Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
mozg

Наушники для классики

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Подскажите, пожалуйста.

Есть вот такая система: http://www.acousticenergy.ru/product/ca ... three.html

Слушаю 90% классику, большую часть фортепиано но зачастую и орекстровую музыку. Все диски, нарезаные с лосслесов образов, болванки.

Имея тысяч 15-17, можно ли подобрать наушники, которые будут выдавать качественно более интересное звучание или нужны бОльшие суммы? Либо, напротив, источники звука (плеер, его вроде поругивают+неоригинальные диски) сами по себе низкого уровня и нужно начинать с них?

В принципе, у усилителя есть отдельный выход на наушники, нужен ли при таком раскладе отдельный усилитель на наушники, вроде, говорят, встроеные выходы - барахло?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А наушники -какая нибудь ортодинамика.

 

О! А почему именно она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! А почему именно она?

потому, что на этом форуме есть ограничения по количеству ссылок на посторонние сайты в подписи. У Какера поместиласть только ссылка на украинский магазин орто наушников...


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Подскажите, пожалуйста.

Есть вот такая система: http://www.acousticenergy.ru/product/ca ... three.html

Слушаю 90% классику, большую часть фортепиано но зачастую и орекстровую музыку. Все диски, нарезаные с лосслесов образов, болванки.

Имея тысяч 15-17, можно ли подобрать наушники, которые будут выдавать качественно более интересное звучание или нужны бОльшие суммы? Либо, напротив, источники звука (плеер, его вроде поругивают+неоригинальные диски) сами по себе низкого уровня и нужно начинать с них?

В принципе, у усилителя есть отдельный выход на наушники, нужен ли при таком раскладе отдельный усилитель на наушники, вроде, говорят, встроеные выходы - барахло?

Спасибо

 

В принципе надо все - и источник, и усилитель. Ну и наушники, конечно.

Было бы интересно узнать, на какие аспекты Вы обращаете наибольшее внимание при прослушивании, что хотели бы получить от наушниковой системы, какая именно фортепианная и симфоническая классика и в чьем исполнении Вас особенно привлекает. Это помогло бы для более точного совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! А почему именно она?

потому что ему свой винтаж ( :stopit: ) надо продать


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! А почему именно она?

Из соотношения цена/качество. Но если не жалко денег, то можно и электростаты.

 

потому, что на этом форуме есть ограничения по количеству ссылок на посторонние сайты в подписи. У Какера поместиласть только ссылка на украинский магазин орто наушников...

Мне хватает отдельной темы в куплю/продам. Если подпись мозолит глаза, могу убрать.

 

О! А почему именно она?

потому что ему свой винтаж ( :stopit: ) надо продать

Гы... Нет, я бы порекомендовал походить по блошиным рынкам на предмет ТДС-5, 15, 16.


http://ortho.at.ua/ -винтажные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, на электростатические денег нет.) Винтаж - это точно не мой вариант.

А из новых ортодинамических, я так понимаю, есть только FOSTEX T 50 RP, отзывы про них довольно полярные.

 

Каких-то специфических предпочтений нет, от Баха до Скрябина, но мне кажется, множество записей довольно давно сделано, поэтому упор стоит делать на панораму, воздушность, т.е. глупо напирать на частоты и точность, хотя тут я не могу быть и неправ.)

 

Вопрос в том, стоит ли за такие деньги вообще что покупать, либо нужно копить дальше и в принципе организовывать другую систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Подскажите, пожалуйста.

Есть вот такая система: http://www.acousticenergy.ru/product/ca ... three.html

Слушаю 90% классику, большую часть фортепиано но зачастую и орекстровую музыку. Все диски, нарезаные с лосслесов образов, болванки.

Имея тысяч 15-17, можно ли подобрать наушники, которые будут выдавать качественно более интересное звучание ....

за 15-17т.руб можно подобрать недорогие варианты, например, Аудиотехника АД900 и Фишер ФА-003, но на хороший ушной усилитель, скажем MS Audio Laboratory FHA 1.1/1.2 маловато денег остается.

... или нужны бОльшие суммы?

это да, лучше сразу взять качественные ушной усь и наушники.... чем купить барахло, который захочется быстро продать.

В принципе, у усилителя есть отдельный выход на наушники, нужен ли при таком раскладе отдельный усилитель на наушники, вроде, говорят, встроеные выходы - барахло?

как правило, как ушной усилитель такие выходы не очень. может сгодиться на первое время, чтобы "переконтоваться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Подскажите, пожалуйста.

Есть вот такая система: http://www.acousticenergy.ru/product/ca ... three.html

Слушаю 90% классику, большую часть фортепиано но зачастую и орекстровую музыку. Все диски, нарезаные с лосслесов образов, болванки.

Имея тысяч 15-17, можно ли подобрать наушники, которые будут выдавать качественно более интересное звучание ....

за 15-17т.руб можно подобрать недорогие варианты, например, Аудиотехника АД900 и Фишер ФА-003, но на хороший ушной усилитель, скажем MS Audio Laboratory FHA 1.1/1.2 маловато денег остается.

 

Человека ведь интересует "качественно более интересное звучание." Зачем ему все это? :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человека ведь интересует "качественно более интересное звучание." Зачем ему все это? :notknow:

сперва лучше взять качественный усилитель... а наушники, если не понравятся гораздо проще поменять на другие, чем усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человека ведь интересует "качественно более интересное звучание." Зачем ему все это? :notknow:

сперва лучше взять качественный усилитель... а наушники, если не понравятся гораздо проще поменять на другие, чем усилитель.

 

Возможны варианты. Человеку явно нужно будет менять всю систему. Харман тоже не особо вариант, тем более для классики. Так что источник тоже крайне важен. Если не горит, я бы подкопил денег для более серьезного и полноценного апгрейда системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможны варианты. Человеку явно нужно будет менять всю систему. Харман тоже не особо вариант, тем более для классики. Так что источник тоже крайне важен. Если не горит, я бы подкопил денег для более серьезного и полноценного апгрейда системы.

возможно, но захочется ли он этого. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможны варианты. Человеку явно нужно будет менять всю систему. Харман тоже не особо вариант, тем более для классики. Так что источник тоже крайне важен. Если не горит, я бы подкопил денег для более серьезного и полноценного апгрейда системы.

возможно, но захочется ли он этого. :think:

 

Не знаю, но спрашивал он именно об этом

 

Вопрос в том, стоит ли за такие деньги вообще что покупать, либо нужно копить дальше и в принципе организовывать другую систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

У меня нет цели стремиться к совершенному звуку, все же я не столь аудиофил.)) Просто иногда не получается слушать музыку громко, вот я и задумался о наушниках + есть же идея про то, что используя наушники можно получить лучшее звучание меньшей ценой, чем в случае с колонками (может тоже миф)).

Но вердикт ясен, качество стоит денег.)

 

Если все же исходить из того, что плеер останется неизменным и апгрейд я не планирую, но готов купить отдельный усилитель для наушников, каков будет разумный вариант? Например, AD900 и Rega Ear? На какие модели стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из новых ортодинамических, я так понимаю, есть только FOSTEX T 50 RP, отзывы про них довольно полярные.

Есть ещё какие то китайские... но очень дорого. Т50РП, что бы зазвучали, как настоящая изодинамика, требуют серьезной модификации. И даже после неё не дотягивают до ТДС-5, хотя бы.

 

Мой Вам совет. Если есть возможность, послушайте советскую изо/ортодинамику. Её можно купить за копейки, а основную сумму потратить на хороший усилитель.


http://ortho.at.ua/ -винтажные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mozg

Рекомендовать под классику могу усилитель MS audio laboratory HHP 1.0 или MS audio laboratory FHA 1.1/FHA 1.2. Более чем разумные варианты.

Здесь можно почитать отзывы покупателей и эксперта о моделях http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=4943.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможны варианты. Человеку явно нужно будет менять всю систему. Харман тоже не особо вариант, тем более для классики. Так что источник тоже крайне важен. Если не горит, я бы подкопил денег для более серьезного и полноценного апгрейда системы.

 

Александр, расскажите пожалуйста, как бы Вы провели подобный апгрейд? С позиции человека, с большим опытом прослущивания классической музыки. :praynew0:

Какие элементы системы Вы можете посоветовать? Если привязывать систему не к ПКД а к ЭВМ?

 

Спасибо. :music:


 

Home: Комп + FluxLab USB - S/PDIF конвертер + Demograf DIY DAC (TDA1540D керамика) + Demograf DIY AMP (двублочник на ECL82);

Наушники: Beyerdynamic DT901

Portative: A&K Kann, Etymotic ER-4S, ER4XR

 

смотрю на мир сквозь объектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможны варианты. Человеку явно нужно будет менять всю систему. Харман тоже не особо вариант, тем более для классики. Так что источник тоже крайне важен. Если не горит, я бы подкопил денег для более серьезного и полноценного апгрейда системы.

 

Александр, расскажите пожалуйста, как бы Вы провели подобный апгрейд? С позиции человека, с большим опытом прослущивания классической музыки. :praynew0:

Какие элементы системы Вы можете посоветовать? Если привязывать систему не к ПКД а к ЭВМ?

 

Спасибо. :music:

 

Я не очень большой любитель отвечать на такие абстрактные вопросы. Многое ведь зависит от реальных материальных возможностей.

А так - ЦАП на TDA1540/41 и ламповый усилитель. Выбор наушниов - вещь еще более индивидуальная, и не только в финансовом плане. Здесь уже важны личные предпочтения в плане эргономики, акустического оформления, прослушиваемого материала, возможности приобретения винтажных наушников и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я исходил в своем вопросе их этого:

Если не горит, я бы подкопил денег для более серьезного и полноценного апгрейда системы.

И пытаюсь теперь понять сколько денег нужно "подкопить" :think:


 

Home: Комп + FluxLab USB - S/PDIF конвертер + Demograf DIY DAC (TDA1540D керамика) + Demograf DIY AMP (двублочник на ECL82);

Наушники: Beyerdynamic DT901

Portative: A&K Kann, Etymotic ER-4S, ER4XR

 

смотрю на мир сквозь объектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не горит, я бы подкопил денег для более серьезного и полноценного апгрейда системы.

И пытаюсь теперь понять сколько денег нужно "подкопить" :think:

Необходимы очень хорошо звучащие и удобные наушники. И чтобы раскрыть полностью потенциал наушников нужен очень качественно звучащий, выше уже рекомендовал MS audio laboratory HHP 1.0 (гибридный, мягкий звук) или MS audio laboratory FHA 1.1/FHA 1.2 (полупроводниковые). Более чем разумные варианты. Отзывы о них можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимы очень хорошо звучащие и удобные наушники.

Какие, например, на Ваш взгляд?


 

Home: Комп + FluxLab USB - S/PDIF конвертер + Demograf DIY DAC (TDA1540D керамика) + Demograf DIY AMP (двублочник на ECL82);

Наушники: Beyerdynamic DT901

Portative: A&K Kann, Etymotic ER-4S, ER4XR

 

смотрю на мир сквозь объектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимы очень хорошо звучащие и удобные наушники.

Какие, например, на Ваш взгляд?

Это сложный и индивидуальный вопрос. Лучше всего Вам самостоятельно послушать несколько моделей, оценить удобство конструкции и качество звука. Но к сожалению универсального решения с наушниками не существует. Под классику можно что-то из Audio-Technica подобрать (например Audio-Technica ATH-A900 или более старшие модели, определяется размером бюджета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Я исходил в своем вопросе их этого:
Если не горит, я бы подкопил денег для более серьезного и полноценного апгрейда системы.

И пытаюсь теперь понять сколько денег нужно "подкопить" :think:

 

Реально-то какой бюджет возможен?

Исходя из этого и надо строить планы по всем компонентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально-то какой бюджет возможен?

Исходя из этого и надо строить планы по всем компонентам.

Тут как всегда - хочу максимальное качество музыки за минимальные деньги.

Т.е. лучшее по соотношению цена/качество (музыкальность). Буду слушать классику, джаз, акустическую музыку, русский рок. Иногда на меня находит послушать электронику, но не хочу для этой ниши тракт подбирать.

Как я понял, это все выливается в следующий набор:

- ЦАП уровня Маркана - $950

- Ламповый усилитель ~ от $400 (flux lab ламповый распиаренный, но без отзывов)

- Наушники - эта область для меня пока что совершенно туманна.

 

Да и остальное - только по рассказам.

Я никуда не спешу, выбираю потихоньку, буду денюжку откладывать, пока поживу с тем что есть. Ранее вообще встроенный звук устраивал, просто получал удовольствие от музыки. Теперь начал слышать косяки системы.


 

Home: Комп + FluxLab USB - S/PDIF конвертер + Demograf DIY DAC (TDA1540D керамика) + Demograf DIY AMP (двублочник на ECL82);

Наушники: Beyerdynamic DT901

Portative: A&K Kann, Etymotic ER-4S, ER4XR

 

смотрю на мир сквозь объектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.