Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
kream23

Audio-GD Fun

Рекомендуемые сообщения

может есть другие варианты за те же деньги получше?

 

:Yesyes: NU FORCE Icon uDAC 2 (особенно как временный вариант)

 

74_20111223-180715_vsm_1324649235.jpg74_20111223-180631_vsm_1324649191.jpg


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

phonfan какие у вас наушники?

какие предпочтения в звуке?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

ээээ

очень странное сравнение.

у меня в свое время был и первый компас, затем и фан (на ad1852)

так вот - Фан я продавал именно из-за того, что у него слишком безжизненный звук для меня был. не цеплял совсем.

то есть да - жирный и с серединой клевой, с поджатыми ВЧ. мне нравилось.

кроме того, что ну не было в нем жизни.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, я всеяден, любую музыку слушаю, которая понравится, больше предпочитаю progressive rock, sympho gothic metal, но хотел бы такую систему, в которой классику и джаз можно для себя открыть.. Наушники пока что старый и добрый Senn 650, подключенный к ЗК компа. Мне безжизненный звук знаком не понаслышке, не хотел бы такой, был когда-то побогаче и баловался Lehman BC, я его продал по этой причине, а вот интересно, что делает звук безжизненным?

vitta77, спасибо! Интересно, чем он примечателен помимо миниатюрности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорили, что тот первый компасс - это нечто похожее на фан, разве не так?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.

одновременно у меня их не было, но в целом впечатление было, что у Фана чуточку усилитель получше.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, плиз помогите мне выбрать один из ЦАПов,

 

NFB 1.32 http://www.audio-gd.com/Pro/dac/NFB1.32/NFB1.32EN.htm , на Sabre боюсь как бы ярковатым и бездушным не был, мне не хочется чтобы уши уставали от перенапряги., в то же время говорят нейтральный, детальный, превосходный ЦАП

 

NFB Reference-5.32 http://www.audio-gd.com/Pro/dac/RE5.2/RE5.2EN.htm, я не понимаю почему пишут что он мертвозвучаший, на мой взгляд если ЦАП PCM1704, то звук имеет темный окрас, но музыкальный и вовлекающий, но у меня немного понижен слух на ВЧ, хотелось бы услышать звон тарелочек, на hifiman 801 с sennheiser 650 еле слышу из-за густоты баса, могут спасти светлые наушники вроде Sennheiser 800 или Hifiman 500?

 

SA-1.32 http://www.audio-gd.com/Pro/SA/SA1/SA1EN.htm, видимо это топовая модель на PCM 1704, но не балансный, но мне особо балансный не требуется, главное чтобы звучал красиво, опять же проблема с окрасом звука в темную сторону, как и с NFB Reference-5.32

 

Кинг Ва советует обратить внимание на ЦАП на Wolfson WM8741, говорит что звучит мягче чем Sabre, опять же я так понимаю никто не слушал

 

Какие предложения и рекомендации будут? Слушаю любую музыку от классики до металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топовые - это Master 7 и SA-2 DAC.

SA-1.32 это не топовая модель. Это доработанный DAC-19 c хорошим USB-приёмником и музыкальным фильтром внутри (Diamond Difference design). Отсюда и цена всего 900$. По звуку должно быть весьма недурно за такие деньги.

 

хотелось бы услышать звон тарелочек, на hifiman 801 с sennheiser 650 еле слышу из-за густоты баса, могут спасти светлые наушники вроде Sennheiser 800 или Hifiman 500?

Не знаю как звучит 801-ый, но HD650 весьма заваливают ВЧ и приглушают тарелочки в том числе. HE-500 и HD800 будут отыгрывать ВЧ-диапазон намного более явно. Так что чрезмерной темноты бояться не стоит, если собираетесь сменить наушники на более яркие. Если говорить о SA-2 DAC, то он уже будет не настолько тёмным, как младшие модели Audio-gd на PCM1704.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer, спасибо!

конечно было бы круто приобрести master7 и SA-2 DAC, но пока в средствах ограничен, планирую в Audio-Gd брать и ЦАП и усилитель, пока как временный вариант, есть что послушать, я рассматриваю вариант комбо из SA1-32 и SA31, или же балансник на Sabre NFB-1.32 + NFB 6 (усилитель), попозже можно будет заменить в случае необходимости на Reference-5.32 (PCM1704), но вот озадачивает у него мертвый и мониторный звук как написано на сайте в сравнении с NFB 17.2 на WM8741, который нейтральный но гладкий по звуку. Мне бы серединку хорошую (вокал поближе) и балансированные верх и низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

Я правильно понимаю, что 5.32 reference отличается от SA 1.32 наличием музыкального фильтра у последнего? Если да, то в чем преимущество данного фильтра? просто стоят они одинаково, один балансный, что позволяет подключать к балансному усилителю типа NFB6, что очень удобно при подборе комбо, а второй - какой-то фильтр особенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю SA1-32 должен быть лучше, чем Reference 5, т.к. последний балансный, а стоит столько же...

Насчёт значения этого музыкального фильтра неплохо расписали тут: viewtopic.php?f=86&t=5456&p=266171#p266171

SA1-32 должен быть более мягким и красивым по звуку, мне так кажется.

 

На Wolfson я слушал лишь NFB-10SE. Вот некоторые впечатления:

viewtopic.php?p=225854#p225854

viewtopic.php?f=71&t=5993&p=248930&hilit=+10SE#p248930

viewtopic.php?p=230955#p230955

viewtopic.php?p=238961#p238961

 

На SABRE я слушал лишь NFB10ES. Звук детальный и динамичный, с хорошим басом, но не такой слитный и целостный, как у DAC19/Refrence 8. К тому же достаточно яркий и немного утомляющий.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer, спасибо!

Надо наверное брать PCM1704 пока не закончились. :think:

Мягкий и красивый звук как то смутно представляю, это что-то вроде мягкого желе, которое размазываешь по куску хлеба, как он, интересно, быструю музыку играет?

Я вроде понял так что PCM1704 имеет спокойный и слитный характер, я на нем вчера послушал новый альбом 2012 года Марка Нопфлера (Mark Knopfler) на хифиман, волшебно, но чувствуется, что этот кирпич чего-то недоговаривает, да и наушники надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу карту внешнюю + у силок - подскажите аналог ASUS Xonar Essence One у сабжевой фирмы.

 

Если не ошибаюсь это Audio-gd Compass 2 ? http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneam ... ass2EN.htm

 

Пока отзывов по нему нет почти, но как понял фирма откровенно веников не вяжет :)


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_st, Компас 2 разработан как бюджетный комби, и достаточно новый продукт, чтобы появились отзывы, фишка интересная в том, что дает возможность менять ЦАП-модули: sabre или wolfson, что в предыдущей версии этого нет, плюс ко всему USB32. А так на рынке Audio-Gd уже давно, народ со всего мира берет и ни одного отрицательного отзыва, в этом можно убедиться, если зайти на соответствующие топики head-fi.com. Можно переплатить за бренд и за магазин, а можно купить подешевле напрямую, и при том что звучат также, а может даже превосходить по звуку. Это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

Присмотрюсь подробнее.

Почитаю буржуйские форумы.


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KingFiercer, спасибо!

Надо наверное брать PCM1704 пока не закончились. :think:

Мягкий и красивый звук как то смутно представляю, это что-то вроде мягкого желе, которое размазываешь по куску хлеба, как он, интересно, быструю музыку играет?

Я вроде понял так что PCM1704 имеет спокойный и слитный характер, я на нем вчера послушал новый альбом 2012 года Марка Нопфлера (Mark Knopfler) на хифиман, волшебно, но чувствуется, что этот кирпич чего-то недоговаривает, да и наушники надо менять.

Немножко почитал хедфай. SA-1.32 имеет небольшой завал на ВЧ, как и DAC-19, в отличие от Reference 5.32. В остальном, судя по отзывам - более мягкий, плавный, менее сухой звук... Думаю отличия в этом.

"The SA-1.32 retains rich details and high clarity with its abundant music flavor with wide and deep sound stage" - так описан звук на сайте производителя.

А насчёт красоты отвечу цитатой одного человека:

I had both 1.32 and 5.32, but I like 1.32 better because it sounds more musical than 5.32.

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer, спасибо! Я уже заказал себе парочку из Ref5.32 и NFB6, на экспорте уже 7 день, где они болтаются, непонятно.

Я понял так, что если Ref5.32 это более нейтральный ЦАП без фильтровой обработки, то 1.32 имеет на борту дополнительно фильтр, который сглаживает звук, что на слух воспринимается как более музыкальный.. Можно будет потом, если возникнет желание, попробовать взять и 1.32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно прозвучит, я уже бывший обладатель RE5.2, который решил взять на смену DAC-19. Хотя устройство оказалось весьма любопытным, но звук после DAC-19 мне показался несколько странноватым. Детальность и проработанность сцены в целом лучше DAC-19, однако мой экземпляр оказался достаточно резким по звуку, если можно так метафорично выразится: рисуемая им картина перешарпина (в терминах фотошопа), что мне показалось нехарактерным для мультибитника. Рекомендуемая Кингвой модификация с отрезанием кондерчиков на BPM модулях (НЧ фильтры) лишь усугубила ситуацию, "песочек" в звуке попер еще сильнее, в итоге кондерчики впаял обратно. Таким образом после DAC-19 "вау-эффекта" не случилось. В добавок мой экземпляр оказался бракованным: наличествовал низкочастотный еле уловимый фон в левом канале. В итоге Кингва предложил вернуть ему устройство после совместных тщетных попыток исправить ситуацию дистанционно.

 

Ну и в общем таким образом созрел до Master 7 и стал его обладателем. Я до этого не слышал его прородителя RЕ7, но то что выдал M7 превзошело все ожидания. Очень живая и мягкая подача, аккуратно выстроенная сцена, прекрасный вовлекающий вокал.

 

Но это лишь мои впечатления и ощущения, обладая RE5.2 около полутора месяцев все-таки жаления вернуться на DAC-19 не было и возможно вышеописанное лишь следствие неудачного экземпляра, поэтому надеюсь phonfan все-таки обрадует, т.к. потенциально устройство достаточно интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с заказом) Я выбрал 11.32 + TCXO*2(только не понял бесплатно или нет)

http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneam ... 1.32EN.htm

 

Вот что пришло мне в ответ на мои вопросы.

 

 

Dear Sir,

We will declare the NFB11.32 value USD80 without shipping cost for customs. If you like lower or higher please inform.

Audio-gd Quote List

 

1,Please confirm the quote list correct then make the payment.

 

2,Our Paypal account: audio-gd@vip.163.com

 

3,Please include the order No. , address, name and telephone number in the Paypal message for the shipment.

 

Order No. Lead Time 2 Work days

 

Customer Name ? Telephone Number ?

Customer Address ?

 

SUM (USD) ?Include Paypal 3.2% +USD0.3 handling charge) $398.1 Declare value for customs (USD, without shipping cost. ) 80

 

Purchased Order List

 

Items Quantity Price?USD? Voltage ? Power Cable Number Note

 

NFB-11.32(TCXO*2) 1 339 230V/#3 ?

? ? ? ? ?

? ? ? ? ?

Shipping cost ? 46.5 ? Shipping by EMS

 

Power cable number link: http://www.audio-gd.com/Cable%20Type.jpg

 

Вообще ничего понять не могу) Назовите мне пожалуйста цену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$398.1 переводите через пей-пал на audio-gd@vip.163.com

При отправке сумма будет указана $80, чтобы не цеплялась таможня.

TCXO*2 получилось бесплатно. Всё.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите кто покупал на audio_gd : Как долго идёт посылка ? Отправили её мне 5-го марта, 6-го написано "передано в таможню Гуаньчжоу".

И тишина . . . А уже 22-е число. Как-то это напрягает! :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно! Цинхуа-сяньшен (который якобы Кингва) на следующий день после оплаты отправил. Это старая песня про почту и таможню.

Просто интересна была статистика. А у меня, получается, ещё времени воз! :) Главное - не разочароваться после ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например купил одну вещицу в США и уже прошло полтара месяца, деньги у продавца не стал забирать, думаю еще доедет, вопрос только когда :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.