Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Kibraiker7

Нужна помощь в настройке iDAC-6 от Cayin

Рекомендуемые сообщения

Короче не помогло ни подключение более дорогого фильтра, ни смена комнаты, ни всё вместе. Даже без подключения на входы усилителя какого-либо сигнала наблюдается этот дурацкий и разражающий гул.

 

Причём я заметил, почему-то именно левый канал собирает эти наводки или что это там. В правом полная тишина независимо от того, выкручиваешь ли ручку на максимум или нет. У друга та же проблема с аудиоинтерфейсом ZOOM TAC-2, говорит, левый канал почему-то нормально собирает все эти наводки. Причём он ездил в магазин, продающий эти карты и перепробовал не менее 5.. И каждая блин карта давала шум в левом канале то слабее, то сильнее, чем у него. То ли сейчас так проектируют, то ли что..

 

Дождусь ответа от саппорта и если он не решит проблемы, понесу по гарантии.

 

А то смешно просто получается. FiiO K5, который в 4 раза дешевле, не выдаёт никаких шумов никогда, сколько вчера не экспериментировал.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, ещё такой вопрос:

 

Кто-нибудь при подключении к усилителю высокоомных наушников на низкоомный выход слышал гудение трансформатора, если в усилителе есть трансформатор?

 

По идее же ничего не должно происходить, просто звук будет тише и всё.

 

А тут сегодня подключили к iHA-6 300 Омные HD650 - и ппц. Трансформаторный гул в левом канале слышен, даже если говоришь в полголоса. Но стоит включить усиление по току и всё, тишина. А в высокоомном выходе тишина всегда. неважно, включено усиление по току или нет.

 

С чем вообще такое может быть связано? По-моему это явно проблемы в электронике. Либо что-то криво спаяно, либо криво разведено(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда бегом в сервис. Пока элементы не начали выгорать по цепи.

 

Ваш совет был самым правильным) Вот что в итоге ответил официальный саппорт)

 

Похоже на то, что в трансформаторе повреждена изоляция, и со стороны 50 Гц протекает ток на сторону внутренней цепи, его вы и слышите. В любом случае, несите в АСЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с вас взять, с айтишников. Вы всегда сначала ищете кнопку reset.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) АСЦ никаких проблем не нашёл. Более того, проверил в магазине ДХ, там тоже подобное поведение не повторилось. Похоже проблема в электросети дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В-общем испортилось у меня впечатление о компании Cayin. К ЦАП вопросов нет. Но вот i-HA6 разочаровал полностью. Как и СЦ Cayin (я так понял первый раз ДХ отправлял аппарат именно туда). Когда я только обнаружил проблему и отнёс аппарат по гарантии, СЦ сказал сказал, что ничего не нашёл, хотя у меня гудение в правом канале было почти постоянно. Благо решалось включением усиления по току.

 

Но как только прошёл год, даже усиление по току перестало помогать. Более того гул не то, что усилился, он приобрёл отчётливый звук каких-то электрических помех. И не важно от каких розеток питался аппарат и в каких комнатах и квартирах стоял и с какими наушниками. Более того, проблема перекинулась и на выход для высокоомных наушников.

 

В итоге я отдал аппарат в СЦ Докторхэда для платного ремонта. Там мне его вроде как починили, произвели настройку ( мастер сказал, что там было смещение выходных токов) (странно что в СЦ раньше этого не обнаружили)и поменяли термопасту.

 

Но увы, проблема стала только хуже и отчётливее. Пришлось возвращать обратно в СЦ на доработку.

 

И вот уже как 3 месяца мой аппарат находится на ремонте в ДХ. Говорят, что там нужно менять разъём, который к ним всё никак не приедет.

 

Вывод у меня один. Лучше с Каином не связываться. Крайне разочарован их поделкой.

 

Поэтому вопрос. Какой лучше всего взять нормальный усилитель для наушников в ценовой категории до 50к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Продолжаю историю с данным аппаратом. Финальный штрих так сказать.

 

Получил его обратно из СЦ Докторхэд и ничего не поменялось, вообще ничего, хотя опять же за вроде как ремонт и замену разъёма (хотя на него жалоб точно не было) деньги взяли.

 

Больше вкладывать деньги в данное поделие не хочу. Буду слушать пока хоть какой-то из выходов играет без помех.

 

Связался со stalker29218. Описал ему проблему. Он предположил, что скорее всего проблема в канале в каком-то элементе. Может транзистор иди конденсатор. Но чтобы это выяснить надо потратить прилично времени на проверку каждого элемента. Понятно, что в СЦ никто этим заниматься не будет или если и будет, то стоить это будет очень дорого и не факт, что поможет.

 

И ещё прикол - В ЦАПе спустя полтора года (от силы полной работы несколько месяцев) уже выгорел дисплей и прям видно, где пиксели ярче, а где они тусклые и выгоревшие.

 

Вывод только один - не повторяйте моей ошибки и не связывайтесь с устройствами фирмы Cayin. Качество совершенно не соответствует ценнику от слова совсем(

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас кажется всё же решил проблему тупейшим образом. Вставил второй Jack 6.3 в правый разъём. Точнее как вставил... Прошлось шурудить и найти такое положение, при котором шумы в левом разъёме пропадают. В итоге получается, что джек вставлен наполовину. Шумы пропали.

 

 

Кто знает, с чем это может быть связано?

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам...


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.