Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Nifrigel

Может невнимательно читал.. А что в качестве транспорта использовали при прослушке? Комп со звуковой картой, конвертор или сидюк какой-то?


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве транспорта - MacBook Pro с оптическим выходом. Музыка - и CD, и 24/96 (напоминаю, что 24/192 не поддерживается PCM1704).


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

почитайте сравнение DAC-19 с 1866 на плеере, там неплохо особенности 1704 описаны, по идее Вы в какой-то мере тоже самое должны были услышать


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно я понял, что NFS10ES кормит по rca/1,4 соединениям два выходных модуля ACSS, а по XLR четыре ?


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nifrigel

почитайте сравнение DAC-19 с 1866 на плеере, там неплохо особенности 1704 описаны, по идее Вы в какой-то мере тоже самое должны были услышать

Там шапито на конной тяге, а не сравнение, если вы о том, которое Drakkard опубликовал. Что за наушники были у того парня я так и не понял (в подписи у него German Maestro, не факт, что прослушивание он вел с них), но в его обзоре вообще написано, что единственная разница, которую он уловил в наушниках - более собранный бас у DAC19. Я гораздо больше отличий услышал в устройствах о которых писал (динамика, выраженность маскировки тихих звуков громкими, ВЧ), но конкретно в НЧ особой разницы как раз не заметил. Но не забывайте, что во-первых, MyST DAC и StageDAC совсем не одно и тоже, даже тип микросхемы ЦАП разный, не говоря уж о реализации. Во-вторых, Reference 8 и DAC19 опять же разные устройства, хоть и от одного производителя и на одной микросхеме. Поэтому вряд ли я, сравнивая StageDAC с Reference 8, должен был услышать хотя бы в какой-то мере тоже самое, что и Drakkard, который сравнивал MyST DAC с DAC19. А что касается сравнения серьезных ЦАП на "стационаре", стоящем дешевле, чем мои наушники - мне это вообще не интересно. Все эти особенности сцены это полная ахинея, поставьте другие колонки, все станет по другому, что раньше давало интимный звук будет играть издалека, что раньше давало масштабную сцену развалится на части. В наушниках слышимая разница между источниками везде одинаковая, хоть и небольшая. В колонках все звучит по-разному, но это разница совершенно бессистемно меняется при смене колонок. К разрешающей способности бюджетной акустики я отношусь крайне скептически, а тут речь идет даже не о мониторах.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти особенности сцены это полная ахинея, поставьте другие колонки, все станет по другому, что раньше давало интимный звук будет играть издалека, что раньше давало масштабную сцену развалится на части. В наушниках слышимая разница между источниками везде одинаковая, хоть и небольшая. В колонках все звучит по-разному, но это разница совершенно бессистемно меняется при смене колонок. К разрешающей способности бюджетной акустики я отношусь крайне скептически, а тут речь идет даже не о мониторах.

Ясно, мне правда казалось, что хотя при смене колонок, действительно многое измениться, но если снова попереключать источники, то должны быть слышны те же особенности.

Может Вам просто сменить уши скажем на LCD-2? Ядовитые вч спрячутся, сибилянты не будут раздражать


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, я уже сполна убедился, что пытаться одним кривым компонентом исправить недостатки другого кривого компонента глупо. У достоинств синергия есть, а вот недостатки компенсировать получается чертовски плохо. Поэтому я зарекся покупать компоненты, которые мне чем-то изначально существенно не нравятся, в надежде чем-то это исправить. StageDAC я покупал вслепую просто, а существенно не понравился мне он прежде всего ядовитыми высокими частотами. А T1 не нравятся сибилянтами и субъективной нехваткой басов, хотя для кого-то может и сибилянты не бросаются на слух, и басов достаточно. Я сперва думал, что это все простительные недостатки, незначительные придирки, но я так и не смог к ним привыкнуть. Я бы и рад наслаждаться тем что есть, фокусируясь на достоинствах, но не получается. Это связано во многом еще с тем, что я чаще слушаю не вылизанные hi-res записи, а что придется. Забавно, но факт: проблемные записи тоже часто приятнее звучат на более качественном тракте. Поэтому я собираюсь сменить и источник, и наушники.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel, это точно. кривизну кривизной в аудио не скомпенсируешь, не исправишь. в итоге можно сделать только еще более кривее.

 

попробую я таки сходить послушать эти изделия от аудио ГД и от дарквойса. все не могу туда выбраться, хоть и относительно рядом находится магазин. в выходные пойду. больно много всего пишут про них разного, а возможность есть самая прямая ознакомиться с продуктом.надо бы ее использовать.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно я понял, что NFS10ES кормит по rca/1,4 соединениям два выходных модуля ACSS, а по XLR четыре ?

 

А NFB - 10 ES Вы считаете проиграет если сравнить его с NFB-1, имею в виду чисто как DAC, если подать на внешний усилок?

 

C вероятностью чуть больше, чем полностью.

Но услышит ли это каждый "Петя" ?

Являясь лишь очень тонким и дотошным слушателем, вы сможете ценить фенечки звука от более солидной обвязки и питания.

 

Помятуя о том, что ESS камни недюже аналитичные, усилитель должен быть максимально прозрачным в случае с dedicated DAC NFB-1 и NFB10ES (а то можно до бесконечности пинать ДАК, слушая муть усилка), причем судя по переписке с Kingwa, балансовым. В противном случае целесообразнее взять DAC19, на уровне которого и будут играть (по схемотехнике) NFB-1 и 10 при подключении по RCA и 1/4 single-ended.


Boy you just a stupid bitch and girl you just a no good dick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

Будет интересно послушать Ваше мнение. Особенно в свете сравнения с филипс, куда мы "движемся" :)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложка дегтя на сайте Audio-GD:

 

The PCM1704 chips out of stock finaly .

A few PCM1704 built in DAC for order:

Reference 8(non USB) X1 , Reference 7 X8, Reference 5 X15, DAC19 X25

 

Закончились PCM1704, поставки не планируются.

Доступен только один Ref 8, и судя по тому как нечасто они обновляют информацию на сайте, возможно уже продан.

Как альтернативу Ref 8 Кингва предлагает новый NFB-8 - "музыкальная версия" NFB-7.


[in use] Asus...Essence ST (foobar-ASIO) ->ЦАП Audio-GD NFB-11 что на Sabre ES9018 -> студийные внутриухи Sony MDR-EX800ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ждал, что все будет звучать совсем по другому. На самом деле разница оказалась на уровне разных реализаций одного и того же, никакого принципиально другого звука я не услышал. Самое главное, что я вынес из сегодняшнего прослушивания - проблемы наушников невозможно решить никакими средствами, кроме смены или по крайней мере серьезной модификации самих наушников.

 

А наушниками скорее всего станут HE6.

 

Вот правильный адекватный вывод, а не слюни и сопли как у некоторых тут...

С HE-6 не торопись, не решат они тех проблем, о которых ты пишешь. Они точно так же будут показывать косяки записей.

Вообще наушники первичны, если они не понравились сразу, то все рассказы о том, что на каком-то расчудесном тракте они распоются можно смело свивать в канализацию с этими людьми больше не общаться, так как они не адекватны не понимают даже прописных истин. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот правильный адекватный вывод, а не слюни и сопли как у некоторых тут...

то есть Вы тоже считаете, что от источника мало что зависит? :think:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там шапито на конной тяге, а не сравнение, если вы о том, которое Drakkard опубликовал. Что за наушники были у того парня я так и не понял (в подписи у него German Maestro, не факт, что прослушивание он вел с них), но в его обзоре вообще написано, что единственная разница, которую он уловил в наушниках - более собранный бас у DAC19. Я гораздо больше отличий услышал в устройствах о которых писал (динамика, выраженность маскировки тихих звуков громкими, ВЧ), но конкретно в НЧ особой разницы как раз не заметил. Но не забывайте, что во-первых, MyST DAC и StageDAC совсем не одно и тоже, даже тип микросхемы ЦАП разный, не говоря уж о реализации. Во-вторых, Reference 8 и DAC19 опять же разные устройства, хоть и от одного производителя и на одной микросхеме. Поэтому вряд ли я, сравнивая StageDAC с Reference 8, должен был услышать хотя бы в какой-то мере тоже самое, что и Drakkard, который сравнивал MyST DAC с DAC19.

Я был во вторник у Drakkard отвёз свои железки, послушал правда не много, там в наличии DAC19, MyST DAC, стационар Pioneer A-717 MkII - источник X-Fi, наушники GM 400 и T1 (теперь + мой Денон), осмелюсь предположить что сравнение и тест будут интересны только тем кто использует такую же ЗК...

Думаю источник и ЦАП - это не менее 70% в звуке, ещё 20% качественные наушники и остальное честный усилок + кабели и т.п. (это лично моё субъективное мнение)

Пусть Drakkard не обижается, но с таким источником делать выводы о звучании даже этих ЦАПов не совсем корректно... С другой стороны, у Drakkard есть в виде источника CD стационарный, но я его не слушал.

Странно, но мне показалось что на T1 (в отличии от моих Денонов) сибилянта практически нивелируется...

Вопрос, насколько оптику с мака можно считать честным источником цифры?!?

Разве Ref8 по оптике не держит 24/192?


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот правильный адекватный вывод, а не слюни и сопли как у некоторых тут...

то есть Вы тоже считаете, что от источника мало что зависит? :think:

 

От источники зависит, не мало ни много, просто зависит. Усилитель должен просто прокачивать, то что в него пихают, т.е. быть адекватен нагрузке.

А много зависит исключительно от наушников.

Тут же вечные передергивания.

Моя слова не значат, что нужно пихать HE-6 или T1 в ДД2 и радоваться до усрачки жизни и думать, что все супер, они всего лишь значат, что если HE-6 или T1 (любые другие наушники) не понравились на ДД2, то можно хоть миллион баксов вложить в систему, ничего это не изменит, может после потраченных миллионов конечно себя переубедить, и сделать вид что вот теперь то они запели, но это будет не более чем обман. Наушники должны нравится сразу, на любой более менее состоятельной системе. ДД2 уже подходит для оценки более чем (нравится/не нравится, но не потенциала!!!), явные косяки он выявляет в лет, т.е. оценить наушники даже топовые на нем можно уже довольно адекватно, но вот слушать на нем топовые наушники это уже не адекватно... А ДД2 это вообще начальный уровень... Т.е. на чем-то более серьезном уже можно оценивать, что угодно и если НЕ нравится, значит НЕ нравится. И можно смело слать нах, всех советчиков.

 

Nifrigel'у много тут доказывали, смени то, смени се и все измениться, все станет супер и классно. :D Теперь он понял реальную цену таких советов... Я ее понял еще раньше, спасибо Виталику много чего у него удалось послушать, да и в ДХ тоже.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают такие усилители , железяки и наушники при которых источник влияет мало. что не подцепи а результат все одно один и тот же. это тяжелые случаи, но влияние источника нельзя недооценивать.

скажем в идеологии некоторых фирм источник главнее. например в наймовской идеологии. там зачастую можно наблюдать системы с более низкими по уровню предами и мощниками но источник гораздо серьезнее. даже по ценообразованию там мощники дешевле из всего железа. вообще всему должное внимание должно уделяться всем составляющим. неправильно так резко говорить. вот источник мол пойдет на такое не значимое место а на первый план выйдут например наушники или усилитель. все факторы влияют. степень их влияния возможно рознится в каждой конкретной системе. но это не повод чтобы окончательные выводы делать


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще всему должное внимание должно уделяться всем составляющим. неправильно так резко говорить. вот источник мол пойдет на такое не значимое место а на первый план выйдут например наушники или усилитель. все факторы влияют. степень их влияния возможно рознится в каждой конкретной системе.

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel'у много тут доказывали, смени то, смени се и все измениться, все станет супер и классно. :D Теперь он понял реальную цену таких советов... Я ее понял еще раньше, спасибо Виталику много чего у него удалось послушать, да и в ДХ тоже.

будем надеятся, что с реф-8 + НЕ-6 наконец-то наступит благодать ;)


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будем надеятся, что с реф-8 + НЕ-6 наконец-то наступит благодать ;)

Если вы больны аудиофилией (я не про Вас конкретно, а в общем), то благодать не наступит никогда. Может быть только временно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel'у много тут доказывали, смени то, смени се и все измениться, все станет супер и классно. :D Теперь он понял реальную цену таких советов... Я ее понял еще раньше, спасибо Виталику много чего у него удалось послушать, да и в ДХ тоже.

будем надеятся, что с реф-8 + НЕ-6 наконец-то наступит благодать ;)

Навряд ли, ведь аудиофилия это болезнь :secret:

Далее просто какие нибудь реф-15 и НЕ-10 не дадут спокойно жить :)


home: [multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [active monitor] Yamaha HS 80 M (MyST RCA cable)

---------[multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [isodynamic] HiFiMan HE-4/ [dynamic] Fischer Audio FA-003

street: Cowon D2+ (SDHC 16Gb)/ [armature] Fischer Audio SBA-03

in reserve: AT ATH-AD700/Fischer Audio Titan (mod)/Fischer Audio Oldskool`70s/Philips SHP 2700/Sennheiser eH 250/Fischer Audio Silver Bullet

------------------------------------ With deep respect! ------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навряд ли, ведь аудиофилия это болезнь :secret:

Далее просто какие нибудь реф-15 и НЕ-10 не дадут спокойно жить :)

:good:

Диагноз: хроническая аудиофилия, с периодическими обострениями... :D


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается сравнения серьезных ЦАП на "стационаре", стоящем дешевле, чем мои наушники - мне это вообще не интересно. Все эти особенности сцены это полная ахинея, поставьте другие колонки, все станет по другому, что раньше давало интимный звук будет играть издалека, что раньше давало масштабную сцену развалится на части. В наушниках слышимая разница между источниками везде одинаковая, хоть и небольшая. В колонках все звучит по-разному, но это разница совершенно бессистемно меняется при смене колонок. К разрешающей способности бюджетной акустики я отношусь крайне скептически, а тут речь идет даже не о мониторах.

Во первых, ямаха нс-500м это чистокровные студийные мониторы. Мне доводилось их сравнивать с новоделом до 100к, не уступают. Во вторых они звучат лучше чем все наушники которые у меня сейчас в наличии: Байеры Т1, Деноны 2000, слегка моденные гмп400, и фишеры с деревянными чашками.

Во вторых сравнение на ушах тоже будет, но менее подробное, так как по сути там тоже самое только в меньшем масштабе.

Креатив х-фай, может, и не лучший источник цифры, но разницы небо из земля с каким нибудь линксом не будет. В деталях может что и изменится, но на характер сравнения это не повлияет. Характерные особенности слишком характерные :) Могу, конечно, попробовать с сидюка, но если честно, тупо лень на это время тратить. Да и дисков у меня маловато, надо будет записывать


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drakkard, у меня точно такая же Creative X-fi Elite Pro и я тоже не верю, что разница с Lynx будет серьезной, хотя некоторые кадры меня тут убеждают в обратном и говорят, что все проблемы моего StageDAC - в плохом источнике цифры. На твоем месте я бы таки попробовал с ПКД цифру взять эксперимента ради, это бы сделало обзор более надежным. Насчет АС я все уже сказал.

по сути там [в наушниках] тоже самое только в меньшем масштабе.

Что в меньшем масштабе - скорее всего так и есть, а вот что тоже самое - далеко не факт.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верите что креатив го***? Пообщайтесь с владельцами очень дорогих систем, которые перепробовали все что только можно. Включая внешние системы "Odnako".

Например на soundex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen не верю что слово "го***" автоматически означает что нельзя услышать вполне отчетливую разницу цапов. Зная этих аудиофилов, слово "гавно" обычно означает некие весьма эфемерные различия тональности. Что никак не может повлиять на результаты сравнения. Впрочем, если кто вдруг кто захочет притащить мне тру-источник цифры я только за.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.