Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Onkyo SE-300. Тянись нить.

Рекомендуемые сообщения

@Audiophile,

К сожалению не смогу, была у товарища, продал. Но не жаловался, вроде всё стабильно работало. Карту действительно жаль...


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это сделать?


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сервис поможет пусть будет платно. У меня 300ка уже неск лет работает нормально, воткнул и забыл. Ничего не слетает, не сбивается, драйвера еще с 11 года не требуют обновления, т.к абсолютно стабильны. Пару раз паял контакты на spdif, т.к они отрывались уже 2 раза под тяжестью коаксиала. Пожалуй и все приключения.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его вытащить этот дамп? Что это вообще такое?


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел такую интересную штукенцию.

Expresscard 34 To 2 PCI-E Slots Adapter Laptop connect PCI-e x1 x4 x8 x16 Cards

Это расширитель для компа на два PCI-E слота со своим собственным питанием и коробкой.

Подключение через USB.

Стоит в районе 100 баксов.

 

Картинка с ебея.

http://i.ebayimg.com...lUD~AC/$_57.JPG

 

 

Если вставить туда нашу карточку и все это дело будет подключено к компу через USB, то по идее оно должно исключить всякие неблагоприятные воздействия компьютера.

Фактически отдельный цап получится.

 

Как вам идея, что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсурдная затея, имхо. Это всего лишь обычная ЗК, ради которой городить огород глупо.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗК хорошая, городить огород стоит. Главный вопрос был следующий, исключит ли этот огород влияние компа или нет.

Изменено пользователем Sergg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияние компа может уменьшить внешний цап. А так получается это дополнительный переходник, может с чуть лучшим питанием. Не знаю облагородится ли звучание, маловероятно конечно, но ради эксперимента надо отдать лишнюю сотку. А если не пойдет, тогда что с ним делать будете? Я бы на эту сотку лучше бы купил хорошую лампу!


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто откликнется. Пару лет назад продал свою 300ю т.к нужны были деньги, сейчас есть возможность приобрести что то более интересное чем встроенный звук. В барахолке есть пара вариантов, как играет карта меня устраивало, а за эти деньги найти что то более приличное трудно. Но у меня есть вопрос, как сейчас обстоит с драйверами на эту карту, я помню что после нескольких включений / выключений компьютера настройки драйвера сбрасывались на дефолтные и побороть этот момент мне никак не удавалось. Встречался кто либо с такой проблемой и как решали если её вообще можно решить. Или может купить Essense STX II или Essense STU или Creative Titanium HD, но они все сняты с производства и последние драйвера выпускались достаточно давно.


Свое мнение нужно отстаивать, отстоялось - потом высказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня есть вопрос, как сейчас обстоит с драйверами на эту карту,

Новых драйверов за это время не выходило. Под Windows 7 все работает нормально, сброса настроек нет. Под более новые ОС не проверял.

 

Из нового недорого, на мой взгляд, интересна Creative Sound BlasterX AE-5.

Изменено пользователем wanderer256

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gorAi,

Чтобы режим Audio Creation Mode не сбрасывался.

 

1. Выставляем режим Audio Creation Mode, настраиваем.

2. Комп в режим сон.

3. Перезагрузка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дворе 2019 год.

Сабж давно не выпускается, Auzen канули в небытие, а Creative c выпуском новой линейки окончательно похоронили EAX.

SE300 стала лучшей картой с DSP процессором EMU20K2. А качественный вывод сигнала с эффектами по оптике или коксу на внешний цап позволяет получить такой звук в каком-нибудь Сталкере, что можно потерять грань между виртуальным миром и реальностью.

Берегите свои Onkyo! Это последняя нить, связывающая нас с эпохой компьютерного 3D audio.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

EAX игры давно уже похоронены в месте с креативными картами прошлого. Ибо не актуально на новых ОС, начиная с даже Vista.

 

В общем у меня вопрос был такой, по оптике и коаксиалу звук есть, но на аналоговом выходе какой-либо сигнал отсутствует.

Что случилось с картой, кто сможет ответить на данный вопрос? Хотя бы сервис мануал найти бы где в хорошем качестве полную схемотехнику чтоб понять куда копать...


 

- на колонки: Foobar2000 zPack -> Asus Essense STX -> ANALYSIS Oval One plus -> SP/dif -> Edifier S730 2.1

- на наушники: Foobar2000 zPack -> Asus Essense STX (2 x LME49860NA + LM6172IN) -> Line-out -> Denon 5000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по оптике

Качественный вывод?

Может ее вместо EVGA взять..


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

В общем у меня вопрос был такой, по оптике и коаксиалу звук есть, но на аналоговом выходе какой-либо сигнал отсутствует.

Что случилось с картой, кто сможет ответить на данный вопрос? Хотя бы сервис мануал найти бы где в хорошем качестве полную схемотехнику чтоб понять куда копать...

 

Винда случайно не десятка? Дело в том, что весеннее обновление windows 10 до версии 1903 и выше сломало драйвера всех карт на чипах Креатива. У SE-300 не работал именно аналог, цифровые порты работали. И если сам Креатив для своих карт выпустил обновления и более менее всё починил, то в Онкио никто и не чешется и официальных драйверов нет до сих пор. Короче я две недели убил на поиск решения, сейчас кажется нашел, всё заработало как прежде. Вот ссылка на какой то японский блог, там ссылка на модифицированный драйвер: https://viperhbk.tis...10-1903-동작-드라이버

Изменено пользователем ProFan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ProFan,

На официальном сайте у Deniel_K (http://danielkawakami.blogspot.com) давно уже существует специально запиленный под 10-ку универсальный драйвер для Creative и Onkyo 300. И с этим проблем нет. Причина кроется что-то в другом, на аппаратном уровне к сожалению.


 

- на колонки: Foobar2000 zPack -> Asus Essense STX -> ANALYSIS Oval One plus -> SP/dif -> Edifier S730 2.1

- на наушники: Foobar2000 zPack -> Asus Essense STX (2 x LME49860NA + LM6172IN) -> Line-out -> Denon 5000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ProFan,

На официальном сайте у Deniel_K (http://danielkawakami.blogspot.com) давно уже существует специально запиленный под 10-ку универсальный драйвер для Creative и Onkyo 300. И с этим проблем нет. Причина кроется что-то в другом, на аппаратном уровне к сожалению.

 

Ещё раз, то, что выложено на сайте Даниэля, не работает на десятке 1903 и новее. Почитайте профильные ветки на Реддите, там сотни постов про это. На японском сайте модифицированные дрова, хотя архив называется так же, как старый пак Даниэля Support Pack 4.0, но файлы внутри архива новее.

Изменено пользователем ProFan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, ув. форумчане!

Купил б/у карточку и получил ее на днях. У пред. владельца она без пробелм работала на Windows 7

У меня же винда 10-ка.

Драйвера устанавливаются без проблем, после этого карта появляется в устройствах (диспетчере устройств), никаких ошибок и конфликтов.

Но в Windows панели воспроизводящих устройств ОТСУТСТВУЕТ линейный выход (Line OUT). Только цифровой S/PDIF, который меня не интеерсует, поскольку карта будет работать через аналоговые RCA выходы).

А вот в списке ВХОДОВ - линейный вход имеется (и цифровые тоже).

Кому удалось ее корректно запустить на Windows 10 и что для этого необходимо сделать?

 

Драйвера раз 10 переустанавливал. И официальные (две разных версии) и с официального сайта, а также SB X-Fi Series Support Pack 4.0 by Daniel Kawakami (версию 3.3 не пробовал)

В итоге ничего не помогает! В списке никак не появляется обычный аналоговый линейный выход.

Предыдущий хозяин говорит, что на Windows 7 подобных пробелм не было

Я также вычитал на зарубежных форумах (Китая и Японии) о этой пробелме, но так и не понял (в связи с корявым переводом) как ее устраняли.

 

Буду очень благодарен за помощь!

С ув., Евгений

 

@ProFan,

На официальном сайте у Deniel_K (http://danielkawakami.blogspot.com) давно уже существует специально запиленный под 10-ку универсальный драйвер для Creative и Onkyo 300. И с этим проблем нет. Причина кроется что-то в другом, на аппаратном уровне к сожалению.

Я его устаналивал - в моем случае он ничего не дал.

Значит надо ставить 7-ку и тогда все заработает без проблем?

 

Ещё раз, то, что выложено на сайте Даниэля, не работает на десятке 1903 и новее. Почитайте профильные ветки на Реддите, там сотни постов про это. На японском сайте модифицированные дрова, хотя архив называется так же, как старый пак Даниэля Support Pack 4.0, но файлы внутри архива новее.

Совершенно верно, у меня самая последняя десятка. Сегодня весь вечер пытался запустить, была куча танцев с бубнами - в итоге все мои старания пошли кобыле в трещину!

Никому никак не удалось решить эту пробелму?

В итоге переходить на 7-ку? Если нет других путей решения этого недуга, то придется тогда ставить 7-ку, что поделаешь...

Изменено пользователем nem2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл недавно e-mu 0404 pci. При сравнении с onkyo se-300 e-mu 0404 однозначно лучше. В связи с чем онкио прадана. Соответственно для многоканала могу рекомендовать ему 1212м

Да ну...? Она у Вас на какой чипе - AK4395 или AK4396? Именно PCI, а не PCI Express? У меня такая карту 100 лет назад была (и USB 0404 была тоже). А с E-MU 1212m Онкио сравнивали? У меня лет 10 лежит в коробке без дела E-MU 1212m (1616m тоже была).

Неужели они будут лучше, чем Onkyo SE-200 и Onkyo SE-300

Я включил с другом Onkyo SE-200 после его ESI Juli@ разница просто пропасть.

Несравнимые вещи. Онкио - совсем другая лига звука. Вот интересно очень послушать SE-300, которую на днях получили и никак не можем запустить на чертовой Винде 10-ке (я то сам ее терпеть не могу, это друг ее любит).

Изменено пользователем nem2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винда случайно не десятка? Дело в том, что весеннее обновление windows 10 до версии 1903 и выше сломало драйвера всех карт на чипах Креатива. У SE-300 не работал именно аналог, цифровые порты работали. И если сам Креатив для своих карт выпустил обновления и более менее всё починил, то в Онкио никто и не чешется и официальных драйверов нет до сих пор. Короче я две недели убил на поиск решения, сейчас кажется нашел, всё заработало как прежде. Вот ссылка на какой то японский блог, там ссылка на модифицированный драйвер: https://viperhbk.tis...10-1903-동작-드라이버

Выражаю Вам огромнейшую благодарность за ссылку!

Скачал этот драйвер, установил и все с первого раза заработало!!!

С Даниэлевским и родными драйверами не работало, а с этим все идеально с первого раза запустилось!

Большое Вам спасибо за ссылку! Если бы на эта ссылка, то наверняка пришлось бы нам винду 7-ку переставлять.

С ув.

Изменено пользователем nem2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2019 в 06:56, kleymor.metal сказал:

На дворе 2019 год.

Сабж давно не выпускается, Auzen канули в небытие, а Creative c выпуском новой линейки окончательно похоронили EAX.

SE300 стала лучшей картой с DSP процессором EMU20K2.

  100 страниц эгоу восторженные хомячки прочили девайсу LTD-ярлык, допилинг дров и инкарнацию в SE-400 :spiteful:.

  Шёл 2021-й...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Wannadiy сказал:

Шёл 2021-й...

 

8662.jpg


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел 2022й.) Кто что думает по поводу звучания этой карты сейчас? Так-то, если разобраться уши у нас остались прежними, но 192кГц стало чуть ли не нормой. По поводу дров, все работает на 10ке. Мне кажется что хорошее аудио не стареет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.