Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Наушники Axelvox HD241, HD242, HD271, HD272

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я мало что всем этом понимаю...но...

Купил Axelvox 242-е. Купил скорее всего, потому что прочитал на этом форуме хорышие отзывы. До этого планировал брать AKG 240 mk2, но не было в наличии. Вообщем все мне в Axelvox 242 понравилось, + цена :) .

Но, некоторые свои записи больше совсем не хочется слушать. Слушаю flac через dr.dac nano ( не смейтесь, дешево и сердито ). Начала нравиться ( с появлением Axelvox 242 ) инструментальная музыка. Сам играл в духовом оркестре . Послушал пару толковых записей. Труба на 242 - отлично, зачет...

Валялись у меня Dialog m470hv ( только не смейтесь, я сам смеюсь, звук мутный после акселей, как из подвала, шлак вобщем за 10 $ ). Но например Арию на этом шлаке могу слушать, даже нравится, а на Axelvox не нравится вообще, хочется что ни другое поставить сразу. Не звук виноват, а музыка не нравится...

Это что ? У меня мозг уже прозомбирован "10-долларовым звуком" ? 50% моей музыкальной коллекции вон ? Как такое понять ?

flac вполне достойный формат, звуковая карта тоже норм...


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Акселях тяж музыка не очень комфортно играет. Наушники ярковаты и гитарный саунд не всегда приятен.

К тому же они играют спокойно, а нужен драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я одной ногой попал в "зону" скромно так сказать "Upper Low Hi-Fi" с помощью Axelvox 242. И так так не избалован прослушкой десятков "сильных" ушей - у меня пока еще есть немного нейтральное отношение к звуку типа "музыка". По сути ведь весь тракт от "звука в формате Х до уха" - это ведь просто путь передачи акустического сигнала с "желательными" минимальными искажениями, т.е. обычная физика и электротехника.

Видел немного обсуждений какие уши хуже-лудше, одни стоят 200 другие 700 + тракт к ним за 1000.

И у меня есть альтернативное объяснение, почему люди так спорят... Например "водораздел" для хорошего звука в ушах - это 300 $ за уши. Что выше это уже разница эмоций.

Это те первые "яркие" эмоции от звука с помощью "ушей Y". Вот эти первые "уши Y" и закладывают в слушателе стандарт "кайфа" от прослушивания. Потом ( когда-нибудь ) послушаешь что нибудь за 5000, и все в них по физике супер , а эмоций то таких от них нет. Значит они хуже ? :)

т.е. любые споры выше "водораздела" не столь существенны, т.к. чисто "субъективны". И ищут "любители" звука что покруче, да полудше. Т.е. видимо не "уши" ищут, а те первые "класные" эмоции...

 

P.s. Но ведь и "водораздел" то у все разный :)

Извиняюсь, что так много писано... Купил Axelvox 242. Вполне доволен. И тоже их рекомендую :) т.к. с философской точки зрения они имеют отличный "филосовский" звук.


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какие наушники обидеть не хотел, "корыто" привел для примера. Без паники...

Хотеть купил Akg 240 mk2, небыло.

В процессе поиска и прослушки ушей сравнивал ( названия пишу по памяти ) c баердинамик 990, 700 какието, сенхи 280 ( бум-бум :( ), akg 99 ( муть какаято :) ), еще какието пару в диапазоне 100-200.

Взял Axelvox hd242, звук меня полностью устроил. Цена/качество звука = "феноменальный коэффициент", съекономил 100 $, не меньше.

 

На "аудиофильский статут" и специфические знания не претендую.

Покупкой очень доволен. Я сам инжинер, есть музыкальное образование. Что есть "звук" c 2-х точек зрения имею некоторое практическое представление. Сленговые понятия "сцена", "воздух, "Сибилянты" не понимаю, так как не знаю как это на слух...

Кстати, корыто мое не трогаете. Я в них на работе сижу иногда, ибо удобные и маленькие.

И называются они Dialog m470hv, тока ради бога не делайте обзора... lol

clubnewmen, спасибо за обзор Акселей 242, взял их из-за него... Про опыт для понимания совершенно с вами согласен...


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doggius

Да это я не вам, а clubnewmen-у)

У меня самого такие, 242, был бы о них плохого мнения, не купил бы. :music:

Просто авто были приведены в метафорическом сравнении вполне корытные :stopit:

clubnewmen, спасибо за обзор Акселей 242, взял их из-за него..

Насчет обзора кстати. Ну нет серьезного отрыва в качестве 242-х от остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

На Акселях тяж музыка не очень комфортно играет. Наушники ярковаты и гитарный саунд не всегда приятен.

К тому же они играют спокойно, а нужен драйв.

Слушал Металику - не прикололо совсем, скушная металика получилась.

Но рамштайн ( Rosenrot ) - на УРА...

Можно ли предположить, что у Рамштайна так много драйда и динамики, что как Axelvox 242 не упрощал - все равно осталось немножко "драйвового мяса" ? :smile1: Вопрос с подвохом...


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежат у меня на работе 242-е, слушаются через D2, естественно с отрегулированным EQ, иначе никак, подъем на высоких (от 5кГц) просто мозг выносит. Вроде терпимо было. Тут принес на днях akg 550 сдуру на работу, послушал, теперь вот думаю, зря я это сделал...


Дома:ноут(BHE,Foobar2000) + DrDac2 + MS Audio HHP 1.0 + Sennheiser HD 650, AKG Q701,K550, Fostex T50RP, Audio-Technica ATH-AD700

Портатив:Sansa Clip+(Rockbox),Cowon D2(Rockbox) + Phonak Audeo PFE 012, Sennheiser Ie4, FA Oldskool 70s, Ritmix RH-145 PRO, Ritmix RH-508

Было: Sennheiser HD555, Axelvox HD242, FA-004.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежат у меня на работе 242-е, слушаются через D2, естественно с отрегулированным EQ, иначе никак, подъем на высоких (от 5кГц) просто мозг выносит. Вроде терпимо было. Тут принес на днях akg 550 сдуру на работу, послушал, теперь вот думаю, зря я это сделал...

Вы хотите сказать что акг на голову лучше акселей ? Если так то опишите в каком плане(тональность,тембры,сцена итд) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да во всем они будут лучше.

Аксели это наушники за 40 баксов, которые играют на 100 баксов, и именно этим они хороши.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что акг на голову лучше акселей ? Если так то опишите в каком плане(тональность,тембры,сцена итд) ?

Для меня значительно лучше. Про вынос мозга я уже писал. Середина у 242-х провалена, особенно это заметно сразу после 550-х. Тембры синтетичны, только к НЧ, пожалуй, нет претензий. Сцену описывать не буду, так как считаю, что для наушников этот термин условный.

Сейчас вот слушал Брукнера 2-ю через ie4, воткнул ради интереса 242-е. Итог - все плохо для 242-х. Эквалайзером можно немного улучшить ситуацию, но и только...


Дома:ноут(BHE,Foobar2000) + DrDac2 + MS Audio HHP 1.0 + Sennheiser HD 650, AKG Q701,K550, Fostex T50RP, Audio-Technica ATH-AD700

Портатив:Sansa Clip+(Rockbox),Cowon D2(Rockbox) + Phonak Audeo PFE 012, Sennheiser Ie4, FA Oldskool 70s, Ritmix RH-145 PRO, Ritmix RH-508

Было: Sennheiser HD555, Axelvox HD242, FA-004.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Интересуют наушники до 2000. Заинтересовали Axelvox HD242. Может кто-нибудь сравнивал их с AKG K512 mkII или K514? Какие будут качественней? Предпочтение на ровную середину и мягкие верхние и высокие частоты (не режущие).


icon_eq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую.

Интересуют наушники до 2000. Заинтересовали Axelvox HD242. Может кто-нибудь сравнивал их с AKG K512 mkII или K514? Какие будут качественней? Предпочтение на ровную середину и мягкие верхние и высокие частоты (не режущие).

Поищите лучше HD990, после прогрева играют просто замечательно, высокие слух не режут!


PC - M-Audio Revo 5.1 (coax. Profigold PGD481) - April Music Stello DA100 (RCA handmade cuprum cable)- April Music Stello HP100 - GM GMP400

CD - NAD C542. (opt. Ixos)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужен совет или ответ на вопросы ?

У меня эти Axelvox HD242 ( часов 100 наиграли ). Слушаю через ноутбук, звук. карта dr.dac nano, flac format.

Коротко - всем доволен :) ( особенно был доволен, когда "это" у меня появилось, первые 3 недели).

 

Но появились "легкие" сомнения.

Мои "делетантские" ощущения от игры этой связки ( dr.dac nano + Axelvox HD242 ):

- очень чисто, "прозрачно" ( особенно пока не привык :) )

- эквалайзером выровнял все "горбы" dr.dac nano и "ушей", эта связка "перебашивала" и "перевысочивала".

- ничего менять не хочется...

- слушал недавно на моем dr.dac Sennheiser HD380 PRO ( прогретые ), ощущения - "как в подвале слушаешь", знаю что они закрытые, но HD380 вроде уровнем повыше и по $ и по паспорту ?

 

Вопрос: на некоторых записях должен быть "убойное" давление, но Axelvox HD242 как будто "берегут" меня, аккуратничают...

Вопрос: в сравнении с HD380 PRO как HD242 ? Себе не доверяю... но HD242 было "лудше" для меня ...

Вопрос: как dr.dac nano для этих ушей ? Раскачивает ли полноценно? ( если видели этот "спичечный коробок" - то поймете мое сомнение )...

Спасибо за ранее...


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen, спасибо за ответ..

Хотел когда-то брать AKG 242 HD + слушал 380pro недавно.

Я Акселями вполне доволен, менять ничего не буду, может тока когда-нибудь AC систему заимею...

Но не могли бы вы коротко, объективно прокометировать эти аксели в сравнении AKG 242 HD + Sen 380pro, хотя эти уши выше уровнем, "'это без сомнений"...


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокометировать эти аксели в сравнении AKG 242 HD + Sen 380pro, хотя эти уши выше уровнем, "'это без сомнений"...

242HD - выше, 380pro - ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Выбираю наушники для игр за компьютером.

Выбираю в Нижнем Новгороде. Бюджет ~1200руб

Из мониторных как я понял Axelvox HD271 до 1200руб вне конкуренции.

Удобство и масса сильно отличается у накладных и мониторных наушников?

 

Здесь http://www.3dnews.ru/multimedia/626539/print очень хвалят Superlux HD669, есть подозрения что это Axelvox HD272, но гарантий нет.

http://www.axelvox.ru/catalog/headphones/100321/ масса 235 г. Интересно как долго их можно носить на голове? На уши сильно давит?

http://www.axelvox.ru/catalog/headphones/100320/ масса ещё больше 286 г.

 

Хвалят ещё такие http://www.koss.ru/goods/37 масса 79 г. Значительно меньше чем у мониторных, но и длина шнура всего 1,2м.

 

Что же выбрать? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте..

Имеет ли смысл приобрести для Акселей 242 и dr.dac nano ( цифровой интерфейс ) дополнительный усилитель с разумным бюджетом ? Подымет ли это уровень звука ?

Если можете - посоветуйте модели усилков.

Спасибо


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen, спасибо за ответы.

На этом и остановлюсь.

Как кто-то тут или "там" сказал - 50-100 грамм "виски" выравнивают АЧХ и "убирают" стбилянты. Поверено на практике LoL.

До свидания...


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме "темы" - но спросить больше не у кого :( Сорри...

Нужны закрытые наушники для употребления на работе.

Критерии : "КОМФОРТ", звукоизоляция ( меня от всех, всех от меня ), качеством звука не хуже Акселей 242. Бюджет 50 $ или даже 100-150 $ если они того дейсвтительно будут стоить.

Посоветуйте штук 5 моделей. Источник dr dac nano.

Спасибо


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.