Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

harlemdude

Уши+плеер до 100к

Рекомендуемые сообщения

После некоторых размышлений понял, что все же разделю портативное прослушивание и решение для работы, а посему нахожусь в поиске связки полноразмерных (комфорт и удобствл не проблема, я сам большой, а если что на шее повисят) ушей и плеера.

На все про все 100к.

Из жанров/групп:

Шугейз

Нойз рок

Всякие my chemical romance 

siouxsie and the banshees

American Football

Radiohead

Бывает хип хоп типа bones, ghostemane.

The doors

Ну и все в таком духе.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100к мало даже для 1 компонента :)

Выбери сначала IEM по звуку-это 70-80%. в результате и лучше кастомы. Комфорт, эргономик, звукоизоляция и НЧ процентов на 30% лучше Но кастомы потом не продашь!

Под конкретные IEM уже выберешь с чего их слушать. Редкие IEM требуют мощное усиление. 

В каком качестве контент?

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытые обязательно нужны наушники? На улице будете использовать?

 

Если закрытые, то например  denon 7200 или что-то из кennerton + плеер  Cayin n6 2 c модулем Т01 со вторички


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pers102 сказал:

Выбери сначала IEM

Я нуб еще, не подскажите, что такое IEM?)))

 

7 часов назад, avdrool сказал:

Закрытые обязательно нужны наушники? На улице будете использовать?

Улица, дом, автобус.

Для метро есть пока tws с шумодавом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел набор предложеный вами, но это пока что сильно уходит за бюджет, т.к в сумме больше 150к получается)

Мне бы все таки сейчас взять что-то попроще, чтобы потом уже в последствии взять что-то получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, harlemdude сказал:

т.к в сумме больше 150к получается)

на вторичке если брать, то уложитесь. Я бы брал на вторичке, сегодняшние цены вообще не адекватны


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для портатива однозначно нужно брать внутриканалки на большую часть бюджета. И поддержу, что лучше смотреть на кастомы. Звук будет более, чем достойный плюс очень удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

harlemdude Пляшите от наушников, в Вашем случае - это внутриканальные, желательно с балансным кабелем. А плеер, - дело наживное.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Retweak сказал:

Для портатива однозначно нужно брать внутриканалки на большую часть бюджета. И поддержу, что лучше смотреть на кастомы. Звук будет более, чем достойный плюс очень удобно. 

Почему внутреканальные? Неужели шум улицы будет настолько влиять на качество звука? Ну и, повторюсь, в силу того что я пока еще только на стадии входа в мир хорошего звука, теозают сомнения касательно того что меньший размер устройства будет означать меньше технических возможностей для реализации тех процесса и в следствие хуже звук.

Мб есть статьи какие на эту тему почитать или видео?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, harlemdude сказал:

Почему внутреканальные? Неужели шум улицы будет настолько влиять на качество звука?

Вы же сами написали выше постом, что "Улица, дом, автобус." В принципе можно ходить (ездить) с полноразмерными наушниками закрытого типа, это будет лучше в аспекте качества звука. Но тогда возрастают требования к возможностям портативного плеера, придется покупать мощный по усилению, а это дороже.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что легче и компактней:). 

Не только шум влияет. Осадки, пот, пыль и смог. 

Масса музыкантов и перцов использует именно кастомные внктриканалки = IEM.

IEM проживут при ежедневном использовании по несколько часов точно минимум 5-10 лет. 

Полноразмерные с таим использованием уверен не выдержат долго без поломок, износа и потери вида. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Aibek сказал:

Вы же сами написали выше постом, что "Улица, дом, автобус." В принципе можно ходить (ездить) с полноразмерными наушниками закрытого типа, это будет лучше в аспекте качества звука. Но тогда возрастают требования к возможностям портативного плеера, придется покупать мощный по усилению, а это дороже.

Что вы думаете насчет комбинации, указаной выше?

 

8 часов назад, avdrool сказал:

denon 7200 или что-то из кennerton + плеер  Cayin n6 2 c модулем Т01

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, harlemdude сказал:

Почему внутриканальные? Неужели шум улицы будет настолько влиять на качество звука?

На форуме уже выкладывались фото в хороших полноразмерных наушниках. Не всем нравится так ходить, с мотком нетонкого провода заодно.

Хотя полноразмерные обычно дешевле внутриканальных с таким же звучанием (как мне показалось)

Большие уши.jpg


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, harlemdude сказал:

Что вы думаете насчет комбинации, указаной выше?

Если Вы про denon 7200 + Cayin n6, то я одобряю, правда про модули я не в курсе, но думаю, что сами разберетесь.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JKS сказал:

На форуме уже выкладывались фото в хороших полноразмерных наушниках. Не всем нравится так ходить, с мотком нетонкого провода заодно.

Хотя полноразмерные обычно дешевле внутриканальных с таким же звучанием (как мне показалось)

Большие уши.jpg

Личнр мне абсолютно без разницы эстетическпя сторона вопроса, да и, на самом деле, на фото неи ничего для меня криминального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, harlemdude сказал:

Личнр мне абсолютно без разницы

Вы человек молодой, жить да жить, ходите лучше в полноразмерных наушниках, так лучше для здоровья (слуха).

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, harlemdude сказал:

Лично мне абсолютно без разницы эстетическпя сторона вопроса

Тогда необходимо сходить в ДокторХэд в Вашем городе (Санкт-Петербург, Литейный пр-т, 59) и там прослушать всё, что в вашем ценовом диапазоне. По чужим оценкам никогда не найдёте именно то, что лично вам подойдёт.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, harlemdude сказал:

Почему внутриканальные?

БОльшая часть полноразмерных имеют джек 6,3 мм. В носимых плеерах обычно выход 3,5мм. Переходник на улице тот ещё гемор. Надо будет паять под себя шнур нужной длины. Если найти разъёмы и имеются навыки в пайке, то не вопрос. Я под все свои наушники провода новые паял, даже дома с 3-х метровой верёвкой ходить не очень удобно.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, JKS сказал:

 и там прослушать всё, что в вашем ценовом диапазоне. По чужим оценкам никогда не найдёте именно то, что лично вам подойдёт.

Согласен полностью. У каждого свои вкусы и они не так часто совпадают.

  И тем более чтобы что то советовать нужно знать предпочтения человека в звуке: нейтральный звук, притемненный или яркий звук.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rastaman сказал:

Согласен полностью. У каждого свои вкусы и они не так часто совпадают.

  И тем более чтобы что то советовать нужно знать предпочтения человека в звуке: нейтральный звук, притемненный или яркий звук.

Правильно понимаю, что придя в dr.head и сказав что хочу послушать те, те и эти наушники, мне их подключат в подходящий источник, и заодно подскажут лучшую связку плеера с ними?

Так кто хочу и вправду оценить и выбрать вживую, но чувствую себя как 18 летний тихоня, не державший девочку за ручку, который впервые идет в бордель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, harlemdude сказал:

Правильно понимаю, что придя в dr.head и сказав что хочу послушать те, те и эти наушники, мне их подключат в подходящий источник, и заодно подскажут лучшую связку плеера с ними?

Так кто хочу и вправду оценить и выбрать вживую, но чувствую себя как 18 летний тихоня, не державший девочку за ручку, который впервые идет в бордель)

Должны дать послушать что есть в наличии. А послушав разные модели, вы обдумаете потом в голове что вам больше подходит. От чего отталкиваться и какой звук больше вам заходит. 

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, harlemdude сказал:

Правильно понимаю, что придя в dr.head и сказав что хочу послушать те, те и эти наушники, мне их подключат в подходящий источник, и заодно подскажут лучшую связку плеера с ними?

Совершенно верно. За один раз больше 3-х - 4-х моделей сравнивать не стоит. Лучше приходить туда через день и сравнивать различные связки. 

Лично я полгода ходил к ним на прослушивания, пока не нашёл "моё". В качестве источника приносил ноут со своей музыкой, ЦАП они давали. Покупать можете где угодно (где дешевле).

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, harlemdude сказал:

и заодно подскажут лучшую связку плеера с ними?

Будет примерно так, как здесь советуют, но хотя, капитализм никто не отменял, как и бонусы для продавца


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно форм-фактора и соотношения цены/качества. У меня сейчас на руках yanin canon за 17 к. Я не могу представить, что можно купить тысяч до 40-50 из полноразмеров, что играло бы настолько хорошо.  Сейчас не 2014 год. Внутриканалки научились делать крутыми. Это на порядок удобней, чем лопухи. Дорогие лопухи очень любят тепличные условия. Для дома однозначно полноразмеры  с небольшим уклоном в тёмный звук, или все эти группы станет слушать невозможно и придётся искать другую музыку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Retweak сказал:

Касательно форм-фактора и соотношения цены/качества. У меня сейчас на руках yanin canon за 17 к. Я не могу представить, что можно купить тысяч до 40-50 из полноразмеров, что играло бы настолько хорошо.  

Неужели настолько хороши? И новые то почти под 30-ку. А на вторичке до 50к уже попадаются интересные полноразмеры. 


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.