Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
faceless

посоветуйте что пожирнее?

Рекомендуемые сообщения

FA-002W «жирнее» FA-003, но как минимум у непрогретых имеются призвуки на дисторшене (подгуживают). Намного тяжелее FA-003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушать есть смысл на тот случай, если вдруг понравится большая скорость баса (это в первую очередь относится к DT 880)

 

а как понять: скорость баса ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется ввиду скорость затухания переходного процесса при подаче НЧ импульса.

 

а в тяжелеке это плюс ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне видится, это плюс, но опять же зависит от композиции. Если бас партия, где много разных басов, бас гитары, ударники, электронные всякие эффекты, то скорость баса позволяет лучше различать каждый звук на НЧ. А если артикуляция плохая, то тогда это все сливается в гул. Поправьте меня, если ошибаюсь.


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне видится, это плюс, но опять же зависит от композиции. Если бас партия, где много разных басов, бас гитары, ударники, электронные всякие эффекты, то скорость баса позволяет лучше различать каждый звук на НЧ. А если артикуляция плохая, то тогда это все сливается в гул. Поправьте меня, если ошибаюсь.

 

но вроде говорилось, что у DT 880(особенно у 600-ом версии) с нч и артикуляцией все супер-пупер) :)

 

P.S. Еще один вопросик, который немного не в тему: что это за провода у DT 880 на оголовье ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вроде говорилось, что у DT 880(особенно у 600-ом версии) с нч и артикуляцией все супер-пупер) :)

ну да. Эквалайзер специалист по 880 600-ом. Он говорил что у 880 про басов чуток больше, но у 880 600 ом они качественнее. Ну, как только кто то пишет заветное 880 600 ом, эквалайзер как правило сразу вступает в дискуссию :)


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вроде говорилось, что у DT 880(особенно у 600-ом версии) с нч и артикуляцией все супер-пупер) :)

ну да. Эквалайзер специалист по 880 600-ом. Он говорил что у 880 про басов чуток больше, но у 880 600 ом они качественнее. Ну, как только кто то пишет заветное 880 600 ом, эквалайзер как правило сразу вступает в дискуссию :)

 

там скорее их не больше, там они подгуживают слегка ))


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, вот слушаю ща suffocation 96 ого года, через 555, напора прям нехватает и драйва... :dash: чтож они какие не мощные то :stopit: как баеры описывают драйвовый, брутальный, мясной звук... :D читаю прям слюни текут :Yesyes:


it_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, вот слушаю ща suffocation 96 ого года, через 555, напора прям нехватает и драйва... :dash: чтож они какие не мощные то :stopit: как баеры описывают драйвовый, брутальный, мясной звук... :D читаю прям слюни текут :Yesyes:

 

во-во, у меня то же самое :)

самое главное, чтобы у баеров не было перебора в драйве на спокойной музыке..


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное, чтобы у баеров не было перебора в драйве на спокойной музыке..

меня как то это не сильно пугает :D

армия владельцев сенхов 555. Мне кажется это всемирный заговор. Вон, в соседней ветке парню тоже рекомендуют сенхи 555, для электронной музыки. Будет еще один. Через пару месяцев он апнет эту тему :D)

 

Это как сигареты(555)->травка->таблетки->тяжелые наркотики

Купил сенхи 555 считай пропал :D)


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше наверно пару наушников иметь одни на мясо а другие на рыбу :D спокойные стили) вот со спокойными, сенхи 555 очень хорошо справляются. но не тот же случай :(((


it_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется ввиду скорость затухания переходного процесса при подаче НЧ импульса.

 

а в тяжелеке это плюс ?

Как мне видится, это плюс, но опять же зависит от композиции. Если бас партия, где много разных басов, бас гитары, ударники, электронные всякие эффекты, то скорость баса позволяет лучше различать каждый звук на НЧ. А если артикуляция плохая, то тогда это все сливается в гул. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Хорошая артикуляция – это плюс. Но требования к ней могут сильно зависеть от записи и личных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон, в соседней ветке парню тоже рекомендуют сенхи 555, для электронной музыки. Будет еще один. Через пару месяцев он апнет эту тему

а веть так и будет наверно :D

да и нестрашно впринципе лучше наверно начать с покупки таких наушников и по прошествии времени понять что тебе нужно и нужно ли вообще чтото. в крайнем случае потерять 3 штуки не так фатально как 8 и более. да и потерей это неназвать, хорошие они вполне но не для того, зачем их покупают :D

а как первые уши для электроники, думаю очень порадуют кстати) да чё уж там сам с них и слушаю свои стили ибо больше не с чего, но сначала и этому был рад)


it_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, вот слушаю ща suffocation 96 ого года, через 555, напора прям нехватает и драйва... :dash: чтож они какие не мощные то :stopit: как баеры описывают драйвовый, брутальный, мясной звук... :D читаю прям слюни текут :Yesyes:

 

ну вот я с 555 слез 6 лет назад, сейчас как раз на баерах сижу. до 990-х были 880-е :) именно за драйв, напор и мясо нравятся)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон, в соседней ветке парню тоже рекомендуют сенхи 555, для электронной музыки. Будет еще один. Через пару месяцев он апнет эту тему :D)

Для электроники в самый раз. Никто ж не виноват, что в них некоторые живую музыку слушать пытаются? :stopit:

 

больше всего в них мне понравилась "Any color you like" из дарксайда. Аналоговая электроника такая аналоговая.

 


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer

баеры веть такие, как их описывают?) в чём разница у про и эдишн? только в сопротивлении?

 

Для электроники в самый раз. Никто ж не виноват, что в них некоторые живую музыку слушать пытаются?

так никто и неговорит что они плохие. первые мои) врятли ктото покупает первые уши за 10 штук и сразу попадает в точку по своим запросам :smile1:


it_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у про и эдишн одинаковые сопротивления :D у эдишн просто есть еще модификации на 32 и 600ом, но дефолтом 250ом считаются. корпуса отличаются, у про динамики подбирают по схожим параметрам, у про конструкция прочнее и эдишны обычно чуть больше сибилявят.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

880 смотря какие. 880про скучноваты имхо, 880-600 наголову лучше, но там с сибилянтами проблемы. 990 интереснее слушать, но там буст на НЧ и ВЧ, т.е. верх может тоже сибилянтами бить, а бас раздут - может показаться, что его перебор.

если боитесь страшных сибилятивных монстров, то лучше на HD650 смотреть )


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно ничего не слушал из баеров, но судя по описанию, и отзывам, а я прочел все на этом сайте на тему баеров, то 880 про самый оптимальный вариант, самый ровный, даже в сравнении с т1, которые еще больше сибилянтны. Да, звук попроще чем 880 600м и Т1, но купил 1 раз и тебя ничего не раздражает, и басы норм, и вч, и середина, надежная конструкция и т.д. У всех остальных ушей и выше в ценовом диапазоне, подобных золотых середин я не увидел, у всего чего то больше, чего то меньше, свои странности, особенности.


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда сибилянты неслышал) даж непредставляю будут они доставать или нет...

на каких типах вокала они проявляються в основном? а проработка низов то у них на отличненько?)

как я понял, баеры звучат походу как если эквалайзер галочкой выставить или около того? :D ну поднять низы и верха а середину утопить немного)


it_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сибилянты - это свистящие, шипящие звуки типа сссссс, шшшшшшшш и тд. если интересно, на википедике почитайте.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.