Перейти к содержанию

cashback9k.webp

kinera2024.png

Dan_Clark_e3banner.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Septuagint

Beyrdynamic T1.2 + Audio-GD R2R 11

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пару дней назад без возможности послушать, так как живу не в Москве, купил Beyerdynamic T1 2nd и Audio-Gd R2R 11 и в принципе звук нравится, но частенько на многих композициях звук довольно прилично ярчит из-за чего утомляет. На данный момент прогрев около 40 часов. Думаю, что более длительный прогрев может поправить ситуацию и ещё если прогрев не поможет, то в цапе есть перемычки, которые делают звук ещё более "тёплым" убирая часть ВЧ. Но может вы ещё что-нибудь посоветуете? И как вы считаете нормальная ли вообще связка, как универсальная, под разные жанры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Septuagint сказал:

Думаю, что более длительный прогрев может поправить

Не поправит.... :pardon:

 

Только что, Septuagint сказал:

нормальная ли вообще связка, как универсальная, под разные жанры?

Это, вряд ли....

Для универсальности надо было брать Сенхи или изодинамы.

ЦАП хоть и младший, но вполне певучий.


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Septuagint сказал:

купил Beyerdynamic T1 2nd

Поменяйте наушники без подъёма в области сибилянтов и прогрев вам не понадобится.

25 минут назад, Septuagint сказал:

Думаю, что более длительный прогрев может поправить ситуацию

Нет, не поможет.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если купить Sennheiser HD800s, то как единственные универсальные наушники под разные жанры подойдут в Audio-GD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Septuagint сказал:

Sennheiser HD800s...подойдут в Audio-GD?

Подойдут, но он будет для них слабым звеном.

Вы определитесь сначала, сетап какого уровня хотите собрать.

800-е заслуживают очень хорошего усилителя, равно как и ЦАПа.

Изменено пользователем HOOD

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Septuagint сказал:

А если купить Sennheiser HD800s, то как единственные универсальные наушники под разные жанры подойдут в Audio-GD?

С HD800s можно жить как с единственными, если конечно совсем экстремальную музыку не слушаете, но усилитель и ЦАП им нужен другого уровня. Может HD 660S? Либо комбик смотреть выше уровнем с хорошим усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Septuagint за 55к эти наушники и универсальные, и музыкальные, и техничные, и легкие в раскачке, и просто каеф

 

Изменено пользователем generic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Marakup сказал:

Может HD 660S

Они тоже будут позванивать на высоких, но это лучше вышеперечисленных вариантов


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Aibek сказал:

Они тоже будут позванивать на высоких, но это лучше вышеперечисленных вариантов

Надо полагать, вы слушали все вышеперечисленные варианты? И Т1 тоже были? 

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я живу не в пустыне, бюджетные и нижний топ у нас можно прослушать. В городе есть салон-магазин байеров и др. магазины аудиотехники и для музыкантов. Когда я был еще нормальным среднебюджетным-меломаном, т.е. до своего аудиофильства (конец 2019 года) я посещал эти салоны и прослушивал. И сенхи 600с и Т1. А вот на чем прослушивал, не обращал внимания, в принципе тогда мне было все равно. Поэтому в те далекие времена я остановился на Ultrasone 900 Pro и сенхах 555.

Но, увы, топы у нас невозможно прослушать.

 

Кстати, я выражаю свое мнение только о тех девайсах, с которыми сталкивался, прослушивал.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Aibek сказал:

 

 

Кстати, я выражаю свое мнение только о тех девайсах, с которыми сталкивался, прослушивал.

Хорошо. А где можно почитать о ваших впечатления о Vali?

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бергамот сказал:

А где ваши впечатления о Vali?

Понятия не имею, кажется это что-то из отечественного. Vali у меня не было.

Так, теперь я понял Ваше недовольство. Я имел в виду, что 600с лучше вышеперечисленных сенхов и байеров. Vali я не заметил.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aibek сказал:

Понятия не имею, кажется это что-то из отечественного.

Ну вот, а говорите за все вышеперечисленные наушники.
Ладно, это я еще могу разобраться, а новичок может запутаться.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Aibek сказал:

Так, теперь я понял Ваше недовольство. Я имел в виду, что 600с лучше вышеперечисленных сенхов и байеров. Vali я не заметил.

Да, благодарю за уточнение.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бергамот сказал:

новичок может запутаться.

Я не заметил упоминание о Vali. Написано как в договорах - текст мелким шрифтом внизу, обычно люди проскакивают такие тексты.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Marakup сказал:

Человек новую тему создал, точно такую же)) Не понравились наши ответы:notknow:

Нууу.. Пожеплаем ему удачи. :)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aibek сказал:

Они тоже будут позванивать на высоких, но это лучше вышеперечисленных вариантов

С Канарейкой не звонили))) это из-за Гада штоль?) Или из-за разного восприятия??

Изменено пользователем rodger62

Аudio-gd r-28 Full (2020) > Snorry Si-1 MK-2, Shure 840 > JBL 305P MKII

Yulong Daart Canary ii > Takstar HF-580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, rodger62 сказал:

С Канарейкой не звонили))) это из-за Гада штоль?) Или из-за разного восприятия??

Да какая теперь разница, автору этот топик уже не интересен.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автору стала неинтересна тема, мог бы отписаться. А то тут задницу рвем, ну я точно, - чтобы помочь человеку.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, rodger62 сказал:

С Канарейкой не звонили))) это из-за Гада штоль?) Или из-за разного восприятия??

Если наушники звенят, то будут звенеть на высоких на любом аппарате. Где больше, а где более-менее. Прослушивал в магазине, а к чему были подсоединены  эти сенхи, не помню.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Aibek сказал:

Если наушники звенят, то будут звенеть на высоких на любом аппарате. Где больше, а где более-менее. Прослушивал в магазине, а к чему были подсоединены  эти сенхи, не помню.

Значит восприятие у нас такое. Звонкости не было у меня от слова совсем)))я бы даже их ровными не назвал, если ориентироваться на Shure 840


Аudio-gd r-28 Full (2020) > Snorry Si-1 MK-2, Shure 840 > JBL 305P MKII

Yulong Daart Canary ii > Takstar HF-580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aibek сказал:

Если наушники звенят, то будут звенеть на высоких на любом аппарате.

Это заблуждение. Те же полуторакилоомные T1-2 на нормальных высокоомных (с высоким выходным сопротивлением) аппаратах звучат превосходно. Сам Баер намекал на такой эффект, выпустив свой собственный высокоомный усилитель (хоть и в целом -простенький). Но люди любят наступать на грабли каждый раз самостоятельно - в этом заключается их хобби и процесс познания аудиомира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, мне наоборот казались баеры на НЧ наседают, звона не услышал. НЧ мне у банеров нравятся, но Т1 по мне, так очень грязно играют

Изменено пользователем Parma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.