Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Максимилиан

Colorful c4 pro или Cayin N5 MK2

Рекомендуемые сообщения

Сэнсэи, подскажите пожалуйста, кто в теме. . Имеются уши Beyerdynamic dt 770 pro 32. Подбираю плеер. Colorful c4 pro или Cayin N5 MK2. Для себя определил эти два варианта. Кто что думает, какие мнения основанные на опыте владения/прослушивания?

Изменено пользователем Максимилиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это устаревшие аппараты, если только строго нужно б/у брать чтобы в определенную сумму вписаться


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уши относительно легки в раскачке, то свистки можно посмотреть  , их сейчас вагон и маленькая тележка (фото красота  из темы на  соседнем  форуме)

 

20221207-160002.jpg

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Максимилиан сказал:

Сэнсэи, подскажите пожалуйста, кто в теме. . Имеются уши Beyerdynamic dt 770 pro 32. Подбираю плеер. Colorful c4 pro или Cayin N5 MK2. Для себя определил эти два варианта. Кто что думает, какие мнения основанные на опыте владения/прослушивания?

Выскажу, как всегда, исключительно своё виденье ситуации, как я бы себе выбирал:

Мне кажется, что лучше посмотреть на более современные плееры. Старая линейка Cayin меня особо не впечатлила в то время, даже скорее разочаровала, а сейчас наверно и подавно не впечатлит. Современная линейка Cayin мне нравится сочетанием качества звука не в ущерб эмоциональности. Поэтому сам являюсь владельцем Cayin N6-2 и ещё ни разу не пожалел о покупке. Сейчас Cayin N3 pro новый в Доктор Хэд стоит 31.000, а на вторичке можно соответственно поискать значительно дешевле.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, chontvari сказал:

Это устаревшие аппараты, если только строго нужно б/у брать чтобы в определенную сумму вписаться

Да, естественно не новьё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dima Rodionov сказал:

Выскажу, как всегда, исключительно своё виденье ситуации, как я бы себе выбирал:

Мне кажется, что лучше посмотреть на более современные плееры. Старая линейка Cayin меня особо не впечатлила в то время, даже скорее разочаровала, а сейчас наверно и подавно не впечатлит. Современная линейка Cayin мне нравится сочетанием качества звука не в ущерб эмоциональности. Поэтому сам являюсь владельцем Cayin N6-2 и ещё ни разу не пожалел о покупке. Сейчас Cayin N3 pro новый в Доктор Хэд стоит 31.000, а на вторичке можно соответственно поискать значительно дешевле.

Вас понял. Буду думать. Перелопатил просто тонны информации по ним, в том числе и на этом форуме. И вот выбрал пару претендентов, как лучших за свои деньги. Я почему-то думал что это так сказать золотая классика портативного звучания за свои деньги)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Максимилиан сказал:

Вас понял. Буду думать. Перелопатил просто тонны информации по ним, в том числе и на этом форуме. И вот выбрал пару претендентов, как лучших за свои деньги. Я почему-то думал что это так сказать золотая классика портативного звучания за свои деньги)  

Да, лучше не спешить, подумать, порыть информацию, понять что вы хотите от аппарата, функционал, какие у вас приоритеты в звуке. Colorful c4 конечно легенда, но когда это было уже и сколько воды утекло. Тем более он и карты памяти очень ограниченного объема понимает и по форматам ограничение. Cayin N3 pro как то не хвалят по звуку, больше маркетинговый аппарат.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Rastaman сказал:

Да, лучше не спешить, подумать, порыть информацию, понять что вы хотите от аппарата, функционал, какие у вас приоритеты в звуке. Colorful c4 конечно легенда, но когда это было уже и сколько воды утекло. Тем более он и карты памяти очень ограниченного объема понимает и по форматам ограничение. Cayin N3 pro как то не хвалят по звуку, больше маркетинговый аппарат.

От аппарата хочется качественного воспроизведения музыкальных треков. Слушать Flac наверное буду, ТК довольно популярный формат и безпроблемный в плане добычи его.  Я понимаю что у плееров интерфейс не на уровне последнего андроида) 

На данный момент пока втыкаю штекер наушников к китайскому смартфону и айпод шафл))) ну,звучание, понятное дело такое себе..хотя не сравнить с моими затычками сенхи cx400.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от себя бы предложил плееры со вторички

sony zx100 (был у меня, слушал с баерами 770 про 32 ома, звучал классно аналогово телесно, для живой инстументальной музыки самое то)
Cayin n6
ibasso dx160


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Максимилиан сказал:

Colorful c4 pro

очень классный плеер по звуку, но очень много у него ограничений, я бы не советовал


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avdrool сказал:

Cayin n6

Унылый, тусклый звук.

С 4 в другой лиге.

Какие такие ограничения увидели в С4, да еще много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Тиму сказал:

Унылый, тусклый звук.

С 4 в другой лиге.

Какие такие ограничения увидели в С4, да еще много?

Памяти 64Гб всего в нем с картой памяти, в наше то время, мне лично меньше 512Гб в плеере уже не хватает. DSD не воспроизводит.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rastaman сказал:

Памяти 64Гб всего в нем с картой памяти

Откуда дровишки?

У меня карта 128 ГБ, читает на лету, можно вставлять в работающий плеер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Тиму сказал:

Откуда дровишки?

У меня карта 128 ГБ, читает на лету, можно вставлять в работающий плеер. 

 Аналогично, 128 ГБ. Никаких проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук С4 отличный, полновесный, как у неплохой стационарной системы.

В виду древности самого аппарата, есть два-три минуса:

1. Не читает метаданные, а выдает их в виде ВЧ-свиста в начале трека, что очень неприятно. Приходится удалять в редакторе (XRECODE_3, например), если используются flac. Это, пожалуй, для меня единственный недостаток (неудобство эксплуатации).

2. Не с первого нажатия реагируют клавиши управления. Считаю это фишкой С4 :D

3. Нет программного подключения к Тидал. Сам не пробовал, но возможно завести от стримера по СОАХ.

 

За звук я прощаю С4 все эти недостатки.

Умельцы увеличивают емкость аккумулятора, установив от телеф. Самсунг, кажется.

Деревянный корпус тактильно очень приятно держать в руке. И вид у С4 такой - брутальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, cher908 сказал:

Звук С4 отличный, полновесный, как у неплохой стационарной системы.

В виду древности самого аппарата, есть два-три минуса:

1. Не читает метаданные, а выдает их в виде ВЧ-свиста в начале трека, что очень неприятно. Приходится удалять в редакторе (XRECODE_3, например), если используются flac. Это, пожалуй, для меня единственный недостаток (неудобство эксплуатации).

2. Не с первого нажатия реагируют клавиши управления. Считаю это фишкой С4 :D

3. Нет программного подключения к Тидал. Сам не пробовал, но возможно завести от стримера по СОАХ.

 

За звук я прощаю С4 все эти недостатки.

Умельцы увеличивают емкость аккумулятора, установив от телеф. Самсунг, кажется.

Деревянный корпус тактильно очень приятно держать в руке. И вид у С4 такой - брутальный.

Спасибо за развернутое мнение! 1 и 3 пункт мне совершенно не понятны, но понял что звук хороший))) на Ваш взгляд как он в сравнении с iBasso dx 160 например? Опять же речь про звук. То что юзабилити у них разный это понятно, в разные года выпускалась техника 

Изменено пользователем Максимилиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Максимилиан сказал:

Спасибо за развернутое мнение! 1 и 3 пункт мне совершенно не понятны, но понял что звук хороший))) на Ваш взгляд как он в сравнении с iBasso dx 160 например?

Опыт с плеерами у меня совсем небольшой. ДХ160  не слушал.

Метаданные - это инфа о музыканте, название трека, альбома, фото альбома (ковер) и т.д. Что часто ‘зашивают’ во flac. Все это нужно убирать и оставить только название самого файла с расширением ‘flac’.

Вход СОАХ -  SPDIF цифровой сигнал от внешнего источника. Достаточно старый стандарт. Старый - давно применяемый.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать послушать QLS QA361. На соседней барахолке встречается.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фукс сказал:

Можно попробовать послушать QLS QA361. На соседней барахолке встречается.

Да и на Авито всегда почти есть Б/У в отл. состоянии. Не сравнивал конечно с С4, но в эту цену 30-40 за б/у наверно лучший по звуку плеер и мощности у него прилично. Правда каких то дополнительных эмоций в запись не привносит, просто чисто, детально, мониторно.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максимилиан сказал:

Спасибо за развернутое мнение! 1 и 3 пункт мне совершенно не понятны, но понял что звук хороший))) на Ваш взгляд как он в сравнении с iBasso dx 160 например? Опять же речь про звук. То что юзабилити у них разный это понятно, в разные года выпускалась техника 

Думаю вряд ли DX160 по звуку будет конкурировать с С4.  И помнится DX150 хвалили за звук больше 160-го. Но это такие средненькие плеера. Но они на Андроиде и с современными функциями, но опять все это может подтормаживать... 


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cher908 сказал:

Звук С4 отличный, полновесный, как у неплохой стационарной системы.

В виду древности самого аппарата, есть два-три минуса:

1. Не читает метаданные, а выдает их в виде ВЧ-свиста в начале трека, что очень неприятно. Приходится удалять в редакторе (XRECODE_3, например), если используются flac. Это, пожалуй, для меня единственный недостаток (неудобство эксплуатации).

2. Не с первого нажатия реагируют клавиши управления. Считаю это фишкой С4 :D

3. Нет программного подключения к Тидал. Сам не пробовал, но возможно завести от стримера по СОАХ.

 

За звук я прощаю С4 все эти недостатки.

Умельцы увеличивают емкость аккумулятора, установив от телеф. Самсунг, кажется.

Деревянный корпус тактильно очень приятно держать в руке. И вид у С4 такой - брутальный.

А карты значит максимум 128Гб читает?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Rastaman сказал:

Думаю вряд ли DX160 по звуку будет конкурировать с С4.  И помнится DX150 хвалили за звук больше 160-го. Но это такие средненькие плеера. Но они на Андроиде и с современными функциями, но опять все это может подтормаживать... 

150 мне в своё время понравился, не взял только из-за скромной мощности для моих наушников. Но звучал очень хорошо.

220 понравился сильно меньше и я его брать не стал.

Но, 160 уже на другом ЦАПе, я его не слушал.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Rastaman сказал:

А карты значит максимум 128Гб читает?

128 не пробовал. Читал на форумах, что у некоторых подтормаживали такие.

То ли лечится последней для С4 прошивкой, то ли выбором производителя карт (не самые скоростные нужны).

Я использую 32Гб. Есть маленький тонкий органайзер для карт. Переткнуть карту труда не составляет.

Пробовал 64Гб  - читает спокойно.

 

ПС

64 Гб - 1000 треков при среднем размере типичной по продолжительности композиции в 16/44 (порядка 60Мб).

Можно еще попробовать в том же Хрекод3 сжать в 2 раза и прокрутить на С4. Проверить на подтормаживание.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, cher908 сказал:

За звук я прощаю С4 все эти недостатки.

Умельцы увеличивают емкость аккумулятора, установив от телеф. Самсунг, кажется.

Деревянный корпус тактильно очень приятно держать в руке. И вид у С4 такой - брутальный.

 

В 11.12.2022 в 18:59, avdrool сказал:

очень классный плеер по звуку, но очень много у него ограничений

Один из недостатков С4 малая автономность, 5-7 часов. Деревянный корпус позволяет увеличить место под аккумулятор, ставить на 20 часов работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Тиму сказал:

ставить на 20 часов работы

Какой именно увеличит до 20 часов?

Попробую себе поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.