Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@kleymor.metal, отзыв о Триумфе сюда бы скопировали или хоть ссылку дали. А то искать напряжно, там сверху уже навалилось постов дофига.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице дул холодный ветер. В вечернем полумраке я издалека увидел ярко-красную вывеску отеля ibis и, подтянув лямки рюкзака, направился ко входу. Встреча была интригующей, буквально через несколько минут увижу форумные легенды: неординарного мастера Леонида Бурцева со своей громкой разработкой и культовый MSB Select. Многое написано, многое разорвано и многое покрыто пеплом, но сегодня реальность расставит все точки над i.

Леонид - замечательный человек, я был очень рад увидеть и услышать его в живую, желаю ему больших успехов в его работах и увлечениях! Свое мнение о цапе Triumph оставил на сундуке под ником Wormed. Надеюсь, оно будет познавательным для тех, кто не смог приехать на презентацию. Теперь же перейдем ко второй части отзыва.

 

Впервые про MSB я узнал несколько лет назад от Игоря Nifrigel, он же посоветовал искать цап именно в направлении мультибитов. И через некоторое время услышал у Олега shd911 Analog, который произвел большое впечатление. Позже на одну из встреч у Sergst Александр Vision привез Platinum Link, тогда я понял, что неравнодушен ко звучанию MSB, однако в силу дороговизны и редкости старшие цапы послушать не было возможности. И вот, совершенно неожиданно Леонид в качестве сравнения со своей разработкой выставил флагманский трехблочный Select. Я не мог не приехать. Слушал на наушниках наушники Tror, с которыми ранее уже познакомился на своей системе, и усилителе Luxman P1u. С собой была и моя бета, однако просить переключить усилители не стал, так как неплохо знаком с Лаксом и могу выделить звучание цапа из связки.

 

Селект напомнил мне Krell Reference. Это классический мультибит с масштабной сценой, темным, мягким, насыщенным, но в то же время воздушным звуком. Монументальный бас, богатая середина и чарующие ВЧ рисуют прекрасную картину, а за спокойной и размеренной игрой скрывается динамика тайфуна. Селект реально бездонный, но его звучание очень слитное и комфортное, поэтому вы никогда не теряете лейтмотив, при этом имея возможность посмотреть на любые нюансы с желаемого ракурса.

Ключевая особенность цапа - феноменально реалистичная передача настроений. Я понимаю, что сижу в наушниках на кресле в номере, но все это быстро растворяется и меня увлекает в нарисованный музыкой мир. Селект умеет оживлять образы. Я слышу страх и радость, агрессию и спокойствие, но самое главное - вижу их переходы и превращения. Все это вместе можно охарактеризовать как превосходное умение показать красоту музыки, совершенство игры исполнителей и богатство замысла композитора.

В звучании МСБ действительно есть что-то фееричное. Он старается играть так, чтобы вам нравилась любая музыка, чтобы вы везде могли найти что-то прекрасное. На форуме иногда встречаются рассказы об удалении части (иногда меньшей, иногда большей) фонотеки после покупки нового ЦАП, так как ее невозможно слушать. Селект наоборот делает все возможное, чтобы вы не только не уменьшали, но еще и увеличивали свою библиотеку, даже если новые жанры вам не очень подходят. Качество и формат записи отходят на дальний план, вы слушаете произведение искусства, технические изъяны не имеют никакого значения.

Селект - это первый цап, в звучании которого я не смог найти недостатков. Возможно потому, что не слышал ничего лучше. Или потому, что он чрезвычайно музыкален и мешает критически его оценивать. А может быть он просто мне очень понравился. Но в любом случае MSB свое слово сказали.

Стоит ли он своих денег? С одной стороны, эмоции бесценны, с другой - есть много цапов, способных радовать своих владельцев за куда меньшую стоимость. Хочется верить, что в будущем технический прогресс даст возможность любому желающему слушать такой качественный звук. Но это вряд ли случится в ближайшее время.

Фиг с ним , с Триумфом , хотим селект . :)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценники не сопоставимы. А по звуку,я так понимаю, вполне. А так то, хотеть - оно не вредно.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по звуку,я так понимаю, вполне

Если бы :D Но написано правильно:

А так то, хотеть - оно не вредно.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, отзыв о Триумфе сюда бы скопировали или хоть ссылку дали. А то искать напряжно, там сверху уже навалилось постов дофига.

Кажись отзыв там уже тю-тю...поиском по крайней мере не нашел(((


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я исчерпал количество страниц для гостя, но так и не нашел тоже :( Юрий, скопируйте сюда, плиз!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный отзыв под спойлером

Выражаю огромную благодарность Леониду и его партнерам за организацию мероприятия, возможность послушать цапы и особенно за замечательную беседу, по-аудиофильски утепленную бокалом Courvoisier!

Мне очень импонирует их восхищение Triumph DAC. Каждый творческий человек должен любить свое создание, в этом залог его совершенства. Было здорово слышать, как убедительно рассказывал Леонид про реализованную ими возможность отказаться от усилителя (в случае наушников) и преда (в случае АС), фильтрации в Ц/А преобразовании, хотя подавляющее большинство производителей ЦАП считают иначе. И как музыкант очень поддерживаю разработку оборудования для звукозаписи.

Кеннертон Трор ранее слушал на своей системе, поэтому был рад увидеть их на тесте. Звучание Триумфа я бы назвал праздничным. В этом отношении он напомнил Брикасти, который тоже ярко выражает эмоции, но все же градус экспрессии не очень высок, поэтому цап вполне умеет играть спокойно и строго. Характер его ближе к цапам, использующим Д/С преобразование, чем к мультибитам или вариантам со сложной фильтрацией на FPGA вроде Chord. Он делает сильные акценты и отлично фокусируется на ключевых моментах композиции. Вероятно, это мое видение так называемой "точности" его игры. Сцена умеренных размеров, бас аккуратный и над другими частотами не доминирует, хорошо сформирована середина, где и хранится основная музыкальная информация. Возможно, цапу недостает некоторого воздуха, немного жира, который добавляет релакса в звучание. Но в целом, если вам больше нравится реалистичность (особенно в студийном понимании), Триумф должен произвести большое впечатление. Также похвалю макродинамику. На мой взгляд, Триумф очень хорош для академической музыки (особенно небольших составов). На тяжелой и плотной музыке наблюдается некоторое "сваливание" середины, немного не хватает разборчивости и свободы, что в целом сложно назвать недостатком, это камень преткновения для большинства цапов (да и слушателей такого материала очень немного). Касаемо встройки для ушей, она неплоха для чувствительных наушников, но если вам хочется побольше напора, драйва и масштабов сцены все же лучше воспользоваться внешним хорошим ампом. Впрочем Леонид говорил о подстройке трансформатора под конкретные наушники, возможно это будет оптимальным решением.

К сожалению, у меня не было возможности сравнить Триумф с другими устройствами в разных ценовых категориях, поэтому не могу говорить что он лучше/хуже чем кто-либо, этот вывод все же должен каждый делать для себя. Лично мне все же больше нравятся другие цапы, но я очень хорошо понимаю тех, кто в восторге от Триумфа.

На этом, пожалуй, все. Еще раз большое спасибо Леониду и его команде. Желаю вам больших успехов в работе и продажах! Мы все любим хороший звук!

Кратко:

По звуку Триумф похож на Д/С преобразователи, играет сфокусировано, с хорошей макродинамикой, немного ярковато (как за счет акцента на верхней середине, так за счет некоторой экспрессии). У него довольно сдержанный бас и на мой взгляд недостаточно хорошо проработаны послезвучия. Хорошо играет камерную классику. Хотелось бы улучшить разборчивость на тяжелой музыке, она грязновато и скомкано звучит. Наушниковый усилитель слабоват, нужна подстройка трансов под конкретные наушники, а еще лучше нормальный внешний амп.

В целом цап хороший, но сравнивать все же не с Селектом надо, а с равными по стоимости вариантами, желательно из проф.сегмента.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если ещё короче, то получается, что цап не для "митола". Даже БСО не супер. Джаз, опера, малые составы. Так?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! А если ещё короче, то получается, что цап не для "митола". Даже БСО не супер. Джаз, опера, малые составы. Так?
Тяж не его конек, однозначно, впрочем и сам Бурцев классику любит)))

Насчёт БСО сложно сказать, эту музыку надо слушать часами, а мне не хотелось заставлять других долго ждать. Я думаю Триумф справится, если не копаться в деталях, как любят у нас на форуме. Камерные составы хорошо играет, особенно если записаны качественно. Джаз и оперу не слушал.

Другие отзывы на сундуке очень положительные, люди прямо пишут, что Триумф понравился больше МСБ, а некоторые про Селект вообще в негативном ключе отписались.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит Studio без верней крышки

 

 

post-14240-0-03067900-1547389399_thumb.jpg post-14240-0-64671300-1547389404_thumb.jpg post-14240-0-33058000-1547389411_thumb.jpg post-14240-0-21092200-1547389416_thumb.jpg post-14240-0-29453300-1547389426_thumb.jpg post-14240-0-51523700-1547389431_thumb.jpg post-14240-0-02911300-1547389437_thumb.jpg post-14240-0-99309700-1547389441_thumb.jpg post-14240-0-12550500-1547389448_thumb.jpg post-14240-0-14083500-1547389453_thumb.jpg post-14240-0-18056300-1547389458_thumb.jpg

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, RAAL, 1266 TC, 009S...ничего из этого случайно не было?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел. Были новые фокалы, но не стал ждать очередь. Была сонома, но играла очень плохо.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал систему Триумф, играет приятно, органично и музыкально. Но слишком...просто. На фоне других сетапов (пусть кривых и косых) слабоват технический уровень, мало информации, мало нюансов, мало реализма. С другой стороны, Триумф аудио это не только триумфальный звук, но еще и триумфальные скидки, а это может быть для кого-то решающим аргументом.

вот дебилы, нифига не понимают в звуке))

post-23431-0-39985000-1555414957_thumb.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которой так много было в оригинальных 4 и 3

Уже в четвёрках стали обвешивать. Экономить стали на магии, наверно дорогое это сырьё... или магов сокращать стали из штата.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот дебилы, нифига не понимают в звуке))

Это фальшивка. Настоящий договорной документ предполагает хату из клееного бруса от Бурцева на сдачу.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, оплата через Сколковский центр..

протащил таки.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал систему Триумф, играет приятно, органично и музыкально. Но слишком...просто. На фоне других сетапов (пусть кривых и косых) слабоват технический уровень, мало информации, мало нюансов, мало реализма. С другой стороны, Триумф аудио это не только триумфальный звук, но еще и триумфальные скидки, а это может быть для кого-то решающим аргументом.

вот дебилы, нифига не понимают в звуке))

 

Ну, а что, все должны понимать? Есть и богатые глухие.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а что, все должны понимать? Есть и богатые глухие.

разумеется, у каждого своё понимание звука..

речь и таргетированном маркетинге и в получении должного фин. результата в тяж. экономических современных реалиях..

Бурцев получил финансирование данного проекта через Сколково..

Видимо хорошие связи решают))

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортозамещение. Хватит пресмыкаться перед английским, американским и японским звуком. Надо отечественный с колен поднимать!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот дебилы, нифига не понимают в звуке)) Прикрепленные изображения IMG_2466.thumb.JPG.2c6a774b26a408dc9c40d2ba009956a3.JPG

Пульт управления - 30 000 руб. Им можно из любой точки планеты через спутник управлять ДАКом?

Рояльный полированный лак - 500 000 руб. Хороший, наверное, лак...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, да какая уже разница, когда выдан карт бланш.. :yes:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рояльный полированный лак - 500 000 руб. Хороший, наверное, лак...

Его же сначала надо с рояля соскоблить, а потом ещё полировать. Так что здесь рояль ещё в себестоимость калькулируется.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищите выходы на Главного..

будем выгонять на рынок цифр. транспорт с математикой от Гриши Перельмана))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортозамещение. Хватит пресмыкаться перед английским, американским и японским звуком.

Импортозамещение. Хватит пресмыкаться перед английским, американским и японским звуком. прайсом


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.