Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Lukich

Laconic EC-01 B880

Рекомендуемые сообщения

Lukich, привет :)

можешь описать разницу в звучании между твоими HA06 и B880 на 990х баерах?? очень интересно почитать..

Привет!

Ну 06й уже давненько не слушал (подарил), могу взять сравнить. В 06м у меня стояли 6н23п-ев (а не 6н24п).

По памяти - разницу в звучании в целом определяет выходной каскад, т.е. 6н23п против 6н6п.

6н6п играет более чисто (без окраса), потемнее и чуть побасовее, про нее еще любят говорить "жирный звук", для Баеров самое оно. Если примерно сравнить качество звучания наших обычных 6н6п с 6н23п-ев и Теслой, то 6н6п играет на уровне Теслы, точно не хуже, очень хорошая лампа, мне нравится даже больше чем ее близкий аналог ECC99. С 6н24п сравнивать вообще не корректно, 24-е хлам еще тот.

Т.е. если сравнить серийные Лаконики В880 и 06 - небо и земля.

В880 играет чище, меньше искажений, подрайвовее и общий характер звучания очень подходит к Баерам (собственно под них и сделан). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lukich

Да, круто получилось! :good:

А баеры на лампе это всётки круто, да и нетолько они, зенхи тоже улёт. Я тут приобрёл случайно ламповый усилочек на 6AS7-G и ECC83, недорого, есть кое какие проблемы, подгуживает малось, но звуком меня цепанул :stopit: Похоже буду перебираться на лампочки... :sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich

Да, круто получилось! :good:

А баеры на лампе это всётки круто, да и нетолько они, зенхи тоже улёт. Я тут приобрёл случайно ламповый усилочек на 6AS7-G и ECC83, недорого, есть кое какие проблемы, подгуживает малось, но звуком меня цепанул :stopit: Похоже буду перебираться на лампочки... :sharm:

 

Процесс идет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich

Да, круто получилось! :good:

А баеры на лампе это всётки круто, да и нетолько они, зенхи тоже улёт. Я тут приобрёл случайно ламповый усилочек на 6AS7-G и ECC83, недорого, есть кое какие проблемы, подгуживает малось, но звуком меня цепанул :stopit: Похоже буду перебираться на лампочки... :sharm:

 

Процесс идет! :D

Неизбежно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich

Я тут приобрёл случайно ламповый усилочек на 6AS7-G и ECC83, недорого, есть кое какие проблемы, подгуживает малось, но звуком меня цепанул.

Что за усилок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich

есть кое какие проблемы, подгуживает малось

Подгуживает? Это как, басы хрипят? В обоих каналах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich, привет :)

можешь описать разницу в звучании между твоими HA06 и B880 на 990х баерах??

Знаешь еще что прослеживается, басы у него очень хорошо контролируются, т.е. нет переборов и подгуживаний на пиках сигнала и вследствии этого на 990х бас получается более собранный и очерченный, при этом без потери глубины! Достигнуто это применением местных ООС, что делает усилок более линейным и нет емкостей в катоде что тоже в плюс, так как любой кондер звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lukich попробуй теперь на выход 6н7 поставить и сравнить с 6н6.

могу 6н7 отсыпать :drinks: и даже есть собранная макетка на четырех 6н7 в српп.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich попробуй теперь на выход 6н7 поставить и сравнить с 6н6.

могу 6н7 отсыпать :drinks: и даже есть собранная макетка на четырех 6н7 в српп.

Спасибо Дима! 6н7 уже прикупил :) Буду пробовать чистый SRPP, пора переходить на октальные!

Но сначала все силы на ЦАП! Надо же тебе микрухи еще вернуть. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. 6н6 63-го года не сильно отличается по звуку от 72-го года, а вот 59-го уже получше звучит, даже выглядят чуть подругому - колба запаяна как-то иначе по форме. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich, привет :)

можешь описать разницу в звучании между твоими HA06 и B880 на 990х баерах??

Знаешь еще что прослеживается, басы у него очень хорошо контролируются, т.е. нет переборов и подгуживаний на пиках сигнала и вследствии этого на 990х бас получается более собранный и очерченный, при этом без потери глубины! Достигнуто это применением местных ООС, что делает усилок более линейным и нет емкостей в катоде что тоже в плюс, так как любой кондер звучит.

 

хорошая работа, рад за тебя! ;)

 

жду EC-02 B880 от Лаконика, неделю назад в ДХ разговаривал с Ахмедом, он говорит, что всё уже готово, ждут только долбаные индикаторы от китайцев, а те не хотят с нашей таможней связываться :D Но к концу января должны быть какие-то подвижки :smile83: (усь должен будет не более 10к стоить)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду EC-02 B880 от Лаконика, неделю назад в ДХ разговаривал с Ахмедом, он говорит, что всё уже готово, ждут только долбаные индикаторы от китайцев, а те не хотят с нашей томожней связываться :D Но к концу января должны быть какие-то подвижки :smile83: (усь должен будет не более 10к стоить)

Да уж, из-за самой практически не нужной детали все так затянулось, жесть. Надеюсь скоро услышишь, давно ты их ждешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich

есть кое какие проблемы, подгуживает малось

Подгуживает? Это как, басы хрипят? В обоих каналах?

 

нет, скорей зуд доминирующий в одном из каналов, на басах не хрипит и перебора нет, просто зудит тихонько, по корпусу или лампе пальцем стукнешь, пропадает и снова тихонько появляется. Пока что неудалось победить, нужно попробовать выпрямит переменку на накале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знач лампа этого канала микрофонит скорее всего


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich

есть кое какие проблемы, подгуживает малось

Подгуживает? Это как, басы хрипят? В обоих каналах?

 

нет, скорей зуд доминирующий в одном из каналов, на басах не хрипит и перебора нет, просто зудит тихонько, по корпусу или лампе пальцем стукнешь, пропадает и снова тихонько появляется. Пока что неудалось победить, нужно попробовать выпрямит переменку на накале...

 

Больше похоже на проблемы с лампой. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я начинаю на лампу грешить... Ещё такой момент, при включении одна из мелких на секунду становится яркой, как вспышка и сразу утихает. Менял их местами, но шум остаётся в том же канале. Больше всего думаю что с большой чавото нетово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я начинаю на лампу грешить... Ещё такой момент, при включении одна из мелких на секунду становится яркой, как вспышка и сразу утихает. Менял их местами, но шум остаётся в том же канале. Больше всего думаю что с большой чавото нетово...

 

На то похоже. Но если звук нравится, то стоит поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer

Тот, который ты хочешь это чисто под Баеры спроектирован?


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Equalizer

Тот, который ты хочешь это чисто под Баеры спроектирован?

 

да.

ну я как понял - сделают как раньше, еще с коррекцией под сенхи и возможно под акг.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не слышно про этот усилок для байеров? Устал ждать честно говоря. В пятницу, возможно, буду в МСК и руки чешутся взять Melo или MSAudio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери тогда мело или мсаудио, думаю уж точно не хуже баеровского будут)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Tesla 6СС42 очень хорошо спелась с 6н6п, даже лучше чем Sylvania JAN 5670. Прямо синергия вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.