Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Ланцеврот

Цапуось для наушников и микрофона

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Начну с того, что в теме я пока не разбираюсь и могу говорить какие-то глупые вещи. 
Хотел взять себе Burson Audio Conductor 3X Performance на вырост, на данный момент у меня Sennheiser 660S, но в будущем планирую купить что-нибудь другое. Также, встала задача обновить микрофон. Думаю взять Shure SM7B, но для него нужен преамп и нормальная звуковая карта. Есть ли какие-нибудь универсальные варианты, чтобы и как цапуось для наушников, так и звуковая карта для этого микрофона? Может быть что-то из линейки Burson? Помогите пожалуйста с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не ставите перед собой излишне амбициозные аудиофильские цели, то присмотритесь к профессиональным USB интерфейсам (внешним звуковым картам). Которые по умолчанию имеют качественные преампы, неплохие ЦАПы и АЦП плюс выход на наушники. Типа того.

RME Digiface AES – звуковой USB интерфейс

Arturia MiniFuse 4 — профессиональный звуковой интерфейс

MOTU M6 – звуковой USB интерфейc c 4 микрофонными входами

Первое что попалось в поиске. Поизучайте вопрос и думаю сможете подобрать устраивающий Вас аппарат.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ланцеврот сказал:

Думаю взять Shure SM7B, но для него нужен преамп и нормальная звуковая карта. Есть ли какие-нибудь универсальные варианты, чтобы и как цапуось для наушников, так и звуковая карта для этого микрофона?

Если отказаться от идеи брать комбайн сразу и для микрофона, задача существенно упростится.

 

В цифровых интерфейсах выход для наушников очень часто делают "на сдачу".

 

Поэтому проще взять хороший ЦАП/ЦАПоус для звука и отдельно микрофон c USB подключением.
Недорогой Fifine K678 обеспечит звук, вполне годный для большинства "обычных" задач.

Скажем так, для канала до 100 тыс. подписчиков.

;) 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать как более недорогую альтернативу Samson Q2U с али. Это динамический микрофон с достаточно ровным звуком, с USB и возможностью подключения по XLR, если вдруг надумаете использовать его с аудио-интерфейсом. В сети много обзоров, звук за эту цену отличный, сам пользуюсь им очень давно. Из аудио-интерфейсов, когда выбирал, отметил для себя Audient ID4, Audient ID14, Audient EVO 4.
На 13:07 есть сравнение с Shure SM7b.

 

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KingFiercer сказал:

отметил для себя Audient ID4, Audient ID14

Хочу обратить внимание, что есть старые модели, и новые mkII - разные устройства со своими нюансами. Новые лучше, и с хорошим выходом и на наушники. Для которого обязательно подключение от usb type-c, т.к. от обычного usb недостаточно усиления. Карты раскачают senn HD 660S, но таки в них нет режимов усиления. Т.е. у отдельным хорошим усилителем можно добиться совсем другого звука, более сочного, объемного и т.п.

 


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.