Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
noname1

Обсуждение статьи E-MU 0204 USB

Рекомендуемые сообщения

romanrex

гоняли файлы 24\192 ? У меня только с ними хрипит...

С буфером пробовал по-всякому - не помогает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vuka

Гоняю по фубаром карту второй день. при настройках буфера 10 мс | 32 бит в настройках ASIO для E-MU на второй день карта чуток подхрипывать начинала, когда было запущено очень много программ. Буфер увеличил, пока проблем не наблюдается.

подхрипывать - это звук, типа как на патифоне, сквозь музыку проскальзывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера 0204 в DrHead в Перово.

Категорически не доволен и не рекомендую к покупке!

1. Слушаю музыку в фубар. В нем работает вывод звука только в DS. При этом частота в панеле управления аудиокартой постоянно стоит 48 кГц, несмотря на то, что треки 44.1. Даже встроенный в ноутбук звук выдает честные 44.1 кГц.

2. Постоянные щелчки и подвисания звука.

3. Не удалось настроить вывод через ASIO ни в фубар, ни в Aimp3. Устройство выбрал, каналы задал, нажимаю плей - и ничего не происходит. Ни ошибки не выдает, ни музыки, в плеере даже время трека не идет, просто все замирает. Только частота в панеле управления меняется на 44.1 кГц.

4. Звук сухой и престный. M-Audio Revo 5.1 звучит богато, красиво и сочно по сравнению с этой картой. Жаль что она PCI и в ноутбук ее не поставить.

5. Драйверов на офсайте нет. Вообще никаких.

 

Ставил карту на два компа и один ноутбук. Все недовольства повторились на трех машинах.

Два компа под win 7, один под XP.

 

Остой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал обадателем 0204 УСБ.

Раньше я всегда пользовался винамп - реалтек :stopit: - уши senn HD201

т.е. не искушённый в аудиофильских делах.

 

Включил, поставил драйвера с диска, ибо на сайте производителя их нет. Слушаю(сначала мр3 музыку через фубар). Не просто слушаю, а вслушиваюсь.

Слышу покрякивания, поцокивания(как цокает жёсткий диск), поскрипывания.

Какое же было моё удивление сегодня, что, когда я попробовал воткнуть наушники обратно в реалтек. Слышу то же самое, то есть, делаю вывод, что дело не в карте. Скорее всего это слышны артефакты мр3.

Теперь о лосслесс. Слушаю "Времена года" Вивальди - есть только поскрипывания, но опять-таки в одних и тех же местах. Возможно это пол под дирижёром скрипел ))

Это всё через DS.

 

Поставил плагин асио в фубар. Выставил 24бита. Пустил звук через асио. Частоту дискретизациидрайвер асио для е-му сам задаёт. Всё работает, ни каких щелчков(кроме скрипа в том же месте). Вот прям сейчас в моих ушах всё тот же Вивальди.

 

Делаю вывод, что всё работает.

 

Теперь о главном. Пока вся разница, что я услышал между реалтеком и е-му, это то, что в эму нет фонового шипения, которое так раздражало. И всё, больше разницы я не чувствую :stopit:

Надеюсь, что всё дело в дешёвых наушниках(подлючённых к тому же через 25 рублёвый переходник мини джек-джек), и на планируемых HD595 карточка раскроется в полной красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я стал обадателем 0204 УСБ.

Раньше я всегда пользовался винамп - реалтек :stopit: - уши senn HD201

т.е. не искушённый в аудиофильских делах.

 

Включил, поставил драйвера с диска, ибо на сайте производителя их нет. Слушаю(сначала мр3 музыку через фубар). Не просто слушаю, а вслушиваюсь.

Слышу покрякивания, поцокивания(как цокает жёсткий диск), поскрипывания.

Какое же было моё удивление сегодня, что, когда я попробовал воткнуть наушники обратно в реалтек. Слышу то же самое, то есть, делаю вывод, что дело не в карте. Скорее всего это слышны артефакты мр3.

Теперь о лосслесс. Слушаю "Времена года" Вивальди - есть только поскрипывания, но опять-таки в одних и тех же местах. Возможно это пол под дирижёром скрипел ))

Это всё через DS.

 

Поставил плагин асио в фубар. Выставил 24бита. Пустил звук через асио. Частоту дискретизациидрайвер асио для е-му сам задаёт. Всё работает, ни каких щелчков(кроме скрипа в том же месте). Вот прям сейчас в моих ушах всё тот же Вивальди.

 

Делаю вывод, что всё работает.

 

Теперь о главном. Пока вся разница, что я услышал между реалтеком и е-му, это то, что в эму нет фонового шипения, которое так раздражало. И всё, больше разницы я не чувствую :stopit:

Надеюсь, что всё дело в дешёвых наушниках, и на планируемых HD595 карточка раскроется в полной красе.

 

не надо 595, лучше, что поинтереснее поискать :smile1:


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мои хд201 реально могут нивелировать разницу между ему и реалтеком? Или это мне медведь уши оттоптал?

Или может в настройках что не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил вчера 0204 в DrHead в Перово.

Категорически не доволен и не рекомендую к покупке!

1. Слушаю музыку в фубар. В нем работает вывод звука только в DS. При этом частота в панеле управления аудиокартой постоянно стоит 48 кГц, несмотря на то, что треки 44.1. Даже встроенный в ноутбук звук выдает честные 44.1 кГц.

2. Постоянные щелчки и подвисания звука.

3. Не удалось настроить вывод через ASIO ни в фубар, ни в Aimp3. Устройство выбрал, каналы задал, нажимаю плей - и ничего не происходит. Ни ошибки не выдает, ни музыки, в плеере даже время трека не идет, просто все замирает. Только частота в панеле управления меняется на 44.1 кГц.

4. Звук сухой и престный. M-Audio Revo 5.1 звучит богато, красиво и сочно по сравнению с этой картой. Жаль что она PCI и в ноутбук ее не поставить.

5. Драйверов на офсайте нет. Вообще никаких.

 

Ставил карту на два компа и один ноутбук. Все недовольства повторились на трех машинах.

Два компа под win 7, один под XP.

 

Остой.

Как я понял качество звука примерно как у E-mu 0404USB если так то разнцица между встроенной картой и E-mu 0404 как небо и земля вопрос а какие наушники??


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vuka

Весь день работает в 192/24 под ASIO - без проблем. Проблемы возникают только когда воспроизводится звук под Direct Sound из другой программы - ICQ, Punto Swicher и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники AudioTechnica AD 900. Реально, как и написали выше я не слышу какой-то колоссальной разницы со встроенным звуком. Да не шипит, да, чуть по острее на атаке. Но звук совершенно никакой.

У меня на другом компе стоит Revo 5.1, да, тоже не фонтан, тоже не без дефектов. Но звук, ее приятно слушать и вслушиываться. На ней, блин, тарелки звенят, а на 0204 шипят.

 

Господа, а можете куда-нибудь сбросить драйвера с того диска, что был с вашей картой и тот плагин асио для фубара в котором заведомо работает карта?! Можете на antarius собака inbox.ru

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может реально дрова сыровата? Или может просто карта шлак, а статья бонально проплачена =) Как бы из статьи понятно что это по звуку клон E-mu 0404 а звук в ней вполне качественный, по крайней мере разницу между встроеной картой и 0404 слышно моментально и очень сильно


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а можете куда-нибудь сбросить драйвера с того диска, что был с вашей картой и тот плагин асио для фубара в котором заведомо работает карта?! Можете на antarius собака inbox.ru

Спасибо заранее!

 

плагин асио взял с сайта фубара: http://www.foobar2000.org/components/view/foo_out_asio

 

версия драйвера е-му: 6.0.1.1 от 12.11.2010

ниже прикрепляю драйвера с моего диска (если я правильно понял, то надо папку audio/drivers?) :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были помехи при на некоторых кликах мышкой в других приложениях - вылечилось увеличиванием буфера в фубаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Araver.

Но увы, драйвера у меня такие же оказались. Соответственно, ничего не изменилось.

В фубаре молчок. Зато каким-то шаманством заставил играть asio в aimp3. И заметил такую особенность.

Работает только при настройках 48, 88.2, 96 кГц, только 24 бит. Попытка выставить 44.1 кГц приводит к мгновенному подвешиванию карты, даже кнопка Direct Monitor перестает работать на панеле аудиокарты. Щелчки также присутствуют, независимо от объема буфера. Мышкой не шевелю.

 

Скажите, Araver, у вас при воспроизведении обычных треков через фубар-асио, частота в панеле управления меняется на 44.1?

И еще вопросик, а где в фубаре можно задать частоту? Или только автоматически по частоте проигрываемого файла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vuka

Весь день работает в 192/24 под ASIO - без проблем. Проблемы возникают только когда воспроизводится звук под Direct Sound из другой программы - ICQ, Punto Swicher и т.п.

Тогда я вообще в непонятках - пробовал на ПЯТИ разных компах - ни на одном в 24\192 через ASIO нормально не работает (щелчки, треск, иногда вообще замолкает) .... а вот с Direct Sound как раз все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Araver.

Скажите, Araver, у вас при воспроизведении обычных треков через фубар-асио, частота в панеле управления меняется на 44.1?

И еще вопросик, а где в фубаре можно задать частоту? Или только автоматически по частоте проигрываемого файла?

Если через асио, то частота в панели управления меняется автоматически, в соответствии с файлом. Нигде вручную её не поменять(да и зачем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использование ASIO обусловлено тем, что только с ним работает автомат выбора частоты дискретизации.
А зачем вам этот автомат частоты? Если слушаете нормальные винил-рипы, ставьте 24bit / 96kHz и в foobar2000 включите DSP SSRC X resampler (96 000 Hz / Otachan Ultra). После него можно добавить ещё и Advanced Limiter, если боитесь клиппинга. Вывод через WASAPI (на семёрке) или Kernel Streaming (на XP). На "виниле" ненужная передискретизация будет просто сама отключаться. Хранить у себя несжатые 24bit / 192kHz смысла нет вообще никакого. Делайте в подходящем редакторе аккуратный даунсемплинг до 96kHz через плагины iZotope RX или r8brain, жмите во FLAC. В качестве не потеряете, а места сэкономите много.

Тем, кто слушает только CD-рипы, настройку в системе можно снизить до 24bit / 48kHz, и соответственно выставить частоту в DSP ресемплере. Это будет удобно и для просмотра фильмов, т.к. в них часто звук 48kHz.

 

Наушники AudioTechnica AD 900. Реально, как и написали выше я не слышу какой-то колоссальной разницы со встроенным звуком. Да не шипит, да, чуть по острее на атаке. Но звук совершенно никакой.

У меня на другом компе стоит Revo 5.1, да, тоже не фонтан, тоже не без дефектов. Но звук, ее приятно слушать и вслушиываться. На ней, блин, тарелки звенят, а на 0204 шипят.

Либо что-то не так делаете, либо USB порт некачественный (что случается в бюджетных мат. платах, где буквально на всём экономят). ЦАП и выход на наушники у E-MU в целом лучше и даёт ещё меньше искажений. С любым "встроенным" звуком разница большая и хорошо заметна не только на измерениях, но и при прослушивании.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не слышу какой-то колоссальной разницы со встроенным звуком

 

а никакой колосальной разницы в звуке и не будет. вы можете купить какие-нибудь DT 880 Pro и слушать их на своей новой звуковухе, а после купить какой-нибудь приличный усилитель, и вы заметите, что и там разница минимальна.

Вы что ожидали ? Что вы купите какую-нибудь ЗК и сразу же "попадете в зал филармонии" ? :stopit: Вся разница только в нюансах.


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет разница между встроеной картои и к примеру моей 0404 юсб очень велика в строенную карту наушники втыкаешь как будто кто то в уши гадить =)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что ожидали ? Что вы купите какую-нибудь ЗК и сразу же "попадете в зал филармонии" ? :stopit: Вся разница только в нюансах.
Человек, которому не важны нюансы в звуке, не станет задумываться о приобретении более качественной аппаратуры. А кому важны, для тех это и есть то, что создаёт большую разницу.

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorenzo

 

 

это и так понятно. просто я поясняю тот факт, что пользователь не услышал "огромную" разницу))


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о главном. Пока вся разница, что я услышал между реалтеком и е-му, это то, что в эму нет фонового шипения, которое так раздражало. И всё, больше разницы я не чувствую :stopit:

качество звучания у последних встроенных звуковых карт улучшилось в сравнении с теми зк, что были года 2-3 назад, и ранее. поэтому разница по звуку между современным реалтеком и эму вообщем-то небольшая.

 

разница по звуку может стать больше, если заболеть аудиофилией, и начать "гонку" за еще большей прозрачностью звучания тракта, и тому подобной лабудой. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с таким поворотом у меня тут возник вопрос: стоит ли вообще брать внешнюю звуковуху для бука?

У меня в Acer-е стоит кодек alc888s 24bit 192khz и я тоже заметил что звук очень неплохой в своей категории, c ушами Fisher Audio Titan мне лично больше понравился, чем на SB Live! 24bit. Звук на ALC более детальный и четкий, особенно на ВЧ.

Тут тоже присматриваюсь к сабжу и начинают появляться сомнения, стоит ли заморачиваться?

Или может лучше собрать ЦАП на PCM2702? говорят он даже интереснее звучит чем EMU0404...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.