Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
mbmdw

DT770 Pro дизбаланс в звуке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купил недавно dt770 pro на 32 ом, они у меня уже несколько недель, успел прослушать немного композиций и каждый раз как, что то включаю мне кажется что инструменты, хай-хеты к примеру звучат в правом ухе громче, я надеваю наушники задом-наперед и вроде все так-же, то есть проблемы в посадке? Вроде чуть меняю положение на левом ухе, но все равно как-то странно звучит, а вот с бассом по другому, в разных композициях он звучит громче то в левом ухе, то в правом, одевать задом-наперед тоже пробовал и там уже правда слышно как басс звучит громче в каком-то из ушей, это нормально? К слову громкости мне на них не хватает совсем, купил зарекомендованный усилитель cx31993, но звук  с ним мне максимально не понравился и выключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте наушники на заведомо исправном усилителе в салоне или от плеера.

Возможно ваш источник с кривым балансом.

А может в записях такая панорама у инструментов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, clubnewmen сказал:

Послушайте наушники на заведомо исправном усилителе в салоне или от плеера.

Возможно ваш источник с кривым балансом.

А может в записях такая панорама у инструментов?

 

спасибо за ответ! я слушал от телефона еще, там тоже самое, это может быть каким то браком или типа того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mbmdw сказал:

Здравствуйте, купил недавно dt770 pro на 32 ом, они у меня уже несколько недель, успел прослушать немного композиций и каждый раз как, что то включаю мне кажется что инструменты, хай-хеты к примеру звучат в правом ухе громче, я надеваю наушники задом-наперед и вроде все так-же, то есть проблемы в посадке? Вроде чуть меняю положение на левом ухе, но все равно как-то странно звучит, а вот с бассом по другому, в разных композициях он звучит громче то в левом ухе, то в правом, одевать задом-наперед тоже пробовал и там уже правда слышно как басс звучит громче в каком-то из ушей, это нормально? К слову громкости мне на них не хватает совсем, купил зарекомендованный усилитель cx31993, но звук  с ним мне максимально не понравился и выключил

Покупал 770 32 ом в Санкт-Петербурге в Доктор Хэд году так в 15-м или 16-м. Послушал витринные, был в восторге. Домой принёс новые запакованные. Распаковал. Рад, чуть штаны не намочил ))). Включаю... Бас дребезжит будто куски битой пластмассы там тарахтят, а высокие ядовитые с металлическим оттенком. Хотел бежать назад в магазин сдавать наушники, да времени не нашлось. Короче, слушал их потихоньку в ожидании выходного дня, чтоб поехать обменить. И тут слышу: дребезг на басах исчез, высокие тоже вроде стали чуть получше. Так что, если покупали наушники новыми, то стоит их немного прогреть. У меня наушники проработали долго пока не сменил их на 1770.

 

Вот нехватка громкости это ненормально. Из того с чем мне нравились 770 32 ом: это Denon DA10. Поехал в ДХ на Арбате покупать портативный усилитель Sony, который тогда продавали с хорошей скидкой. Ехал с полной уверенностью, что куплю именно Sony, так как ещё и смартфон в то время был у меня Sony Xperia. В итоге связка не понравилась абсолютно. И тут мне дали в качестве альтернативы Denon DA10 - и это был классный по звуку портативный усилитель, хоть и усиления у него было не густо. Даже фотка на форуме осталась с тех времён:

 

large.gallery_29081_576_3202609.jpg.ddc8e8abbc141931679ba4c6931731ce.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, mbmdw сказал:

Здравствуйте, купил недавно dt770 pro на 32 ом, они у меня уже несколько недель, успел прослушать немного композиций и каждый раз как, что то включаю мне кажется что инструменты, хай-хеты к примеру звучат в правом ухе громче, я надеваю наушники задом-наперед и вроде все так-же, то есть проблемы в посадке? Вроде чуть меняю положение на левом ухе, но все равно как-то странно звучит, а вот с бассом по другому, в разных композициях он звучит громче то в левом ухе, то в правом, одевать задом-наперед тоже пробовал и там уже правда слышно как басс звучит громче в каком-то из ушей, это нормально? К слову громкости мне на них не хватает совсем, купил зарекомендованный усилитель cx31993, но звук  с ним мне максимально не понравился и выключил

Ясен перец, это ненормально. Если дисбаланс каналов в наушниках, то при их повороте на 180 градусов, и ваши ощущения зеркально отобразятся. Более громко будет слева. Возможно у вас пробка в левом ухе. Но перед визитом к лору попробуйте такой же тест на других наушниках. Если пробка, то будет та же тенденция. По своему опыту могу сказать, что пробка глушит прежде всего вч и верхнюю середину, а на бас практически не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, mbmdw сказал:

Здравствуйте, купил недавно dt770 pro на 32 ом, они у меня уже несколько недель, успел прослушать немного композиций и каждый раз как, что то включаю мне кажется что инструменты, хай-хеты к примеру звучат в правом ухе громче, я надеваю наушники задом-наперед и вроде все так-же, то есть проблемы в посадке? Вроде чуть меняю положение на левом ухе, но все равно как-то странно звучит, а вот с бассом по другому, в разных композициях он звучит громче то в левом ухе, то в правом, одевать задом-наперед тоже пробовал и там уже правда слышно как басс звучит громче в каком-то из ушей, это нормально? К слову громкости мне на них не хватает совсем, купил зарекомендованный усилитель cx31993, но звук  с ним мне максимально не понравился и выключил

Если я правильно понял, у Вас нет такого, что звук громче только в одном канале? Получается, то одном канале кажется громче, то в другом? Если Вы точно уверены, что это не особенности записей, то имеет место несогласования производителем драйверов по характеристикам, т.е. получается левый драйвер лучше воспроизводит одни частоты, правый - другие. Вот баланс и прыгает из стороны в сторону. Я с таким сталкивался на одних из своих наушников. Басы например больше в левом, а ударник в правом, или например мужской вокал по мере изменения тона смещается то в одну сторону то в другую, прикольно.

Конечно печально, но можно попробовать прогреть наушники длительное время около 250 часов специальным шумом Tara Labs Cascade Noise. У меня по крайней мере звук после прогрева практически выровнялся.

Изменено пользователем X3MR

Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2023 в 06:50, ladloki сказал:

Возможно у вас пробка в левом ухе.

Жесть вообще! Уже не первый раз слышу что-то подобное. Сам никогда не сталкивался с подобным. Это же как нужно не следить за собой, чтобы иметь такие проблемы!... :blink:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2023 в 13:51, Shiter сказал:

Жесть вообще! Уже не первый раз слышу что-то подобное. Сам никогда не сталкивался с подобным. Это же как нужно не следить за собой, чтобы иметь такие проблемы!... :blink:

Ты хоть узнай сначала из-за чего она образуется, гений :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.