Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

}{RamovniK

Ищете наушники дороже 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

@Евгений161, Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 ohm оптимальны по цене/качеству и подходят под тяжелую музыку.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений161, Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 ohm оптимальны по цене/качеству и подходят под тяжелую музыку.

Beyerdynamic DT 1770 pro может лучше их ? Я вроде нашел вариант за 37т,р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT 1770 pro может лучше их ? Я вроде нашел вариант за 37т,р

У вас звуковая карта, какие вам 1770? Их хорошо раскрыть может только стационар тысяч от 60

 

Для 770 карты тоже маловато, хотя играть будет хорошо, но не раскроет их на 100%


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT 1770 pro может лучше их ? Я вроде нашел вариант за 37т,р

У вас звуковая карта, какие вам 1770? Их хорошо раскрыть может только стационар тысяч от 60

 

Для 770 карты тоже маловато, хотя играть будет хорошо, но не раскроет их на 100%

Я вас понял) просто на этой карте написано что могут расскачать наушники до 600 ом... А они даже 80 омные наушники не могут раскрыть на 100% печально) думал наушники по интересней взять за 50- 75 т.р

 

 

Beyerdynamic DT 1770 pro может лучше их ? Я вроде нашел вариант за 37т,р

У вас звуковая карта, какие вам 1770? Их хорошо раскрыть может только стационар тысяч от 60

 

Для 770 карты тоже маловато, хотя играть будет хорошо, но не раскроет их на 100%

Я вас понял) просто на этой карте написано что могут расскачать наушники до 600 ом... А они даже 80 омные наушники не могут раскрыть на 100% печально) думал наушники по интересней взять за 50- 75 т.р

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас понял) просто на этой карте написано что могут расскачать наушники до 600 ом... А они даже 80 омные наушники не могут раскрыть на 100% печально) думал наушники по интересней взять за 50- 75 т.р

Дело не только в усилении, но и в цапе который влияет на детальность, отработку частот, а в картах стоят цапы не очень, да и усилители тоже. Вам нужна внешняя звуковая карта (комбайн = цап+усилитель) типа xduuo xd05 plus, ifi xdsd, chord mojo и т.д. или стационар.

 

Нет но вы можете взять наушники типа Denon 5200, 7200, они низкоомные. По усилению карта их раскачает, и даже вау эффект получите, но вот по детальности их возможности ваша карта не раскроет. С хорошем цапом они смогут сильно больше.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений161, Сначало берите наушники.Погоняйте их со своей звуковухой а потом определитесь.У меня ASUS Xonar Essence STX II 7.1.и наушники Fostex TH-X00 и еще несколько не плохих.Результатом доволен.

 

Кто то говорит что в Сreative Sound Blaster AE-9 PCI-EX стоит так себе чип-цап.

Вот что пишут.

Стоящий на плате чип ЦАП - намного более современный и высококлассный ESS Sabre 32 ES9038Q2M. Компания ESS намеренно всех путает своей маркировкой, чтобы "сегментировать рынки". В результате, в интернете существует мнение, что якобы "настоящим" является только ES9038PRO, и он же самый дорогой флагманский чип американцев на сегодня. На самом деле, главное отличие 9038Q2M от 9038PRO заключается в количестве каналов - 2 против 8. По "цене за канал" чипы эквивалентны. По качеству разницу между ними заметить довольно сложно, и оба они одинаково сильно продвинулись по звуку от микросхем предыдущего поколения. По результатам нашего прослушивания, мы можем предположить, что внутренности схожи. Таким образом, ES9038Q2M выглядит просто отличным выбором для AE-9.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу помощи с выбором наушников для дома и прослушивания музыки на работе, использоваться будут преимущественно на MacBook Pro 2017 (Cirrus Logic CS42L63A).

Основные требования:

  • Бюджет ±30000р
  • Полноразмерные, тк от накладных через некоторое время начинают сильно болеть раковины
  • Закрытого типа, чтоб не мешать окружающим своей музыкой
  • "Одеть и забыть", тк сижу в них часов по 5, бывает
  • Достаточно универсальные, чтоб слушать музыку различных направлений
  • темненькие :)

Сейчас работаю в AKG K551, но они уже порядком поистрепались, пора бы поменять. Звук, в целом, нравится, но хочется большего, детальности, чуть больше низких, чтоль.

У знакомого слушал Shure SRH1540, понравились, однако я не могу предположить, споются ли они с макбуком, а взять напрокат возможности нет.

Еще пробовал Sony WH-1000XM2, и они мне совершенно не понравились, даже с отключенным шумодавом.

Выбор в этом ценовом диапазоне немалый, глаза разбегаются, в моем городе в магазинах послушать не дают, потому и решил спросить помощи, чтоб ехать в спб в ДХ уже с целями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько людей столько и мнений. Мне тоже сначала понравились шуры 1540. Эффект вау сколько баса. Отлично отыграли раммштайн. Вау какое разрешение. Неплохо слушается в 1540 классика слышны все инструменты.

Но как сказал о них один форумчанин эти наушники как "свинья везде грязь найдут". В своей коллекции я нормально послушать смог процентов двадцать песен.Любите винил рипы вот вам щелчки на первом плане. Любишь слушать Эрика Клэптона сначала послушай как дубасит барабан на 170 Гц. Замечательный бас через некоторое время начал бить по мозгам так что надевание старых шуриков 940 было как спасение. Если бы шуры 940 сделали в конструктиве 1540 взял бы их не раздумывая.Все это лично мои впечатления. Кому то баса 1540 будет маловато и нужно чтобы дубасило так чтоб мозги подпрыгивали. Каждому свое. Лично мое мнение 1540 отличный инструмент профессионала но не меломанские наушники.

Сам ищу варианты меломанских наушников до 35т.р открытые и не тяжелые в раскачке. С барахолкой связываться не хочу. Присматриваюсь к sennh 660S но не уверен что мой усилок (100мВт на 32Ом) их потянет.

Изменено пользователем Gringo1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого слушал Shure SRH1540, понравились, однако я не могу предположить, споются ли они с макбуком, а взять напрокат возможности нет.

 

У вас никакого внешнего усилителя не будет? Я не знаю как Shure SRH1540 будут от дырки играть. Но теоретически их можно взять на барахолке в пределах 15-20к и еще купить какой-то комбайн на 10-15к. Вполне себе бодро

Мне лично в 1540 баса не очень много. По-моему, там всего в меру для разных жанров. Но они оооооооочень комфортные для долгих сессий

 

А так если потратить прям весь бюджет чисто на наушники, то из того что я слушал, я бы взял Denon 5200 (они менее комфортные, чем 1540, но вид более премиальный и звучат чище, яснее) или E-MU Teak (но их хер достанешь новые без заморочек). Правда, темными их не назовешь. Если вам просто яркие ВЧ не нравятся, то в этих ушах их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бы взял Denon 5200 (они менее комфортные, чем 1540,

А по жанрам какие куда больше подходят?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то баса 1540 будет маловато и нужно чтобы дубасило так чтоб мозги подпрыгивали.

Я как раз не фанат долбящего баса, при долгом прослушивании от него действительно начинает болеть голова, но вот в AKG K551 в заводской модификации его местами сильно не хватало.

В Shure SE215 (вторые мои наушники, для прогулок и поездок) с модулем BT2 его достаточно при прослушивании с телефона, больше и не хочется.

 

У вас никакого внешнего усилителя не будет?

Пока не планировал. Не дорос :) Да и не совсем хотелось бы таскать с собой еще и усилок в командировки, когда беру ноут с наушниками.

Denon 5200 выглядят, по крайней мере, действительно здорово, но они совершенно не влезают в бюджет, а б/у брать нет желания.

 

Много читал про AKG N90Q, но это что-то совсем нишевое или имиджевое, похоже. В тестах и обзорах вроде бы все замечательно, но у меня никогда не было доверия к подписным версиям продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon 5200 выглядят, по крайней мере, действительно здорово, но они совершенно не влезают в бюджет

 

За ~38к с доставкой можно взять 7200 с computeruniverse (если это затрут, то спросите в личке)

Как бы 8к добавляете, зато царские наушники получаете

 

Дешевле можно взять Fostex TH-X00, они с более массивным басом, звук V-образный. Но новые придется тоже изыскивать за границей

 

А по жанрам какие куда больше подходят?

 

Здесь на форуме есть ветка про наушники для металла. 5200 там были в шорт-листе

Я металл не слушал на них, но, по-моему, они универсальные. Можно в любом жанре не обломаться

1540 вроде тоже довольно универсальные, я их много не слушал. При первом впечатлении показались немного глуховатые. 5200 же для меня были четкими и чистыми. Надо еще учесть, что у 5200 сцена плоская. Я слушал электронику, мне это было пофигу, но кому-то, наверное, важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ищу варианты меломанских наушников до 35т.р открытые и не тяжелые в раскачке. С барахолкой связываться не хочу. Присматриваюсь к sennh 660s но не уверен что мой усилок (100мВт на 32Ом) их потянет.

не потянет, это совсем мизерное усиление для 660. Зря не хоитите связываться с барохолкой. Там можно найти шикарные Onkyo A800. Они будут лучше интереснее многих ушей, там и звук объемный очень и середина классная и бас и вч хороши.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ищу варианты меломанских наушников до 35т.р открытые и не тяжелые в раскачке. С барахолкой связываться не хочу. Присматриваюсь к sennh 660s но не уверен что мой усилок (100мВт на 32Ом) их потянет.

не потянет, это совсем мизерное усиление для 660. Зря не хоитите связываться с барохолкой. Там можно найти шикарные Onkyo A800. Они будут лучше интереснее многих ушей, там и звук объемный очень и середина классная и бас и вч хороши.

Я уж лучше поднакоплю и куплю что то типа Denon 5200 они хоть на наушники похожи плюс гарантия. Никаких монструозных проводов и непонятного оголовья как в A800 в них нет. Наушники настолько индивидуальная вещь в которой кроме звука еще и эргономика имеет значение. И то что нравиться одним (например басовитость) может совсем не нравиться другим. Нужна прослушка и примерка. Как то на форуме хвалили ath m50. Послушал и не понравились они мне. Да заводные но на вокале они никакие плюс уши запрели после 15 мин прослушки. А барахолка это рулетка. Попробуй докажи что тебе продали наушники с треском в правом канале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж лучше поднакоплю и куплю что то типа Denon 5200 они хоть на наушники похожи плюс гарантия.

А чем А800 не похожи на наушники? Ну слушайте плоские зато красивые (в вашем понимании) 5200 и с гарантией


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый я пытаюсь найти свой звук и свои наушники под свое оборудование. Вы же настойчиво предлагаете свой продукт который вам надо продать. Я вас понял. Спасибо. Но не надо. Эти ваши волшебно звучащие наушники могут давит на голову после чего не захочешь ни какой музыки. Подачу онкио я слушал на колоночном сетапе и она меня тоже не впечатлила. Звук дело вкусовое. Отсюда столько фирм производителей аудиооборудования и сложность выбора. Так что я буду собирать информацию на форуме потом мерять и слушать а потом и покупать. Усилитель можно покупать в слепую с возможностью обмена или возврата денег в крайнем случае можно самому починить у мастера если что. С наушниками очень мало магазинов делают возврат и ремонт тоже может вызвать сложности. Про барахолку вообще ни каких гарантий. .

Изменено пользователем Gringo1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый я пытаюсь найти свой звук и свои наушники под свое оборудование. Вы же настойчиво предлагаете свой продукт который вам надо продать.

Мне пофик на продукт и я не продаю

Эти ваши волшебно звучащие наушники могут давит на голову после чего не захочешь ни какой музыки.

А могут не давить, а может кирпич упасть с неба, а может не упасть.

ак что я буду собирать информацию на форуме потом мерять и слушать а потом и покупать.

это правильно

Про барахолку вообще ни каких гарантий. .

дело ваше

 

Мне не понравилось, что вы сказали по поводу непохожести на наушники, это бред.

Подачу онкио я слушал на колоночном сетапе и она меня тоже не впечатлила.

здесь не понял, да и пофик


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gringo1970, вы правы эргономика и комфорт очень важны. A800 точно надо мерить перед покупкой, потому что по комфорту к ним большие претензии могут быть, это как минимум. Как максимум, будете жалеть потраченных денег при каждой прослушке

 

Если сравнивать их с 5200, то это просто разная подача звука. A800 - открытая концертная площадка, а 5200 - дома, в кресле, зато все четко слышишь и звук в пространстве не теряет ничего. Я в лоб их сравнивал на своих жанрах, 5200 мне выдавал больше нюансов, тогда как A800 их скрывал за более тягучим басом. Если бы A800 по удобству были, как Fidelio X2 или Shure 1540, то лично для меня это была бы бомба

 

К слову, A800 можно найти на вторичке вплоть до 16к (причем в РФ) за открытую коробку, а 5200 за 16к найдете? За 25к и то с трудом. А A800 за 25 найти ваще не проблема, это для них даже дорого на вторичке. Звук в них отличный, спору нет, но эргономика не для всех. И я не понимаю тезисов, мол, какие нежные люди, не могут в наушниках посидеть. Ну давайте кол в задницу еще вобьем, зато звук классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А A800 за 25 найти ваще не проблема, это для них даже дорого на вторичке.

это почему дорого? Я их например за 40 тыр купил в свое время в ДХ. С какого к примеру я должен их продавать ниже 25?

И я не понимаю тезисов, мол, какие нежные люди, не могут в наушниках посидеть. Ну давайте кол в задницу еще вобьем, зато звук классный.

эх неженки, что за мужики пошли, а вот в наше советское время.....! :paladin:

 

в лоб их сравнивал на своих жанрах, 5200 мне выдавал больше нюансов, тогда как A800 их скрывал за более тягучим басом.

это вы как-то не так слушали, наоборот. Может эквалайзер был включен на усиление баса, или ещё чего


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это почему дорого? Я их например за 40 тыр купил в свое время в ДХ. С какого к примеру я должен их продавать ниже 25?

 

Это я про вторичку привел аналоги. Что их можно и за 16к на вторичке найти, причем не юзанные, а вскрыта коробка. А 5200 на вторичке даже за 25 проблемно найти в отличном состоянии. Это я про нашу вторичку. В то время как Онкио за 25 найти не проблема, и это для них дорого для вторички. Средняя цена 22-23к, при том что да, новые они 40к, а 5200 новые - 32к

 

 

эх неженки, что за мужики пошли, а вот в наше советское время.....!

 

да-да, я тоже прыгал в стекловату и стрелял из свинцового пистолета

 

это вы как-то не так слушали, наоборот. Может эквалайзер был включен на усиление баса, или ещё чего

 

неа, все было честно

 

а вы 5200 вообще слушали? сколько времени?

Изменено пользователем generic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы 5200 вообще слушали? сколько времени?

30-45 мин общего времени

 

да-да, я тоже прыгал в стекловату и стрелял из свинцового пистолета

а я свинец плавил на костре, попутно разяряя аккумуляторы


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-45 мин общего времени

 

Ну я в ДХ так бегло TH900 послушал. Буэээээ

Хотя если взять домой и нормально послушать, думаю, было бы вау

 

а я свинец плавил на костре, попутно разяряя аккумуляторы

 

Ну, а мы свинцовые пистолеты покупали что ли?) Где такие продавали? Плавили сами в формочках от пластиковых пистолетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

generic

тогда как A800 их скрывал за более тягучим басом .Cпасибо. Басовитые наушники мне не нужны. Отдыхаю после шур 1540. Про 940 шуры говорят что у них приподнята середина и мало баса. Ну и чо мне нравиться их подача и еслиб не хрупкий пластик оголовья вопрос по закрытым ушам закрылся еще на долгое время. Слушал сенхи HD600 на маранце очень даже понравились. Хотя здесь их называют скучными. Фломастеры у всех разные. Да и опыта прослушки у меня маловато. Вообще впервые слушал открытые наушники. Изменено пользователем Gringo1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басовитые наушники мне не нужны

 

Ну эти A800 не басовитые, просто НЧ разрешение там огромное. Я так даже временами бас буст себе включал, вот там сразу начинался кач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что denon 5200 должны легко раскачиваться ( мой дохлый усилок должен потянуть) добавил их к прослушке. Комплект усилитель+ сенхи hd660s дороже заметно выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.