Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seraga

JVC Victor HP-DX700

Рекомендуемые сообщения

Сравнил сегодня немного 700-е и 1000-е Викторы. Мой выбор однозначно в пользу 1000-х. :notknow:

удивился бы, если было наоборот. :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнил сегодня немного 700-е и 1000-е Викторы. Мой выбор однозначно в пользу 1000-х. :notknow:

Смотря для чего (жанры) и за сколько (цена). ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнил сегодня немного 700-е и 1000-е Викторы. Мой выбор однозначно в пользу 1000-х. :notknow:

Смотря для чего (жанры) и за сколько (цена). ;)

Не спорю. Но на вчерашнем сравнении была задана очень высокая планка. И НЕ, старые баеры и 1000-е Викторы ей соответствовали, а 700-е нет. Это было хорошо слышно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но на вчерашнем сравнении была задана очень высокая планка. И НЕ, старые баеры и 1000-е Викторы ей соответствовали, а 700-е нет. Это было хорошо слышно. :(

Это понятно. Для них в стоковом варианте музыка попроще подходит. У тысячных другие прерогативы.

Важно другое. Изоляция у тысячных получше. :) И вы это подтвердили. :drinks:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но на вчерашнем сравнении была задана очень высокая планка. И НЕ, старые баеры и 1000-е Викторы ей соответствовали, а 700-е нет. Это было хорошо слышно. :(

Это понятно. Для них в стоковом варианте музыка попроще подходит. У тысячных другие прерогативы.

Важно другое. Изоляция у тысячных получше. :) И вы это подтвердили. :drinks:

Не только я. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только я. :(

Жаль. Изоляция для меня важна. А Скайлаб это почему то не отметил. :((


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только я. :(

Жаль. Изоляция для меня важна. А Скайлаб это почему то не отметил. :((

:notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только я. :(

Жаль. Изоляция для меня важна. А Скайлаб это почему то не отметил. :((

Забирайте 1000-е и сравнивайте. Может для Вас не все так криминально.

Но у 1000-х с изоляцией вообще не айс, а у 700-х все-таки похуже. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у 1000-х с изоляцией вообще не айс, а у 700-х все-таки похуже. :(

По сравнению с другими деревяшками у тысячных она лучшая. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у 1000-х с изоляцией вообще не айс, а у 700-х все-таки похуже. :(

По сравнению с другими деревяшками у тысячных она лучшая. ;)

Не спорю, но и небольшая разница тут уже сильно не в плюс. Хотя и не как у шестерок, конечно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но и небольшая разница тут уже сильно не в плюс. Хотя и не как у шестерок, конечно. :D

Кому как когда идет борьба за каждый децибел..... :D

У АТ и Денонов изоляция намного хуже чем у семисотых к примеру. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но и небольшая разница тут уже сильно не в плюс. Хотя и не как у шестерок, конечно. :D

Кому как когда идет борьба за каждый децибел..... :D

У АТ и Денонов изоляция намного хуже чем у семисотых к примеру. ;)

Валера, послушаете сами и все поймете. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, послушаете сами и все поймете. ;)

По вашим словам понятно что изоляция хуже. :(


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, послушаете сами и все поймете. ;)

По вашим словам понятно что изоляция хуже. :(

Ну это мои слова. А вдруг Вы сочтете, что разница мизерна и своих денег не стоит? Надо слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнил сегодня немного 700-е и 1000-е Викторы. Мой выбор однозначно в пользу 1000-х. :notknow:

Смотря для чего (жанры) и за сколько (цена). ;)

И мне, по "сумме баллов", 1000-е больше нравятся (сравнивал на своей системе), но с учетом цены, все уже не так однозначно. :D

Не спорю. Но на вчерашнем сравнении была задана очень высокая планка. И НЕ, старые баеры и 1000-е Викторы ей соответствовали, а 700-е нет. Это было хорошо слышно. :(

Это понятно. Для них в стоковом варианте музыка попроще подходит. У тысячных другие прерогативы.

Важно другое. Изоляция у тысячных получше. :) И вы это подтвердили. :drinks:

Да, изоляция у 700-х похуже. Наверное из-за этого "гребанного зазора"... :D

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, то что тысячные лучше в целом- закономерно. Музыкальнее, с более высоким разрешением СЧ это да.

Мне в семисотых не хватает звука тысячных- к которым как оказалось сильно привык и хорошо запомнил. Настолько Тысячники втесались в память. :D Но при всём при этом Тысячники со своими заморочками и капризами относительно жанровости и передачи басов и нижней середины. Гораздо больше меня напрягает ситуация со звукоизоляцией.

Если честно, семисотые именно по этой причине не слушаю так как требования к изоляции очень большие. Пока лежат. Надо будет действительно сравнить Сашины Тысячники с семисотыми и решить стоит ли семисотые оставлять или нет.

Что касается соотношения цена/качество- для современной музыки на мой взгляд семисотые однозначно выигрывают и по деньгам и по универсальности. Да и требования в их ценовой категории другие чем у тысячных. ;)

Ты кстати на счет рекабелинга к ним не передумал? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается соотношения цена/качество- для современной музыки на мой взгляд семисотые однозначно выигрывают и по деньгам и по универсальности. Да и требования в их ценовой категории другие чем у тысячных. ;)

Не спорю. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сережа, то что тысячные лучше в целом- закономерно. Музыкальнее, с более высоким разрешением СЧ это да.

Мне в семисотых не хватает звука тысячных- к которым как оказалось сильно привык и хорошо запомнил. Настолько Тысячники втесались в память. :D Но при всём при этом Тысячники со своими заморочками и капризами относительно жанровости и передачи басов и нижней середины. Гораздо больше меня напрягает ситуация со звукоизоляцией.

Если честно, семисотые именно по этой причине не слушаю так как требования к изоляции очень большие. Пока лежат. Надо будет действительно сравнить Сашины Тысячники с семисотыми и решить стоит ли семисотые оставлять или нет.

Что касается соотношения цена/качество- для современной музыки на мой взгляд семисотые однозначно выигрывают и по деньгам и по универсальности. Да и требования в их ценовой категории другие чем у тысячных. ;)

Ты кстати на счет рекабелинга к ним не передумал? :)

Я слушал 1000-е не Александра, т.к. предпочитаю (когда есть возможность) проводить сравнения на знакомой аппаратуре. Экземпляр 1000-х, доставшийся мне на "пощупать", очевидно слушался в "ограниченном квартирном пространстве" (ты о подобной ситуации писал), т.к. чашки (особенно правая) выглядели, если не как кедровая шишка, то очень близко к ней по "пупырчатости", похоже с Викторами на голове, не один раз в обстановку не вписались (с такими "габаритами" - не удивительно), "коцки" я не считал, но их оч. много...

Я хотел Викторы на балансное подключение переделать (без замены кабеля), но так и не понял, как джек снять, а "резать" все-таки не хочу.

Да, похоже у 700-х и 1000-х разные воздуховоды внутри чашек открыты, т.е. разные дырочки заклеены. Я видел вскрытые и 700-е и 1000-е, но не одновременно, поэтому точно сказать не могу.


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже у 700-х и 1000-х разные воздуховоды внутри чашек открыты, т.е. разные дырочки заклеены. Я видел вскрытые и 700-е и 1000-е, но не одновременно, поэтому точно сказать не могу.

Я думаю главные воздуховоды в 700-ых это зазоры между чашками и амбушками. Как порты работают. Так видимо викторовцы решили увеличить четкость баса и уменьшить риск гулковатости нижней середины.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ни будь что ни будь знает о HA-FX1000, раз речь идет о JVC?, просто не хочу создавать новую тему.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто ни будь что ни будь знает о HA-FX1000, раз речь идет о JVC?, просто не хочу создавать новую тему.

Ответ ниже.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционно для линеек наушников Victor/JVC разделение HP-DX/HA-FX соответственно внутренний японский рынок/экспорт. :)

и экспорт при этом тока в США? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто ни будь что ни будь знает о HA-FX1000, раз речь идет о JVC?, просто не хочу создавать новую тему.

Я прошу прощение за ошибку.

HA-FX 1000 это экспортный вариант затычек HP-FX 500.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционно для линеек наушников Victor/JVC разделение HP-DX/HA-FX соответственно внутренний японский рынок/экспорт. :)

и экспорт при этом тока в США? :think:

Исправлюсь полностью здесь. :)

JVC HA-DX 1000 это экспортный вариант Victor HP-DX 1000.

А JVC HA-FX 1000 это экспортный вариант Victor HP-FX 500- деревянные затычки с деревянной диафрагмой.

Экспортом я назвал то что поставляется в Европу. В том числе и в Россию под маркой JVC.

http://www.coda.ru/model.aspx?model=HA-DX1000

http://www.jvc.ru/product.php?id=HA-FX1 ... 107&sub=ts

В США официально продаются японские уши Victor HP- и номер модели. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли рассматривать их для покупки, или есть более интересные затычки за такую цену?


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.