Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

karakagolon348

Первый в жизни усилитель (ЦАП)

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Dimitry188 сказал:

Этот "свисток" - это всё в одном. Он подключается к разъёму USB - и целиком заменяет собой и звуковую плату, и усилитель.

я понял что это два в одном, но если он не превзойдет мою ЗК дискретную, тогда надо другое смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, kudesnik1 сказал:

FiiO KA3 сильно уступает Фобосу или Ессенс в совокупности (например относительно сенхов)? А если сравнить Фио К5 ПРО с Фобосом или Ессенс

Попробую ответить.

Ессенс у меня не было, но есть Creative Sounblaster Katana - представитель "высшей линейки" креативовских звуковых карт (по ПО - такой же, как Creative Sound BlasterX G6 и т.д).


По качеству звука хороший ЦАП-"свисток" , как минимум, не хуже в части выхода на наушники.

FiiO KA3 привожу только как пример (хотя он мне очень понравился) - ещё неплохи "свистки" iBasso, E1DA, Tempotec и проч.

 

Но требовательные наушники (150 Ом и выше) "свисток" вряд ли полностью "вытащит".

Fiio K5 Pro, кстати, тоже.

 

Там уже нужны более дорогие устройства.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, karakagolon348 сказал:

Получается что ЦАП это моя ЗВуковая карта,

ЗК это комбинированное устройство, включает в себя ЦАП, АЦП и SPDIF  конвертер и DSP (процессор звуковых эффектов).

Audio Processor - Cmedia 6620A

D-A Converter - Realtek S1220A

A-D Converter - Realtek S1220A

https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Sound-Cards/Gaming/Xonar-SE/techspec/

 

И да пока будем использовать в роли ЦАП.

 

58 минут назад, karakagolon348 сказал:

подрубать нужно прямо в звуковую??

Да в данном случае надо перевести ЗК в стерео режим (2,0) и подключиться в гнездо

3.5 mm jack (1/8") (Front out/) 

Т.Е понадобится  кабель типа такого DEXP 3.5 mm jack - RCA (х2) 500 руб/1м

Длину подобрать придется самому по месту, но чем короче тем лучше, но и удобно должно быть и от компа отодвинуть подальше , чтоб наводок не ловил на лампы.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2022 в 22:10, algato77 сказал:

ЗК это комбинированное устройство, включает в себя ЦАП, АЦП и SPDIF  конвертер и DSP (процессор звуковых эффектов).

Audio Processor - Cmedia 6620A

D-A Converter - Realtek S1220A

A-D Converter - Realtek S1220A

https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Sound-Cards/Gaming/Xonar-SE/techspec/

 

И да пока будем использовать в роли ЦАП.

 

Да в данном случае надо перевести ЗК в стерео режим (2,0) и подключиться в гнездо

3.5 mm jack (1/8") (Front out/) 

Т.Е понадобится  кабель типа такого DEXP 3.5 mm jack - RCA (х2) 500 руб/1м

Длину подобрать придется самому по месту, но чем короче тем лучше, но и удобно должно быть и от компа отодвинуть подальше , чтоб наводок не ловил на лампы.

Спасибо большое, теперь мне все гораздо понятней, кроме того что если наводки будут на лампы.. что тогда делать надо? и кстати наводки это шум?

и будет ли ЗК свою мощность выдавать в звук? или она только как преобразователь будет и ее усилитель отключится в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, karakagolon348 сказал:

и будет ли ЗК свою мощность выдавать в звук? или она только как преобразователь будет и ее усилитель отключится в данном случае?

Согласно данным с сайта производителя ЗК 

https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Sound-Cards/Gaming/Xonar-SE/techspec/

Headphone output power = 2Vrms 

что соответствует уровню напряжения линейного выхода (те без усиления), а когда РГ в компе поставите в максимум(100%) то влияние ЗК будет минимальным. Громкость регулировать на усилителе.

 

Мануал читайте своей ЗК, там должно быть расписано как что подключать и как настраивать.

 

28 минут назад, karakagolon348 сказал:

кроме того что если наводки будут на лампы.. что тогда делать надо? и кстати наводки это шум?

Наводки это наводки, слышны как различного рода шумы, писки, другие посторонние звуки.

Характер зависит от источника что помогает его определить. Так трансформатор линейного БП  дает гудение 50 Гц, импульсный БП пищит на 10 кГц. и тд.

Поэтому надо найти место где не будет наводок. Выше же написано и в видео рассказано.

Дополнительно можно экранировать (клетка Фарадея).

  orig

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2022 в 00:54, algato77 сказал:

Согласно данным с сайта производителя ЗК 

https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Sound-Cards/Gaming/Xonar-SE/techspec/

Headphone output power = 2Vrms 

что соответствует уровню напряжения линейного выхода (те без усиления), а когда РГ в компе поставите в максимум(100%) то влияние ЗК будет минимальным. Громкость регулировать на усилителе.

 

Мануал читайте своей ЗК, там должно быть расписано как что подключать и как настраивать.

 

Наводки это наводки, слышны как различного рода шумы, писки, другие посторонние звуки.

Характер зависит от источника что помогает его определить. Так трансформатор линейного БП  дает гудение 50 Гц, импульсный БП пищит на 10 кГц. и тд.

Поэтому надо найти место где не будет наводок. Выше же написано и в видео рассказано.

Дополнительно можно экранировать (клетка Фарадея).

  orig

 

 

Спойлер

произошло событие которое выбило меня из колеи, и я потерял желание думать об этой теме, и даже слушать музыку... но все же я зашел сюда и спрошу, пока тема еще свежая, потом надеюсь смогу отойти и заказать

 

Нужно обязательно выставить в виндоус звук 100 процентов? справа внизу

можно ли будет потом регулировать звук в аимпе? или это делать правильнее с помощью ручки? 

сложно конечно, но думаю главное приобрести а потом на месте разбираться

и кабель, я нашел за 250 рублей, экранирование и позолота на джеке важны или нет?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2022 в 21:27, karakagolon348 сказал:

или это делать правильнее с помощью ручки? 

Да, но не возбраняется в собственной системе крутить все что и как хочется. :)

 

В 19.05.2022 в 21:27, karakagolon348 сказал:

думаю главное приобрести а потом на месте разбираться

И это правильное решение.

 

В 19.05.2022 в 21:27, karakagolon348 сказал:

я нашел за 250 рублей

Не надо ниже указанного, можно сэкономить если паять самому из антенного типа Cavel SAT 50.

Тогда сразу делать 2RCA-2RCA (Либо купить) так выглядит

 

orig5 970 ₽

Этот для примера сколько такое стоит :) так что за 500 не меньше либо паять учиться .

 

 

, + купить переходник 3,5 TRS-2RCA.

25193_0.jpg

Если все таки в планах потом брать цап, так даже лучше.

 

И хотя у меня есть такие красивые, пользуюсь сделанным из антенного, он ощутимо лучше, особенно в начальных системах. Да RCA то же придется купить 4шт бакса по 2-3 за штуку, дешевые брать не надо, они не паяются.

 

neutrik_rean_nys_373_10323112465-1.jpg 

разъем RCA Neutrik Rean NYS 373

 

 

 

Если не понятно о чем речь, то тогда кабеля покупные  даже не за 500р, а DEXP за 1500р

9222f8aff58a98414cecc0007ae12efac3dd27d4de855a99b6dce191bd812816.jpg

 

 

или 

AUDioQuest Tower 2500р.aaea1ad7d5cf2b64272332e443e78cf073568fc063087dcc273d9153c6a9b6bf.jpg

 

 

Можно временно перебиться и за 200р, но будет не очень.

Главное начать, а потом все соберется , никто ж не торопит.

 

Всех благ!

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, algato77 сказал:

Да, но не возбраняется в собственной системе круть все что и как хочется. :)

 

И это правильное решение.

 

Не надо ниже указанного, можно сэкономить если паять самому из антенного типа Cavel SAT 50.

Тогда сразу делать 2RCA-2RCA (Либо купить) так выглядит

 

orig5 970 ₽

Этот для примера сколько такое стоит :) так что за 500 не меньше либо паять учиться .

 

 

, + купить переходник 3,5 TRS-2RCA.

25193_0.jpg

Если все таки в планах потом брать цап, так даже лучше.

 

И хотя у меня есть такие красивые, пользуюсь сделанным из антенного, он ощутимо лучше, особенно в начальных системах. Да RCA то же придется купить 4шт бакса по 2-3 за штуку, дешевые брать не надо, они не паяются.

 

neutrik_rean_nys_373_10323112465-1.jpg 

разъем RCA Neutrik Rean NYS 373

 

 

 

Если не понятно о чем речь, то тогда кабеля покупные  даже не за 500р, а DEXP за 1500р

9222f8aff58a98414cecc0007ae12efac3dd27d4de855a99b6dce191bd812816.jpg

 

 

или 

AUDioQuest Tower 2500р.aaea1ad7d5cf2b64272332e443e78cf073568fc063087dcc273d9153c6a9b6bf.jpg

 

 

Можно временно перебиться и за 200р, но будет не очень.

Главное начать, а потом все соберется , никто ж не торопит.

 

Всех благ!

спасибо, я понял) 

 

еще такой вопрос возник, сегодня я начал читать отзывы о ламповых усилителях (ну или гибридных) и везде пишут такие слова:

 

Искажения

Окрашивание

Ухудшение

 

касательно лампы, что она дает вот это все, поэтому я засомневался насчет xduoo mt-602, слышно ли ушами эти искажения звука? это значит что я могу услышать что звук стал грязным? или нечетким, я не понимаю, пытался найти ответ, но никак не могу, только графики с искажениями, и все говорят что лампа звук испортила..

то что она окрашивает звук, это значит что он грязный? нечеткий, или я неправильно понимаю суть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, karakagolon348 сказал:

то что она окрашивает звук, это значит что он грязный?

Для случая начальной системы, когда точно не будет качественного источника, дорогого DAC, дистрибьютера питания за 5 000 евро и "алмазных" кабелей, а материал будет прослушиваться далеко не от MFSl

 

звук будет с ощутимыми потерями, так что небольшой ламповый "подкрас=благозвучные четные гармоники" эти потери компенсирует и пойдет только на пользу.

 

Нелинейные искажения (это не шум, а новые гармоники, которые возникают в процессе усиления сигнала, но четные гармоники они коррелируют с основным сигналом и обогащают тембры , делают образы весомее и натуральнее.   

 

А вот нечетные гармоники, которые в изобилии генерируют слабые транзисторные (а тем паче на операционных усилителях) усилители  как раз и делают звук "сухим и грязным". А что бы этого не было вводят глубокую ООС, которая давит "грязь" заодно со слабым сигналом, что делает звук стерильно чистым и мертвым.

 

2 часа назад, karakagolon348 сказал:

Окрашивание

Вот про окрас для общего

 

Внизу ссылки на статьи 1и 2 полезно почитать.

 

Общее про пользу лампы

https://www.kenrockwell.com/audio/why-tubes-sound-better.htm#:~:text=We use tubes simply because,from transistor amplifiers when overdriven.

 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем интересно что как 

 

Там, где живут басы. Алдошина И. (1999) Электроакустика. 

 

Искажения в акустических системах. Алдошина И.

 

Бытовые акустические системы Иофе В.К,. Лизунков М.В

 

скачать задаром тут:

http://electroff.narod.ru/books5.htm

 

А сайты читать только время тратить :) 

 

 

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вклинюсь с вашего разрешения)
А любой усилитель внешний будет лучше встроенного в ЗК? Например в сравнении с усилителем в Ксонар фобос/ессенс? Например Лаконик (который маленький ламповый недорогой)? Или усилитель в Fiio K5 pro?


ASUS Xonar Phoebus, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 такой вопрос в пустоту. :)

 

2 часа назад, kudesnik1 сказал:

А любой усилитель внешний будет лучше встроенного в ЗК?

2 часа назад, kudesnik1 сказал:

Или усилитель в Fiio K5 pro?

Нормальный да, а Фио уже говорено, тот же но с боку.

 

И хотя по усилению для 650-тых тем не меряно и если не брезгуете лампой, то рекомендую ознакомиться и переговорить с автором изделия.

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, algato77 сказал:

 такой вопрос в пустоту. :)

 

Нормальный да, а Фио уже говорено, тот же но с боку.

 

И хотя по усилению для 650-тых тем не меряно и если не брезгуете лампой, то рекомендую ознакомиться и переговорить с автором изделия.

 

Спасибо за наводку! Тема интересная. Интересно, в плане раскрытия тех же 650х, Black cube linear ведь не хуже будет? Понятно, что звук разный, я именно в плане раскрытия возможностей..? Просто на авите сейчас его за 18000 можно найти... А тут лампа почти вдвое дороже 30000...

Думаю у автора темы также встанет такой вопрос в принципе про кабели (и я сейчас в него уперся):
Имеем возможность купить кабель с Алика медь 7N витой многожильный за 1600р. (по сегодняшнему курсу).
И есть за 2500-3000 вот такие из японских и немецких кабелей: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/kabel_sennheiser_hd_25_580_600_650_japan_germany_1956037332

Вопрос
, будет одинаково? Переплата двойная за авито. Есть ли смысл? или китайцы делают плохо? Или вообще берем на докторхэде за 2000 оригинал и не паримся? Посоветуйте плиз! Однозначного ответа я за несколько дней не нашел... Есть информация, что улучшение звука идет в кабелях дороже 7-8000р. Но тут уже лучше уши дороже взять)))
Кстати, может есть опыт у вас? Больше для звука даст усилитель или замена 650х на 660S или 800е (на авито от 40000 начинаются)?


ASUS Xonar Phoebus, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kudesnik1 сказал:

Black cube linear ведь не хуже будет

Зеленый фломастер или синий, какой хуже/лучше?

А вот японцы не различаю их вообще.

 

В чем отличия лампы выше написано и ссылки на статью есть.

 

1 час назад, kudesnik1 сказал:

Думаю у автора темы также встанет такой вопрос в принципе про кабели

Это вряд ли, тк на CAL кабель впаян, как и на Баерах 990.

 

А про замену кабеля на Сенхи хоть 650 хоть 800  тема по частоте  сразу после их усиления.

 

Существует разумная обоснованная последовательность построения системы.

1. Наушники/Усилитель/Аналоговый межблок

2. ЦАП

3. Чистое Питание.

4. Источник цифры/Конвертер/

5.  Остальные кабели.

 

П1. - обязателен, остальные по осознанной необходимости или по желанию :) 

 

 

 

1 час назад, kudesnik1 сказал:

Больше для звука даст усилитель или замена 650х на 660S или 800е

Что значит "даст больше для звука"?

 

Что поедет быстрее Форд или Феррари, при условии что двигателя нет ни в той ни в другой, а привод скажем педальный?

 

Вопрос некорректен, усилитель должен быть, притом не абы какой, а показанный для данных наушников, БлэкКуб для 300 Омных Сенхов вполне себе , лампа как правило звучит интереснее.

Подача 800-тых отличается построением собственной звуковой сцены, те без разницы что на записи, все равно будет большой концертный зал и слушатель на галерке :) 

 

 

Вы что хотите от системы?

Только не надо про задумку автора и тд, своими словами.

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kudesnik1 сказал:

Вопрос, будет одинаково? Переплата двойная за авито. Есть ли смысл? или китайцы делают плохо?

Всё очень индивидуально.
В самых-самых дешёвых (до 2 тысяч рублей) наушниках замена кабеля может улучшить звук, но эти деньги всё равно лучше вложить в наушники.

Китайцы умеют делать неплохие кабели: штатные кабели к хорошим китайским наушникам, как правило, тоже китайские.

:)

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, algato77 сказал:

Зеленый фломастер или синий, какой хуже/лучше?

А вот японцы не различаю их вообще.

 

В чем отличия лампы выше написано и ссылки на статью есть.

 

Это вряд ли, тк на CAL кабель впаян, как и на Баерах 990.

 

А про замену кабеля на Сенхи хоть 650 хоть 800  тема по частоте  сразу после их усиления.

 

Существует разумная обоснованная последовательность построения системы.

1. Наушники/Усилитель/Аналоговый межблок

2. ЦАП

3. Чистое Питание.

4. Источник цифры/Конвертер/

5.  Остальные кабели.

 

П1. - обязателен, остальные по осознанной необходимости или по желанию :) 

 

 

 

Что значит "даст больше для звука"?

 

Что поедет быстрее Форд или Феррари, при условии что двигателя нет ни в той ни в другой, а привод скажем педальный?

 

Вопрос некорректен, усилитель должен быть, притом не абы какой, а показанный для данных наушников, БлэкКуб для 300 Омных Сенхов вполне себе , лампа как правило звучит интереснее.

Подача 800-тых отличается построением собственной звуковой сцены, те без разницы что на записи, все равно будет большой концертный зал и слушатель на галерке :) 

 

 

Вы что хотите от системы?

Только не надо про задумку автора и тд, своими словами.

 

Так, про усилители понял вроде бы.
Что нужно - "чистота звука", детальность,"драйв". Наверное, в таком порядке...
От 800х был вау эффект, наверное, от сцены действительно... Еще, думаю, нужна "всеядность". Слушаю металл, скрипка, иногда популярная музыка зарубежная.
Я тут "офигел" немного от разницы в звуке, когда просто убрал внешний блок на асус фобос (играет роль удлинителя и регулятора громкости). Просто хочется всего больше :) А, поскольку бюджет сейчас ограничен. Думаю что менять в первую очередь) Сейчас уши вообще подключены через кастомный кабель (сделан вроде из межблочного аудиокабеля) и переходник 6 на 3.5 дюйма за 100 рублей)))
Сейчас закажу кабель тогда на Али на 3.5 джек сразу. Потом, наверное, поменять Асус Фобос на Ксонар stx 2 тогда, потом усилитель, потом 800е.. Наверное так) Может что местами поменять?

Прошу прощения, если в чем-то "не догоняю" сразу))


ASUS Xonar Phoebus, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dimitry188 сказал:

Всё очень индивидуально.
В самых-самых дешёвых (до 2 тысяч рублей) наушниках замена кабеля может улучшить звук, но эти деньги всё равно лучше вложить в наушники.

Китайцы умеют делать неплохие кабели: штатные кабели к хорошим китайским наушникам, как правило, тоже китайские.

:)

Понял, тогда закажу на Алике с 3.5 джеком, а то к штатному кабелю еще переходник заказывать) А с 3.5 на 6 дюймов у меня уже есть переходники от звуковухи) Потом для усилителя пригодятся)


ASUS Xonar Phoebus, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, kudesnik1 сказал:

Может что местами поменять?

Выше написана разумная последовательность.

 

Те надо идти за усилом, а у нормального усила "дырка" 6,3 , как и на штатном у 650-тых.

 

насколько помню ГигАрт, ссылку на обзор которого давал выше, под рок/металл он оставит 650+Ламповый усь, после чего практически пропал с форума, хотя активно изначально всякое разное пробовал.

 

Часто 650+Усь(лампа)+ЗК = Энд Гейм.

 

 

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, kudesnik1 сказал:

Понял, тогда закажу на Алике с 3.5 джеком

Я для части своих полноразмеров кабели брал вот тут: 

https://www.***/store/804746 

https://www.***/store/319162 

Это два магазина одной и той же весьма качественной китайской фабрики.

По сравнению со штатными кабелями разницы в звуке не услышал.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kudesnik1 

Если что не так с тем усилителем, то вот есть Xduoo TA-26 похож на клон Darkvoice , который хвалили в свое время с 650 тыми.

 

 

 

ЗЫ. Неудачно здесь эту тему развивать, низкоомы за 5 тыр требуют одно усиление, а высокоомы за

25 тыр - другое, а высокоомы за 125тыр - третье.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, kudesnik1 сказал:

Думаю что менять в первую очередь)

В первую очередь - купите наушники. Если нацелились на 800-е, то нет смысла собирать сейчас тракт под 650-е. После смены наушников (а это уже даст вам существенный и ощутимый "прирост" в звуке) займитесь усилителем. Ламповый или каменный - решать только вам. У каждого есть плюсы и минусы. Я, например, не готов на лампу только из-за необходимости 10-30 минутного прогрева перед прослушиванием. Я хочу сразу. После усилителя - ЦАП и провода. И уж только потом тащить все это барахло на Авито, наигравшись в аудиофилию дотачивать детали, если что-то будет не устраивать в текущем сетапе. Например - заняться источником.
ИМХО, начинать с покупки кабелей на Али - не рационально. Ну это как покупка красных брызговиков Sparco на дедушкин старенький Жигуленок. Быстрее машина не поедет, а выглядеть будет комично. 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, maro сказал:

смены наушников (а это уже даст вам существенный и ощутимый "прирост" в звуке)

 

Голову включить если, то какой прирост от тыкания 800-х в ЗК?

Не надо путать с 900-тыми, "бумажный" драйвер которых снисходительно относится ко всякой грязи.

Вот слухануть на 800 ых на ЗК.

 

Что осталось???

Как то так?

 

Кроме того: " возьми наушники дороже" более менее работает до середняков, а дальше не все так однозначно.

Нелинейно все в реальном мире.

 

 

16 часов назад, maro сказал:

Я, например, не готов на лампу только из-за необходимости 10-30 минутного прогрева перед прослушиванием.

"Каменный" греется 45 мин примерно, если включать ежедневно, после длительного простоя дольше.

Холодный слушать невозможно резкий/грязный звук, а лампа почти сразу звучит смягченно, может чуть мутнее прогретой, но слушабельно, без ломоты в зубах.

 

не надо парить моск нубам  вредными советами у них и так каша в голове.

 

Пример наглядный Д188 с его парадоксальными выводами, которые он везде лепит, но никто из нормальных участников уже давно всерьез это не воспринимает.

Один Дима Радионов изредка пытается вразумить.

 

UPD. А не.. вот и ДокторЗло присоединился.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, algato77 сказал:

"Каменный" греется 45 мин примерно, если включать ежедневно, после длительного простоя дольше.

Холодный слушать невозможно резкий/грязный звук, а лампа почти сразу звучит смягченно, может чуть мутнее прогретой, но слушабельно, без ломоты в зубах.

не согласен абсолютно. Не слышу никакой разницы в звуке спустя 5, 10, 30, 45 минут на своем Ifi Can Signature. И уж тем более не испытываю "ломоты в зубах" сразу после включения. При этом мой скромный, трехдневный опыт использования Dark Voice 336  говорит о том, что звук реально менялся через 15 минут прогрева. Да, можно было слушать сразу, без той же ломоты, но изменения были слишком явны и в лучшую сторону.
Так что 

11 часов назад, algato77 сказал:

не надо парить моск

 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, algato77 сказал:

Голову включить если, то какой прирост от тыкания 800-х в ЗК?

хамство отключить если, то большой прирост. Никто не говорит, что 800-е раскроются, и запоют. Очевидно, что им нужно соответствующее усиление. Но эффекта от 800-х будет больше, чем от покупки кабеля на алике в текущую систему. 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой расклад.

Для звука, как выше писали, наушники-усилок-кабели-цап-источник.

Для музыки, может и наоборот все. Тут может и источник решать.

Кабели с али кот в мешке, лучше подкопить и проверенный взять.

 

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.