Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

xGARIKx

КАК правильно настроить xonar d1???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл в покупке xonar d1 вместо внутренней карты.И будет на наушниках через harman улучшено качество звучания :stopit: ?


Улица: Затычки:Audio-Technica CK303M/Cresyn C222E/Fisher FA-768.Плеер Samsung YP-U6.

Дом:Realtek ALC889A codec.Усилитель Harman/Kardon HK 670.Foobar2000/ Эквалайзер VST Alpha.

Наушники:AUDIO-TECHNICA ATH-A500/AD700/Sennheiser HD 215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли разница какой параметр стоит в настройках вкладки "main": "наушники" или "колонки"? Например если подключены наушники, нужно ли переключаться на соответствующий "выход" или это только некая програмная фича, открывающая доступ к тем или иным улучшайзерам?

Если еще актуально: мне "2 колонки" больше понравились (в наушниках). На "Наушники" сцена хуже, и похоже дополнительная обработка звука происходит, детали будто чуть смазываются. Раньше не различала этого, только сейчас обратила внимание.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы купить XONAR D1 для прослушивания в наушниках, но не уверен что она потянет наушники с сопротивлением 150 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maza11

а чё ей тянут ? в ней усилителя нет . она потянет наушники для которых не обязателен усилитель . это не дорогие версии на 32-60 Ом .

но не уверен что она потянет наушники с сопротивлением 150 Ом.

 

кроме омности ничего не скажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maza11

а чё ей тянут ? в ней усилителя нет . она потянет наушники для которых не обязателен усилитель . это не дорогие версии на 32-60 Ом .

но не уверен что она потянет наушники с сопротивлением 150 Ом.

 

кроме омности ничего не скажете ?

зачем больше , смеятся будете.

выходит только DG можно выбрать до 150 долларов изза усилителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выходит только DG можно выбрать до 150 долларов изза усилителя

нет . за 150 баксов можно купить лучше ЗК . audiotrak prodigy hd2 advance de

http://www.audiotrack.net/products/PDHD2DE/ эту . она с несильным усилителем и в стоке играет очень даже хорошо .

но правда придется заказывать из-за бугра . (ебей и т.д. или с рук поискать)

http://www.спам.com/itm/AUDIOTRAK-Prodi ... 19cac03025

если денег не жалко и не умеешь покупать с ебей , то можно купить через посредника ebaytoday .ru

 

кстати в DG усилителя нет . это чуть упрощенная версия D1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите советом. Не стал создавать Новую Тему с таким пустяковым вопросом, чтобы не захламлять форум. Подскажите...у меня звуковая карта Asus Xonar D1. В ней присутствует 7 разъемов :

- AUX In

- SPDIF Out

- Разъемы внешние SPDIF Out / линейный вход / микрофон

- Выход на передние колонки

- Выход на боковые колонки

- Выход на центральную колонку/сабвуфер

- Выход на задние колонки

 

Такой вопрос. в какой разъем лучше всовывать наушники ? и влияет ли от этого качество звука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выходит только DG можно выбрать до 150 долларов изза усилителя

нет . за 150 баксов можно купить лучше ЗК . audiotrak prodigy hd2 advance de

http://www.audiotrack.net/products/PDHD2DE/ эту . она с несильным усилителем и в стоке играет очень даже хорошо .

но правда придется заказывать из-за бугра . (ебей и т.д. или с рук поискать)

http://www.спам.com/itm/AUDIOTRAK-Prodi ... 19cac03025

если денег не жалко и не умеешь покупать с ебей , то можно купить через посредника ebaytoday .ru

 

кстати в DG усилителя нет . это чуть упрощенная версия D1

ясно, из за бугра заказывать не умею, нашел только б/у Prodigy HD2 Advance SE, 95 долларов это нормально для нее?

 

Здравствуйте. Помогите советом. Не стал создавать Новую Тему с таким пустяковым вопросом, чтобы не захламлять форум. Подскажите...у меня звуковая карта Asus Xonar D1. В ней присутствует 7 разъемов :

в "- Выход на передние колонки" или на морде корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел только б/у Prodigy HD2 Advance SE, 95 долларов это нормально для нее?

100$ стоит новая .

из за бугра заказывать не умею

я дал ссылку через кого можно заказать . им просто перечисляются деньги распространенными способами (вебмони и т.д.) . если интересно разберешься .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил, что при подключении на - Выход на задние колонки и боковые колонки звук на много лучше. При подключении на фронтальный разъем, музыка играет тише. при включении ASIO звук лучше и громче... НО нельзя поставить в настройках плеера многоканальный звук 5.1. При подключении в разъем на задние колонки ( Rear jack / Back ) звук чистый, и громкий. Но нельзя включить ASIO. Зато можно включить в настройках 5.1. Звук становится громче и объемное. В общем для моего слуха лучше подключать в разъем Back. Не знаю, почему везде пишут что надо во фронт подключать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собираюсь купить эту карту. Подскажите, пожалуйста, нужны ли какие-либо настройки под GNU/Linux или всё и так будет хорошо "из коробки". Или вообще не рекомендуете эту карточку под данной ОС и лучше присмотреться к другой (какой?).

Заранее спасибо.


Аудиофилия в художественной литературе:

 

В углу мягко светится CD-проигрыватель Wurlitzer 1015 (который не так хорош, как Wurlitzer 850, но тот нигде не найдешь), играет Tokens «The Lion Sleeps Tonight».

 

 

Скотт принимается рассказывать мне о своем новом CD-проигрывателе, а Анна беспечно лопочет невменяемой и абсолютно безразличной Кортни что-то о новых пшенично-рисовых пирожных, с низким содержанием натрия, свежих фруктах и музыке New Age, главным образом о Manhattan Steamroller.

— Это Aiwa, — говорит Скотт. — Ты должен его послушать. Звук, — он замолкает, закрыв в экстазе глаза, жуя кукурузную лепешку, — фантастический.

— Знаешь, Скотти, Aiwa — это неплохо. — Мечтать не вредно, Скотти, — думаю я. — Sansui — это все-таки лучшее. — Помолчав, я добавляю. — Уж я-то знаю. Он у меня есть.

— Но я думал, лучше всего Aiwa. — У Скотти озабоченный вид, но недостаточно огорченный, чтобы я почувствовал удовлетворение

— Ничего подобного, Скотт, — говорю я. — У Aiwa есть цифровой пульт дистанционного управления?

— Есть, — говорит он.

— Компьютерное управление?

— M-м-м, да.

Законченный дурак.

— Там есть проигрыватель с вращающимся диском из метакрила и меди?

— Да.

Вот сволочь, да он же врет!

— Там есть… тюнер Аккофаз Т-106? — спрашиваю я его.

— Разумеется, — говорит он, пожимая плечами.

— Ты уверен? — говорю я. — Подумай как следует.

— Да. По-моему, да, — отвечает Скотт, но рука, которой он тянется за новым кусочком лепешки, дрожит.

— А колонки?

— Ну, Dantech, дерево, — слишком быстро отвечает он.

— Ну, дружок, извини. Надо блобыло брать Infinity IRS V, — говорю я. — Или…

— Подожди-ка, — перебивает он меня. — Что за V-колонки? Никогда не слышал о V-колонках.

— Я об этом — и говорю, — замечаю я. — Без этих колонок можешь с таким же успехом слушать какой-нибудь дурацкий плейер.

— А какая частота басов у этих колонок? — подозрительно осведомляется он.

— Ультранизкая пятнадцать герц, — мурлыкаю я, четко произнося каждое слово.

 

Брет Истон Эллис "Американский психопат"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем.

У меня вопрос по XONAR D1. Сейчас слушаю с интегрированой звук. карты и через оптику на ресивер Маранц. Как лучше подключить XONAR D1 к ресиверу? через аналог или через переходник и по оптике. Больше склоняюсь ко второму варианту, так как 5,1 в кино никто не отменял, но будет ли тогда разница в звуке, если все равно декодировать будет ЦАП ресивера.

 

Еще. в описание карточки упоминается внутренний S-PDIF для подключения к видеокарте. Как его подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на разный Xonar D1 Audio Center - посмотрите на различное размещение кнопок (game, movie, HiFi, music, GX), а так же над частотой дискретизации Audio channel

post-2575-1364683703,0684_thumb.jpg

post-2575-1364683703,1043_thumb.jpg


Asus Xonar D1 ? DIY Semigor ? Sennheiser HD497 / Shure SRH840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Помогите мне настроить Xonar d1, постоянно при включении музыки или фильма пропадает звук то в задних каналах, то в передних. А бывет пропадает звук в каком то одном канале. устраняется нажатием кнопки смены вывода центр/саб , или кнопкой 7.1 virtual speaker . Что это за прикол? как её вообще настроить что бы музыка играла во всех 5 колонках??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему спрошу тут, купил себе 2ой жесткий диск, перекинул туда музыку, но вот проблемка, если слушаю музыку с 1ого жесткого диска, Xonar D1 Audio Center работает нормально(могу включать, отключать разные режимы), но если включаю музыку со 2ого жесткого диска, музыка играет, но центр не работает хэээлп :(((


Asus xonar d1/creative aurvana live!/Logitech X-540/cowon c2/sennheiser ie4/sennheiser ie80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите настройки для акустики 5.1 (Microlab H-600) музыку слушаю через winamp

 

на текущий момент настроил так:

 

fc1ce3703df1bbc31a755d76e24366cc.jpg

Mixer все на 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частота дискретизации зависит от контента (фубар показывает данное значение) - обычно 44,1 кГц (CD качество), а если это рипы либо многоканальная музыка то 96 или 192 кГц соответственно.

А 48 кГц для кино больше подходит.

Там где DSP mode оставить включенным только HF :sharm:


Asus Xonar D1 ? DIY Semigor ? Sennheiser HD497 / Shure SRH840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Hi-Fi лишь только сбрасывает эквалайзер в ноль и больше ничего не делает?

Что скажете о качестве встроенного (D1 Audio Center) эквалайзера? Не хуже чем у Foobar2000?

 

И по поводу частоты дискретизации... В настройках виндового "устройства воспроизведения" я выставил 44100 Гц – так действительно лучше звучит музыка, при этом параллельно в Xonar'овском D1 Audio Center выставленное максимальное значение (192 kHz) делает воспроизведение более лёгким, воздушным и пространственным. Вот такая связка настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

platinum

У меня на 5.1 колонках с вкл. hi-fi сабвуфер вообще почти не давал о себе знать. А вот с FlexBass всё играло гораздо приятней.


SMSL SK6=>FHA 1.2=>DT 990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, а почему нет настройки уровня микрофона? Усиление есть, а вот уровня +20 +40Дб, как на встроенных звуковых картах, на D1 нет...Микр Ritmix RDM-114, Windows 7 x64 Ult.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но есть ли у кого скин Asus Xonar Skin ? ссылка недоступна

Изменено пользователем Xant1k

Вечно я говорю «очень приятно с вами познакомиться», когда мне ничуть не приятно.

Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.©Джером Д. Сэлинджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на первых страницах шла речь о фубаре и выборе источника вывода. Так вот, у меня Win7 и Xonar D1.

Поначалу поставил плагин KS, хотя и говорят, что KS не для семерки. У меня работает, качество звука в сравнении пока тяжело оценить.

Но при копировании в список плагинов asio или wasapi фубар почему-то отказывается запускаться и выдает ошибку, можно только в безопасном режиме. Это можно как-то вылечить?

Изменено пользователем Jesse Pinkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.