Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
autoZ

Sony MDR-7506

Рекомендуемые сообщения

Прочитал, что эти наушники очень даже. Правда или это воспоминание о первом звуке? Кто в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспоминание.
В этом ценовом  диапазоне сегодня внутриканалки звучат заметно лучше, чем полноразмеры за ту же цену.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их и сейчас широко используют для работы и не только. Почти ровные, с небольшим осветлением. Бас вполне глубок до тех пор, пока амбушюры не изношены. Достаточно детальны, очень ясный вокал. Сцена полноценная, широкая и строится вглубь. Лёгкие, с удобной посадкой. Проблема в том, что много подделок и новодела. Японских давно нет. Вместо них идёт Тайвань, которые по звуку я описал. Попадается и Китай, но это реплика. В сети есть описания как отличить оригинал от подделки. В сравнении с внутриканалками не подскажу (меня их звук не устраивает в принципе), но для полноразмерных ушей вполне достойный универсальный вариант по соотношению цена-качество. Но опять-таки! Может вам не универсальный вариант нужен, а какие-то специфические требования к наушникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ladloki сказал:

Их и сейчас широко используют для работы и не только. Почти ровные, с небольшим осветлением. Бас вполне глубок до тех пор, пока амбушюры не изношены. Достаточно детальны, очень ясный вокал. Сцена полноценная, широкая и строится вглубь. Лёгкие, с удобной посадкой. Проблема в том, что много подделок и новодела. Японских давно нет. Вместо них идёт Тайвань, которые по звуку я описал. Попадается и Китай, но это реплика. В сети есть описания как отличить оригинал от подделки. В сравнении с внутриканалками не подскажу (меня их звук не устраивает в принципе), но для полноразмерных ушей вполне достойный универсальный вариант по соотношению цена-качество. Но опять-таки! Может вам не универсальный вариант нужен, а какие-то специфические требования к наушникам?

Что мучиться искать оригинал, можно приобрести SONY MDR-MV1, правда изготовитель - Малайзия, но звук вполне мониторный. Низы не гудят, верхи не пилят, ровные, в меру детальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, myrgab_8593 сказал:

Что мучиться искать оригинал, можно приобрести SONY MDR-MV1, правда изготовитель - Малайзия, но звук вполне мониторный. Низы не гудят, верхи не пилят, ровные, в меру детальные.

Но цена то уже совсем другая, от 40к. И стоит ли оно того за эти деньги?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, autoZ сказал:

Прочитал, что эти наушники очень даже. Правда или это воспоминание о первом звуке? Кто в теме?

Сколько уже воды утекло с тех пор как 7506 были популярны. И наушников достойных разных выпустили много. Правда конечно и с другими уже ценами. Но есть любители этих наушников до сих пор, форумчанин Дед вроде как все слушает и хвалит. Вообще вкусы сейчас очень индивидуальны у всех, все надо самому слушать.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Rastaman сказал:

Но цена то уже совсем другая, от 40к. И стоит ли оно того за эти деньги?

А, что сейчас дешево? Не думаю, что выше упомянутый оригинал 7506 можно купить "за дорма" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, myrgab_8593 сказал:

А, что сейчас дешево? Не думаю, что выше упомянутый оригинал 7506 можно купить "за дорма" ).

На Авито за 12к новые вроде оригинал и с отзывами. Даже в ДХ они 17,5к. А так даже самые дорогие на них цены 19к.

Но могу поверить что MDR-MV1 стоит того чтобы купить дороже.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Rastaman сказал:

На Авито за 12к новые вроде оригинал и с отзывами. Даже в ДХ они 17,5к

Действительно - вроде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ladloki сказал:

и сейчас широко используют для работы и не только

Не буду повторяться, коллега хорошо написал.

Брал их чисто опираясь на отзывы. Да и денег не было. Так как звук собрал эконом класса, выше не поднимаюсь по причине финансов. Радуюсь тому что есть. Производство Тайвань. Отыгрывают все от НЧ до ВЧ. Да, светловатые...

Пока не поменял кабели пеж блок, НЧ были вялыми, как кисель, но это не их вина. Сейчас все хорошо.

Ну, какое усиление выбирете...

Мои железки тянут их отлично.

Да, читая отзывы про разные модели, тоже вижу что имеются шероховатости в звучании...

Сегодня мыслю так, послушаю другие...вдруг, не устроят как Соньки...расстроюсь.

В деревне лежат шурики 1440. С ifi их еще не слушал...вот, буду открытые иногда одевать, для разнообразия.

Всем хорошей музыки.

20240302_163916.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2024 в 08:36, myrgab_8593 сказал:

А, что сейчас дешево? Не думаю, что выше упомянутый оригинал 7506 можно купить "за дорма" ).

На A.. UK £89. Я думаю, что это небольшая цена в любом случае. Я купил, сегодня получил. Конечно, не лучший выбор для прослушивания музыки, если мягко сказать. Hо для тех кто ищет нейтральный звук и точный отклик, будет наверно интересно попробовать.  Я решил оставить, под настроение. Попробую кабель темнее. Интересные наушники, даже удивительно.

PS. Послушал и решил, что кабель переделывать не надо. От слова совсем. Все гармонично.

Изменено пользователем autoZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, autoZ сказал:

На A.. UK £89. Я думаю, что это небольшая цена в любом случае. Я купил, сегодня получил. Конечно, не лучший выбор для прослушивания музыки, если мягко сказать. Hо для тех кто ищет нейтральный звук и точный отклик, будет наверно интересно попробовать.  Я решил оставить, под настроение. Попробую кабель темнее. Интересные наушники, даже удивительно.

По мне - MDR-MV1 на 3 головы лучше, даже не ожидал, единственное, что не гут - один пластик, но качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, myrgab_8593 сказал:

По мне - MDR-MV1 на 3 головы лучше, даже не ожидал, единственное, что не гут - один пластик, но качественный.

А гораздо лучше будет LCD-2 или 3. Но скорее всего 4 или susvara будут еще лучше. Разговор шел о наушниках с ценой долларов 90 плюс - минус. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, myrgab_8593 сказал:

на 3 головы лучше,

Если это так, что переиграют 7506...прям удивлен, а если так...я упаду со стула.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, autoZ сказал:

Разговор шел о наушниках с ценой долларов 90 плюс - минус.

Читал, но я на стороне прогресса..)).

 

16 минут назад, Дед сказал:

Если это так, что переиграют 7506...прям удивлен, а если так...я упаду со стула.

Так написал же - "по мне", источник -  ФИО 17 ).

Тут ни на кого не "угодишь"))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2024 в 17:54, myrgab_8593 сказал:

Читал, но я на стороне прогресса..)).

Это регресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, autoZ сказал:

Это регресс

Почему? Объясните. Эти наушники у меня есть и есть с чем сравнивать)

Сцена у них не "плоская", детальность, басы - все в норме. 1,5 вт сделано специально для студийных наушников, чтобы не вылетали драйвера при "забытом" положении громкости на максимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, myrgab_8593 сказал:

чтобы не вылетали драйвера при "забытом" положении громкости на максимуме.

Чему там у динамиков вылетать?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, autoZ сказал:

Чему там у динамиков вылетать?;)

А, чему? Драйверам конечно. Например баеры 700, 900 - норма 30 Мвт, 1990, 1770 - норма 100 мвт.

Почитаете - очень даже обычное явление и нас и за рубежом, особенно в студиях, где они применяются по прямому назначению.

Так в чем регресс-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, myrgab_8593 сказал:

Так в чем регресс-то?)

Регресс - шаг назад. А с драйверами вы слышали звон, да не знаете где он. Динамики, это не планары :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, autoZ сказал:

Регресс - шаг назад. А с драйверами вы слышали звон, да не знаете где он. Динамики, это не планары :)

Да, понял Вас. Принцип понятен - "бумага" все стерпит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, myrgab_8593 сказал:

Да, понял Вас. Принцип понятен - "бумага" все стерпит.

 

Да какой принцип, если вы даже не понимаете разницу между динамическими и планарными  наушниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, autoZ сказал:

Да какой принцип, если вы даже не понимаете разницу между динамическими и планарными  наушниками.

Какие планары? Вы о чем? О них даже не вспоминал. Вы только себя читаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, myrgab_8593 сказал:

Какие планары? Вы о чем? О них даже не вспоминал. Вы только себя читаете?

Ну как же? Это кто писал : " 1,5 вт сделано специально для студийных наушников, чтобы не вылетали драйвера при "забытом" положении громкости на максимуме."?;) Для каких наушников надо снижать громкость при выключении? И зачем?

Как я писал выше: " вы слышали звон, да не знаете где он". Где-то краем уха услышали,  что надо громкость снижать, а для зачем и для каких наушников не поняли.;) Cамое смешное это " специально для студийных наушников" :D

Изменено пользователем autoZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.