Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Meloman Number Van

Выбор усилителя. Определенные модели

Рекомендуемые сообщения

Khronos

Я полностью разделяю Вашу позицию за доступный и качественный звук. Однако, в остальном Вы очень непоследовательны, в одной теме Вы пишете, что различия в Цапах начиная с некоторого порога мизерны, провода ничтожны, mp3 от лосслесс неотличимы, а тут вдруг уже без поддержки 24/192 цап отстой. Если уж mp3 от лосслесс неотличимы, то уж 24/192 от 24/96 и подавно. Meier как усилок отлично сочетается с 650ми и к тому же хорошо играет с низкоомниками, про Деноны упоминание было не случайное. Вот собственно и все. Осталось только дождаться когда какой-нибудь FUN уделает симфони, почему бы и нет, цены должны падать, и Китай рядом ;)


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Я полностью разделяю Вашу позицию за доступный и качественный звук. Однако, в остальном Вы очень непоследовательны, в одной теме Вы пишете, что различия в Цапах начиная с некоторого порога мизерны, провода ничтожны, mp3 от лосслесс неотличимы, а тут вдруг уже без поддержки 24/192 цап отстой. Если уж mp3 от лосслесс неотличимы, то уж 24/192 от 24/96 и подавно. Meier как усилок отлично сочетается с 650ми и к тому же хорошо играет с низкоомниками, про Деноны упоминание было не случайное. Вот собственно и все. Осталось только дождаться когда какой-нибудь FUN уделает симфони, почему бы и нет, цены должны падать, и Китай рядом ;)

Я говорю о цене/качество. Симфония очень странный продукт. Есть концерт и есть стэйдж дак, совоупность получается дешевле. Как да стэйдж гораздо интереснее симфонии, за счет гораздо лучшей функциональности. Как усилитель концерто так же интереснее, чем тот что в симфонии. Логика проста. Если два девайса в сумме лучше и дешевле, что мешлао объединить их в одну коробку назвать симфония 3 и не парить людям мозг.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как усилитель концерто так же интереснее, чем тот что в симфонии.

а чем он Вам показался интереснее, если не секрет?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как усилитель концерто так же интереснее, чем тот что в симфонии.

а чем он Вам показался интереснее, если не секрет?

Скажем так более верних уровень, я бы сказал на самом деле тоже уже ньюансы, и уже имея симфонию я бы не стал ее ни на что менять. Но тем, кто думает о приобретении в этом бюджете, я бы не стал ее рекомендовать, как это так. Т.е. лучше тогда взять предложение от маеры того же, и получить более функциональную связку.

А вообще как по мне так и свинга большинству будет за глаза. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симфония хороший усь. НО я бы не стал его брять под Деноны/Баеры из за его акцента на НЧ. Вот у MS Audio таког оакцента нет. А звук такой же добротный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симфони как усь очень даже вкусный. Две дырки с немного разным звучанием являются приятным бонусом. Но в целом это продукт для тех, кто хочет иметь компактное симпатичное устройство "все в одном" с приличным звуком. В остальных случаях действительно лучше заморочиться с отдельными компонентами. Тут ничего не поделать, по законам рынка комбайны обычно стоят подороже и не только в аудиоиндустрии.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симфония хороший усь. НО я бы не стал его брять под Деноны/Баеры из за его акцента на НЧ. Вот у MS Audio таког оакцента нет. А звук такой же добротный.

Под Деноны свмое то- там не акцент на НЧ, а бас лучше контролируется и есть подъём на СЧ как раз подходящий для Денонов- получается очень интересно и компенсирует недостаток Денонов на СЧ.

MS Audio -лучше, но он и ровнее- вытащит провал Денонов на СЧ. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на DT990 Мееры очень много лишнего баса надували, а вот на МС Аудио вообще отлично - артикулированный бас, с нужным количеством


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Деноны свмое то- там не акцент на НЧ, а бас лучше контролируется и есть подъём на СЧ как раз подходящий для Денонов- получается очень интересно и компенсирует недостаток Денонов на СЧ.

MS Audio -лучше, но он и ровнее- вытащит провал Денонов на СЧ. :)

 

Ну а я вот не согласен. Я слушал D7000, которые ровнее, чем D5000 на симфонии и на свинги, мало того, что разницы нет. Так еще как был гудящий убогий бас забивающий СЧ так и остался. Свистящие ВЧ с сибилянтами так же в полном объеме. :D Конечно D7000 были новые, но ТАКИЕ косяки звучания (кося на мое ИМХО конечно), никакой прогрев не исправит, тут я говорю не о нюансах, а о классальном задире на НЧ, и клоссальном налезании этих НЧ на СЧ.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Деноны свмое то- там не акцент на НЧ, а бас лучше контролируется и есть подъём на СЧ как раз подходящий для Денонов- получается очень интересно и компенсирует недостаток Денонов на СЧ.

MS Audio -лучше, но он и ровнее- вытащит провал Денонов на СЧ. :)

 

Ну а я вот не согласен. Я слушал D7000, которые ровнее, чем D5000 на симфонии и на свинги, мало того, что разницы нет. Так еще как был гудящий убогий бас забивающий СЧ так и остался. Свистящие ВЧ с сибилянтами так же в полном объеме. :D Конечно D7000 были новые, но ТАКИЕ косяки звучания (кося на мое ИМХО конечно), никакой прогрев не исправит, тут я говорю не о нюансах, а о классальном задире на НЧ, и клоссальном налезании этих НЧ на СЧ.

Если хочется получить звучание близкое к ровному, то зачем обращать внимание на всякие деноны и ДТ990?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется получить звучание близкое к ровному, то зачем обращать внимание на всякие деноны и ДТ990?

 

Вот я и понять не могу, нафига покупать изначально кривые наушники, а потом пытаться исправить их кривизну, кривизной усилителя. Тем более чем чем, а вот кривизной изделия маера не отличаются и звучат совершенно ровно, кто там умудряется подчеркивание какого-то диапазона услышать для меня загадка... Да и АЧХ говорит о том же...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подчеркивание там имеется (по крайней мере, у одной дырки акцент на сч по сравнению с другой), не сильное, но оно лично для меня бывает "в кассу". Абсолютно ровных устройств не бывает :notknow:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется получить звучание близкое к ровному, то зачем обращать внимание на всякие деноны и ДТ990?

 

Вот я и понять не могу, нафига покупать изначально кривые наушники, а потом пытаться исправить их кривизну, кривизной усилителя.

может быть все дело в том, что не всем нужно "ровное" звучание? ;) Подбором усилителя конечно не выправить кривое звучание, но вот немного подправить вполне можно, мне лично кажется, что Вы зря пренебрегаете подбором усилителя под конкретные наушники.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть все дело в том, что не всем нужно "ровное" звучание? ;) Подбором усилителя конечно не выправить кривое звучание, но вот немного подправить вполне можно, мне лично кажется, что Вы зря пренебрегаете подбором усилителя под конкретные наушники.

 

Я пытался под Т1, сибилянты так и не ушли. А вот качество НЧ исправлять получается. Именно артикуляцию и фронт. Собественно поэтому на HA-04 балансный и сделал ставку, из-за отличной артикуляции НЧ, на и для ЛСД-2 он в тему будет гораздо больше лампы в этом я даже не сомневаюсь. Баласный усь даст в 2 раза больше тока, чем обычный.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот я и понять не могу, нафига покупать изначально кривые наушники, а потом пытаться исправить их кривизну, кривизной усилителя. Тем более чем чем, а вот кривизной изделия маера не отличаются и звучат совершенно ровно, кто там умудряется подчеркивание какого-то диапазона услышать для меня загадка... Да и АЧХ говорит о том же...

Вить, топикстартер спрашивал про свои Деноны 5000.

А подчеркивание определенного диапазона на СЧ у мейеров есть- очень органичное и красивое. Потом мы говорим о 5000-ых они проще на басах и мягче чем 7000 (мнение с Хедфая). Деноны с прогревом сильно меняются на басе и верхах- сырые действительно гудят, часов 50 им нужно не меньше.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собественно поэтому на HA-04 балансный и сделал ставку, из-за отличной артикуляции НЧ, на и для ЛСД-2 он в тему будет гораздо больше лампы в этом я даже не сомневаюсь. Баласный усь даст в 2 раза больше тока, чем обычный.

А почему не сомневаешься, что будет гораздо больше лампы в тему? ;)

Получается "двойное моно" даст в 2 раза больше тока? :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не сомневаешься, что будет гораздо больше лампы в тему? ;)

Получается "двойное моно" даст в 2 раза больше тока? :think:

Да.

Потому что низкочувствительные и низкоомные, в любом случае будут жрать ток, с этим у стандартных ламповых схем все херово. Но это все домыслы, что будет в результате узнаю на практике.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что низкочувствительные и низкоомные, в любом случае будут жрать ток, с этим у стандартных ламповых схем все херово. Но это все домыслы, что будет в результате узнаю на практике.

Да, интересно. Тогда мне повезло- у меня ламповое "двойное моно". ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересно. Тогда мне повезло- у меня ламповое "двойное моно". ;)

Поидее больше тока даст тоже, вопрос только сколько там реально нужно, нужно расчитывать. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.