Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
turgoyak

возможности HD 800\s - что посоветуете, чтобы их раскрыть полностью

Рекомендуемые сообщения

Дорогие музыканты и их поклонники!

 

 

Впечатлившись вашими разговорами про тонкости восприятия звука, мне мало понятных и недоступных, захотел напитаться этой аудиофильной элитарностью. Возжелал превратиться в одного из вас, скажем, лет через 20.

 

Собираю первую аудиоустановку.

ПК_

комбайн(ЦАП+УСь или по отдельности)_

НАУШНИКИ(колонки).

 

Были:

Sony MDR7506,

ATH-M50x,

AKG 712pro. Последние понравились больше всего. Полюбил открытые.

 

Слушал Senh HD800, понравились, видел на вторичке за 50-60 т.р. Во что бы их воткнуть?

 

Классика, БСО, советские песни из кино, фильмы, джаз. Живу на юге Чины.

 

PS рад любым замечаниям и советам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во что бы их воткнуть?

Если принимать во внимание только уровень сигнала, то их раскачает почти любая звуковая карта или любой усилитель. Им надо максимальный уровень 3 В (на нагрузке 300 Ом). Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD800 на практике очень требовательны к усилению. 2 года ими владел и довольно долго и кропотливо выбирал усилитель для них чтобы они играли хорошо.

Из того что я слышал, они лучше всего играли от Icon Audio HP8 Mark II. Из транзисторных под них смело могу рекомендовать Luxman P1.

 

Важно отметить, что с усилителями более низкого уровня 800-е могут звучать крайне блекло или резко, или совсем без баса, или с маленькой сценой, или с недостаточно высоким разрешением. В общем они покажут любые минусы усилителя, если они будут.

 

p.s. если финансы позволят, лучше сразу брать 800s; в них частично исправлены недочеты обычных 800; 800s более универсальны.


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Dorian, 800S звучат несколько интереснее 800-х. Вопрос в другом, оно Вам нужно? Аудиофилия такая тяжелая болезнь, что с нее можно и не соскочить. А сколько денег высасывать будет из Вашего бюджета....

Подумайте, пока не началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлившись вашими разговорами про тонкости восприятия звука

Не стоит впечатляться пустыми разговорами)

 

 

захотел напитаться этой аудиофильной элитарностью

Для элитарности вам понадобится усилитель с 5-6 лампами, каждая из которых стоит, как сами HD800

 

Возжелал превратиться в одного из вас, скажем, лет через 20

Уж лучше вообще никогда не попадать под влияние аудиофилов, а тем более становиться таким же) Боже упаси!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из усилителей здесь на вторичке Универсал продаётся за неплохие деньги. Очень хорошо с 800-мы (хотя у меня Ультра) но это для 800-х закрывает вопрос с усилением тем более для БСО.

Про разницу S-800 не "S" там она вкусовая, по мне классические 800-ые повоздушнее. S - более глуховаты. Хотя от тракта зависит конечно.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во что бы их воткнуть?

 

От характера нужного звука зависит. У меня HD800, я не могу слушать их с транзисторными усилителями. Скучно, не увлекает звучание. А недорогой гибридный усилитель (у меня), а уж тем более качественная трансформаторная лампа - другое дело, симфонический оркестр слушаю с большим удовольствием. Но пока не послушаешь своими ушами (и не пять минут в гостях) - своё мнение не сформируешь.

 

Берите проверенную связку (ЦАП + усилитель), которая имеет хорошие отзывы в сочетании с HD800 у многих владельцев. А какую именно, уже зависит от ваших предпочтений.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Универсал, что на вторичке сейчас, да еще и за те деньги, что просят, это имхо бест-оф-зе-бест, что есть для 800-ых в относительно "широком" доступе.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От kalvin
      Добрый день. Прошу помочь с выбором.
      Пожелания следующие:
      usb-комбайн до 800,00 долл. (новый)
      наушники HD 650 и beyerdynamic t1 2 gen.
      в дальнейшем, очевидно, попробую HD 800
      слушаю с ноутбука,
      музыка - джаз - много и разный, кантри, рок (только не тяжелый), блюз, немного электроники (deep, nu disco, реже trance)
      высокая ликвидность (нет желания приобрести аппарат, который "мертво" встанет у меня), всё таки, для меня - это игрушка
      стационарность

      Из вариантов. которые рассматриваю сам:
      Essence ONE MK II Muses edition
       
      Teac ud-501

      Отдельное наличие усилителя и ЦАПа не рассматриваю, т.к, повторюсь, достаточно будет одной игрушки.
      Спасибо.
    • От ДокторЗло
      Столкнулся с такой темой. Были в пользовании HD 800. Пришлось продать. Но почти сразу же купил новые такие же. Там же, где покупал и предыдущие.
      Но новые звучат из коробки по-другому чем старые. Детализация такая же, Все вроде так как должно быть, но баса больше.
      Слышал, что разные экземпляры могут звучат с некоторыми нюансами так как собраны вручную.
      Так ли это?
      Буду очень признателен за ответы и соображения. А может кто-то знает точно?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.