Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
siziyman

Sennheiser HD238 и альтернативы ему

Рекомендуемые сообщения

Hd-238 не слушал, но вот с 228 пришлось как-то столкнутся. Лично мне они очень не понравились. Жутко глухой звук и тяжело раскачивается плеером. Когда я попросил подключить к усилителю, то чуть на большей громкости(которой тоже не хватало)появились искажения. Но они закрытые и сделаны из дешевого пластика, поэтому с hd-238 может быть все иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Звук лучше, но они гораздо дороже, да и к усилению, наверное требовательны.

К тому же это наушники чуть другого типа - я ищу именно "простые" открытые модели :)


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас имею возможность(по деньгам) заказать HD238. Пока что думаю, заказывать или подождать и заказать отрекомендованные выше модели, те же Grado.


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему целиком, вынес для себя следующие варианты:

GRADO Sr60i

ранообразные полуоткрытые AKG, для себя бы из АКГ выделил только К430(с учетом бюджета)

Sennheiser PX100(не так давно появились Sennheiser PX 100 II, вроде бы заменившие собой первую модель)

 

Больше предложений нет?


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет PX100 лично меня терзают сомнения, а вообще лучше ли они будут чем PortaPro? :)

из точно такого же формата были раньше AKG k24p (k412p - в более позднем исполнении) - вот они мне куда больше нравились, чем PX100 и KOSS, стоили они совсем недорого, но увы, сняты они с производства.

 

*подправил* :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет PX100 лично меня смущают сомнения, а вообще лучше ли они будут чем PortaPro?

Возможно. Я просто выписал всё из этой темы, подходящее под критерии из первого поста :)

P.S. Смущают сомнения.... Шикарная фраза :D


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээммм, всмысле терзают сомнения :) не обратил внимание, я просто еще работать параллельно пытаюсь :D)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, на работе я уже как автомат всё делаю :D)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли кто-то ещё что-нибудь сказать по теме?

Equalizer,

Что это за работа, которая так легко на автомате делается? Ибо не всякая специальность позволяет концентрировать мслительные процессы на чем-то ином :D


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сис админ :D)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная работа :) Юзвери - зло :spiteful:

Нет, дело не в том, что я читаю ITHappens, просто одноклассники те ещё :)

Так, развели мы тут оффтоп :)


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал сабж. Будет у меня, наверное, через неделю-полторы. По прибытии отпишусь и оставлю свой отзыв. :D


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем ждать отзыва)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет PX100 лично меня терзают сомнения, а вообще лучше ли они будут чем PortaPro? :)

из точно такого же формата были раньше AKG k24p (k412p - в более позднем исполнении) - вот они мне куда больше нравились, чем PX100 и KOSS, стоили они совсем недорого, но увы, сняты они с производства.

 

*подправил* :D

Новая их реинкарнация -К420 слушал вчера. Звук вроде бы не изменился (вроде бы - от того , что слушал из коробки) конструкция - пмм, стала по-лучше. Вот только ноне они стоят столько же сколько 3 года назад стоили К26Р (вдвое дороже К24Р получается), правда видел и слушал их в Питерском медиамаркте.


Sennheiser HD 212 Pro (mod), Creative: Aurvana Live! & HQ 1700 (mod), FA Enigma (на всякий случай) , Audio-Technica ATH Т44 (mod)

Meizu M3, iAUDIO M5, Transcend MP 860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платёж за наушники уже прошёл, прибудут к понедельнику или ко среде ИМХО. Не знаю, работает ли почта в праздник - во вторник.


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста. Купила мужу в подарок HD 238, честно скажу - в наушниках ничего не понимаю, разбиралась/выбирала по статьям/форумам/отзывам под его задачи. Так вот, все вроде бы здорово - удобство, звук устраивает. Но снаружи, окружающим людям, звук из наушников слышно просто адски. Мы не можем понять - это особенность открытых наушников (у мужа не было открытых) или брак/подделка? Вы же знаете эту и родственные модели seinheiser...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это особенность открытого типа наушников


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fantazerka

Это действительно особенность открытых наушников, тут не обязательно даже в сенхах особенно хорошо разбираться :)

У меня с Косс ПортаПро такая же проблема.


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я уже погуглила за день и почитала подробнее об открытых и поняла свою роковую ошибку (( Выбирала, блин, для офиса. Надо было PX наверное брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине удалось послушать наушники HD238. Наушники открытые, амбушюры мягко, комфортно прилегают к голове. Звук: "холодный" из-за большего акцента на нч и вч, понравилось как играется классическ музыка, рок, звук разборчивый, детальный. Но чувствительность наушников низковатая для моего плеера Ritmix RF-9200(Meizu M6). Так, чтобы прослушать на большой громкости мп3 файлы, пришлось установить громкость на плеере на 25 делениях из 40. Для примера, на AKG к430 достаточно было 15 делений шкалы громкости. Это на одной и той же композиции. И только wav файлы на HD238 проигрывались мощно: на 10 делениях шкалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edvalfat

Спасибо за отзыв :)

Сегодня должны днём, с 15 до 17(время идентично московскому), привезти наушники. Так что мой отзыв скоро будет написан тут :)


Line6 TonePort GX - Sennheiser HD380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.