Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Ilya-s

Прослушка у nuhhler-a

Рекомендуемые сообщения

AleksS

оперы Илья уже сменил


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksS

оперы Илья уже сменил

Надо ЦАП брать и усилок нормальный, а то Байеры доведут до умопомрачения и захочется от них избавиться. :bed:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksS

оперы Илья уже сменил

хорошо, осталось с питанием разобраться, а после этого еще раз с ОУ и не узнаешь карту :D

а можно действительно сразу внешний дак. У меня в системе Асус чуть-чуть поярче чем 015F, тональный баланс у обоих практически одинаков. Сейчас дак на доработке, слушаю с Асуса - нормально, не утомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksS

изменение питания уже не тривиальная задача

требует прямых рук

наверно проже продать карту и доплатив купить внешний дак


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там только осталось разве что фильтр на молекс поставить и кондеры напаять) После этого эту карту уже никто не купит правда :D

Я свой корсаровский БП уже тестил под нагрузкой, отклонение в питании по 12В буквально 1-2 процента, правда это немного другое конечно ;)

А 627ые в I/U уже стоят :think:


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное ВЧ-мусор от блока питания задавить (около 43кГц - не помню точно), ядовитая яркость сразу пропадает, мозг уже не сверлит, можно дальше спокойно слушать и подбирать ОУ в свое удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядовитая яркость была на стоке, с 627ыми всё хорошо, хотя фильтр не ставил, сравнивать не могу ;)

Да и после покупки 627ых и прослушки серегиного цапа играться с ОУ нет вообще никакого желания :smile1: э

627ые, как мне кажется, хорошо спеваются с моими баерами :)

 

Может кто нибудь еще слушал QP400 и D5000?? Интересно сравнить мнения о них со своими :idea:


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто нибудь еще слушал QP400 и D5000?? Интересно сравнить мнения о них со своими

 

У меня они были в пользовании и остались GMP400

Никто не порекомендую их к звуковым картам, любым и недорогим цапам-усилкам.

НАушники сильно с разным звуком но с одинаково высокими требованиями к аппаратуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Мне в 400х квартах понравились серединка и сцена... (писал в первом посте) :)

У денонов напрямую от цапа очень неспешный, заглушающий СЧ бас, кажется что его нету разве что во время тишины :D

После баеров НЧ в денонах кажутся медлительными, а после денонов в баерах на некоторых композициях не хватает драйва, напора :think:


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, заказал

2ft Silver Dragon Adapter cable with Large 4pin Female XLR to Moon Audio Rhodium Plated Bananas.

240$, блин... :stopit::D)


Audio: PC (JRiver MC 21) ---> Berkeley Alpha USB ---> Berkeley Alpha DAC Series 2 (black) ---> Luxman P-1 ---> Sennheiser HD800

Video: OPPO BDP-103 ---> Panasonic TX-P50VT60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такие названия только в прайс-лист убираются :D)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу намечается вторая часть, приглашаются все желающие))

пока собираются Ilya-s, Mrak и я конечно))


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко и тут напишу

Тракт Сергея (audio-gd NFB-3 + MS Audio FHA 1.2) довольно ярким в области мне показался. Для денонов это хорошо. Для W5000 плохо. W5000 звучали крикливо, был недостаток НЧ.

Кварты 400 - п*здец. Наушники для мазахистов

Крикливость на СЧ - как мне кажется, это заслуга цапа, т.к еще при небольшой прослушке у меня, я отметил этот момент, но у меня все было более менее, видимо усилитель притемнил

Надеюсь послушать FHA 1.2 у себя, чтобы убедиться в правильности своих мыслей


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю - W5K очень хороши для некоторых жанров, некоторого вокала. выделять и красиво подчеркивать они умеют :) Но на FHA1.2 было якровато в некоторых местах, но более-менее терпимо. Тембры красочные, непривычно уже :notknow: Но ничего плохого в этом нету, конечно же)

На некоторых треках понравились больше HE4, но таковых у меня нашлось мало :think:


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кварты 400 - п*здец. Наушники для мазахистов

 

ну хоть кто-то со мной согласился :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немножко и тут напишу

Тракт Сергея (audio-gd NFB-3 + MS Audio FHA 1.2) довольно ярким в области мне показался. Для денонов это хорошо. Для W5000 плохо. W5000 звучали крикливо, был недостаток НЧ.

Кварты 400 - п*здец. Наушники для мазахистов

Крикливость на СЧ - как мне кажется, это заслуга цапа, т.к еще при небольшой прослушке у меня, я отметил этот момент, но у меня все было более менее, видимо усилитель притемнил

Надеюсь послушать FHA 1.2 у себя, чтобы убедиться в правильности своих мыслей

 

Я вот понять не могу зачем подменять понятия?

post-1081-1364682157,9305_thumb.png

 

Кривой не тракт, кривые наушники. И яркость это заслуга на 100% только W5000 и больше ничего.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немножко и тут напишу

Тракт Сергея (audio-gd NFB-3 + MS Audio FHA 1.2) довольно ярким в области мне показался. Для денонов это хорошо. Для W5000 плохо. W5000 звучали крикливо, был недостаток НЧ.

Кварты 400 - п*здец. Наушники для мазахистов

Крикливость на СЧ - как мне кажется, это заслуга цапа, т.к еще при небольшой прослушке у меня, я отметил этот момент, но у меня все было более менее, видимо усилитель притемнил

Надеюсь послушать FHA 1.2 у себя, чтобы убедиться в правильности своих мыслей

 

Я вот понять не могу зачем подменять понятия?

[attachment=0]fr (1).png[/attachment]

 

Кривой не тракт, кривые наушники. И яркость это заслуга на 100% только W5000 и больше ничего.

 

 

CGypL.gif


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, ну и?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, ну и?

 

То, что писать надо грамотно и не вводить никого в заблуждения.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пропускал свип-тон, на НЧ-СЧ похоже, на ВЧ по-другому. на innerfidelity еще есть график.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на трех разных ресурсах графики практически идентичные вышеуказанному )


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"практически" :) по моим ощущениям headphone-com ближе остальных.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пропускал свип-тон, на НЧ-СЧ похоже, на ВЧ по-другому. на innerfidelity еще есть график.

 

И с каких пор в ушах измерительные микрофоны? Аудиограмму не приложите? Чтобы знать на какой эталон все калибровать. :stopit:

 

Это практически укладывается в погрешность измерений и разные методики. На ДХ все графики сравнимые, взял HD650 (субъективно довольно ровные), подрубил к усилку с линейной АЧХ, ничего не изменилось. Взял W5000 по графику кривые, на слух от линейного усилка тоже кривые, вывод: кривые наушники. И все, чего придумывать то?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что писать надо грамотно и не вводить никого в заблуждения.

А вы слушали W5000, или только по графикам оцениваете?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.