак2) там там чудак радостно возопил - да новый (на то время) вейс минерва даже вейс Медею бьет :D) Ирония судьбы была в том что вейс минерва (он же проф. аппаратик вейс дак два) и вейс Медея (он же в девичестве Вейс DAC1-MK2 старший брат дак2 и минервы)

Вот эта "умнейше-продажная" фраза

Hi Kent

i think Minerva sounds even better than his brother Medea.Sound quality is so welcome in most listening room especially mid-range performance.

Minerva becomes my true reference DAC.

 

Highly recommended to END USER only.

 

Best

Stephen Cheng

Eastview

 

Цирк продаванов.

Понятно. То есть для профи не рекомендуется... танцы с бубнами опять какие-то... только у меня в голове конфигурация какая-то сложилась, вы ее раз и сломали двумя словами :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex645

Да можно и так. Собственно у меня mac pro стоит прямо рядом со стойкой этих моих девайсов всегда включенный, но я как-то считал что уж MAC то точно еще меньше чем duna HD base 3.0 подходит под определение hi-end транспорт и отдатчик цифрового потока в ЦАП.

 

темка конечно как обычно не тему пошла....но, а как альтернатива DUNE, именно для вывода звука через цифру - аппарат типа Oppo BDP-95 (он же в девичестве BBK) не предпочтительней? Может кто щупал-слушал такой? (есть на хоботе конечно тема, но вдруг тут тоже пользователи есть)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил amarra. Читаю доку и нифига не понимаю что с ней делать и как именно она работает :think: совсем отупел видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olive O6HD -> Audio Valve RKV Mark II

vs

duna HD base 3.0 -> Cambridge Audio DacMagic -> Audio Valve RKV Mark II

 

Итак приобрел я Olive O6HD по совету гуру.

 

Первые впечатления.

 

Звук на мой скромный вкус от конструкции дюна - цап - усилитель вообще ничем не отличается, а вот юзабилити похоже серьезно пострадало.

 

Например загрузил на эту оливку альбом flac'ов c SACD shangri-la марка конпфлера - чудесная оливка расставила треки отсортированные по имени и как и вернуть к порядку на диске через чудесный олифковский интерфейс под название maestro - хрен знает.

 

Сижу вот и смотрю - на кой хрен я заплатил 193 штуки за девайс на котором даже треки внутри альбома нельзя толком расставить и звук с которого ничем не лучше чем с дюны за 10 штук + цап за 13 штук :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница должна быть очень заметна. Возможно нужно больше опыта. Больше тестовых записей/звуков послушать.

Сменить наушники. HD800 не лучшие наушники для тестирования.

Но даже на них разница должна быть слышна.

Воспользуйтесь моими тестовыми дисками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olive O6HD -> Audio Valve RKV Mark II

vs

duna HD base 3.0 -> Cambridge Audio DacMagic -> Audio Valve RKV Mark II

 

Итак приобрел я Olive O6HD по совету гуру.

 

Первые впечатления.

 

Звук на мой скромный вкус от конструкции дюна - цап - усилитель вообще ничем не отличается, а вот юзабилити похоже серьезно пострадало.

 

Например загрузил на эту оливку альбом flac'ов c SACD shangri-la марка конпфлера - чудесная оливка расставила треки отсортированные по имени и как и вернуть к порядку на диске через чудесный олифковский интерфейс под название maestro - хрен знает.

 

Сижу вот и смотрю - на кой хрен я заплатил 193 штуки за девайс на котором даже треки внутри альбома нельзя толком расставить и звук с которого ничем не лучше чем с дюны за 10 штук + цап за 13 штук :think:

Извините, но почему Вы изначально решили, что Olive O6HD отлично выполнит роль транспорта+DAC? Было предварительное прослушивание? Или у кого нибудь был тракт Olive O6HD + Audio Valve RKV +HD800, на котором было прослушано много материала и о котором были даны хвалебные отзывы? Просто, дело в том, что, около года тому назад, я немного послушал его предка - Olive 4 HD. Впечатление было не слишком восторженное. Конечно, это субъективно.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olive O6HD -> Audio Valve RKV Mark II

vs

duna HD base 3.0 -> Cambridge Audio DacMagic -> Audio Valve RKV Mark II

 

Итак приобрел я Olive O6HD по совету гуру.

 

Первые впечатления.

 

Звук на мой скромный вкус от конструкции дюна - цап - усилитель вообще ничем не отличается, а вот юзабилити похоже серьезно пострадало.

 

Например загрузил на эту оливку альбом flac'ов c SACD shangri-la марка конпфлера - чудесная оливка расставила треки отсортированные по имени и как и вернуть к порядку на диске через чудесный олифковский интерфейс под название maestro - хрен знает.

 

Сижу вот и смотрю - на кой хрен я заплатил 193 штуки за девайс на котором даже треки внутри альбома нельзя толком расставить и звук с которого ничем не лучше чем с дюны за 10 штук + цап за 13 штук :think:

 

Здесь все очень просто проверяется.

Шаг 1. Подключаем наушники к телефонному выходу Olive и сравниваем с звучанием через Audio Valve. Если отличий нет - то Вы счастливый человек с иммунитетом от аудиофилии. Оставляйте самый дешевый комплект и просто наслаждайтесь музыкой.

Шаг 2. Если все-таки услышите отличия - значит проблема в усилителе.

 

Хотя разница между Olive и DacMagic должна быть слышна сразу и даже на недорогих усилителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я ж никого не обвиняю :smile83: я ж сам ее купил. Я вам просто первые впечатления написал и все пока :stopit:

 

И опять же про звук я только послушал пару записей пока и все. Собственно нужно прислушаться :music: погреть ее и так далее. Ну или как я с самого начала и говорил возможно, что мои уши ничего не слышат :((( - это кстати вполне себе возможный вариант.

 

Но все таки, звук не ухудшился - это уже хороше, мне правда больше юзабилити опечалило :(( Олива эта живо напомнила мне тот уродский айтюнз 1ой, 2ой или накрайняк 3й версии, который вообще ничерта не умел в плане организации музыкальной библиотеки. Проблема в том что сейчас то у нас всех уже 10 айтюнз и когда ты вдруг из 10-го попадаешь обратно во 2-ой, то это, согласитесь, культурный шок, как минимум :sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.