Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Хочу внешний усилок типа лаконик нб. К балансу подключать пока нечего, а без него они все прмерно одного уровня, Кингва вроде бы так говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76,

 

На виндоуз 8.1 драйвер прекрасно ставится, но придётся вас огорчить - отвалы есть и тут. Хотя вот сегодня целый день слушаю без отвалов. Есть подозрение на мю-торрент-клиент, была (или есть) у него такая болячка - рушил USB-звуковые устройства.

 

Ставьте последний драйвер, несмотря на то, что указано, что он предназначен для устройств, выпущенных после августа 2014, он становится и на более ранние приборы.

Понятно. Спасибо за инфо. Думал, он снова железо изменил. Поставлю новый драйвер, значит. Эксперимент с 8.1 не удался - оказалось мой вай-фай адаптер Asus PCE N53 не совместим с этой системой. :roulette: Вернее, заставить работать можно, но 5Ггц диапазон не работает. В итоге, поставил 7 назад. Теперь уже надолго, наверное. Китайцы погубят этот мир - железо делать научились, а софт, видать, уже никогда не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76,

Тоже боролся с потерей связи с USB-32.

Более менее помог следующий вариант: при установке винды ни в коем случае не обновлять драйвера всей системы через интернет, а то автоматом поставятся драйвера от VIA, которые очень часто хотят встать вместо аудиогадовских.

Соответственно если поставить сразу аудиогадовские, но VIA-шные не скачиваются в систему, а значит не подсовываются в случае чего.

 

P.S. Я тут хочу попробовать самому спаять себе кабель USB нужной длины и с нормальным жирным проводников. Может поможет.

P.P.S. Заказал себе USB-интерфейс ABC-Edel. Уж больно хвалят его. Если что -- потом отпишу.

Изменено пользователем scalp

 

Уши: Denon AH-D1001, а также Pioneer SE-A1000

Плеер: Cowon D2 / Motorola RAZR MAXX

Колонки: "активные" 25 АСА-II либо 25АС-128

Мать: ASUS M4A785TD-V EVO with PPA USB V2

ЦАП: AudioGD NFB-7 + DI-V3 или USB EDEL

Ушник: AudioGD NFB-6

Интегральник: Dussun V8i

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два дня на чистой системе и последнем драйвере всего пару раз отвалился, что уже мега результат.

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg76,

 

Я как удалил из системы utorrent и поставил vuze, система за пару дней ни разу не вывалилась в bsod с претензией на драйвер. На выходных ещё попробую поплотнее попользовать.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте аудиоджиди есть набор I2C kit, на RG45 и на HDMI. У меня AudioGD SA 1.32 есть ли смысл подключить его по I2C, и для этого обязателен ли DI-2014? У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает USB?

За цену DI-2014 я б взял Эдель и не парился.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает USB?

За цену DI-2014 я б взял Эдель и не парился.

Эдель голая плата, без корпуса выходов и БП, DI-2014 - готовое устройство, кроме того по I2C полностью совместимое с другими AudioGD, чего нельзя с уверенностью сказать про Edel > I2C > AudioGD SA-1.32. Просто здесь на форуме уже звучала мысль, что встроееный в АудиоГД USB > I2C конвертор - полное г...о, желателен внешний, а тут ещё и подключение напрямую по I2C. Эдель гарантированно с Аудиогадом будет работать по SPDIF, но опять же писали, что и SPDIF в Аудиожд не лучший, максимальная частота 96 кГц, поэтому вопрос спрошу по другому: насколько DI-2014 лучше, чем встроенный в ЦАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу DI-2014 в сравнении со встроенным USB>I2C в топовых AudioGD сам Кингва ответил, что прирост в звучании отмечен некотрыми пользователями, но смысл применения DI-2014 есть только если позарез нужна I2C линия, т.е. какого реального однозначного прироста в звуке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушаю мастер 7 звук нормальный но хочется выжать все,купил м2тесн конвертер сейчас едет,как придет отпишусь есть ли смысл докупать такие девайсы,про di-2014 тоже его расматривал отывов мало, на одном западном сайте понел так что звук у него тяжеловат а мне на оборот по легче хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер 7 и свисток, нонсенс.

Задушите жабу и купите хороший конвертор, матрикс, сотм или эдель.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушаю мастер 7 звук нормальный но хочется выжать все,купил м2тесн конвертер сейчас едет,как придет отпишусь есть ли смысл докупать такие девайсы,про di-2014 тоже его расматривал отывов мало, на одном западном сайте понел так что звук у него тяжеловат а мне на оборот по легче хотелось бы

 

Для Мастер 7 никакие конверторы не нужны.

Слушайте через USB выход, все остальное там не то что бы для галочки, можно и через IS2 извернутся, вопрос только зачем?!

 

Насколько читал отзывы по Мастер 7 вроде все хвалят именно подключение напрямую через юсб,

Мол - иной уровень в сравнении со всеми другими цапами от аудио гд.

Не хуже дорогих конвертеров звук.

Но не знаю... Не сравнивал. Жаба пока душит :)

 

 

Конвертор там ни к чему, лишний протез только, при стоимости в полтора раза дороже самого цапа :)


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех участиников форума. Сейчас стою перед выбором Цапа. Обратил внимание на этого производителя. Осилил все страницы форума, сделал след .выводы ,Помогите найти аргументы за то что Audio-Gd стоит дальше рассматривать

 

Против покупки Audio-Gd.

------------------------------------

1) Не рабочий режим USB==>> Проблемы с установкой драйвера. BSODы винды. Потеря связи по USB с компом в процессе прослушки, кривая совместимость с Windows 8.1

2) Посторонний шум в одном из каналов при регулировке громкости от положения регулятора (вообще жесть) , тоже как понимаю эта проблема носит распространенный характер.

3) Отсутствие какой либо тех поддержки гарантия так же носит номинальный характер , по сути сервис не работает. Китаезы списывают все косяки в дровах и по фону , что так и должно быть. Случай если из него пойдет дым я не рассматриваю. Одного фона и проблем с дровами достаточно.Даже копеешные девайсы сейчас не имеют таких проблем.

 

ЗА покупку

------------------------

1) Много деталек в корпусе

2) Нет явных жалоб на звук и то при условии нескольких вариантов апгрейта для перебора,без них может "повести" - рассматриваю средние модели , топ не рассматриваю.

Изменено пользователем Trezubec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против покупки Audio-Gd. ------------------------------------ 1) Не рабочий режим USB==>> Проблемы с установкой драйвера. BSODы винды. Потеря связи по USB с компом в процессе прослушки, кривая совместимость с Windows 8.1 2) Посторонний шум в одном из каналов при регулировке громкости от положения регулятора (вообще жесть) , тоже как понимаю эта проблема носит распространенный характер. 3) Отсутствие какой либо тех поддержки гарантия так же носит номинальный характер , по сути сервис не работает. Китаезы списывают все косяки в дровах и по фону , что так и должно быть. Случай если из него пойдет дым я не рассматриваю. Одного фона и проблем с дровами достаточно.Даже копеешные девайсы сейчас не имеют таких проблем.

Был у меня 11.32.

1. С виндой седьмой проблем не было. 8.1 у меня нет. USB не отваливался.

2. Регулятор не шуршал, аппарату тогда было 1,5 года.

3. Техподдержка. На кой она нужна, если девайс и так работает без заморочек. По гарантии Кингва аппараты менял, читай ветку.

Если речь идет о б/у аппарате с такими траблами, то брать его не надо.

Свой подключал разными способами:

1. По усб

2. Через свисток

3. По оптике

Проблем не возникало.

Изменено пользователем safary147

 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не было проблем. Работала себе nbf-10se и работала.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня 11.32.

Был ? А что не устроило ?

У меня тоже не было проблем. Работала себе nbf-10se и работала.

И Вы его так же уже не используете ? В подписи его нет? Вас так же что то не устроило ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezubec,

1. USB ещё как рабочий. И никаких проблем с установкой драйвера или совместимостью у меня не было ни с 7, ни с 8, ни даже с 8.1. В данный момент на 8.1 и стоит. Причём работает как на USB 2.0, так и на 3.0.

2, 3. Даже если и какая-то проблема с аппаратом будет, что крайне редко, на них действует 10-ти летняя гарантия и Вам всегда его починят. Лично у меня есть и было много аппаратов, и ни с одним из них не было никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezubec,

звук,

захотелось послушать что-нить получше.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже перечитал ветку и таких проблем не помню. Отвалы бывают из-за некачественного питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посты #571703 #4274 #4284 #4288 особенно конечно досталось Serg76 , он уже с ней мается почти год. Я стараюсь объективно подходить к вопросу операясь на факты, ни о какой предвзятости речь не идет.

Лично у меня есть и было много аппаратов, и ни с одним из них не было никаких проблем.

А какие у Вас сейчас аппараты ? В первом числе претендентов у меня это Nad d 1050. мой тракт Nad356 + Kef R100. Изменено пользователем Trezubec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.