Перейти к содержанию

Araver

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Araver

  • Звание
    Новичок
  1. У меня точно такой же диск (совпадают размеры всех папок и файлов). Драйвера я поставил, регистрацию онлайн произвёл. Звук есть, но он ужасно хрипит. Винда 7 Хоум расширенная, на ноутбуке асус. В чём может быть проблема? Я грешил на дрова. АПД: я менял выходы УСБ, но оказывается, они оба были УСБ 3.0. переставил в УСБ 2.0 - всё ничятк
  2. Помогите, пожалуйста, найти дрова для Win 7.
  3. Всё-таки, я решил, что усилок мне нужен... Встаёт вопрос... Какой? Желательно за недорого и с потенциалом на будущие высокоомники(планирую HD650 в течение года). Если это невозможно, то два варианта: 1) не жмотиться. 2) не очень мощный, но всё же качественный усил за недорого, а ушки планировать не высокоомные, что-то типа АКГ К 701 ЗЫ: плодить ли новую тему в разделе по усилкам, а этот пост уничтожить, или везде одни и те же товарищи?
  4. демпферы - это те самые прямоугольные кусочки плёнки, что приклеены в внешней решётке, и отличают 558 от 598, а 555 от 595? Я вот думаю... отрывать или нет, что изменится в звуке? Сильно ли заметна разница? Особенно, добавится ли пространства на столько чтобы я это заметил... вот тут какое-то двоякое чувство... ага, вроде чуть-чуть недоставляет бас и барабаны, но с другой стороны, я иногда чувствую локтями на подлокотниках своего кресла, ногами в точках соприкосновения с полом, вибрации в такт басам и барабанам. Например сейчас - на Sad But True (Я проверял - саб выключен напроч ) Конечно, эти вибрации мне только кажутся, но, судя по всему, это означает, что бас хорош, раз оказывает такое воздействие на мои ощущения.
  5. Сегодня я узнал, что такое пространство и сцена в звуке, благодаря этому диску. t=1562788 Шестой трек особенно радует, я постоянно ожидал, что что меня сзади окатит волной) Ради эксперимента прослушал то же самое через встроенную карточку старыми HD201. Ну что сказать... тоже ощущение пространства есть, но конечно же, оно более плоское.. . Причём, скорее всего из-за ушей, а не карточки. Сделал вывод, что дело в записи. Mishuk как раз в тему написал ) tarr12 Подозреваю, что разница между МР3 320 и лосслессом - это из разряда самовнушения, если только МР3 не делали из другого МР3 с битрейтом 128 Я даже МР3 256 не отличаю от флака(вчера спецом на лакримозе проверял). Возможно, конечно, ухи у меня не тем концом растут, а может усилок всё же раскроет мне таинства звуков) Отсюда интересуюсь, какой усил мне подойдёт... Фетишем вроде вроде не страдаю (есть парочка, но к аудио они не имеют отношения ), я за практичность, а поэтому думаю,ч то мне больше подойдёт транзисторный. Что посоветуете? Да так, чтобы на вырост... Через годик или раньше, возможно приобрету HD650, либо AKG какие-нибудь. Конечно, хотелось бы подешевле и получше
  6. В соседней ветке наткнулся на пост от Khronos: Так вот... на 558-ых тоже есть такой горб. Абсолютные значения, конечно, ниже, но относительно других частот в пропорциональном соотношении он выражен сильнее. И ещё... такое ощущение, что громкости не хватает, но когда ручку на ЕМУ выкручиваю на максимум, то слушать становится некомфортно. То есть, получается, что не хватает не громкости, а полноты (не знаю как по другому сказать) звука. Мне кажется, что усилок бы это исправил... Прав ли я? Или ушки ещё не разогрелись просто? (всего двое суток гоняю).
  7. Да не.. я же там смайлик поставил ) Разумеется, если бы они сели на меня как влитые, я бы взял. Во внешнем же виде главным образом смутило то, что они какие-то потрёпанные что ли... Даже амбюшюры на сгибах лысые, как старая меховая шапка. Может вообще какие-то б/у-шные были? Вряд ли, конечно... скорее всего просто так делают. От HD558 же мой неискушённый слух потихоньку экстазирует, поэтому нисколько не жалею о выборе. Всю ночь грелись треком TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc. Кстати, вопрос знающим товарищам: громкости вроде хватает, но, может, всё равно стоит добавить в тракт усилок? Громе громкости, он может ещё повлиять на какие-либо ощущаемые характеристики? Напомню, что карточка у меня EMU 0204 USB.
  8. Кстати, когда АД700 только достали из коробки, я уже на 80% был уверен, что не возьму их. Просто безобразный внешний вид. Не в плане красоты, а в плане солидности. Как дешёвая китайская игрушка - амбюшюры какие-то затёртые, пластик отвратительный, заусенцы всякие. Короче, в руках держать неприятно было - ощущение дешёвки.
  9. Примерял, послушал АД700. Звук понравился. Даже с простого сотового раскачались до нормальной громкости. А когда на Вивальди очень тихо включилась виолончель, я даже не сразу понял, откуда идёт звук - как будто где-то метрах в 10 и справа. Кстати, и низов в них мне вполне хватило на металлике. Однако, я их не взял. Причины две: 1) Розовая решёточка с внешней стороны 2) Основная, конечно же причина - очень неплотно сидят, неудобные для моей головы. Как итог - пошёл в другой филлиал ДНС, послушал и взял HD558. Ибо тоже понравились, несмотря на то, что звук в них скорее в голове, чем вокруг, т.е. нету в них совсем ощущения, что сидишь в зале перед оркестром. Надеюсь, после прогрева будут звучать поинтереснее, что ли.
  10. Появилась идея, правда не знаю пока - бредовая или наоброт гениальная В случае желания послушать тяжеляка, параллельно включать свою системку 2.1, отключив колонки и оставив только саб. Вот сейчас пробую подобным образом слушать Sad But True через свои HD201... вроде забавно выходит У Вас есть какие-нибудь мысли по такому способу?
  11. Zontik Пардон, что пристал, но всё же... ) Вы АД700 слушали прогретыми или в магазине? А то вот читаю отзывы, и там пишут, что после длительного прогрева(70 часов) и басы появляются, и высокие выравниваются.
  12. tarr12 Ага, именно там. Ты тоже из Оренбурга? Это идея - взять бук и звуковую, только, я боюсь, что они не дадут послушать - не будут распечатывать. Один такое уже было. Ну и уши то не разогретые... К тому же, АТ и сеннхи в разных магазинах.
  13. Хм... Басов что, совсем не будет? Дело в том, что я как раз не люблю, когда басы лупят так, что потом уши болят. Для меня главное, чтобы басы было слышно ровно в той степени, чтобы передавалась целостность композиции, какой её задумывали при записи. Собственно, также, как и весь диапазон частот.
  14. Да вот... я подозреваю, что если возьму сеннхи, то придётся усилок докупать. А мне этого как-то не очень хочется.
  15. Ничего не скажу по наушникам, чтобы не брать лишнюю ответственность в таких узких рамках выбора, но вот эти стимуляторы вы лучше забросьте. Куда полезнее просто спортом заниматься, хоть минимально, чем постоянно калечить сознание бинауральными ритмами. +100, что за подростковые игрушки психику то пожелейте. ктсати, вы зря это, специальный трек мне очень помогал концентрироваться во время работы, когда нужно максимум внимания... Но, всё же, давайте более не будем отвлекаться от главного вопроса. Тем более, что я топ подредактировал
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.