Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

headphones99

AKG K612 Pro Рекаблинг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Наушников переслушал не мало, но и не много) Сейчас ласкает слух связка AKG K612 Pro + Audio-Gd NFB-11.38 Performance accusilicon 318b. Хочется пересесть на что-то повыше, но перед этим попробовать заменить кабель на какой-нибудь аудиофильский, как это делают с K712. Видел, что ставят RLS-19 от Art-cables. А вот с К612 информации не нашел. Кто имел опыт? Кто с чем слушал? Может какие кабели с Али есть интересные? Может кто опытом поделится? 612-е мне очень нравятся, и перед уходом в топы, хотел бы выжать из сабжа максимум.

Также если заинтересовались темой, если можете, подкиньте варианты моделей наушников "на вырост", с такой же большой сценой, проникновенным вокалом, шелковистыми ВЧ, в общем такой же техничной подачей. Посматриваю на изодинамику Hifiman HE1000, Edition Х, но это не точно ))

Изменено пользователем headphones99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

headphones99 , я рекаблил 702.

1 час назад, headphones99 сказал:

Хочется пересесть на что-то повыше, но перед этим попробовать заменить кабель на какой-нибудь аудиофильский

Если только ради любопытства. Говоря грубо, тех. параметры могут подтянуться проц. на 10. Но стоковые кабели в этих AKG  не плохие,
и с новым кабелем всё равно скачка в другую лигу не будет.
Слушал 812. Апгрейд на них показался  шагом чуть в сторону по архетипу звука.
Если из динамов, то это могут быть 800-е.
Верхние  Hifiman наверное правильное направление. Хотя, тогда уж и топы от Снорри надо пощупать.
Сам ушёл на то, что в подписи.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, CHAY сказал:

headphones99 , я рекаблил 702.

Если только ради любопытства. Говоря грубо, тех. параметры могут подтянуться проц. на 10. Но стоковые кабели в этих AKG  не плохие,
и с новым кабелем всё равно скачка в другую лигу не будет.
Слушал 812. Апгрейд на них показался  шагом чуть в сторону по архетипу звука.
Если из динамов, то это могут быть 800-е.
Верхние  Hifiman наверное правильное направление. Хотя, тогда уж и топы от Снорри надо пощупать.
Сам ушёл на то, что в подписи.

Спасибо за ответ. Да, по большей части из любопытства, просто подкупили отзывы на сайте Art-cables, где пользователи описывают перемены настолько ярко, что стало интересно. Видимо им надо как-то оправдывать ценники проводов, которые стоят как сами наушники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, headphones99 сказал:

просто подкупили отзывы на сайте Art-cables

Я тоже там оставлял отзыв. Но итоговый вывод был таков: если наушники нравятся, полностью подходят по архетипу звука
и будут основными всерьёз и надолго, то рекаблить стоит. Можно выжать дополнительные плюшечки.
Ну а так, чтобы выйти на новый уровень - нет, однозначно.
Бывают модели, которые могут показать чуть ли не другой класс. Помню, говорили такое о Денонах 5-й серии.
Имелось ввиду что стоковый кабель очень слабенький. В AKG такого нет.
 Но вообще опыт полезный. Когда много читаешь о влиянии кабелей, а у самого в этом плане лишь голая теория - тоже плохо)

 

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тратьте кровные. Покупаете АКГ К812 и будет счастье.


[СEC 3100, СEC 51Z] ---> Luxman DA06 ---> Luxman P-1 = Pioneer master SE1, Sony MA900, AKG K240М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.shakti-innovations.com/hallograph.htm 
Вот еще можно попробовать в комплект к кабелю, отзывы тоже отличные..)

Изменено пользователем Rolll

RME adi-2 dac fs / Violectric hpa v200 / AKG 712 Pro / Audeze lcd-2c / Beyerdynamic t5p 2nd / Focal Clear Professional

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2021 в 22:32, Draconis сказал:

Не тратьте кровные. Покупаете АКГ К812 и будет счастье.

Вот как раз брать 812-е - это потратить кровные. После 612-х нет вау-эффекта с 812-ми. Они вроде и повыше уровнем, но не настолько, чтобы платить за прирост дай Бог от силы процентов 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, headphones99 сказал:

Вот как раз брать 812-е - это потратить кровные. После 612-х нет вау-эффекта с 812-ми. Они вроде и повыше уровнем, но не настолько, чтобы платить за прирост дай Бог от силы процентов 20.

812 на голову выше 612. Смотря на чём слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте :) Я слушал их лоб в лоб на аудио интерфейсе Axe FX2 - между ними пропасть. 812-ые  лучше во всем кроме цены :)

 

В аудилфильских условиях лично мне не понравилось как 812 играют с лампой. В остальном там даже тени сомнения нет что это разный класс. 612-ые очень хорошие современные бюджетные уши не более.  

 

Изменено пользователем Draconis

[СEC 3100, СEC 51Z] ---> Luxman DA06 ---> Luxman P-1 = Pioneer master SE1, Sony MA900, AKG K240М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Draconis сказал:

В аудилфильских условиях лично мне не понравилось как 812 играют с лампой

Видать, что-то не совместилось.

Впервые послушав 812-е с хорошим ламповым усилителем, товарищ мне написал - "Мои не самые любимые наушники с этим усилителем просятся остаться...".

У АКГ вообще с лампами всё синергично.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Draconis сказал:

мне не понравилось как 812 играют с лампой

Ну, вообще фраза какая-то волшебная, если вдуматься)
 Нормально построенный усилитель не испортит звука ни в одних наушниках.
 А слово "лампа" делать нарицательным наверное не стоит. Одни штампы и ноль информации.
Хотя, чего это я... Это уже давно сделано)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук 812-ых это бритва, прожектор, точность, метроном. Эти фишки мне очень понравились. С лампой же это подсглалилось и они заиграли немного не так. Более округло. Например любимые Стакс 009 с лампой дают все что душе угодно. Я их даже с родным 007т слушал и простите млел и от классики и от Слайер одновременно. 

В 812-ых за счёт этой наведённой резкости, микродинамики и прожектора лично я отдалённо услышал тот самый звук что был в девятках.

Усиление на тот момент по мимо Акса - монстр Лукича  на АЛ4 с Софтер и аппарат Андрея -Крулл007

С лампой мне больше нравится слушать 800-ые или Grado, но не 812. Это мои вкусы и опыт. У других он иной :)

 

Изменено пользователем Draconis

[СEC 3100, СEC 51Z] ---> Luxman DA06 ---> Luxman P-1 = Pioneer master SE1, Sony MA900, AKG K240М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Feliks72 сказал:

812 на голову выше 612. Смотря на чём слушать.

Слушались обе модели от одного источника Audio-Gd NFB-11.38 Performance accusilicon 318b. Прекрасно справляется как с теми, так и с другими. Возможно просто не мой звук, мне в них не хватило масштабной сцены и вовлекатора на вокале. Детальности в старших больше и нч по-плотнее, но это не голова. Голова после 612-х - это Стаксы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Draconis сказал:

Ну вы блин даёте :) Я слушал их лоб в лоб на аудио интерфейсе Axe FX2 - между ними пропасть. 812-ые  лучше во всем кроме цены :)

 

В аудилфильских условиях лично мне не понравилось как 812 играют с лампой. В остальном там даже тени сомнения нет что это разный класс. 612-ые очень хорошие современные бюджетные уши не более.  

 

Настоящую пропасть после 612-х я услышал на Стаксах и HE1000 v1. Пожалуй это аудиофильская субъективщина, поскольку "лучше во всем" - это громко сказано. Я обожаю женский вокал, и в моем случае не было еще ни одних наушников (речь про такой же технический уровень), чтобы вокал был таким же изумительным и проникновенным как на сабже. По этому показателю 812-е мне показались не такими уж и "дорогими", ну не стоят они 70к, при этом хуже отыгрывая вокал. Но это субъективно) По остальным показателям старшие на то и старшие, чтобы играть лучше. Кстати, а что там с усилением у гитарного процессора на выход под наушники? 812-е качаются куда проще, чем прожорливые 612-е. Может там эта "пропасть" зарыта была?

Изменено пользователем headphones99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Draconis сказал:

Звук 812-ых это бритва....С лампой же это подсглалилось и они заиграли немного не так. Более округло. Например любимые Стакс 009 с лампой дают все что душе угодно.

Ну Вы же сами должны понимать, что ежели со Стаксами у "лампы" всё отлично, а вот с 812-ми что-то она не дотягивает и скругляет, то дело в конструкции усилителей и руках, которые их на свет произвели....  :smile83:

 


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, headphones99 сказал:

Настоящую пропасть после 612-х я услышал на Стаксах и HE1000 v1. Пожалуй это аудиофильская субъективщина, поскольку "лучше во всем" - это громко сказано. Я обожаю женский вокал, и в моем случае не было еще ни одних наушников (речь про такой же технический уровень), чтобы вокал был таким же изумительным и проникновенным как на сабже. По этому показателю 812-е мне показались не такими уж и "дорогими", ну не стоят они 70к, при этом хуже отыгрывая вокал. Но это субъективно) По остальным показателям старшие на то и старшие, чтобы играть лучше. Кстати, а что там с усилением у гитарного процессора на выход под наушники? 812-е качаются куда проще, чем прожорливые 612-е. Может там эта "пропасть" зарыта была?

С вокалом в ушах вообще туго... Для женского нужны очень детальные и музыкальные уши на свч диапазоне . Мне из доступного более всего женский понравился в Audio-technica w5000. Образ крупный, звук солнечный. Разрешения не то чтобы, но слушать Кайф. 

 

Изодинаму не люблю... из того что худо бедно понравились - Старые Абусс и 1000 v2 + малыши Диана тоже можно к списку добавить :) 

Изменено пользователем Draconis

[СEC 3100, СEC 51Z] ---> Luxman DA06 ---> Luxman P-1 = Pioneer master SE1, Sony MA900, AKG K240М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2021 в 15:18, CHAY сказал:

Я тоже там оставлял отзыв. Но итоговый вывод был таков: если наушники нравятся, полностью подходят по архетипу звука
и будут основными всерьёз и надолго, то рекаблить стоит. Можно выжать дополнительные плюшечки.
Ну а так, чтобы выйти на новый уровень - нет, однозначно.
Бывают модели, которые могут показать чуть ли не другой класс. Помню, говорили такое о Денонах 5-й серии.
Имелось ввиду что стоковый кабель очень слабенький. В AKG такого нет.
 Но вообще опыт полезный. Когда много читаешь о влиянии кабелей, а у самого в этом плане лишь голая теория - тоже плохо)

 

Возможно кому-то эта информация пригодится, поэтому отпишусь)

В общем психанул и заказал 2 метра RLS-19 под пайку. Все равно денег на Хайфаймены нет, а 612-е мне по душе. Пришлось повозиться, ведь внутри у АКГ еще и свои тоненькие, жиденькие проводочки, но все получилось, заменил абсолютно все провода на RLS-19. Сравнивал с новыми 612-ми. Но перед этим сравнил старые и новые на стоковых кабелях: новые чуть резче на верхней середине, временами неприятно. Старые играют мягче.

 

А вот теперь сравнение с RLS-19: все тихие, еле уловимые звуки стали спокойно слышится, добавилось деталей на ВЧ. Наушники стали еще ровнее. Тот навязчивый пик на 2,5 кГц больше не напрягает, он как бы есть, но просто делает акцент на вокале и гитарах. Низ подтянулся. Панча стало больше, но та быстрота и четкость баса никуда не делась. Тембры стали более правильными, если так можно выразиться. На вокале очень заметны изменения, он стал более полновесным, грудным. Но самое большое отличие это сцена! На стоке все стоит по линеечке слева на право, а с новым кабелем сцена разрослась по всем сторонам, появилась глубина, которая очень отчетливо прорисовывается по сравнению со стоком. Масштаб сцены и так был большой, а теперь просто гигантский! Звуки отовсюду: сзади, спереди, далеко из стороны. Вокалист четко стоит в паре метров впереди тебя. Сейчас просто залип и переслушиваю фонотеку, наушники приобрели музыкальность, не могу фоном ставить музыку и работать - отвлекают. Я не очень то и верю во все эти аудиофильские заморочки и лыжную мазь, но факт есть факт: кабель действительно может повлиять на звук. Без сомнения K612 это удивительные наушники, которые за свою цену уже играют не в своей лиге, а после замены кабеля вообще, вне конкуренции, и как по мне спокойно могут тягаться с HD800S. Если они вам подходят по своей подаче, то вы получите настоящий топовый звук, но только в том случае, если готовы отдать 40к за комбайн и десятку за кабель, в то время как сам сабж стоит восемь тысяч чеканных монет) Прикрепляю фото)

DSCF23121.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, headphones99 сказал:

в то время как сам сабж стоит восемь тысяч чеканных монет

Монеты следует потратить на AKG K500/501. И никак иначе.


Meridian Explorer 2 / Naim Headline 2 / Sony MDR-CD1700 / Yamaha YH-100

staxx: Lambda NB / Pro / Signature / 001 / 202 / 303 / 404LE / 507 / T1S / 252s / 600LTD / 717  boxes: Arcam Delta 250 CD Transport & Black Box 5 DAC / Ion Obelisk 3x & X-Pak 1 / Naim Credo  cables: Atlas Mavros / DNM Reson / Linn K20 / Wireworld Chroma / Zu Event 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, buyy сказал:

Монеты следует потратить на AKG K500/501

Кстати, да. 500-ые одни из лучших AKG что слышал


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От cosino
      Добрый день.
       
      Посоветуйте пожалуйста новый цап+усь(по возможности в одном устройстве).
       
      Задачи:
      1) чтобы вытянул akg k612 pro, beyerdynamic dt990 pro 250 ом.
      2) стационарный (размеры не играют роли)
      3) обязательно возможность подключения к компьютеру.
      4) слушаю музыку muse, queen, doors, led zeppelin, scorpions, классику.
      5) цена ~40тр (на комбайн).
       
      Сейчас имею: Sennheiser hd 215 + creative sb x-fi hd.
      В итоге хочется получить наличие сцены + детального, качественного звука.
       
      Еще не определился какие именно наушники буду брать.
       
      Пытался разобраться, чем отличаются цапы+усилители самостоятельно.
      большое количество вариантов и еще больше мнений о них .. да и характеристик тоже немало.
       
      Понимаю что наушники очень разные и им нужны разного характера цапы, накидайте достойных, на ваш взгляд, вариантов.
       
      Заранее благодарен.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.