Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Если говорить о поиске святого грааля, то большинство аудиофилов ищет его в звуке, а не в музыке. Слушают популярную музыку, которая сама по себе примитивна, так как рассчитана на быстрое восприятие любым человеком, имеет очень ограниченный набор аккордов и вариативности и имеет большое количество однотипных повторений, для быстрого усвоения материала. Любая более сложная музыка требует включения интеллекта, пропорционально более сложна и для восприятия и пропорционально более содержательна. На мой взгляд важнее музыка, надо повышать в первую очередь свой уровень восприятия и улучшать и усложнять свои вкусовые предпочтения, а на втором месте уже стремиться повышать и качество звука, иначе это чистое потребительство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Крикунов сказал:

потому что открытось это не конёк изодинамиков, хоть и есть исключения но их мало как по мне.

Как бе все наоборот, может не стоило слушать 200 наушников, как то путаются они у Вас :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я вообще не понял, чего ТС не нравится и чего он хочет.  Взял бы тогда расписал как звучат разные наушники, что он слушал и чего конкретно не нравится в конкретных наушниках. 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2022 в 16:56, chontvari сказал:

Это динамы если что

Мдааа, вот это забыл так забыл... Последние два года воспринимал их как изодинамики.. Вот что значит одна ценовая категория. Спасибо что припомнили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, algato77 сказал:

Как бе все наоборот, может не стоило слушать 200 наушников, как то путаются они у Вас :)

Нет это скорее потому что это было 4 года назад и поэтому я объективен лишь по воспоминаниям, за что прошу прощения. Живу далеко, так что ДХ навещаю редко. А насчёт адаптации слуха я не волнуюсь, я научился учитывать эту погрешность из-за эквалайзеров, так как у них этот фактор, скажем так, возведён в куб. Воистину ужасная вещь :), но 5 лет работы с ними сказываются. Заранее скажу что при работе с ними я ориентировался на мониторные референсы вроде mdr7506/HD650 так что я не "понакрутил всякий ужас" не волнуйтесь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2022 в 17:30, vladbit сказал:

Если говорить о поиске святого грааля, то большинство аудиофилов ищет его в звуке, а не в музыке. Слушают популярную музыку, которая сама по себе примитивна, так как рассчитана на быстрое восприятие любым человеком, имеет очень ограниченный набор аккордов и вариативности и имеет большое количество однотипных повторений, для быстрого усвоения материала. Любая более сложная музыка требует включения интеллекта, пропорционально более сложна и для восприятия и пропорционально более содержательна. На мой взгляд важнее музыка, надо повышать в первую очередь свой уровень восприятия и улучшать и усложнять свои вкусовые предпочтения, а на втором месте уже стремиться повышать и качество звука, иначе это чистое потребительство. 

Не хотел это говорить так как это мой козырь но момент идеальный. Все аудиофилы немного не понимают, что для идеальной аппаратуры нужна идеальная аудиозапись, близких к которой я нашёл 15 штук за прошедшие 5 лет. Это не 50% источник/50% наушники. Это 50% запись/25% источник/25% наушники. А в идеальную запись само собой входят понятия аранжировки, тонального баланса, частично разнообразия инструментов и разумеется само качество записи и сложность произведния в плане как самой игры так и как композиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, avdrool сказал:

 я вообще не понял, чего ТС не нравится и чего он хочет.  Взял бы тогда расписал как звучат разные наушники, что он слушал и чего конкретно не нравится в конкретных наушниках. 

Конкретно не нравится тональный дисбаланс в большинстве наушников. Дело в том что я ищу звук сродни настоящему но маленькому саксофону играющему у тебя на стенке уха. Всего лишь нужно взять свою любимую запись и представить как она может зазвучать в идеальный наушниках (аналог звука в реальной жизни). Просто возьмите те же акустические свойства но поменяйте звук наушников в голове на реальные (маленькие) инструменты. Такой звук я ищу, чтобы будто маленький оркестр сидел внутри драйвера, а не мембрана. А насчёт своего вкуса можете его оценить по моей оценка сенхов, возможно я и вовсе поехавший если опишу их очень странно.

HD650: Очень понравился тональный баланс, они звучат очень гладко и прозрачно как глянец, однако мне показалось что они немного занижены в плане высоты звука (Это как на пол октавы ниже на фортепиано) поэтому звучат далеко не ярко, однако ровность искоренят их любую возможную глухоту. Слегка не хватило высоких в районе 7-8khz, +2-3 дцб было бы за глаза. Из общих ощущений наушники ощущаются очень чисто и нет всякой грязи и шума на средних, но не хватает драйва от средних (вроде гитары или барабанов) из-за недостатка высоких, хотелось бы неимоверной чёткости от них, которая в итоге имела бы синнергию с таким чудным тональным балансом. Однако относительно оркестральных композиций я бы наоборот оставил всё как есть на 7-8 khz но добавил бы 10-14khz буквально на 3-4 khz так как уверен что сольная скрипка кою я так люблю зазвучала бы невероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Крикунов сказал:

Конкретно не нравится тональный дисбаланс в большинстве наушников. Дело в том что я ищу звук сродни настоящему но маленькому саксофону играющему у тебя на стенке уха. Всего лишь нужно взять свою любимую запись и представить как она может зазвучать в идеальный наушниках (аналог звука в реальной жизни). Просто возьмите те же акустические свойства но поменяйте звук наушников в голове на реальные (маленькие) инструменты. Такой звук я ищу, чтобы будто маленький оркестр сидел внутри драйвера, а не мембрана. А насчёт своего вкуса можете его оценить по моей оценка сенхов, возможно я и вовсе поехавший если опишу их очень странно.

HD650: Очень понравился тональный баланс, они звучат очень гладко и прозрачно как глянец, однако мне показалось что они немного занижены в плане высоты звука (Это как на пол октавы ниже на фортепиано) поэтому звучат далеко не ярко, однако ровность искоренят их любую возможную глухоту. Слегка не хватило высоких в районе 7-8khz, +2-3 дцб было бы за глаза. Из общих ощущений наушники ощущаются очень чисто и нет всякой грязи и шума на средних, но не хватает драйва от средних (вроде гитары или барабанов) из-за недостатка высоких, хотелось бы неимоверной чёткости от них, которая в итоге имела бы синнергию с таким чудным тональным балансом. Однако относительно оркестральных композиций я бы наоборот оставил всё как есть на 7-8 khz но добавил бы 10-14khz буквально на 3-4 khz так как уверен что сольная скрипка кою я так люблю зазвучала бы невероятно.

Ну, в наушниках так не работает. Если вы им чего-то добавите одно - это потянет за собой сразу несколько других вещей, прицепом. Потому, лучше сразу делалать другой излучатель, менять материалы и видоизменять элементы, пока не получишь желаемый результат. 

Опять же, конкретное время и место прослушивания  имеют сильное значение, на восприятие звука конкретного преобразователя. Что-бы это хоть как-то нивелировать, надо одну и туже пару, слушать в разных трактах и в разное время, от вашего состояния ( и здоровья в том числе) будет зависить впечатление. И т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.