Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
kurcha

Помощь в выборе наушников

Рекомендуемые сообщения

Ну так что, никто не может ответить что-ли? :(

Повторюсь: могли ли испортиться наушники (чуть меньше баса) при случайном подключении их к линейному входу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могли ли испортиться наушники (чуть меньше баса) при случайном подключении их к линейному входу?

Определенно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могли ли испортиться наушники (чуть меньше баса) при случайном подключении их к линейному входу?

Определенно нет!

Спасибо за ответ, значит либо прогрелись, либо мне кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, пришел мне наконец-то Ковон :praynew0:

Первое впечатление- дисплей яркий, достаточно большой, даже короткофильмосмотрительный :) Немного запутанное управление конечно, если включить радио, то выйти из него можно только нажав "музыка" или "видео" (других вариантов выхода я пока не нашел).

А теперь самое главное звук- там почему-то уже были выставлены кое-какие настройки (BBE, Mach3Bass, etc.) на 4 и когда я вставил 780 фишеры, то мне чуть голову не разорвало небывалом для таких наушников басом. Чуть поднастроив (убрав все на нули) я понял, что плеер офигительный. Но, прийдя домой и вставив свои 004, я немного разочаровался. Звук какой-то зажатый что-ли, не раскрывается полностью как будто. Немного поигравшись с эквалайзером, я добился более хорошего звучания, но все равно немного не то, нежели как на компьютере.

Подскажите, может как-то можно улучшить звук? Я просто не до конца с эквалайзером разобрался, там ведь в "настройках Jet Effect" похоже можно фактически любую частоту выставить :blink: Не подскажете тогда, что лучше приподнять, что чуть опустить? :)

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного поигравшись с эквалайзером, я добился более хорошего звучания, но все равно немного не то, нежели как на компьютере.

Подскажите, может как-то можно улучшить звук?

попробовать добавить: басов +3 дб(или включить Mach3Bass), а вч с 5 кГц и выше приглушить примерно на -3 дб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного поигравшись с эквалайзером, я добился более хорошего звучания, но все равно немного не то, нежели как на компьютере.

Подскажите, может как-то можно улучшить звук?

попробовать добавить: басов +3 дб(или включить Mach3Bass), а вч с 5 кГц и выше приглушить примерно на -3 дб.

Спасибо за ответ. То есть эквалайзер на Нормал, поставить на Mach3Bass значение 3, а частоты выше 5кГц поставить на -3. Так? :)

И, внимание, нубацкий вопрос! :stopit: Что будет, если в плеер воткнуть переходник 2x3.5 ? На каждую пару наушников будет выдаваться максимальная мощность 74/2=37мВт ? Или те же 74мВт? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть эквалайзер на Нормал, поставить на Mach3Bass значение 3, а частоты выше 5кГц поставить на -3. Так? :)

попробуйте и так и сяк.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть эквалайзер на Нормал, поставить на Mach3Bass значение 3, а частоты выше 5кГц поставить на -3. Так? :)

попробуйте и так и сяк.... :)

А что насчет моего нубацкого вопроса? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем любителям музыки привет! Нужна ваша помощь в выборе наушников к моему Cowon j3. Наушники нужны маленькие и качественные )) (есть такие?) для прослушивания на улице . Бюджет -200 долларов максимум . Направление-электронная музыка .

 

спасибо за ответы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

senhheiser ie6 или ie7(если не важна звукоизоляция зато хорошая сцена ) отличные уши для электро музыки


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте наушники для прослушивания (просмотра) фильмов на HMP405HDMI -это флеш плеер от АйконБит.

Нужны не затычки . 3.5" разъём

Смотрю фильмы дома иногда в метро.

m_4964.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K414P


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Какой посоветуйте наушник для бега , не затычки. Цена вопроса до 2000 рублей.

 

Заранее спасибо! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой посоветуйте наушник для бега , не затычки. Цена вопроса до 2000 рублей.

из закрытых, Акг к414. из открытых: Косс Порта Про, Сенхи РХ100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой посоветуйте наушник для бега , не затычки. Цена вопроса до 2000 рублей.

из закрытых, Акг к414. из открытых: Косс Порта Про, Сенхи РХ100.

 

глянув модели складывается ощущение, что они для анти-бега, а не для бега :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянув модели складывается ощущение, что они для анти-бега, а не для бега :D)

если собираетесь бегать спринтом с барьерами, то да .... :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, прошла уже неделя после покупки Ковона, уже освоился в нем, хочется поделиться своим мнением:

Дизайн Внешний вид солидный, сам плеер легкий, хорошо лежит в руке, не отягчает карман. Правда экран очень быстро заляпывается, приходится часто оттирать.

Интерфейс и функционал В меню все логично, не запутаешься. Песни удобно рассортированы по артистам/альбомам/жанрам и т.д. Механические кнопки имеют хороший ход, удобно нажимаются и при этом не выделяются среди общего дизайна.

Экран вполне пригоден для просмотра короткометражных фильмов или мультсериалов. Правда желательно, их длительность не превышала 30 минут, в противном случае устают глаза.

Флэш игры показались мне абсолютно не интересными, но это все-таки плеер, а не игровая приставка.

Радио на улице ловит вполне сносно, слушать можно.

Звук Впрочем это самый главный пункт, но он, увы, не порадовал.

Еще до покупки плеера мне писали, что ничем особенным этот плеер не выделяется и вообще непонятно почему все считают его одним из лучших современных плееров. Тогда я пропустил это мимо ушей, читая другие отзывы, авторы которых ставили Ковон чуть-ли не на вершину Олимпа, а сейчас понимаю, что я могу с уверенностью подписаться под этими словами.

Во-первых никаких 37мВт там не чувствуется (может это у меня модель такая?), на своих 004 фишерах громкость иногда приходится поднимать до 47, (со слухом у меня все в порядке, инфа 100% ).

Во-вторых по звуку он ненамного дальше ушел от моей Nokia 5530 (ну подетальнее немного будет и помелодичнее, но не настолько, что прямо "ах!" ).

Главное достоинство этого плеера это время работы, но отдавать 4,5 тысячи только из-за этого я считаю нелогичным.

Может я конечно в процессе пользования еще поменяю свое мнение об этом девайсе, но пока что я понимаю, что лучше бы я потратил деньги на кое-что другое.

Если вы дочитали до этих строк, спасибо за внимание! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, прошла уже неделя после покупки Ковона, уже освоился в нем, хочется поделиться своим мнением:

Дизайн Внешний вид солидный, сам плеер легкий, хорошо лежит в руке, не отягчает карман. Правда экран очень быстро заляпывается, приходится часто оттирать.

Интерфейс и функционал В меню все логично, не запутаешься. Песни удобно рассортированы по артистам/альбомам/жанрам и т.д. Механические кнопки имеют хороший ход, удобно нажимаются и при этом не выделяются среди общего дизайна.

Экран вполне пригоден для просмотра короткометражных фильмов или мультсериалов. Правда желательно, их длительность не превышала 30 минут, в противном случае устают глаза.

Флэш игры показались мне абсолютно не интересными, но это все-таки плеер, а не игровая приставка.

Радио на улице ловит вполне сносно, слушать можно.

Звук Впрочем это самый главный пункт, но он, увы, не порадовал.

Еще до покупки плеера мне писали, что ничем особенным этот плеер не выделяется и вообще непонятно почему все считают его одним из лучших современных плееров. Тогда я пропустил это мимо ушей, читая другие отзывы, авторы которых ставили Ковон чуть-ли не на вершину Олимпа, а сейчас понимаю, что я могу с уверенностью подписаться под этими словами.

Во-первых никаких 37мВт там не чувствуется (может это у меня модель такая?), на своих 004 фишерах громкость иногда приходится поднимать до 47, (со слухом у меня все в порядке, инфа 100% ).

Во-вторых по звуку он ненамного дальше ушел от моей Nokia 5530 (ну подетальнее немного будет и помелодичнее, но не настолько, что прямо "ах!" ). Также какая-то непонятка с басом, если поставить его выше 6(если ниже, то его фактически не будет, а для рэпа это одна из главных составляющих), то он будет какой-то дребезжащий, а правый наушник будет в прямом смысле дрожать на ухе. На компьютере, который будет и погромче и покачественнее Ковона, такого не замечено.

Главное достоинство этого плеера это время работы, но отдавать 4,5 тысячи только из-за этого я считаю нелогичным.

Может я конечно в процессе пользования еще поменяю свое мнение об этом девайсе, но пока что я понимаю, что лучше бы я потратил деньги на кое-что другое.

Если вы дочитали до этих строк, спасибо за внимание! :)

Какая модель Cowon у Вас?


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D2+ 4GB 2.13

----

Поправочка: с басом все нормально, просто некоторые записи были такие. (это относится к "во-вторых" в пункте "звук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D2+ 4GB 2.13

Я давно не слушал D2+. Сейчас специально взял у жены и немного послушал. Эквалайзер не трогал, Mach3Bass установлен в 4. На 38-39 раскачиваются Ultrasone PRO 900 и на 45 Sennheiser HD 650 (!!!). О сверхвысоком качестве говорить не будем - это не братья HiFiMan, но звук приемлемый и басы присутствуют, именно такие, какие должны быть. Может быть дело в 004? У них, по-моему, никаких басов нет - ни хороших, ни плохих, одна середина.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D2+ 4GB 2.13

Я давно не слушал D2+. Сейчас специально взял у жены и немного послушал. Эквалайзер не трогал, Mach3Bass установлен в 4. На 38-39 раскачиваются Ultrasone PRO 900 и на 45 Sennheiser HD 650 (!!!). О сверхвысоком качестве говорить не будем - это не братья HiFiMan, но звук приемлемый и басы присутствуют, именно такие, какие должны быть. Может быть дело в 004? У них, по-моему, никаких басов нет - ни хороших, ни плохих, одна середина.

Да с басом я уже разобрался, говорю же, там записи были плохие. Поднял 80Гц на 5 делений вверх и нормально стало. Но все равно серединка и высокие играют глуховато. С другой стороны сейчас откопал свою древнюю систему Defender Blaze 60 (ну вот такую короче: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2962856891 ) на громкости 50 на плеере и максимальной громкости на самой системе саб просто разрывается. Так что может 37мВт и правда есть... Но с другой стороны все пишут, что 555 сенхи громче 40 слушать невозможно, вы вот пишете, что 650 (!) уже на 45 громко звучат, а какие-то 004 и на максимальной громкости можно слушать! Кстати свои старые Sony MDR XD-200 на 47 громкости тоже можно беспрепятсвенно слушать! :think: Вообще непонятна для меня эта ситуация...

-------------

Сейчас еще подключил старый муз.центр LG (колонки по 20Вт каждая), на 3/5 громкости начали дрожать стекла и попадали некоторые фигурки. :think: Почему же 004 он не раскачивает толком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у нас разная трактовка понятия "раскачивает наушники"? Вот для вас это что значит (знаю что вопрос :stopit: ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.