Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
vozbudin

Denon 7200 vs denon 9200( где бас лупит как из автомата?)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь так как сейчас в дх нет этих ушей и поехать сравнить не могу.

Раньше были denon 7200) первые уши и я их с дуру продал в поисках чего-то нового) сейчас вспоминаю о них с теплом. Плеер  cayin n8!!. 

Несколько месяцев назад гонял в дх и слушал 9200. Так вот. Меня впечатлил бас. Он так лупил на электронике я аж обомлел. Ноо.. с моим плеером оч ярчили. Слушал и другие уши в этот момент к этим возвращался но все равно ярчили сильно. Теперь вопрос. На 7200 такой же бас?  И ярчил ли один экземпляр или же 9200 все таки настолько яркие до усталости.? 

 Свои 7200 раньше слушал от QLS 361  , да и мало с чем на тот момент мог сравнить. 

Брать 7200? Или же послушать другой экземляр 9200( в них понравилось все, но яркие сильно)

Нужен лупящий бас)

Изменено пользователем vozbudin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, vozbudin сказал:

Здравствуйте. Нужна помощь так как сейчас в дх нет этих ушей и поехать сравнить не могу.

Раньше были denon 7200) первые уши и я их с дуру продал в поисках чего-то нового) сейчас вспоминаю о них с теплом. Плеер  cayin n8!!. 

Несколько месяцев назад гонял в дх и слушал 9200. Так вот. Меня впечатлил бас. Он так лупил на электронике я аж обомлел. Ноо.. с моим плеером оч ярчили. Слушал и другие уши в этот момент к этим возвращался но все равно ярчили сильно. Теперь вопрос. На 7200 такой же бас?  И ярчил ли один экземпляр или же 9200 все таки настолько яркие до усталости.? 

 Свои 7200 раньше слушал от QLS 361  , да и мало с чем на тот момент мог сравнить. 

Брать 7200? Или же послушать другой экземляр 9200( в них понравилось все, но яркие сильно)

Нужен лупящий бас)

QLS 361 не слушал, но допускаю, что с ним у 9200 антисинергия (как вариант).

Вопрос яркости очень спорный для каждого слушающего. Два экземпляра, которые слышал, один из которых мой, играли одинаково комфортно и заставить их пилить нужно постараться (дать какую-нибудь совсем отвратную запись).

На 7200 баса количественно больше, он раздут. Это неплохо и нехорошо, тут кому что больше нравится. По точности и скорости 9200 однозначно выше, как и общим уровнем, но если есть сомнения, то не вижу проблем вернуться на 7200, а так же послушать и 5200 до кучи, они неожиданно могу стать золотой серединой безотносительно ценового позиционирования.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ololoshevkin сказал:

QLS 361 не слушал, но допускаю, что с ним у 9200 антисинергия (как вариант).

Вопрос яркости очень спорный для каждого слушающего. Два экземпляра, которые слышал, один из которых мой, играли одинаково комфортно и заставить их пилить нужно постараться (дать какую-нибудь совсем отвратную запись).

На 7200 баса количественно больше, он раздут. Это неплохо и нехорошо, тут кому что больше нравится. По точности и скорости 9200 однозначно выше, как и общим уровнем, но если есть сомнения, то не вижу проблем вернуться на 7200, а так же послушать и 5200 до кучи, они неожиданно могу стать золотой серединой безотносительно ценового позиционирования.

Я наверно некорректно выразился. Ярчили 9200 на Cayin. 7200  на  qls   отлично игралич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, vozbudin сказал:

Я наверно некорректно выразился. Ярчили 9200 на Cayin. 7200  на  qls   отлично игралич

Тогда возможно не спелись с каином или же подача всё-таки не ваша


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vozbudin сказал:

Брать 7200? Или же послушать другой экземляр 9200( в них понравилось все, но яркие сильно)

Нужен лупящий бас)

Лупящий бас в 7200 в наличии, но как писали выше, он излишне акцентирован. В 9200 бас отличней и правильное, его сколько нужно, в целом , наушники ровней и во всех аспектах выше уровнем. Насчет яркости , даже не знаю , что нужно сделать, чтобы в них ее услышать. А для баса и веселья , советую фостекс 900е послушать, в них еще при этом и сцена заметно объемней из перечисленных. Но они да, могут и яркими , в некоторых трактах показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dima183 сказал:

Лупящий бас в 7200 в наличии, но как писали выше, он излишне акцентирован. В 9200 бас отличней и правильное, его сколько нужно, в целом , наушники ровней и во всех аспектах выше уровнем. Насчет яркости , даже не знаю , что нужно сделать, чтобы в них ее услышать. А для баса и веселья , советую фостекс 900е послушать, в них еще при этом и сцена заметно объемней из перечисленных. Но они да, могут и яркими , в некоторых трактах показаться.

Я сам был шокирован. Вч пилили мозг. Я понял что и 10 минут в них не просидеть. С ними же слушал стелию и утопию и там все в порядке. Удивлен сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баса в 7200 хватало с лихвой, а вот с вч для меня была проблема, в любимых альбомах тарелочки так звучали приглушенно, что приходилось напрягаться их выслушивая. К тому же оголовье через час жало на самую макушку, был какой то дискомфорт. Всё конечно имхо.


HiFiMAN HM-802 (Minibox Amp Card / 128GB SanDisk Extreme) + HiFiMAN RE-600

Fostex HP-A8: 32bit DAC Headphone Amplifier + Fostex TH600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по замерам 9200 позвонче. Сравнивал 7200 с Фокалами в Пульте.ру, там их сейчас тоже нет. 
В Denon обязательно упираться, в Демонстрационнном зале наушники на Земляном валу GH40 послушайте, на них низа белее чем достаточно

6DF3EEAE-7D33-46B4-8940-AB6447BCA35E.png


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, JKS сказал:

Судя по замерам 9200 позвонче. Сравнивал 7200 с Фокалами в Пульте.ру, там их сейчас тоже нет. 
В Denon обязательно упираться, в Демонстрационнном зале наушники на Земляном валу GH40 послушайте, на них низа белее чем достаточно

6DF3EEAE-7D33-46B4-8940-AB6447BCA35E.png

Не срослось у меня с компанией на земляном валу. Были рогниры продал( но уже осмысленно). Я б стелии купил да дорого оч

Изменено пользователем vozbudin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий Р. сказал:

Что-то еще из топовых закрытых динам есть, что играет лучше (по всем фронтам), чем 9200?

Лучше - нет.

На уровне: Stellia и ATH AWAS (AWKT), но при условии замены штатных амбушур на последних + форсированного удара от них не надо ждать, они поровнее будут


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Awas вообще не про удар. Но очень крутые наушники. Очень нежная подача.  Лучше брать стеллию. Ей просто нет альтернатив. От кеннертонов  буду отговаривать. Звучат грязно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.