Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Wmaster

Выбор комбайна из 7 моделей

Рекомендуемые сообщения

Повторяю - смотря что слушать.

Современная сложная классика, сложный джаз, разновидности интеллектуальной электроники и т. д. -

подобный жанры и рассчитаны на "любование" содержимым, на раскладывание его и препарирование.

Такая, вот музыка.

 

В остальных жанрах и случаях - да, это лишнее и звучит излишне аналитично.

 

@Demograf,

 

TMF 2.0


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось мне теперь USB кабель выбрать за вменяемые деньги

 

Мне больше всего нравиться японский Oyaide - его рекомендую в первую очередь.

Но ещё неплох Wireworld

 

Что касается "вменяемых денег" - они остались где-то там, в 2015-м. Сейчас любая техника в России стоит невменяемо.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось мне теперь USB кабель выбрать за вменяемые деньги

проведите простой и главное дешевый эксперимент:

найдите 3м плохого usb кабеля, подключитесь, если заметно на слух ухудшение звука в сравнении со стандартным 1м,

значит у вас в схеме не стоят буфера на входе и вам нужен хороший кабель,

если ухудшения звука не выявится - значит покупка "золотых" кабелей - пустая трата денег

и плод самовнушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взглянул на внутрянку и не обнаружил ничего криминального..

 

...а я и не говорил что там что-то криминальное. и вы это прекрасно поняли.))

 

@baton66, это точно! 100%

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это правда что достаточно обзора на 6 лунах и можно продавать вагонами ? Неужели все так просто.

Вагонами не вагонами, но иметь положительный обзор на таком ресурсе лучше, чем не иметь. А для покупателя информация из обзора лучше, чем ничего.

 

Да, в идеале надо всё самому переслушать и выбрать, но если такой возможности нет, то приходится выкручиваться. Не пользоваться же выходом ноутбука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победитель 2010 года в номинации «Качество исполнения» по версии издания 6Moons

«Ключевые преимущества данного аппарата – это потрясающая динамика и поистине зубодробительный бас. Фазовые характеристики, качество построения сцены, разрешение и переходные характеристики также выше всяких похвал. Ступенчатый регулятор громкости имеет превосходную конструкцию, увеличение громкости производится очень плавно и однородно вплоть до положения «12 часов». Burson Audio показал себя с самой лучшей стороны в паре с наушниками AKG K702, которые обладают абсолютно нейтральным звуковым почерком. По сути, усилитель Burson Audio HA-160 превосходит по звуку аппарат от Red Wine Audio, но при этом стоит значительно дешевле и имеет гораздо более привлекательную внешность. Прослушивание музыки на Burson Audio HA-160 дает вам гораздо более высокое разрешение и раскрывает множество мельчайших деталей, вплотную приближаясь к живому музыкальному воспроизведению. Отмечу, что Burson Audio HA-160 – это первый транзисторный усилитель для наушников, который буквально поразил меня своим детальным и необыкновенно прозрачным звучанием.» - Steve Gutenberg (The Audiophiliac)

«В заключение хочу отметить, что это прекрасно собранный и прекрасно звучащий усилитель для наушников, обладающий необычайно низкой ценой для своего уровня качества. PcTuner решил присудить модели Burson Audio HA-160 свою высшую награду (Best Product)» - Alessandro Crea (Шеф-редактор PCTuner.net).

«Хочу проголосовать двумя руками за этого австралийца. Этот усилитель произвел самое приятное впечатление благодаря отличному качеству сборки, привлекательной внешности и невероятно высокому соотношению качество/цена. Он воплощает собой зрелое представление конструкторов Burson Audio о том, как должна воспроизводиться музыка…» «Даже если сравнить его с лучшими мировыми транзисторными усилителями, такими как Beta22, то Burson Audio HA-160 вполне может составить им конкуренцию по большинству важнейших параметров. Он великолепно передает вокал, в особенности женский вокал, который имеет необычайную насыщенность и осязаемость, а также без труда передает структуру самых сложных комплексных музыкальных пассажей…» «В конечном итоге, моя оценка усилителя для наушников Burson Audio HA-160 удивила даже меня самого. Это первый транзисторный усилитель для наушников который понравился мне так же, а может даже чуть больше, чем мои ламповые усилители. Уникальный подход к проектированию, собственный источник питания для максимально чистого сигнала питания, конструкция на дискретных элементах позволяют говорить о Burson Audio HA-160 не просто как еще об одном усилителе для наушников, а как о настоящем произведении искусства, с легкостью конкурирующем с аппаратами, которые стоят в два или даже более раза дороже.» - Overclockers HQ

«Специалистам Burson Audio удалось создать усилитель, который является крайне заманчивым предложением в данной ценовой категории, более того, я бы рекомендовал его для любого, кто ищет хороший транзисторный усилитель даже в ценовой категории до $1500. Его усилительная секция явно превосходит мою собственную модель Grace m902 стоимостью в $1600 и вполне сравнима с такими моделями как CEC HD53N и Lehmann Black Cube» - Headphonia.com

«Из всех моделей, которые я когда-либо тестировал, а их, поверьте, было немало, данный усилитель Burson Audio HA-160 – это всего лишь второй усилитель, который я решил приобрести для себя. На мой взгляд, это самая лучшая рекомендация.» - Headphonista.comЭто

 

Это всё про Барсон, Бурсон, Бёрсон, Burson.

Интересно, правда?

Можно сделать некоторые выводы, если поразмыслить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого? Усилители Бурсон очень даже хорошие. Особенно старый Soloist, о котором речь. У меня был такой. Более поздняя версия Soloist SL была уже заметно проще и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пользоваться же выходом ноутбука?

у нас полстраны так делает и нормально звучит

а 2я половина страны - вообще с телефонами...

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось мне теперь USB кабель выбрать за вменяемые деньги :D

Из не дорогих не плох Чернов юзб, а если чуть по дороже, то есть еще Zonotone 6n, он по светлее и по прозрачнее будет. Чернов притемненый и с широкой сценой.

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас полстраны так делает и нормально звучит

а 2я половина страны - вообще с телефонами...

Дебильные сериалы про ментов тоже кто-то смотрит, но не будем же мы на них ориентироваться.

 

Осталось мне теперь USB кабель выбрать за вменяемые деньги :D

Oyaide NEO, Furutech Formula 2 - хорошие производители, двойное экранирование и цена вменяемая. Я своим Furutech доволен полностью, разница с "принтерным" кабелем весьма значительная, с другими брендовыми (Straightwire, AudioQuest Cinnamon) намного меньше, но тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победитель 2010 года в номинации «Качество исполнения» по версии издания 6Moons

 

Так это за 2010 год

 

Я своим Furutech доволен полностью, разница с "принтерным" кабелем весьма значительная

 

С принтерными кабелями странная фигня. Можно взять десяток и получить разный результат, но почти всегда хуже фирменных кабелей. И всё же! у знакомого кабель от старого-старого принтера даёт результат на уровне фирменных, хотя это, конечно, исключение, а не правило. Но Oyaide мне всё равно больше нравится при прямом сравнении с многими другими кабелями, и даже в сравнении с тем, который от старого-старого принтера )))).


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие USB-кабели - это деньги на ветер. Они меняют только тональный баланс, но не качество звука

 

Гораздо важнее источник и программная часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие USB-кабели - это деньги на ветер. Они меняют только тональный баланс, но не качество звука

Абсолютно не согласен. У меня замена USB кабеля на более качественный снизила уровень шума, улучшила динамику и уменьшила "колкость" ВЧ, при том что количественно их меньше не стало. Впрочем, я лично верю в то, что это просто более эффективное экранирование и, как следствие, уменьшение помех, попадающих в ЦАП. Соответственно перебором дорогих шнурков заниматься не вижу смысла.

 

Гораздо важнее источник и программная часть

Одно не отменяет другого. Хотя, конечно, заменить ПК на стриммер, пускай даже простой, и штатный плеер на Roon или кто что любит - эффект будет отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ма, улучшила динамику и уменьшила "колкость" ВЧ, при том что количественно их меньше не стало.

 

Ха-ха, а от чего тогда динамика повысилась? Усб-кабель не может влиять на динамику, только на количество баса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С принтерными кабелями странная фигня. Можно взять десяток и получить разный результат, но почти всегда хуже фирменных кабелей. И всё же! у знакомого кабель от старого-старого принтера даёт результат на уровне фирменных, хотя это, конечно, исключение, а не правило. Но Oyaide мне всё равно больше нравится при прямом сравнении с многими другими кабелями, и даже в сравнении с тем, который от старого-старого принтера )))).

Ключевое слово тут "старый-старый". Вполне возможно, что там был в комплекте качественный экранированный кабель. А сейчас много компьютерной периферии подешевело и стало практически расходником. CD-приводы взять... я как-то пытался тестовый AudioCD записать на болванку на современном приводе - большинство магнитол её сразу выплёвывали. Взял у знакомого старый CD-RW, которому лет 15-20, пишу на те же самые болванки - всё играет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь не дорогим Zonotone 6n

Вполне слышна разница с штатным - ушла резкость, стало больше воздуха и детализации.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, а от чего тогда динамика повысилась?

бог с ней с динамикой, как замерялось снижение уровня шума?

 

@Ragnar-BY,

не хотел этого писать, не обижайтесь пожалуйста, но крайне прискорбно видеть, как из одного из самых трезвомыслящих и адекватных пользователей, к мнению которого всегда имело смысл прислушаться, вы стремительно превращаетесь....

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С принтерными кабелями странная фигня. Можно взять десяток и получить разный результат, но почти всегда хуже фирменных кабелей. И всё же! у знакомого кабель от старого-старого принтера даёт результат на уровне фирменных, хотя это, конечно, исключение, а не правило. Но Oyaide мне всё равно больше нравится при прямом сравнении с многими другими кабелями, и даже в сравнении с тем, который от старого-старого принтера )))).

Ключевое слово тут "старый-старый". Вполне возможно, что там был в комплекте качественный экранированный кабель. А сейчас много компьютерной периферии подешевело и стало практически расходником. CD-приводы взять... я как-то пытался тестовый AudioCD записать на болванку на современном приводе - большинство магнитол её сразу выплёвывали. Взял у знакомого старый CD-RW, которому лет 15-20, пишу на те же самые болванки - всё играет без проблем.

нужно записывать на минимальной скорости, тогда норм должно быть.

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baton66

Просто остановитесь на «остаётесь здравомыслящим и адекватным».

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, а от чего тогда динамика повысилась? Усб-кабель не может влиять на динамику, только на количество баса.

Мне тоже было неожиданно это услышать. Сама по себе «динамика» не изменилась. Уменьшился электрический шум - стало лучше слышно начало и окончание звуков, соответственно, субъективно это воспринимается как «более динамичный» звук.

 

Объяснение про помехи, попадающие в ЦАП и влияние на восприятие не я придумал. Это вольный пересказ объяснений Ваттса, создателя моих любимых Chord-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотел этого писать, не обижайтесь пожалуйста, но крайне прискорбно видеть, как из одного из самых трезвомыслящих и адекватных пользователей, к мнению которого всегда имело смысл прислушаться, вы стремительно превращаетесь....

Я доверяю своим ушам. И вижу абсолютно понятную пользу экранирования кабеля в целом и экранирования линий данных от силовых. Странно было бы, если бы я слышал и думал одно, а писал другое.

 

Последний спор про USB-кабели с моим участием закончился тем, что я предложил пари на две тысячи евро, что я отличу вслепую принтерный кабель от Фурутеха. Оппоненты отказались.

 

Больше я ничего в кабельной теме доказывать не собираюсь. Обсудить, ответить на вопросы - пожалуйста. А убеждать и доказывать, это не ко мне. Человек может верить своим ушам, может верить тем или иным стереотипам - личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что там был в комплекте качественный экранированный кабель. А сейчас много компьютерной периферии подешевело и стало практически расходником.

 

Это так. В декабре купил два жестких диска по 1 тб. Одни из них уже накрылся. Старые пашут как кони, проблем нет. И знакомый, который занимается компьютерной техникой, тоже жаловался на низкое качество расходников последнего времени.

 

Я доверяю своим ушам.

 

Знакомый собирал систему и мы специально шаг за шагом сравнивали комбайн для наушников, комбайн + транспорт Аурендер, комбайн + Аурендер + хороший USB vs простой, комбайн + Аурендер + питание, комбайн + Аурендер + питание + USB. Замут был серьёзный, а цель - убедиться, что прибавка звука не наш желаемый вымысел. Питание и USB дают существенную прибавку и то, и другое. Так же была возможность поюзать Burson V2+ с несколькими USB кабелями дома, с паузами и кофе, чтобы слух отдыхал и не уходил в глюки. Тональный баланс USB кабели меняют, и ещё прозрачность.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ожил, кажется, мой пациент. Подключил к новому ноуту, заиграл как надо. Вот представьте, что до этого все частоты были урезаны на 70%. Вот теперь он действительно отлично зазвучал. Но стоило дрова поставить, так он определяться перестал. Короче кошмар

Изменено пользователем Wmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно мне читать ваши размышления. На досуге, когда внук спит...

 

И вот думаю, так уж получилось, что я свой испорченный слух или вкус добил своими софтовыми прослушиваниями. Вы так и не нашли "эталон" звучания...А так много денег вбухано, однако.

 

На медне посмотрел в инете аппараты за 15- 20 тыщ. Зеленых...

 

До них просто - не дотянуться, как и слетать на луну. А звук только они имеют.

Так чего уж сильно расстраиваться имея железку, а до 1500$, просто металл железка, как то так складывается.

А вы говорите - кабеля, кабеля Usb...забудь те про них, и втыкайте все подходимое.

Во...сказанул,


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.