Перейти к содержанию

cashback_august.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

xGARIKx

КАК правильно настроить xonar d1???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

xp - KS, win7 - WASAPI

А можно узнать почему именно так, ну или ссылку на инфу?

 

это из личного опыта пользования разными сонарами.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, плацебо это или нет, но, уменьшив громкость дх с 12 до 10, и увеличив немного на лаконике с 12 до 1, звук стал лучше во всем, музыке, и даже позиционирование и звук в играх. Может уже на 12 часах, именно у моей дх уже возникали "погрешности". Случайно это заметил, не занимался самовнушением, но субъективно, разница заметно ощутима. Теперь это у меня "настройка по умолчанию". Не могу же я так самовнушаться и ошибаться, сам удивился...


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, плацебо это или нет, но, уменьшив громкость дх с 12 до 10, и увеличив немного на лаконике с 12 до 1, звук стал лучше во всем, музыке, и даже позиционирование и звук в играх. Может уже на 12 часах, именно у моей дх уже возникали "погрешности". Случайно это заметил, не занимался самовнушением, но субъективно, разница заметно ощутима. Теперь это у меня "настройка по умолчанию". Не могу же я так самовнушаться и ошибаться, сам удивился...

 

почему, вполне реально. для меня например самый комфортный звук это 76 каналы в миксере и 50% крутилка мастер волюма - лаконик при этом где-то 11-12 часов примерно кручу.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня при подключении произошел казус. мне помог разобраться v@deus за чт оему еще раз огромное благодарю :thank:

вот мой расклад.

баеры 990прошные. звук:АХЕ СТ.

настройки ЗК: HI-FI колесо 50%, вкладка мейн - абсолютно все на 50 % включая ползунки "ВАВ, "СД" "лефт и райт" соответсно. если делать выше у меня уши лопнут.

фубар все тоже самое то и у Equalizer.

да,чуть не забыл. лаконик стоит ровно на 12 часах.

звук конфета.

спасибо всем и магазину док!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ОУ штатные?


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На d1(dx) есть искажения, если громкость выставить на колесе 100%? Хотелось бы быть уверенным.


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить свою благодарность Уважаемым Гуру (в частности Vadimka, Equalizer)!

Уже разочаровался в звуке карты, но наткнулся на эту тему, сделал всё как тут рекомендуют и о ЧУДО карта заиграла волшебно, появилась естественность, сцена намного шире, вообщем хочу сказать своё мнение, слышал много разных карт но то что вытворяет эта малышка просто ФАНТАСТИКА. (я не рекламный агент ASUS)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"на вин7 сонары вообще че-то не оч играют, причина в драйверах кроется."

 

У меня в W7 одновременно работает Xonar D1 и Audiophile 2496, никаких проблем с дровами не было.

 

Насчет громкости раньше ставил в меню 10% а на усилителе за 50%, потом прочитал, что на звуковой карточке надо ставить больше 50%, но меньше 80%. Оставил в меню ксонара где-то 70%.


Technics SL-1210 MK2 (LP Gear Zupreme Headshell+Denon DL-103R) -> Schiit Mani(+Swagman Linear Power Supply) -> Woo Audio WA3 (Tung-Sol 5998 + Amperex JAN 7308 E88CC/6922) -> DT1990 Pro / HD600 (RLS-24)

RME 9632 -> Van Den Hul Digicoupler -> Markan (2003) -> Atlas Voyager -> MS Audio Laboratory FHA 1.2 -> DT990 Pro / DT1990 Pro

OPPO BDP-93 -> Monoprice Premium Toslink -> Markan (2003) -> Atlas Voyager -> Woo Audio WA3 -> DT1990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлению нет предела!!!

Вроде и ЦАП ы не топовые и обвязка так себе но карта играет :good:

 

Инженеры ASUS делая бюджетный вариант и не думали получить такой :music: побочный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу сказать несколько слов про подключение наушников, на некоторых форумах пишут что карта не раскачивает наушники,

это же какие уши надо иметь что бы такое утверждать :D) ХОЧУ СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВИТЬ РАСКАЧИВАЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО БЕЗ ВСЯКИХ УСИЛИТЕЛЕЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лёгкие в раскачке наушники - раскачает, тяжелые - нет, и примеров массу можно привести.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

380 ватт - саб что ли автомобильный? :D)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тема активна еще?? такой вопрос: у меня d1 + акустика 5.1 sven ht-500, у кинотеатра есть свой ЦАП (не помню названия), 2 коаксиальных входа и одна оптика, но аналоговые входы только стерео, так вот получается что музыку стерео слушаешь через аналоговые входы (декодируешь картой), а фильмы или музыку 5.1 переключаешь на оптику и декодируешь кинотеатром как 5.1 (тут безысходность, по другому не получится) ....переключаться туда сюда естественно неудобно, так вот вопрос насколько это целесообразно ....на мой субъективный взгляд при передаче по аналогу звук однозначно лучше (больше объем, довольно четкая панорама, прозрачнее верха)... правильно я понимаю ситуацию, или это уже перегибы?? насколько акустика подходит для d1, или есть смысл менять колонки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Купил сегодня данную карточку, установил драйвера с диска, настроил все как написано в начале темы.

В итоге - голоса в композициях не слышно почти совсем :(

Не подскажете в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит так было записано :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот совсем не смешно... мне было вчера )

Скачал последние драйвера, установил - все заработало. :)

 

P.S.: Можете посоветовать наушники оптимальные для этой карточки? С басом не хуже чем у Porta pro) Музыка - разный рок, инструментал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет WASAPI DS KS ASIO, на виндовс 7 wasapi поддерживает в фубаре только 16 бит в отличии от ds. Пользуюсь asio.


RME HDSP 9632 >>Atlas Element >>Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT >>atlas equator Mk II >>Meier Audio Corda Swing >> Beyerdynamic DT 880 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сейчас где нибудь приобрести эту карточку?или есть ли схожий вариант!


Источник:Pioneer DC-Z83.

Виниловый проигрыватель:Pioneer PL-Z93.

Наушники:Sennheiser HD558.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, поставил aimp последней версии. А как там настроить режим ASIO? В настройках плеера ничего не нашел. Стоит WindowsXP, через драйверы карты режим ASIO стоит на 24 бит, задержка 10мс. Это нормально? И еще. В настройках плеера какую разрядность выбирать: 16 бит или 32? Ведь в ASIO стоит 24, а в проге такого режима нет. Кстати, после установки плеера стали появляться щелчки при воспроизведении/остановке треков.

Все, разобрался. Оказывается, я ставил версию 2.61, а надо 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница какой параметр стоит в настройках вкладки "main": "наушники" или "колонки"? Например если подключены наушники, нужно ли переключаться на соответствующий "выход" или это только некая програмная фича, открывающая доступ к тем или иным улучшайзерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.