Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

chontvari

Система chontvari - Жизнь в портативе и не только

Рекомендуемые сообщения

Тема за Идею, что портатив могётъ и про кур, которые уже не клюют. ))

Да почему бы и нет. ))


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или эта очередная тема про портатив в качестве замены стационару ?

именно так.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или эта очередная тема про портатив в качестве замены стационару ?

именно так.

Я за разнообразие. А в таких рассуждениях ни разнообразия, ни логики нет.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за разнообразие. А в таких рассуждениях ни разнообразия, ни логики нет.

логика простая - не любишь сидеть на месте - на те портатив, а любишь сидеть - стационар. Всё.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то фантастикой попахивает. Портатив с открытыми конструкциями. Нет я не против портатива, я за - у самого есть (правда давно не слушаю). Но вроде как портатив призван отвлечь в дороге, а в дороге шумно обычно, что в машине, что в самолёте, я уж про метро и не говорю. Поэтому лично я использую закрытые наушники, причём как можно более компактные. А тут градо , империан и пр. в списке. Или эта очередная тема про портатив в качестве замены стационару ?

Ну портативность относительна. Перейти дома из комнаты на веранду летом послушать музыку очень приятно. Или, скажем, вечерком в отпуске в теплых краях насладиться музыкой без спешки... Или на более грустной ноте в одиночестве послушать музыку в командировке в отеле. Это можно сделать со связкой, скажем Mysphere+Chord Hugo 2. Но весьма проблематично с парой ламповых гробов весом килограмм по 30 и Abyss.

А затычки, кому как, я их терпеть не могу с их звуком посреди черепа. Какая уж там замета полноразмерам.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что такие вещи здесь зачастую сразу противопоставляют большому стационару, а это в корне не верно-имхо. Два подхода могут существовать параллельно.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А затычки, кому как, я их терпеть не могу с их звуком посреди черепа. Какая уж там замета полноразмерам.

Ну закрытые полноразмеры не сильно отличаются по "масштабности звука" от хороших многодрайверов.

Долгое время параллельно с S-EM6 V2 у меня были Aeon C Flow. Вполне сопоставимо. За исключением более "весовой" подачи НЧ на мр.спикерсах.

Да, с открытыми там уже невозможно "затычкам" конкурировать.

Но открытые, как мне кажется, с словом "портатив" в плане применения как-то не особо сочетаются, в принципе.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А затычки, кому как, я их терпеть не могу с их звуком посреди черепа. Какая уж там замета полноразмерам.

Ну закрытые полноразмеры не сильно отличаются по "масштабности звука" от хороших многодрайверов.

Долгое время параллельно с S-EM6 V2 у меня были Aeon C Flow. Вполне сопоставимо. За исключением более "весовой" подачи НЧ на мр.спикерсах.

Да, с открытыми там уже невозможно "затычкам" конкурировать.

Но открытые, как мне кажется, с словом "портатив" в плане применения как-то не особо сочетаются, в принципе.

 

не сильно?))) вы слушали хороший стац?) да даже на портативе разница колоссальна. сцена намного шире и глубже. в затычках постоянно высокие в каше. даже на топовых многодрайверах. за исключением фитов 335 и солярисов разве что. где ситуация с вч чуть получше... бас мягко скажем далек от полноразмеров, проработка краев диапазона совсем кошмар. на а послезвучия... в затычках я таких вещей не слышал.

аеоны это обычные средние наушники. неплохие но не более того. по уровню похожи на изодинамику от снорри си3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же - сопоставимо. Если про масштаб. Источник в обоих случаях был ifi audio micro idsd black label.

 

И кто сказал, что фиты и солярис являются бенчмарком?

 

У меня нет каши ни на высоких, ни на низких.

 

Меня не интересуют стацы, ни хорошие, не плохие.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же - сопоставимо. Если про масштаб. Источник в обоих случаях был ifi audio micro idsd black label.

 

И кто сказал, что фиты и солярис являются бенчмарком?

 

У меня нет каши ни на высоких, ни на низких.

 

Меня не интересуют стацы, ни хорошие, не плохие.

 

ну БЛ это весьма посредственный и скучный источник.

Я так сказал. У них самый высокий уровень техничности и самые натуральные тембры близкие к полноразмеров. Особенно у фитов, но все равно тонна грязи, отсутствие послезвучий, проблема на скоростных треках итп.

Ну видимо вам повезло, вы еще не знакомы со звуком взрослого стационара, после которого нет возврата в портатив)

имхо разница между любыми затычками и полноразмерами просто колоссальная. например во многом изза посадки - аккустические свойства затыконов не располагают к сцене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо не слышали нормальных внутриканальных.

А о чем, собственно спор? Что стац рулит? Никто же не пытается оспаривать. Просто тема не про стац.

 

Не всем подходит стационар, не все к нему стремятся.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае стоит задача вытащить максимально хороший звук из портатива и всё

Про то что стационар высокого класса будет звучать лучше не обсуждается


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо не слышали нормальных внутриканальных.

А о чем, собственно спор? Что стац рулит? Никто же не пытается оспаривать. Просто тема не про стац.

 

Не всем подходит стационар, не все к нему стремяться.

 

спора нет. есть те кто не слышат разницу между полноразмерами и затычками и все остальные)

я слышал практически все затычки что были и есть на рынке в течение 5 лет и знаю о чем говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно не о том по моему немного спор

Вопрос может звучать так - достаточно ли топового портатива для полноценного ощущения музыки?

И тут все индивидуально

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае стоит задача вытащить максимально хороший звук из портатива и всё

Про то что стационар высокого класса будет звучать лучше не обсуждается

 

да я скорее к отличиям между полноразмерами и ием. вот вы слышите разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Я так сказал. <br />
<br /></p>

Это что, вместо имхо теперь?)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonZaycev

Разная подача звука , я больше тяготею к полноразмерам

И тут опять же все индивидуально

Но iem уровня tia fourte или арматур anole vx звучат здорово

Кому то больше по душе такой звук

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае стоит задача вытащить максимально хороший звук из портатива и всё

Про то что стационар высокого класса будет звучать лучше не обсуждается

 

да я скорее к отличиям между полноразмерами и ием. вот вы слышите разницу?

 

Да есть разница, принцип воздействия даже разный. Я не про это. Уровень информации, который я получаю от многодрайверов, разрешение - сопоставимы с хорошими закрытими.

 

"Рост" тут возможен в сторону только открытых. А как следствие - стационара. А если стационар не нужен, то либо успокоиться либо компромисс.)

 

С закрытыми особо ловить нечего.

Я проходил через деноны, всякие фостексы, ультразоны и прочие фононы и сигнчи про- все они подолгу не приживались.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю JH Harvey Layla Custom и все супер. Никакие полноразмеры в моем сценарии не применимы - только улица, тренировки, прогулки, поездки.

Плеер тоже не применим на утрене. ES100 + iPhone с AppleMusic. Поэтому деньги не вымораживаю в что то другое.

Foster 900 не зашли, Sony Z1R прям очень понравились. Никаких топов больше не удалось послушать - потому как специально этим озадачиваться даже не пытался.

Были Senheiser HD600 и Sony MDR MA900 не в счет - продал без сожаления.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonZaycev

Разная подача звука , я больше тяготею к полноразмерам

И тут опять же все индивидуально

Но iem уровня tia fourte или арматур anole vx звучат здорово

Кому то больше по душе такой звук

 

а 12 и 18 драйверные 64 аудио не слушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал

Для меня немного ярковаты на верхах показались

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю почему много стационарщиков так ненавидят нас, портативщиков.

Вот представьте, состоятельный господин тратил свои кровно заработанные,шлифовал каждый узел в тракте.... И вдруг приходит такой мажор и говорит, что его затыконы и плеерок играют также, а где то даже лучше. Ну я б тоже в осадок выпал.))))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал

Для меня немного ярковаты на верхах показались

 

а как на тяже? не знаете? с фитами случаем не сравнивали 335?

 

А я знаю почему много стационарщиков так ненавидят нас, портативщиков.

Вот представьте, состоятельный господин тратил свои кровно заработанные,шлифовал каждый узел в тракте.... И вдруг приходит такой мажор и говорит, что его затыконы и плеерок играют также, а где то даже лучше. Ну я б тоже в осадок выпал.))))

 

помнится мне ты лет 5 назад тоже стационарщиком был, ещё до репрессий и насаждения авторитаризма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />лет 5 назад тоже стационарщиком был<br />
<br /></p>

Был. И этого не скрываю.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.