Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

xGARIKx

КАК правильно настроить xonar d1???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Что бы не создавать новую тему спрошу здесь. У меня карта DX( в принципе та же D1) проблема заключаеться вот в чем: Мне нужно записать видео с ПК, имеються такие программы- Open Broadcaster Software и Fraps. Видео записываю с рабочего стола и проигравателей AIMP 3, Foobar 2000,и игр. После записи нет звука на видео, ни с микрофона ни музыкис плеера. После некоторого ковыряния звук появился при записи видео AIMP 3 с помощю Fraps. Но сразу же пропадает как только меняю настройки в Xonar DX center(кручу обычный эквалайзер и звук уже не пишеться в видео). С Бродкастом вообще ни какиго звука на записях нет. Как настроить систему ПК,ЗК, и софт, что бы звук был при записи видео и с микрофона и с плеера. В ютубе видел ролики где люди записывая видео при этом крутили настройки в Xonar DX center и с звуком все впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

интересует вопрос, когда уменьшаю звук до нуля на ss siberia v3, звук всё равно тихо но слышно, так же и на колонках

в системнике стоит ещё и creative fatality там такой "лабуды" нету

в чём подвох?

на xonare так же в играх или при просмотре фильма, видео сцена "смешанная не цельная" такое ошущение что центр смешаный и глушит все происходяшие

разного рода улучшайзеры выключены, всё по феншую

грешу на уши, в колонках такой шняги нет, но тоже проблеммы со сценой, но не такие явные как в наушниках

 

up

быстро однако у вас тут отвечают :(

печаль.....

Изменено пользователем mmc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане привет.

Подскажите, карта asus xonar dx относится к ярким, или все же нейтральным? в паре с деноно д600, как в принципе и с аурваной лив2, высокие частоты на некоторых композициях мне некомфортны. слишком звонкие, иногда слух режут и приходится делать звук тише. это особенность тракта, или моего слуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

интересует вопрос, когда уменьшаю звук до нуля на ss siberia v3, звук всё равно тихо но слышно, так же и на колонках

в системнике стоит ещё и creative fatality там такой "лабуды" нету

в чём подвох?

на xonare так же в играх или при просмотре фильма, видео сцена "смешанная не цельная" такое ошущение что центр смешаный и глушит все происходяшие

разного рода улучшайзеры выключены, всё по феншую

грешу на уши, в колонках такой шняги нет, но тоже проблеммы со сценой, но не такие явные как в наушниках

Грешите на что угодно, лечить "по фотографии" здесь не умеют. Немного "не тот" форум.

У меня исправный Xonar никакого звука не давал при 0 (без свистелок). Проверено на разных наушниках и колонках.

Со "сценой" проблемы были только на бюджетной "мультимедийной" акустике (см.подпись).

 

Подскажите, карта asus xonar dx относится к ярким, или все же нейтральным? в паре с деноно д600, как в принципе и с аурваной лив2, высокие частоты на некоторых композициях мне некомфортны. слишком звонкие, иногда слух режут и приходится делать звук тише. это особенность тракта, или моего слуха?

Ксонары может и ярковаты немного, но всё проще.

Наушники из категории "бум-цык всем понравится". Выкручены басы от души, но чтобы "по умолчанию" не казались мутными из-за такой самодеятельности, подкручены и ВЧ до кучи - это уже классическая схема развода обывателей (также, как с M50 от аудиотехники). Обыватель не хочет ничего разбирать (сравнивать? да_ну_зачем_только_время_терять), он хочет надеть наушники и в первые секунды услышать "вкусный" звук. И плевать, что уши даже не успевают так быстро адаптироваться. А ещё есть очень "басовитые" записи и очень "картонные", догадайтесь что получается там на изначально кривых и сильно "подкрашенных" наушниках?

"Картонные" записи (не обязательно музыки) начинают "свистеть", а басовитые начинают "бубнеть" и терять детали в большом количестве.

 

Фоновые шумы / лишняя яркость могут быть также из-за помех внутри компьютера.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov,

спасибо за комментарий. да, кривизна у д600 чувствуется. но вопрос был другой. и задаю я его, чтобы понять, как мне лучше адаптировать Семигор. и так, вопрос такой:

 

карта asus xonar dx относится к ярким, или к нейтральным?

Изменено пользователем Valisy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny Voronov

неправильно поняли

в audio centre настройки 2 колонки, частота 44.1 left right по 75 колесо на 50%, hi fi

например в вк слушаю музыку и делаю там звук на 0 и всё равно слышу его, а не в самом audio centre

звук и прочие девайсы исправны

довольно хорошая акустика, имеються сиберия в3 и сенхи 350 pro которые на более старой fatality показывают себя отлично, а на ксонаре как буд то не "единая сцена" и не понятки с позиционированием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карта asus xonar dx относится к ярким, или к нейтральным?

Скорее, к ярким детальным.

Но, это если придираться к устройству вывода, меня лично яркость вообще не смущала (предпочитаю темные наушники и умеренную громкость, светлые / нейтральные и просто популярные модели подключал только "залетные" мельком).

 

@Evgeny Voronov,

как мне лучше адаптировать Семигор

Я пользовался без доп.усиления, поэтому очень сложно сказать, что вам больше "свистит" в уши - наушники или усилитель "сделай сам".

Для начала, попробуйте эквалайзером диагностировать "проблемную зону", что ли, а то может долго придется переделывать усилитель.

 

Evgeny Voronov

неправильно поняли

в audio centre настройки 2 колонки, частота 44.1 left right по 75 колесо на 50%, hi fi

например в вк слушаю музыку и делаю там звук на 0 и всё равно слышу его, а не в самом audio centre

звук и прочие девайсы исправны

довольно хорошая акустика, имеються сиберия в3 и сенхи 350 pro которые на более старой fatality показывают себя отлично, а на ксонаре как буд то не "единая сцена" и не понятки с позиционированием

Скачайте исходник и проверьте через нормальный известный плеер (foobar, aimp). На "0" не должно быть звука.

"В интернете" с веб-страниц используются свои недоплееры (которые ещё и меняются регулярно, т.е. "вчера" у вас могли быть или не быть проблемы, а "сегодня" они у вас пропадут или появятся), которые из-за технологических особенностей и ограниченного уровня развития - не самого лучшего качества. Поэтому, если "проблема" проявляется только так - в чудо-плеере и есть проблема / ошибка / глюки. Да, косвенно это могут быть даже сопутствующие проблемы/ошибки с драйверами, т.е. программным обеспечением производителя звуковой карты. Но я бы ради "музыки" вконтакте точно не стал бы перебирать разные версии драйверов и мучить "компьютер" (операционную систему).

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Ребята не подскажите мне как мне правильно регулировать уровень звука.

Есть в наличии микшерный пульт и соответсвенно звук. карта Asus xonar D1. Если вывожу звук по Wasapi ( плеер Album Player 2.103 ) то выставляю звук на 100% . Ну а если по Asio то звук не регулируется в аудио центре. Значит звук идёт в микшерный пульт на вход канала 5/6 и регул. фейдером а главный фейдер на 0db.

Просто слышал что убавляя звук в аудио центре мы теряем динамический диапазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня купил карточку Xonar DX на замену встроенной Realtek.

Поставил, запустил, сделал всё по иснтрукции из 4 сообщения данной темы.

Акустика - Edifier M3700 (5.1)

Пока решил простетировать на музыке из "контакта".

На карте Realtek бассы звучали гораздо глубже и плотнее, а на этой карточке звук саба похож на брякание по пустому барабану.

В чём может быть проблема?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как уменьшить звук?

Left и Right - 75 %, колесо - 50%, звуки нереально громкие в Denon 2000 и сэнхах. Как быть? В Винампе убавляю звук до 3-7%, в играх также на минималку, но как уменьшить остальные звуки - в плеерах браузера, системные звуки и прочее? Грохот такой, как будто не наушники, а колонка играет. Приходится по старинке колесо снижать до 15-20. Но здесь все советуют выкрутить больше 50. Посоветуйте, как тогда уменьшить звук?

-

Нашёл! )) Нужно нажать на молоток напротив Аналоговый вход "Наушники" в Панеле Асус, установив 0-64 вместо 300.

Изменено пользователем Царь-Drugok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите есть ли возможность слушать музыку в DSD формате на этой карточке без конвертации в PCM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как вам карта Xonar D2 в качестве для прослушивания музыки в наушниках?

 

Начинка то в D2 стоит вроде очень недурная (несмотря на то что сама карта "старушка" так сказать), аж ЦАП Burr-Brown PCM1796 и АЦП Cirrus Logic CS5381 туда загнали.

ЦАП Burr-Brown PCM1796 - это же вроде очень и очень недурной ЦАП (по типу того что в Бурсонах стоит, не?)

 

Есть владельцы - отзовитесь?


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦАП Burr-Brown PCM1796 - это же вроде очень и очень недурной ЦАП (по типу того что в Бурсонах стоит, не?

1) В серьезные цапы ставят (ставили) 1792/94

2) Бурсоны брать за эталон - плохая примета

3) Качество звука цапа определяет не микросхема, а все устройство в целом.

D2 хороша только при сравнении со встроенным реалтеком.

P.S. АЦП на качество звучания при прослушивании никак не влияет.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.