Перейти к содержанию

cashback9k.webp

kinera2024.png

Dan_Clark_e3banner.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Подумываю пересесть со своего Cayin N3 Pro на что-то подороже. Музыка в основном - хеви, трэш-метал. Кроме того - южный рок, кантри-рок. Реже блюз-рок. Совсем редко но случается - индастриал, под винцо бывает что-то из джаза или чиллаута, но это совсем уж два раза в год. Классику не слушаю никогда, ибо по профессии классический музыкант:-)

На сайте Каина сейчас в предложениях оба плеера - N7 и N8ii. Какой из них стоит выбрать? Скидки хорошие, вот только разница в цене между двумя аппаратами огромная. N7 - 1595€, N8ii - 2770€.

Наушниками пользуюсь Ultrasone Signature Pro. В N3 Pro мне нравится то, что он без этих новомодных штучек - стриминги и прочее, я этим все равно не пользуюсь. В принципе мне даже вайфай с блютузом не нужны, ни разу пока ими не пользовался на плеере.

Я понимаю что уши у всех разные, но все же. Производитель вроде прямо упирает на то, что N7 - портативник, и слушать музыку на нем лучше только так. Что мне в принципе тоже подходит, у меня нет нормальной аудиосистемы. Просто задаюсь вопросом, насколько сильный у них разброс по качеству звучания, учитывая разницу в цене в 1200 евро.

Еще обзорщики пишут, что в N7 какое-то нереально крутое звучание DSD. А флаки вроде как ничего примечательного. Учитывая, что хорошего DSD найти непросто и их немного, у меня разумеется подавляющее количество музыки во флаке.

К сожалению, ситуация такая, что найти эти плееры в магазине невозможно, и уж тем более чтобы взять и погонять на них свою музыку. Остается вариант заказать онлайн. А ну как закажешь, отдашь такие деньги, а оно не понравится? В принципе можно вернуть, но я не уверен. Да и не хочется с этим возиться.

Изменено пользователем Samsagriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Samsagriz сказал:

Подумываю пересесть со своего Cayin N3 Pro на что-то подороже. Музыка в основном - хеви, трэш-метал. Кроме того - южный рок, кантри-рок. Реже блюз-рок. Совсем редко но случается - индастриал, под винцо бывает что-то из джаза или чиллаута, но это совсем уж два раза в год. Классику не слушаю никогда, ибо по профессии классический музыкант:-)

На сайте Каина сейчас в предложениях оба плеера - N7 и N8ii. Какой из них стоит выбрать? Скидки хорошие, вот только разница в цене между двумя аппаратами огромная. N7 - 1595€, N8ii - 2770€.

Наушниками пользуюсь Ultrasone Signature Pro. В N3 Pro мне нравится то, что он без этих новомодных штучек - стриминги и прочее, я этим все равно не пользуюсь. В принципе мне даже вайфай с блютузом не нужны, ни разу пока ими не пользовался на плеере.

Я понимаю что уши у всех разные, но все же. Производитель вроде прямо упирает на то, что N7 - портативник, и слушать музыку на нем лучше только так. Что мне в принципе тоже подходит, у меня нет нормальной аудиосистемы. Просто задаюсь вопросом, насколько сильный у них разброс по качеству звучания, учитывая разницу в цене в 1200 евро.

Еще обзорщики пишут, что в N7 какое-то нереально крутое звучание DSD. А флаки вроде как ничего примечательного. Учитывая, что хорошего DSD найти непросто и их немного, у меня разумеется подавляющее количество музыки во флаке.

К сожалению, ситуация такая, что найти эти плееры в магазине невозможно, и уж тем более чтобы взять и погонять на них свою музыку. Остается вариант заказать онлайн. А ну как закажешь, отдашь такие деньги, а оно не понравится? В принципе можно вернуть, но я не уверен. Да и не хочется с этим возиться.

Пфф, тут думать и сравнивать нечего - N8ii несравненно лучше. Хорошо записанные DSD - это преимущественно для ценителей классики, но и тут N8ii будет впереди, ибо лампы в портативе, а во втором поколении ламповый звук реализован очень на приличном уровне для портатива. N8ii богаче, красивей и мелодичней играет, насыщенней, телесней, больше воздуха да и разрешения, короче N8ii лучше во всём однозначно, в то время как N7 как то серенько звучит на его фоне. И вообще Cayin стоит выбрать за музыкальность и за ламповый звук в N8ii. В то время как для N7 будут уже и конкуренты в лице FiiO M17 и Astel SP2000T. Но N8ii на фоне этих плееров будет реальный топчик. Я однозначно за N8ii.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N8-2 как то не впечатлил.

Под Ваши требования qls 361 прям в идеале


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Pers102 сказал:

N8-2 как то не впечатлил.

Под Ваши требования qls 361 прям в идеале

Нифигасебе:). Прямо порадовался за Кулс. :)

Но есть же FIIO М17 еще, мощный, крутой, быстрый, многим понравился. И заткнет же наверняка и 361-го. Но слишком здоров конечно для карманного варианта

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro /  Beyerdynamic T5 /  T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennh IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Rastaman сказал:

Нифигасебе:). Прямо порадовался за Кулс. :)

Но есть же FIIO М17 еще, мощный, крутой, быстрый, многим понравился. И заткнет же наверняка и 361-го. Но слишком здоров конечно для карманного варианта

Зачем вы так с ним? Это же Pers102. У него свои приоритеты. Он себя и жителем города двух революций считает :)

СНИТСЯ МНЕ ДЕРЕВНЯ :D

 

Изменено пользователем PriseT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, речь идет об этих двух плеерах что я написал. Кстати только что ради интереса глянул, этот QLS 361. В Европе он похоже не продается, либо старая модель. Даже цены не нашел, только пару обзоров.

Мне мой Cayin N3 Pro сразу полюбился, вообще это мой первый хайрез-плеер. Поэтому решил и дальше на их продукцию ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rastaman сказал:

Нифигасебе:). Прямо порадовался за Кулс. :)

Но есть же FIIO М17 еще, мощный, крутой, быстрый, многим понравился. И заткнет же наверняка и 361-го. Но слишком здоров конечно для карманного варианта

Как бывший владелец кулса и нынешний владелец каина N8 ii  скажу эти аппараты как земля и небо .Хватит уже выжимать из кулса то чего там нет. Однозначно каин 8

Изменено пользователем vozbudin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Samsagriz сказал:

Не, ребят, речь идет об этих двух плеерах что я написал. Кстати только что ради интереса глянул, этот QLS 361. В Европе он похоже не продается, либо старая модель. Даже цены не нашел, только пару обзоров.

Мне мой Cayin N3 Pro сразу полюбился, вообще это мой первый хайрез-плеер. Поэтому решил и дальше на их продукцию ориентироваться.

Не надо вам это старье. берите 8 каин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vozbudin сказал:

Как бывший владелец кулса и нынешний владелец каина N8 ii  скажу эти аппараты как земля и небо .Хватит уже выжимать из кулса то чего там нет. Однозначно каин 8

Так надо думать при четырехкратной цене Кулса. За эти деньги можно и М17 взять и на сдачу еще на стационар неплохой останется.


Aune S9c pro /  Beyerdynamic T5 /  T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennh IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Samsagriz сказал:

Не, ребят, речь идет об этих двух плеерах что я написал. Кстати только что ради интереса глянул, этот QLS 361. В Европе он похоже не продается, либо старая модель. Даже цены не нашел, только пару обзоров.

Сняли уже с производства, только на Али еще новые есть.


Aune S9c pro /  Beyerdynamic T5 /  T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennh IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подходит ли Cayin N8-2 в принципе для вышеописанных музыкальных направлений? Я в принципе пока доволен своим N3 Pro, но это ж всегда так - с какого-то момента хочется повысить планку:)

К примеру, послушал буквально только что Astell & Kern SP3000 и  SP3000T, вроде как из высшего сегмента, и не могу сказать что ощутил величие момента. К сожалению, не удалось вставить собственную сд-карту чтобы погонять ту музыку что слушаю, но кое-что из метала я на плеерах нашел. Не знаю, их я точно брать не буду, просто не вижу основания зачем.

Возможности подержать в руках и послушать N8-2 к сожалению не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2024 в 19:25, Samsagriz сказал:

ситуация такая, что найти эти плееры в магазине невозможно,

Могу Вам продать свой FiiO M17


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек просил ответить на простой вопрос о выборе из двух предметов одного вендора. Нет, на этой платформе (как всегда) начинается предложение всякого остального (удалено модератором).

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда на выходе N7 купил, то вернул обратно через неделю, слушать было невозможно. Сейчас гоняю его с удовольствием после случайной прослушки в магазине. Говорят в одной из прошивок сделали звук.

А вот к n8-2 раз 5 подходил и никогда не мог слушать больше нескольких треков ни в каких режимах. 

Изменено пользователем hotsauce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2024 в 20:42, hotsauce сказал:

когда на выходе N7 купил, то вернул обратно через неделю, слушать было невозможно. Сейчас гоняю его с удовольствием после случайной прослушки в магазине. Говорят в одной из прошивок сделали звук.

А вот к n8-2 раз 5 подходил и никогда не мог слушать больше нескольких треков ни в каких режимах. 

А что именно не нравится в Н8-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Samsagriz сказал:

А что именно не нравится в Н8-2?

да как-то ярковато мне на верхней середине и на ВЧ, некоторые треки режут слух, на разных ушах пробовал. Плюс на н7 я слышу более плотный звук, с более спокойными гладкими ВЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, hotsauce сказал:

да как-то ярковато мне на верхней середине и на ВЧ, некоторые треки режут слух, на разных ушах пробовал. Плюс на н7 я слышу более плотный звук, с более спокойными гладкими ВЧ

Хм. Интересно. Интересно потому, что я тоже не любитель режущих ВЧ, тем более учитывая стиль музыки, который я слушаю. С другой стороны, слишком замазанные ВЧ тоже не так чтобы очень. Даже не знаю. Насчет ушей - у меня Ultrasone Signature Pro, и уходить с них пока не собираюсь, ибо не вижу достойной альтернативы, если это только не кирпичи на ушах для домашнего использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.